Перейти к содержимому


- - - - -

Япония...


Сообщений в теме: 54

#41 OFFLINE   Lily олечкина

    ***

  • (MyOktyab) Друзья
  • 670 сообщений
  • ГородМосква-Октябрьский

Отправлено 25 Март 2011 - 14:00

Японии - Курилы (либо подарить ,либо переселить и ассимилировать - в итоге одно и тоже)....
а ,под шумок, еще и Норвегии кусман ((((((((((
Очередную «Кемскую волость» сдают в интересах «Газпрома». В пятницу, 25 марта, на заседании Госдумы будет обсуждаться ратификация договора с Норвегией, передающего под юрисдикцию нашей северной соседки сотни тысяч квадратных километров акватории Баренцева моря. Ратификация этого договора со временем может привести к потере нашими рыбаками до 60% своего улова в этом бассейне. А значит, в депрессивных областях Севера России появятся десятки тысяч новых безработных. Кроме того, договор наверняка поставит крест на Штокмановском проекте, который мог бы оживить экономику всего этого региона.
Изображение
Изображение
Изображение
Площадь морских экономических зон в расчете на одного жителя (гектаров)
Изображение
Мы привыкли к тому, что Россия – самая большая страна мира. Что у нас столько всяких ресурсов, что хватит на много поколений вперед. Эта привычка порождает у многих не слишком образованных государственных деятелей «синдром» щедрой раздачи соседям российской земли и воды. Но в реальности мы также самая холодная страна мира. Добыть любые ресурсы у нас, как правило, в разы дороже, чем в теплых странах. Наши пашни – сплошная зона рискованного земледелия. Почти все наши прибрежные моря замерзают и потому не слишком богаты биоресурсами.

Норвегия претендует сегодня в общей сложности на 2,4 млн кв. км акваторий в Мировом океане в виде своей экономзоны. Это по 50 гектаров морей и океанов на каждого норвежца. Для сравнения – на каждого россиянина приходится всего по 5 гектаров моря, причем большая часть нашей экономзоны – это арктические моря, которые, в отличие от «отапливаемого» Гольфстримом Баренцева моря, почти круглый год покрыты льдами.

#42 OFFLINE   Lily олечкина

    ***

  • (MyOktyab) Друзья
  • 670 сообщений
  • ГородМосква-Октябрьский

Отправлено 27 Март 2011 - 18:28



http://rutube.ru/tra...232d1246289b97c
Очередная природная стихия наносит удар по Японии - на юго-западе страны в префектуре Миядзаки началось извержение вулкана,оно сопровождается выбросами камней и пепла на высоту до 4 тысяч метров.В опасной зоне - более тысячи домов...

#43 OFFLINE   Гость

    Виртуоз пера

  • (MyOktyab) Друзья
  • 410 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 13:05

Я не призываю никого паниковать, ибо паника поднимает цены в магазинах, но подумать не мешает... сейчас

Цитата

Японское правительство намерено разработать новые стандарты по радиоактивному загрязнению для морских животных и растений, употребляемых в пищу. Решение о необходимости разработки новых стандартов было принято после того, как в акватории у берегов АЭС "Фукусима-1" был зафиксирован уровень радиации, в 7,5 млн раз превышающий норму, сообщает Associated Press.

Официальный представитель кабинета министров Юкио Эдано заявил, что теперь власти установят максимально допустимый порог радиоактивноного загрязнения для рыб и овощей. Он заметил, что в пятницу у берегов префектуры Ибараки (расположена на полпути между АЭС и Токио) была выловлена рыба с повышенным содержанием радиоактивного йода и цезия в организме.

Если не принять новые стандарты в кратчайшие сроки, страна может столкнуться с продовольственным кризисом, так как рыбной промышленности будет нанесен серьезный урон, заметили в правительстве.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/sp...11/570750.shtml
Походу вся дальневосточная рыба уже заражена!

Впрок не наешься, не напьешься, не выспишься и не накуришься. Значит покупаем рыбные консервы. Далее, скоро рис догонит и перегонит гречку в цене! Причина та же, радиация в Японии, урожай риса будет уничтожен.

В Германии спустя 25 лет после Чернобыля нельзя есть кабанов, подстреленных в лесу. Кабаны едят грибочки радиоактивные. Значит эпопея с рыбой затянется лет на 50. Рыба разнесет радиацию по всему мировому океану.

Цитата

На базаре:
- Грибочки из-под Чернобыля, грибочки из-под Чернобыля!
- Так у Вас же их не будут покупать!
- Ещё как покупают! Кто для начальства, кто для тёщи...

Покупая на рынке рыбу вы будете спрашивать: Это с какого моря выловлено?

Цитата

Сегодня стало известно, что владивостокские таможенники изъяли груз, прибывший из Японии, с повышенным радиоактивным фоном. Фон радиации у запчастей автомобиля Toyota Vitz превышал норму в 3-6 раз. Дальнейшую судьбу японского груза определит Роспотребнадзор.

Японские машины с подмоченной репутацией никто не хочет приобрести?

#44 OFFLINE   КУБА

    ...сижу тут такой...

  • (MyOktyab) Друзья
  • 654 сообщений
  • ГородVostochny Hills bld.1

Отправлено 05 Апрель 2011 - 13:44

Уверен 100% что многое замалчивается. И все идет по самому хреновому сценарию с утечкой радиации в Мировой Океан. 
У тех, кто пальцем уверенно нащупывал USB-вход на задней панели корпуса компа — проблем с девушками не будет.

#45 OFFLINE   LEO

    Оратор

  • (MyOktyab) Друзья
  • 813 сообщений
  • ГородMoskau

Отправлено 05 Апрель 2011 - 15:55

Просмотр сообщенияКуба (05 Апрель 2011 - 13:44) писал:

Уверен 100% что многое замалчивается. И все идет по самому хреновому сценарию с утечкой радиации в Мировой Океан. 

Да, умалчиваются не только последствия всего это безобразия, но и возможно причины. Да, есть "официальные" версии, но а если было всё совсем не так?! Если землетрясения были вызваны искусственно и целенаправленно?!

Как вам такой способ:

Цитата

В годы Второй Мировой Войны начались эксперименты по созданию специальной подводной атомной бомбы, способной вызвать цунами искусственным путём. Опыты проводились в океане у Новой Зеландии, на территории Оклэнда.

Эксперименты прекратились по окончанию войны.

Создателем такой бомбы был австралийский профессор Томас Лич, являющийся в то время главой Университета в Окленде. Эксперименты заняли у него время с 1940 по 1950 годы.

В 1944-45 годах он провёл серию подводных взрывов, которые вызвали сильные волны на севере Окленда в Вангапараоа.

В проекте “Тюлень” (ProjectSeal), существование которого недавно признало Министерство иностранных дел Австралии, содержатся сведения об этих экспериментах. Секретность, однако, сохранена и неизвестно была ли эта работа доведена до конца.

Цитата

Как известно, США не подписали Всемирное Соглашение о запрещении подобных испытаний и факты, подтверждающие продолжение ядерных испытаний на дне океана,зафиксированы.

Новое атомное оружие, которое США намерены ввести в употребление, такое как “мini-nuks’ (маленькие водородные “бомбочки”) и бомбы, пробивающие землю, в тех местах, где в бункерах по мнению военных США скрываются “террористы”, ничего кроме нарастания количества землетрясений не предвещают.

Полный текст здесь

Естественно я не берусь утверждать, что это все сделали американцы. Может быть и наши, т.к.накануне произошла активизация японцев по поводу островов, их подготовка к масштабным военным действиям. Ну, а может надо брать еще выше...

А вообще тектоническое оружие частично используются при разработке месторождений полезных ископаемых при больших глубинах залежей.
Изображение Изображение

#46 OFFLINE   Lily олечкина

    ***

  • (MyOktyab) Друзья
  • 670 сообщений
  • ГородМосква-Октябрьский

Отправлено 05 Апрель 2011 - 16:31

Цитата

Если землетрясения были вызваны искусственно и целенаправленно?!

Всё может быть,об этом я и намекала выше...

Цитата

P.S. Меня шокируют комменты из серии "вот,дураки-то" "идиоты"и пр. в адрес японцев,всвязи с катастрофой(((( Японский быт,прогматичность,воспитанность,патриотизм и технологии...говорят об обратном. Стихийное бедствие и откуда его "ноги растут" еще неясно(((((

Только мне не даёт покоя одна единственная мысль: "Земля-то круглая". Другими словами,если везде "насрать",то и "оазиса жизни" не останется. Куда "верхи" сваливать собираются и что кушать и чем дышать? :blink:

#47 OFFLINE   LEO

    Оратор

  • (MyOktyab) Друзья
  • 813 сообщений
  • ГородMoskau

Отправлено 05 Апрель 2011 - 17:04

Просмотр сообщенияLily олечкина (05 Апрель 2011 - 16:31) писал:


Только мне не даёт покоя одна единственная мысль: "Земля-то круглая". Другими словами,если везде "насрать",то и "оазиса жизни" не останется. Куда "верхи" сваливать собираются и что кушать и чем дышать? :blink:

Да, странно. Ну, отсидятся они в бункерах, а что потом?

Кстати, интересная статья про бункер в Денворе. Ссылка тут
Изображение Изображение

#48 OFFLINE   Lily олечкина

    ***

  • (MyOktyab) Друзья
  • 670 сообщений
  • ГородМосква-Октябрьский

Отправлено 05 Апрель 2011 - 17:21

Да что уж там и на "рублёвке" :D http://vip-bunker.narod.ru/

#49 OFFLINE   LEO

    Оратор

  • (MyOktyab) Друзья
  • 813 сообщений
  • ГородMoskau

Отправлено 05 Апрель 2011 - 17:31

Просмотр сообщенияLily олечкина (05 Апрель 2011 - 17:21) писал:

Да что уж там и на "рублёвке" :D http://vip-bunker.narod.ru/

Меня это тут прикололо :rofl:

Цитата

Первое в мире "всезащищающее" подземное люкс-сообщество организовали в Штатах

Пережить конец света и последующую анархию можно всего за 5000 долларов первоначального взноса.

Чтобы попасть в первое в мире защищенное от всего и вся роскошное подземное убежище с названием Terra Vivos, нужно проехать на восток из Барстоу (Калифорния, США) приблизительно 80 км в сторону пустыни Мохаве, затем свернуть на немаркированную гравийную дорогу, в парк в каменистой пустыне, преимущественно окруженный колючей проволокой, описывает свое путешествие Арни Купер из «Popular Science».

Входим в то, что напоминает собой небольшой гараж из шлакобетонных блоков, спускаемся по двум крутым пролетам железобетонных лестниц, где вас встречает восторженный промоутер проекта, Роберт Вичино (Vicino), закрывающий за вошедшим 1350 килограммовую дверь.

Изображение Изображение

#50 OFFLINE   Lily олечкина

    ***

  • (MyOktyab) Друзья
  • 670 сообщений
  • ГородМосква-Октябрьский

Отправлено 05 Апрель 2011 - 17:44

werner leo и не гри :D

Сама затея бункера -это лишь временное убежище,к примеру,как Сталин планировал "на крайняк" укрыться на время военных действий. А от радиации под землёй не скроешься,иначе говоря медленная смерть в итоге.
Может всётаки есть жизнь на Марсе? Или какой -то вариант "Б"... значительно сократить численность населения планеты,которая перенаселена ныне. Для "верхов" уже изобрели "противоядие". :huh:

#51 OFFLINE   LEO

    Оратор

  • (MyOktyab) Друзья
  • 813 сообщений
  • ГородMoskau

Отправлено 05 Апрель 2011 - 17:55

Просмотр сообщенияLily олечкина (05 Апрель 2011 - 17:44) писал:

werner leo и не гри :D

Сама затея бункера -это лишь временное убежище,к примеру,как Сталин планировал "на крайняк" укрыться на время военных действий. А от радиации под землёй не скроешься,иначе говоря медленная смерть в итоге.
Может всётаки есть жизнь на Марсе? Или какой -то вариант "Б"... значительно сократить численность населения планеты,которая перенаселена ныне. Для "верхов" уже изобрели "противоядие". :huh:

Ну, да, я тоже такого же мнения. Ладно посмотрим, 2012 не за горами. Всё увидим сами

По-моему мы что-то уже увлеклись :lol:

Анекдот в тему напоследок...

Диалог коров:
- Знаешь, мне кажется, что они нас коров, кормят только для того, чтобы выкачивать из нас коров, наше молоко, а потом нас коров, убить и съесть...
- Да брось ты свою дурацкую теорию заговора! А то над тобой все стадо коров смеяться будет...
Изображение Изображение

#52 OFFLINE   Lily олечкина

    ***

  • (MyOktyab) Друзья
  • 670 сообщений
  • ГородМосква-Октябрьский

Отправлено 05 Апрель 2011 - 19:00

Прикрепленное изображение: f33203ea448aaa7c5bf52e00c4a_prev.jpg

:rofl: ))))))

#53 OFFLINE   Lily олечкина

    ***

  • (MyOktyab) Друзья
  • 670 сообщений
  • ГородМосква-Октябрьский

Отправлено 05 Апрель 2011 - 19:20

"Наглядная картинка"

#54 OFFLINE   patricusha

    Летописец

  • (MyOktyab) Друзья
  • 626 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 18:03

Сказали Японию так и будет трясти( :excl:

Встречаются две планеты:
- Как дела?
- Да неважно. Похоже, я где-то разум подхватила.
- Ерунда. Я этим тоже когда-то переболела. Четыре, в худшем случае, пять тысячелетий - и само проходит. Потемпературишь немного, если эта зараза успеет до термоядерной реакции додуматься. А если лечить и не запускать, то уже на стадии античности обычно начинается ремиссия. Я обычно для профилактики принимаю по три астероида в тысячелетие после каждого ледникового периода, и никаких проблем.
Что бы увидеть радугу, нужно переждать дождь...

#55 OFFLINE   КУБА

    ...сижу тут такой...

  • (MyOktyab) Друзья
  • 654 сообщений
  • ГородVostochny Hills bld.1

Отправлено 27 Май 2011 - 09:06

Изображение

А между тем ситуация вокруг Фукусимы развивается по самому хреновому сценарию...


У тех, кто пальцем уверенно нащупывал USB-вход на задней панели корпуса компа — проблем с девушками не будет.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет проверить доступность сайта PR-CY.ru