Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

REC

Снос незаконной стройки в Октябрьском. Мытищи-2 ?

Рекомендованные сообщения

imgFull.jpg

Вот и наш поселок обзавелся таким проблемным домом, который уже готовы сносить судебные приставы.

Очередной скандал с высотками на "сотках" вспыхнул в Люберецком районе Подмосковья. Для области это серьёзная проблема. На крошечном садовом участке "дельцы" умудряются возвести коммерческое жилье на 60 квартир! И таких случаев уже больше 300-т! По решению суда дома ждёт снос, но жители пытаются легализовать постройки.

В маленькой душной комнате администрации городского поселения Октябрьский не протолкнуться. Плечом к плечу - жители многоквартирного дома, построенного на дачном участке, и их соседи. На общественных слушаниях они спорят - можно ли легализовать этот самый дом. К тесноте жителям поселка не привыкать - их дома оказались вплотную к новостройке.

Светлана Шакина:

- Окна у нас за занавесками - это постоянно. Значит, мы летом скрываемся или на веранде, тоже всё зашторено. Или в конец огорода уходим, чтобы нам посидеть и отдохнуть. Потому что здесь постоянно рабочая сила. Постоянно они что-то делают.

То, что здесь планируется строительство высотного здания, жители поняли по размеру вырытого под фундамент котлована. Тем более, что подобный прецедент по соседству уже есть. В самом начале улицы стоят 2 пятиэтажки на земле, предназначенной для индивидуального жилищного строительства. По факту - это многоквартирные дома.

Дмитрий Гусаров:

- Ну и пошли в администрацию, они объяснили нам, что мы ничего не знаем, разрешений никаких не давали. И сказали, что мы ничего сделать не можем.

Александр Овсянников:

- Построили, загородили нам весь свет. И у тети Нины - у нее забор упирает прям в дом. Ничего не видно.

Администрация Люберецкого района оказалась на стороне дачников.

Богдан Мудрак, начальник Управления архитектуры и градостроительства Люберецкого муниципального района:

- Есть решение суда о его сносе. Администрация считает, что его необходимо воплощать. Тем более, что этот дом построен с нарушением всех градостроительных норм и правил. И признан многоэтажным жилым домом.

Многочисленные собственники недостроенного дома обратились с заявлением о переводе земли под малоэтажное строительство, чтобы узаконить постройку. Их поддержала администрация поселка. Причем некоторые ее сотрудники сами купили квартиры в этом доме.

Ольга Гусева, сотрудник администрации городского поселения Октябрьский, дольщик дома:

- Все мы остались без квартиры. Мы продали все. Люди мы не богатые. И все, что у нас было, мы продали и вложили в строительство этого дома. Сейчас все мои дети живут на съемных квартирах.

Даже несмотря на то, что Люберецкая администрация просила отменить публичные слушания, глава Октябрьского района - Александр Терёшин - вполне однозначно высказал свою позицию.

Александр Терёшин, глава городского поселения Октябрьский:

- Вот я считаю, что эти жители должны получить там квартиры. Мы этого добьемся. Лично я буду стоять на том до конца. И на смерть. Мы не позволим, чтобы людей кидали.

- А как нам жить?

- А вам жить, а вам жить. Вот когда они заселятся.

- И что дальше?

- Дальше будем решать проблему, не знаю, что дальше.

Добиваться цели собираются легально. Схема очевидна. Глава поселения соглашается с изменением вида использования земельного участка. И собственники обращаются в суд о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Решение администрация Октябрьского должна вынести в течение 3-х дней. Тем не менее, служба судебных приставов готовится к сносу дома.

Екатерина Гоголева, Сергей Сенченков, Александр Марченко. "ТВ Центр".

ВИДЕО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этот дом,который незаконно построили,а теперь хотят задним числом перевести землю для индивидуального жилищного строительства в другую категорию. Это происходит на примыкающей к нам улице. Мы с самого начала видели,как начали рыть котлован под фундамент без инженерно-геологических изысканий,которые дают заключение об уровне грунтовых вод. Когда вырыли котлован,он полностью заполнился водой,т.к. по этому участку протекал ручей,а потом видимо ушёл глубже. Они откачали воду,засыпали котлован землёй и начали строить дом. А котлован рыли огромный для подземных гаражей,этим и прельстили покупателей квартир. Никого из соседей вообще не спрашивали разрешения на постройку,хотя ,если даже гараж задумал строить хоть один из соседей,он обязан спросить всех трёх окружающих соседей,не против ли они. Этот же хозяин никого не спрашивал,потому-что заплатил всем и знал,что потом всё задним числом оформят как надо. Да,многие видимо из администрации купили там квартиры,т.к. знали что Терёшин их не кинет и спокойно отдали деньги на незаконную стройку. И соседи не все дачники,мой муж здесь родился и прописан в своём доме и другие соседи тоже постоянные жители,у них нет никаких квартир,зто их единственное жильё и теперь их участок тоже будет в тени. Никто нас не поставил в известность,а теперь задним числом хотят узаконить этот беспредел. Неужели не могли купить квартиры в новостройках,а не поощрять этого хапугу. Кстати их первый взнос был 1700000руб.,а потом они 800000 руб. ещё добавляли,так что стоимость немаленькая получилась,лучше бы во Флагмане купили и уже скоро бы ключи получили. Видимо добавляли на взятку,чтобы их администрация защищала. А соседка,которая-ветеран войны,должна жить в тени. Полный беспредел. Что хочу,то и ворочу,захочу - переведу землю в одно назначение,захочу-в другое. А тот ,кто заплатит,построит и 9-ти и выше дом,тогда у нас вообще света не будет. Я очень переживаю за эту соседку,ей все нервы истрепали,она уже не верит в справедливость,никакой управы нет. На Московской улице уже 4 таких дома с попустительства администрации. Я уже выкладывала эту фотографию,но её перевели в "Обо всём и не о чём" Хотя как раз здесь есть о чём. А все думают,что это их не касается,но если администрация права одних нарушает,а для других-привилегии,то такая же позиция может быть и в другом вопросе. Как тут один написал,мне всё по.....,а мою фотографию флудом посчитал.Конечно,он не местный,ему всё-равно,а равнодушие-самое страшное,что может быть. Муж был на этом заседании и видел,как этот хозяин участка самодовольно улыбался,знал,что за всё заплачено. Вот также вы пишите письма о садах и школах,а из района спускают вниз местной администрации,а она по-своему решает :всего достаточно.

post-1816-0-51536900-1355948147_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9bb94655f633.jpg

Блин, у меня тоже такой дом в поселке есть, правда маштабы поменьше, на 4 семьи. Статья из Томилинской газеты, пишут всего 5 домов в Люберецком, врут, больше 10, в Михнево такой же возводят. Надеюсь Воробьев продолжит дело Шойгу. Дома строились при попустительстве Громова, он глаза закрывал, и наверно карман просто оттягивал. Мне один реелтор рассказывал в 2009, можно хоть 4-х этажный дом возвести на участке, главное успеть его под дачную амнистию до 2011 года провести и тогда все законно. Вот они и торопились строить эти скворечники. Амнистия вроде кончилась.

Виола, я на вашей стороне, боритесь, не сдавайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В реестре (правительства московсвой области) домов, имеющих признаки многоквартирного жилья в поселке Октябрьском пока только дом 5 по ул . Московской (Виола показала). http://kdjs.mosreg.ru/reestr_1/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже выкладывала эту фотографию,но её перевели в "Обо всём и не о чём" Хотя как раз здесь есть о чём. А все думают,что это их не касается,но если администрация права одних нарушает,а для других-привилегии,то такая же позиция может быть и в другом вопросе. Как тут один написал,мне всё по.....,а мою фотографию флудом посчитал.Конечно,он не местный,ему всё-равно,а равнодушие-самое страшное,что может быть.

Виола, не совсем так. Свою фотографию вы разместили в теме "Карточки от Нафыча". Согласитесь, совсем не туда.

А вообще, если дом не снесут, будут подобные дома расти и дальше. И Терешин и дальше будет якобы защищать права тех, кто купил. А на самом деле защищать права идиотов и свои откаты. И это тем более подтверждает тот факт, что сотрудники администрации купили там квартиры. Уж кто-кто, а они лучше всех знают, что строительство незаконно. Лучше бы они с таким же рвением защищали права дольщиков Квадро и Святограда.

Может, это жестоко, но я за снос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве его при Терешине начали строить? Хотя судя по тому как он его защищает - всего скорее.

Мутная опять история. Жителей вокруг прекрасно понимаю, а купившие могли и нормально документы проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виола, не совсем так. Свою фотографию вы разместили в теме "Карточки от Нафыча". Согласитесь, совсем не туда.

Хорошо,соглашаюсь,не буду я в его песочнице свои фотографии выкладывать,но посмотрите,какой этот дом на его фотографии огромный,я его тут же узнала и выложила фото ,только с другой стороны,но как говорит Барыга,проехали.

А вообще, если дом не снесут, будут подобные дома расти и дальше. И Терешин и дальше будет якобы защищать права тех, кто купил. А на самом деле защищать права идиотов и свои откаты. И это тем более подтверждает тот факт, что сотрудники администрации купили там квартиры. Уж кто-кто, а они лучше всех знают, что строительство незаконно. Лучше бы они с таким же рвением защищали права дольщиков Квадро и Святограда. Может, это жестоко, но я за снос.

Полностью согласна с Вами,администрация должна защищать права дольщиков всех долгостроев и замороженных домов в посёлке,а не откаты брать,по-моему тут дело о коррупции можно возбудить.

А разве его при Терешине начали строить? Хотя судя по тому как он его защищает - всего скорее. Мутная опять история. Жителей вокруг прекрасно понимаю, а купившие могли и нормально документы проверять

Его построили при Терёшине,в 100 метрах от Администрации и он ничего не видел? Просто смешно,конечно ему заплатили,возможно квартирами в этом доме,так же как хозяин этого участка заплатил тому,у кого купил участок - тремя квартирами. Нам ведь этот сосед ничего не говорил о своимх планах и когда мы все увидели котлован,заполненный водой,то подумали,что там будет вторая "Русская рыбалка".

(MyOktyab) Пользователи 177 сообщений 287 ГородОктябрьский Отправлено 20 Декабрь 2012 - 06:16 В реестре (правительства московсвой области) домов, имеющих признаки многоквартирного жилья в поселке Октябрьском пока только дом 5 по ул . Московской

Вообще-то на Московской на крайнем участке - три таких дома и как только уместились. Вот они строились при Байдукове и скорее всего их под дачную амнистию узаконили,поэтому их и нет в списке. Тогда ходили слухи,что хозяин этого участка - Байдуков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://t.co/re91eu0Z В воскресенье про ТВЦ показывали расширенный вариант,в первом варианте много чего вырезали. Тут открыто говорят,что почти все квартиры в этом доме купили работники администрации и их родственники и они надеются на помощь Терёшина,который сказал,что будет стоять насмерть,лучше бы он насмерть стоял за дольщиков 1 корпуса Квадро и всех замороженных строек в посёлке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда... ну Терёшин...ну дает... это просто беспредел! Я лично полностью за снос этого дома. Администрация наполучала там квартир за легализацию незаконного самостроя и теперь грудью стоит... Это конечно повод для антикоррупционной проверки Терешина, надо жаловаться в прокуратуру, следственный комитет и проч. Прямая заинтересованность на лицо.

К сожалению, скорее всего его не снесут, т.к. судебные приставы этим не занимаются (у них денег). Мне известны случаи, когда 8 лет не исполнялись решения судов о сносе таких домов, а дома стояли и через 5-6-8 лет земля под ними переводилась в "нужную" категорию, и суд отменял решение о сносе по вновь открывшимся обстоятельствам... Так и тут будет, похоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не знаю. В Мытищах людей на улицы выгнали и снесли. А тут еще не заселен дом. Думаю вполне могут снести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, не знаю. В Мытищах людей на улицы выгнали и снесли. А тут еще не заселен дом. Думаю вполне могут снести.

Наша активистка Света Шакина настроена идти до победы.

К сожалению, скорее всего его не снесут, т.к. судебные приставы этим не занимаются (у них денег). Мне известны случаи, когда 8 лет не исполнялись решения судов о сносе таких домов, а дома стояли и через 5-6-8 лет земля под ними переводилась в "нужную" категорию, и суд отменял решение о сносе по вновь открывшимся обстоятельствам... Так и тут будет, похоже

К сожалению,скорее всего Вы правы и всё будет так ,как Вы написали. Тогда нам всем соседям ,которые окружают этот дом, придётся продать свои участки ещё более богатому застройщику,он переведёт уже свою землю в категорию для многоэтажного строительства и построит 17-ти этажный дом и этот 4-х этажный окажется в колодце 17-ти этажного и будут жить они в полной темноте. Как говорится,не плюй в колодец.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи вам в тяжбах!

Этот беспредел просто обескураживает. Работники администрации не могли не знать, что стройка незаконная. Покупая квартиры в этом доме (ну или на каких там условиях они их получали), они фактически поддержали мошенников.

Если администрация добьется переоформления земли, тут вопросы в прокуратуру, конечно, в отношении сотрудников администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня единственный вопрос возникает: купил ли там кто-нить квартиру кроме администрации? Если да, то куда они смотрели при покупке?

Если нет, то всех родственничков собрать и во главе с Терешиным отправить осваивать сибирские леса, а дом снести к чертовой матери.

Ваще этот Терешин - мутный тип. Бесят все эти "сердюковы" местечковые, с них надо начать украшательство фонарных столбов.

Пора расчехлять молох народоного недовольства!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удачи вам в тяжбах! Этот беспредел просто обескураживает. Работники администрации не могли не знать, что стройка незаконная. Покупая квартиры в этом доме (ну или на каких там условиях они их получали), они фактически поддержали мошенников. Если администрация добьется переоформления земли, тут вопросы в прокуратуру, конечно, в отношении сотрудников администрации

Конечно работники администрации всё прекрасно знали,что стройка незаконная,но они знали,что за всё заплачено и надеялись,что Терёшин будет за них горой и переведёт землю в другое назначение,что уже и свершилось Только что мне звонила Шакина Света и сказала,что в местной газете от 25 декабря опубликовано,что Терёшин перевёл земли на ул.Московской д.1 и д.5 под многоквартирные дома . В прокуратуру уже написаны письма на этого удельного князька,который за откаты творит всё это форменное безобразие. Теперь они весь участок до границ с соседями застроят вплотную,не оставив и сантиметра,их балконы уже выступают за границы участка ,а мы должны гаражи отступать 2 метра от соседнего забора. В общем одни должны соблюдать законы,а другой,что хочет ,то и творит. Неужели на него не найдётся управа,ведь снимают и повыше чиновников,кем он себя возомнил? Аллочка,спасибо за пожелание удачи!

купил ли там кто-нить квартиру кроме администрации? Если да, то куда они смотрели при покупке?

Есть там люди,кроме администрации,но их мало и их уговорили эти работники или родственники администрации вложить туда деньги и уверяли их,что всё будет нормально,Терёшин будет за них,т.е. они тоже прекрасно осозновали,что стройка - незаконная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно работники администрации всё прекрасно знали,что стройка незаконная,но они знали,что за всё заплачено и надеялись,что Терёшин будет за них горой и переведёт землю в другое назначение,что уже и свершилось Только что мне звонила Шакина Света и сказала,что в местной газете от 25 декабря опубликовано,что Терёшин перевёл земли на ул.Московской д.1 и д.5 под многоквартирные дома . В прокуратуру уже написаны письма на этого удельного князька,который за откаты творит всё это форменное безобразие. Теперь они весь участок до границ с соседями застроят вплотную,не оставив и сантиметра,их балконы уже выступают за границы участка ,а мы должны гаражи отступать 2 метра от соседнего забора. В общем одни должны соблюдать законы,а другой,что хочет ,то и творит. Неужели на него не найдётся управа,ведь снимают и повыше чиновников,кем он себя возомнил? Аллочка,спасибо за пожелание удачи!

Есть там люди,кроме администрации,но их мало и их уговорили эти работники или родственники администрации вложить туда деньги и уверяли их,что всё будет нормально,Терёшин будет за них,т.е. они тоже прекрасно осозновали,что стройка - незаконная.

Ну значит всех на колыму за мошейничество. По 10 лет впаять и по лемону штрафа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опа!! А в сюжете мелькает Гусева как дольщица этого "домика", только верить её словам не стоит про съёмные квартиры и тд. Гусева являлась председателем ТСЖ "Солнечная поляна" и мы хорошо знаем про её "труды" ,далее пошла на "повышение" заняв руководящую должность в ЗАО РИК. В общем ,не вызывают сочувствия подобные дольщики ...как-то так

Надеюсь,справедливость восторжествует и дом снесут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно работники администрации всё прекрасно знали,что стройка незаконная,но они знали,что за всё заплачено и надеялись,что Терёшин будет за них горой и переведёт землю в другое назначение,что уже и свершилось Только что мне звонила Шакина Света и сказала,что в местной газете от 25 декабря опубликовано,что Терёшин перевёл земли на ул.Московской д.1 и д.5 под многоквартирные дома .

1. На сайте администрации эти решения опубликованы, в самом низу смотреть

http://oktyabrskiy.ru/normative/page_1332329555_3902.php

2. Жители ул. Московская г.п. Октябрьский:

Шакина С.Ю., Овсянникова И.И., Лубенская В.Д., Фирсов Д.А., Овсянников А.В., Гусаров Д.Г., Бурлакова О.А., Галанова А.П., Гусева О.С., Гусев Н.Н. и др.

Как я понял из репортажа Гусевы еще не являются жителями этой улицы, дом то еще не построен. А?

3. О проведении публичных слушаний объявляют заранее, чтобы все заинтересованные стороны могли присутствовать. Публикуют объявление в местной газете и на сайте администрации. Здесь я не нашел такого объявления, наверняка его и в газете не было. Что-то мало местных жителей пришло, или ошибаюсь?

4. о порядке обжалования муниципальных правовых актов нашел тут http://www.petrozavodsk-mo.ru/petrozavodsk/adm/npdocs/ord.htm

В соответствии с требованиями Гражданского процессуального кодекса РФ гражданин, организация, считающие, что принятым и опубликованным в установленном порядке нормативным правовым актом органа местного самоуправления или должностного лица нарушаются их права и свободы, гарантированные Конституцией Российской Федерации, законами и другими нормативными правовыми актами, вправе обратиться в суд с заявлением о признании этого акта противоречащим закону полностью или в части.

Заявления об оспаривании нормативных правовых актов подаются по подсудности установленной статьей 24 ГПК РФ в суд по первой инстанции в районный суд. В районный суд заявление подается по месту нафождения органа местного самоуправления или должностного лица, принявших нормативный правовой акт.

Заявление об оспаривании нормативного правового акта должно соответствовать требованиям, предусмотренным статьей 131 ГПК РФ (требования к форме и содержанию искового заявления) и содержать дополнительно данные о наименовании органа местного самоуправления или должностного лица, принявших оспариваемый нормативный правовой акт, о его наименовании и дате принятия; указание, какие права и свободы гражданина или неопределенного круга лиц нарушаются этим актом или его частью.

К заявлению об оспаривании нормативного правового акта приобщается копия оспариваемого нормативного правового акта или его части с указанием, каким средством массовой информации и когда опубликован этот акт. Подача заявления об оспаривании нормативного правового акта в суд не приостанавливает действие оспариваемого нормативного правового акта.

5. В результате рассмотрения итогов публичных слушаний и представленных заявителями материалов комиссия пришла к выводу, что права собственников и правообладателей смежных земельных участков при условии изменения разрешенного вида использования земельного участка с «для индивидуального жилищного строительства» на «для малоэтажного жилищного строительства» не нарушаются

Нарушаются. Смотрим СП 30-102-99 http://baltstayl.ru/Texts/Norms/SP%20%2030-102-99.doc

4.1.3 Классифицировать территории малоэтажного жилищного строительства следует в соответствии с табл.1.

По этой таблице площадь приквартирных участков должна быть не менее 3,5 сотки на квартиру. Здесь участок всего 15 соток, значит дом расчитан на 4 семьи всего! Сколько у данном случае квартир?

****На территориях со сложившейся застройкой в первую очередь следует осуществлять реконструкцию фонда жилых и общественных зданий.

Тут явно не реконструкция дома была, а дом с нуля!

4.1.10 Минимальные противопожарные расстояния между зданиями (а также между крайними строениями и группами строений на приквартирных участках) принимать по табл. 1, прил.1 СНиП 2.07.01.

Я не знаю какая степень огнестойкости у ваших домов и нового дома, в зависимости от этого минимальное расстояние бывает от 6 до 15 метров. По карте Яндекс посмотрел, там что-то 3-4 метра между домами!

4.2.6 На территории малоэтажной жилой застройки, как правило, следует предусматривать100-процентную обеспеченность машино-местами для хранения и парковки легковых автомобилей и других транспортных средств.

4.2.7 На территории с застройкой жилыми домами с приквартирными участками (одно-двухквартирными и многоквартирными блокированными) стоянки следует размещать в пределах отведенного участка.

Здесь тоже ничего не предусмотрено.

Смело идите в суд с этими документами. Может еще что-нибудь найдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Оль, в газете Октябрьские известия вышло постановление о переводе земель по адресам Московская 1 и 5 из разряда земли под ИЖС в разряд земель для малоэтажного строительства. Так что вопрос решенный.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несправедливость восторжествовала((( Нужно оспаривать это решение в суде.

Терешин - ни стыда, ни совести. Ну ничего не боится. Я с Текстильщиков 7 "Б". Странно, что он наш дом принял после того, как каким то образом оказался владельцем квартиры у нас. Короче, бесплатно пальцем не шевельнет, кормилец))) А сейчас администрация поселка палки в колеса вставляет, всячески нажиться хочет: за подключение лифтов выдвигают кабальные условия: передача нежилых помещений в собственность близкой администрации фирме (безвозмездно); разрешения той же фирме бесплатно на нашей земле соорудить двухэтажную торговоофисную пристройку к дому; установить ежемесячный дополнительный платеж для жильцов на несколько лет с метража за подключение лифтов (которые у нас имеются в рабочем состоянии). Причем, это требуется сделать в совокупности за один только росчерк пера на документе. ТСЖ воюет с администрацией, посмотрим, что выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прокуратуре мне посоветовал к ним жалобу написать с представлением копий решений судов (которые были ранее). Прокурор опротестует решение Терешина о переводе землю в другую категорию и Рыбаков его может отменить. В октябрьском интересная структура: глава поселка Терешин, а глава администрации Рыбаков (кажется), как мне сказали. И Рыбаков может отменять решения Терешина.

Но жалобу в Люберецкую прокуратуру нужно писать параллельно с заявлением в суд. Так сказать использовать оба способа одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно работники администрации всё прекрасно знали,что стройка незаконная,но они знали,что за всё заплачено и надеялись,что Терёшин будет за них горой и переведёт землю в другое назначение,что уже и свершилось Только что мне звонила Шакина Света и сказала,что в местной газете от 25 декабря опубликовано,что Терёшин перевёл земли на ул.Московской д.1 и д.5 под многоквартирные дома . В прокуратуру уже написаны письма на этого удельного князька,который за откаты творит всё это форменное безобразие. Теперь они весь участок до границ с соседями застроят вплотную,не оставив и сантиметра,их балконы уже выступают за границы участка ,а мы должны гаражи отступать 2 метра от соседнего забора. В общем одни должны соблюдать законы,а другой,что хочет ,то и творит. Неужели на него не найдётся управа,ведь снимают и повыше чиновников,кем он себя возомнил? Аллочка,спасибо за пожелание удачи!

Есть там люди,кроме администрации,но их мало и их уговорили эти работники или родственники администрации вложить туда деньги и уверяли их,что всё будет нормально,Терёшин будет за них,т.е. они тоже прекрасно осозновали,что стройка - незаконная.

В Люберецком районе создана мощная коррупционная схема. В ней участвуют и местная полиция и представители местного ФСБ и даже как не прискорбно представители местного СК. Этой схемой заинтересовался депутат ГД РФ. Терешин мелкая фигура. Добиться справедливости на местном и районном уровне вряд ли получиться. Только областные власти или федеральные смогут переломить ситуацию в районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Люберецком районе создана мощная коррупционная схема. В ней участвуют и местная полиция и представители местного ФСБ и даже как не прискорбно представители местного СК. Этой схемой заинтересовался депутат ГД РФ. Терешин мелкая фигура. Добиться справедливости на местном и районном уровне вряд ли получиться. Только областные власти или федеральные смогут переломить ситуацию в районе.
В Люберецком районе создана мощная коррупционная схема. В ней участвуют и местная полиция и представители местного ФСБ и даже как не прискорбно представители местного СК. Этой схемой заинтересовался депутат ГД РФ. Терешин мелкая фигура. Добиться справедливости на местном и районном уровне вряд ли получиться. Только областные власти или федеральные смогут переломить ситуацию в районе.
Вот подтверждения из газеты http://izvestia.ru/news/541610#ixzz2FIPVwjmi

В Люберецком районе арестован наркодилер

24 декабря 2012 - Серый

article607.jpg

Правоохранительным органам города Люберцы удалось нанести серьёзный удар по наркоторговле, организованной в районе, благодаря задержанию крупного наркодилера.

Если быть более точными, то задержанной оказалась дама, которая курировала местных распространителей метадона. Оперативники долгое время вели наблюдение за наркодилером, что и позволило лишить крупную сеть сбыта наркотического зелья главного организатора.

Проживала 49-летняя преступница в посёлке Октябрьский. Во время её задержания и обыска было найдено более 200 тысяч российских рублей, документация чёрной бухгалтерии, которая раскрывала сеть наркоторговли, а также 10 граммов метадона. Уже очень скоро преступница окажется на скамье подсудимых.

Полиция района и города Люберцы борьбу с распространением наркотиков давно считает своей приоритетной задачей. Это позволило достаточно успешно устранить многих «торговцев смертью» в районе и спасти не одну сотню молодых жизней.

Уголвноое дело возбуждено и будет отправлено в суд после завершения всех требуемых следственных мероприятий. Преступница не уйдёт от наказания и получит по заслугам за свои деяния. Подобные преступления считаются особо опасными для общества и караются длительными тюремными сроками – от 12 лет заключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Махинации в нашем поселке с землей были и ранее. В ходе работы, им были установлены признаки незаконного выделения «задним числом» земельного участка Глаголеву Ю. Б. в поселке Октябрьский Люберецкого района Московской области на ул. Калининская, общей площадью 0,09 га, в соответствии с Постановлением Главы администрации поселка № 38-1 от 17.03.1995 года. Данный участок был выделен гражданину Глаголеву Ю.Б. бесплатно. Направив запрос в Администрацию муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области, А. Прель получил ответ за номером № 1790 от 23.07.2010 г., в котором говорится, что в архивах отсутствует указанное постановление главы администрации. Данный факт свидетельствует о том, что государственная регистрация права собственности гражданина на вышеуказанный земельный участок была произведена на основании недействительного документа. Вследствие чего, в целях защиты интересов своего клиента Зубиса Ю. А., был составлен и подан иск в Люберецкий городской суд о признании недействительным ненормативного правового акта. Данное дело должно было закончится обычным судебным разбирательством, если бы не тот факт, что в настоящее время Глаголев Ю. Б. занимает должность начальника Управления внебюджетного строительства министерства строительного комплекса Московской области.Читайте здесь: http://www.newsru.nl...?article_id=833

Махинации в нашем поселке с землей были и ранее. В ходе работы, им были установлены признаки незаконного выделения «задним числом» земельного участка Глаголеву Ю. Б. в поселке Октябрьский Люберецкого района Московской области на ул. Калининская, общей площадью 0,09 га, в соответствии с Постановлением Главы администрации поселка № 38-1 от 17.03.1995 года. Данный участок был выделен гражданину Глаголеву Ю.Б. бесплатно. Направив запрос в Администрацию муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области, А. Прель получил ответ за номером № 1790 от 23.07.2010 г., в котором говорится, что в архивах отсутствует указанное постановление главы администрации. Данный факт свидетельствует о том, что государственная регистрация права собственности гражданина на вышеуказанный земельный участок была произведена на основании недействительного документа. Вследствие чего, в целях защиты интересов своего клиента Зубиса Ю. А., был составлен и подан иск в Люберецкий городской суд о признании недействительным ненормативного правового акта. Данное дело должно было закончится обычным судебным разбирательством, если бы не тот факт, что в настоящее время Глаголев Ю. Б. занимает должность начальника Управления внебюджетного строительства министерства строительного комплекса Московской области.Читайте здесь: http://www.newsru.nl...?article_id=833

ИЗВЕСТИЯ 17 Декабря 2012, 18:49:37

Чудовищная коррупция в люберцах В Подмосковье нашли «оборотней в погонаф»

По словам пострадавших от действий полицейских, сотрудники управления внутренних дел г. Люберцы поставили на поток вымогательства и фабрикацию уголовных дел

В Подмосковье нашли «оборотней в погонаф»

В подмосковных Люберцах разгорается скандал с «оборотнями в погонаф», в котором упоминаются сразу несколько офицеров местного УВД, в том числе и сын бывшего главы ГУВД Московской области. В самом подразделении уже идет масштабная проверка ФСБ и Следственного комитета. Как утверждают пострадавшие, полицейские сколотили настоящее преступное сообщество и держали в страхе Люберцы и соседние города: силовики занимались вымогательством, подбросом наркотиков, похищением улик и фабрикацией уголовных дел.

14 декабря Люберецкий горсуд арестовал оперуполномоченного угрозыска отдела по Ступинскому району капитана Олега Стебелева. Он был задержан еще 11 декабря службой собственной безопасности ГУ МВД по Московской области. В суде защита Стебелева предлагала за него залог в 10 млн рублей, но суд отправил полицейского в СИЗО.

Как заявила «Известиям» официальный представитель управления СКР по Московской области Ирина Гуменная, офицер подозревается в избиении местного жителя и причастности к хищению двух автомобилей, которые проходили по уголовным делам как вещдоки, — легковой Mazda-6 и фургона Mercedes 212-D. Одну машину, разбитую и разукомплектованную, удалось обнаружить на одной из люберецких авторазборок, вторая исчезла бесследно.

Кстати, ранее за вымогательство денег за выдачу машин-вещдоков со спецстоянки были задержаны ее директор и механик.

Как сообщили «Известиям» источники в силовых структурах, в разработке Стебелева и его сослуживцев участвуют также ФСБ. Они уже передали в СКР материалы о других «подвигах» полицейских, по которым возбужден ряд уголовных дел. Правда, пока они расследуются либо по факту совершения преступления, либо в отношении «неустановленных сотрудников полиции», действовавших в Люберецком районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к старожилам, подскажите где в нашем поселке ул. Калининская?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, Калинина наверное

<a href="http://maps.yandex.ru/?um=A6b6DdLaCc1tCVWAEwJHyr03thJd6_0f&l=pmap%2Ccmr%2Cmap">«Калинина» на Яндекс.Картах</a>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.