Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SANMATS

Критическая ситуация с педиатрией в поселке

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане в поселке сложилась критическая ситуация с педиатрией. Остался всего один педиатр. Здравоохранение в целом в поселке - неудовлетворительное. Не хватает профильных специалистов в нашей поликлинике. Ответы местных и районных властей на эти вопросы я считаю издевательством над нами и нашими детьми. Все сводится к тому что мы должны ездить в Первую Люберецкую больницу, чинуши решили на ее базе лечить жителей гп Октябрьский. У нас оставить только стоматологию и станцию скорой помощи и ну и конечно терапевтов и педиатра!!!. Предлагаю подготовить и выложить проблему здесь http://democrator.ru/ , говорят если проголосовавших будет более 50, администрация сайта "Демократор.ру" http://democrator.ru/ рассылает запросы в соответствующие инстанции, публикует их ответы и т п. Предлагаю наше письмо разместить у них нас айте. Тема письма к примеру: "Критическая ситуация с педиатрией в гп. Октябрьский Люберецкого района МО". Текст письма я подготовлю, у меня есть ответы местных и районных властей касаемые медицины, по возможности приложу их. У кого есть такие же ответы просьба разместить на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответы местной и районной администраций. Обратите внимание на ответ Назарьевой! Укомплектованность терапевтов и педиатров - 100%!!!

Форумчане, кто может опубликуйте требуемый штат медицинских специалистов для нашей поликлиники. Кто работает в системе Минздрава расчитайте потребность в терапевтах и педиатрах. На основании какого решения население поселка прикреплено к Люберецкой районной больнице, кто знает напишите.

Назарьева Октябрьский.doc

post-3039-0-28631100-1358151976_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должность Врач - участковый педиатр для оказания амбулаторно-поликлинической помощи населению устанавливаются из расчета:

на 1000 человек ( детского) населения 1.25 ставки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должность Врач - участковый педиатр для оказания амбулаторно-поликлинической помощи населению устанавливаются из расчета:

на 1000 человек ( детского) населения 1.25 ставки

В поселке по данным Назарьевой 2 300 детей, сейчас уже больше. Необходимо 2,88 ставки, насколько я понимаю уже надо 3 педиатра. О каких 100% укомплектованности идет речь!

Должность Врач - участковый педиатр для оказания амбулаторно-поликлинической помощи населению устанавливаются из расчета:

на 1000 человек ( детского) населения 1.25 ставки

Прошу указать документ на основании которого ведется расчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу указать документ на основании которого ведется расчет.

Приказ Минздравсоцразвития России от 16.04.2012 N 366н "Об утверждении Порядка оказания педиатрической помощи" (еще не вступил в силу, но в другом приказе от 04.08.2006 N 584 стоит та же цифра) - 1 врач педиатр-участковый на 800 прикрепленного детского населения

Но все эти приказы носят рекомендательный характер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя да....если человек НЕ профессионал,то сколько ему не плати,качество работы останется прежним.

Подробно рассказала как было дело,а выводы делайте сами. Диагноз ,цитирую доктора :"Инфекция" :omg:

.........no comments :blink:

. Предлагаю подготовить и выложить проблему здесь http://democrator.ru/ , говорят если проголосовавших будет более 50, администрация сайта "Демократор.ру" http://democrator.ru/ рассылает запросы в соответствующие инстанции, публикует их ответы и т п.

Про Демократор это действительно так,учавствовала там пару раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказ Минздравсоцразвития России от 16.04.2012 N 366н "Об утверждении Порядка оказания педиатрической помощи" (еще не вступил в силу, но в другом приказе от 04.08.2006 N 584 стоит та же цифра) - 1 врач педиатр-участковый на 800 прикрепленного детского населения

Но все эти приказы носят рекомендательный характер

Именно прикрепленного населения или прописанного? если прикрепленного, то боюсь представить что будет когда Флагман и три корпуса Квадро заселятся. Чем местные власти вообще думают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно прикрепленного населения или прописанного? если прикрепленного, то боюсь представить что будет когда Флагман и три корпуса Квадро заселятся. Чем местные власти вообще думают?

Они не думают, только восхваляют себя. А Терешин все время улыбается, меня это наводит на мысли здоров ли он! Терешин живет в Москве, зачем ему поселок!

.........no comments :blink:

Про Демократор это действительно так,учавствовала там пару раз.

Это хорошо, подскажите как лучше написать о проблеме с медициной кратко или развернуто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помимо существующей проблемы, мне кажется, надо еще сообщить о предстоящей. Ну типа планируется существенный прирост населения и т.д. и т.п. Только во флагмане и квадро порядка 2500-3000 квартир (ну пусть в среднем 2,5 человека на квартиру). Плюс ЖК Октябрь, плюс у флагмана там какие то планы на расширение, плюс сто пудов еще новые стройки начнутся. И тут уже не то чтобы дополнительные педиатры нужны, а еще одну поликлинику, причем как и детскую так и взрослую. Еще (не в тему конечно) но там бы еще хорошо прикрепить инфу об отсутствии полиции в поселке. Пусть щас это по нормам укладывается. Но пусть заранее думают, а то когда время придет скажут, что в бюджет не заложили, штатка не позволяет и бла бла бла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно прикрепленного населения или прописанного? если прикрепленного, то боюсь представить что будет когда Флагман и три корпуса Квадро заселятся. Чем местные власти вообще думают?

Прикрепленного - это когда человек стоит на учете в данном мед учреждении, а не зарегистрирован по месту жительства по подходящему адресу. Учитывая, что половина населения в поликлинику не ходит - к поликлинике прикреплена только малая часть от населения поселка. Так что от заселения Флагмана и Квадро ничего не поменяется - большая половина будет лечится в платных клиниках или ездить в Люберцы или Москву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут как бэ проблема даже не в том, точнее не только в том, что педиатр один и не шибко профессиональный, а в том, что других врачей нет в принципе...Пока в Москве жили нас регулярно осматривала целая когорта врачей...И да, там тоже были очереди, хоть и не такие, и ремонт в больнице тоже так себе, и врачи тоже разные попадались, но все же...Здоровье ребенка нафодилось под значительно более жестким контролем чем тут...И анализы там реально было сдать бесплатно и быстро прививку поставить тоже не проблема...

В октябрьском такого не будет в обозримом будущем точно, в лучшем случае найдут еще одного чудо доктора, который согласится какое то время работать у нас за мизерную зарплату с высочайшей нагрузкой и в скотских условиях. На этом все, видимо, и завершится!

Так шо, кажется, придется обращаться за помощью в платные мед.учреждения чаще чем хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут как бэ проблема даже не в том, точнее не только в том, что педиатр один и не шибко профессиональный, а в том, что других врачей нет в принципе...Пока в Москве жили нас регулярно осматривала целая когорта врачей...И да, там тоже были очереди, хоть и не такие, и ремонт в больнице тоже так себе, и врачи тоже разные попадались, но все же...Здоровье ребенка нафодилось под значительно более жестким контролем чем тут...И анализы там реально было сдать бесплатно и быстро прививку поставить тоже не проблема...

В октябрьском такого не будет в обозримом будущем точно, в лучшем случае найдут еще одного чудо доктора, который согласится какое то время работать у нас за мизерную зарплату с высочайшей нагрузкой и в скотских условиях. На этом все, видимо, и завершится!

Так шо, кажется, придется обращаться за помощью в платные мед.учреждения чаще чем хотелось бы.

Пусть хотя бы еще одного найдут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не стоит пока распылятся,может лучше пока по одной проблеме?а то как то каша получается,и полиция и сады ещё добавим)))нужно пока попробовать ну хоть с медицины,а уж там как пойдёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не стоит пока распылятся,может лучше пока по одной проблеме?а то как то каша получается,и полиция и сады ещё добавим)))нужно пока попробовать ну хоть с медицины,а уж там как пойдёт...

О садах полиции и других проблемах поселках есть тема: "Обращение к главе поселка Октябрьский" http://www.myoktyab....81%D0%B5%D0%BB/. В этой теме будем освещать только! проблему с медициной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикрепленного - это когда человек стоит на учете в данном мед учреждении, а не зарегистрирован по месту жительства по подходящему адресу. Учитывая, что половина населения в поликлинику не ходит - к поликлинике прикреплена только малая часть от населения поселка.

Большинство как раз "прикреплены", но не посещают. Во-первых ,потому что изначально не знают положения дел с врачами,надеясь что всё гуд. Во-вторых , для деток до 3-х лет ,чтобы получать молочную кухню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то, думается мне, что тут ошибка закралась. Ведь не от количества прикрепленного населения, а четко: от количества граждан проживающих. А это те, кто прописан, и кто зарегистрирован по месту пребывания.

Штатное расписание каждый год утверждается. И не думаю, что главврач больницы или поликлиники ( я не знаю, как точно называется мед учреждение в Октябрьском) будет давать мало ставок. Ведь чем больше ставок, тем больше финансирование.

меня много сотрудников. Все числятся. Мало кто бывает. И если, вдруг, решим

уволить всех, кто "мертвый душ". То не видать моей организации

финансов, так и прикрыть не долго.

так что дело в численности населения. в тех, кто проживает и не прописан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект письма для сайта "Демократор.ру"

Друзья вносите свои дополнения, вносите поправки (просьба вносимый текст выделять цветом):

Проблема здравоохранения в поселке (проект для Демократора).doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то, думается мне, что тут ошибка закралась. Ведь не от количества прикрепленного населения, а четко: от количества граждан проживающих. А это те, кто прописан, и кто зарегистрирован по месту пребывания.

Именно от прикрепленного населения считаются ставки, то есть от количества медицинских карт, нафодящихся (числищихся) в регистратуре, а не от количества тех, кто прописан. Тот приказ Минздрава еще советсвих времен - сейчас куча приказов Минздравсоцразвития, начиная от 2006 года и позже. Необходимо ориентироваться на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, чего вы так переживаете...Уже же узаконена платная гос медицина. в Москве вон уже платную государственную скорую помощь организуют, в поликлиниках по всей стране платные мед.услуги разрешили оказывать...Так что скоро , глядишь, врачи нормальные появятся и в нашей больничке...Тока перед тем как к ним идтить не забудьте продать последние трусы в пользу государства... :smeh:

Кстати, шутки щутками ,а сегодня слышал по радио о том, что ежели опосля приезда скорой вы не нашли своего полиса ОМС то вызов автоматически становится платным, так что будте бдительны, граждане :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, чего вы так переживаете...Уже же узаконена платная гос медицина. в Москве вон уже платную государственную скорую помощь организуют, в поликлиниках по всей стране платные мед.услуги разрешили оказывать...Так что скоро , глядишь, врачи нормальные появятся и в нашей больничке...Тока перед тем как к ним идтить не забудьте продать последние трусы в пользу государства... :smeh:

Кстати, шутки щутками ,а сегодня слышал по радио о том, что ежели опосля приезда скорой вы не нашли своего полиса ОМС то вызов автоматически становится платным, так что будте бдительны, граждане :ph34r:

Я то же слышал, что без полиса ОМС вызов будет платный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детскую кухню урезали с 1 января 2013. Складывается ощущение, что финансирование поликлиники у нас сокращается. Слышал еще такой «слушок», якобы были беседы с Люберецкой администрацией, которая поведала, что они ежемесячно обращаются в нашу поликлинику с вопросом нужна ли помощь с врачами, на что постоянно приходит ответ, что справляются своими силами… делаем вывод… Так же знакомая пыталась попасть на прием в люберецкую поликлинику, на что ее тактично послали! И лично сам убедился на практике, что с новыми едиными полюсами ОМС в других поликлиниках не принимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же знакомая пыталась попасть на прием в люберецкую поликлинику, на что ее тактично послали! И лично сам убедился на практике, что с новыми едиными полюсами ОМС в других поликлиниках не принимают.

Вот этого я не до конца понял. В законе же новом, грвеликолепном, вроде написано ,что пацыэнт в праве сам выбирать в какой поликлинике обслуживаться...Нет? Или этот закон будет работать только в части платных гос.услуг? Я планировал встать на учет на ЮВ москвы ,поближе к дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детскую кухню урезали с 1 января 2013. Складывается ощущение, что финансирование поликлиники у нас сокращается. Слышал еще такой «слушок», якобы были беседы с Люберецкой администрацией, которая поведала, что они ежемесячно обращаются в нашу поликлинику с вопросом нужна ли помощь с врачами, на что постоянно приходит ответ, что справляются своими силами… делаем вывод… Так же знакомая пыталась попасть на прием в люберецкую поликлинику, на что ее тактично послали! И лично сам убедился на практике, что с новыми едиными полюсами ОМС в других поликлиниках не принимают.

Слушай у меня тут мысль появилась о "мертвых душах". А не укомплектован ли штат нашей поликлиники и больницы родственниками друзьями и другими нужными людьми и их родственниками! КОТОРЫЕ РЕАЛЬНО НЕ РАБОТАЮТ! Отсюда сразу становится ясно почему Люберецкая администрация отвечает об укомплектованности на 100%. А местные рапортуют о полной укомплектованности штата. Замкнутый порочный круг получается. Как бы это проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни

Слушай у меня тут мысль появилась о "мертвых душах". А не укомплектован ли штат нашей поликлиники и больницы родственниками друзьями и другими нужными людьми и их родственниками! КОТОРЫЕ РЕАЛЬНО НЕ РАБОТАЮТ! Отсюда сразу становится ясно почему Люберецкая администрация отвечает об укомплектованности на 100%. А местные рапортуют о полной укомплектованности штата. Замкнутый порочный круг получается. Как бы это проверить?

Никак, информация о сутрудниках штата не разглашается.

Вот этого я не до конца понял. В законе же новом, грвеликолепном, вроде написано ,что пацыэнт в праве сам выбирать в какой поликлинике обслуживаться...Нет? Или этот закон будет работать только в части платных гос.услуг? Я планировал встать на учет на ЮВ москвы ,поближе к дому.

Возможно не во всех поликлиниках посылают. Но один ответ у всех кто послал "У нас своих больных хватает, а тут вы еще"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.