Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rЫжая

Обсуждение строительства ЖК Флагман

Рекомендованные сообщения

Началось строительство дома возле рынка.  Кто-нибудь в курсе, что за фирма, и какой дом будет?

Обошла всю стройку и инфы ни о застройщике, ни об объекте строительства так и не нашла. Поэтому возникает мысль. Озвучиваю:

А почему ты думаешь, что будет дом? Может, решили Аквапарк в нашей деревне построить на месте пруда *мечтательно*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, да я тоже не знаю что там будет. Просто у нас кроме домов ничего не строят  :lol: А может детский сад???  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может детский сад???  :blink:

Было бы отлично)) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это дом обычный....

жаль, а так всё хорошо начиналось (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кран слишком высокий для социального объекта. Дом 100% Да и по фундаменту видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описание как обычно...в их стиле :)

Строительство нового жилья в поселке Октябрьский привело к активному развитию ифраструктуры. Для жителей этого района построены магазины, аптеки, кафе. В поселке есть детский сад и школа.

На территории застройки дома планируется проведение ландшафтных работ. Дом будет огорожен по периметру, образуя внутренний дворик с беседками, детскими и спортивными площадками.

Рядом с домом планируется устроить зону отдыха, с учетом озеленения прилегающей территории. Кроме того, во дворе дома будут скамейки для отдыха и интересное декоративное освещение. Изюминкой этого ландшафтного проекта станет фонтан.

Проект застройки микрорайна

1 - первая очередь строительства ЖК «Флагман»

2 - вторая очередь строительства ЖК «Флагман»

3 - жилой дом

4 - жилой дом

5 - детский сад

6, 7, 8 - 22-х этажные дома

9724866ae4ce.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигасе!!!! 7 домов :blink:

Где ж там место для всех? Да еще и для д/сада. Да еще чтоб у людей были места для парковки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, чем больше домов, тем лучше. Чем больше людей, тем больше шансов на хорошую школу, детский сад, больницу и другую инфраструктуру. Жаль что пока инфраструктура не поспевает за стройкой, но с другой стороны, одно другое подталкивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, чем больше домов, тем лучше. Чем больше людей, тем больше шансов на хорошую школу, детский сад, больницу и другую инфраструктуру. Жаль что пока инфраструктура не поспевает за стройкой, но с другой стороны, одно другое подталкивает.

Согласна!

Но во-первых социальная инфраструктура в виде д/садов и школ действительно не поспевает, а во-вторых нагрузка на дорогу до Москвы сильно возрастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно сколько будет длиться стройка...)) один дом уже 3года стоит всё строят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно сколько будет длиться стройка...)) один дом уже 3года стоит всё строят...

C учетом того, что там не голое поле и не гаражи, а жилые бараки, стройка будет ой как долго длиться.  А еще я видел там кто-то себе домик новый строит  :lol: Т.е. без боя свои хоромы никто не сдаст.  B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про другие корпуса не знаю, но этот стоит на месте пруда, хотя, они говорят: отступили в сторону. А подойдя к шоссе, к трубе водостока, можно увидеть как из пруда бежит ручеек, вымывая песок, которым его засыпали. Посему, ИМХО, считаю стройку очередной профанацией. Как и на Красном Знамени 2 месяца назад поставили кран, 5-й по счету или 6-й, уже сбился со счета, а стоит стройка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Красном Знамени знаю только одну стройку, которая возле секты, но там давно стоит кран.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Красном Знамени знаю только одну стройку, которая возле секты, но там давно стоит кран.  

Стоит, только не один, их меняют то и дело. Этот поставили в начале лета, 5-й по счету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что-то новенькое... 8) Ставить краны на мертвую стройку. Это все-таки деньги, при чем не маленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит, только не один, их меняют то и дело. Этот поставили в начале лета, 5-й по счету.

Наконец-то хоть кто-то подтвердил это. Я говорила РЕКу, что его постоянно монтируют-демонтируют.

Ром, готовь пиво и шоколад :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого есть возможность, сделайте фотографии строительства(если оно идёт) :)

заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока только ветер кран крутит.  :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только с этим нивелиром они в первый день после установки крана ходили. Если это свежая фотка, значит они снова уровень смотрят. Наверно не верят, что фундамент так могло повести))) Хотя дом на сваях вбитых. Для военных, как я понял по вывеске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото вчерашнее. 

Ну с фундаментом я думаю ты загнул. Я конечно не видел какие там сваи забивали, но верится, что не дураки и дом будет стоять даже на болоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото вчерашнее. 

Ну с фундаментом я думаю ты загнул. Я конечно не видел какие там сваи забивали, но верится, что не дураки и дом будет стоять даже на болоте.

Да, конечно не дураки. Приятель работает в геологоразведке. Такие вещи говорит творятся. Про Кожухово рассказал, где дома построили, а они в землю уходят, проваливаются. Про то как на болотах строят, про взятки, про откаты, за любой клочок земли войны идут, хоть на погосте дом поставят. Про то как компании не делают геологоразведочные работы, зачем, они же умные, у них есть деньги. (По непроверенным слухам торговый комплекс у кладбища провалилось часть фундамента, из-за этого стройка затянулась на лишние 2 года. Раньше там клуб был, его немцы строили, у них ничего не проваливалось, но у нас умные строители, не дураки) А какие сейчас дома строят для погоревших деревень, из вредного пенополистерола. Тоже умные строят. А дураки у нас только жильцы. Весь народ за дураков держат. Я не случайно говорю, что дом Флагман для военных хотели строить. В Пушкине Путину показали жилье для военных, он остался доволен, а что теперь http://www.gazeta.spb.ru/258008-0/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завулон, мне кажется вы сгущаете краски. Согласен что все у нас чрезвычайно коррумпировано, но если дом рухнет или его поведет, то не поздоровится абсолютно всем кто сюда руку приложил, и никто особо разбираться не будет кто прав кто виноват. Поэтому даже если положили на лапу кому надо, все равно, из опаски, как бы чего не вышло, будут проверять как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах