Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Валькирия

Больницу в Октябрьском закрывают?!

Рекомендованные сообщения

Да...... А какие же врачи есть во взрослой поликлинике??? :blink:

Там есть врач который знает где сидят другие врачи! Разве этого мало??  :smeh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы это серьезно??? Сейчас плакать буду!!! :tears:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы это серьезно??? Сейчас плакать буду!!! :tears:

И что от этого изменится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно ничего. Просто скоро переезжать в Октябрьский, а сие обстоятельство очень портит достаточно приятное впечатление о вашем поселке(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно ничего. Просто скоро переезжать в Октябрьский, а сие обстоятельство очень портит достаточно приятное впечатление о вашем поселке(((

Для полноты картины загляните в раздел "Проблемы поселка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно ничего. Просто скоро переезжать в Октябрьский, а сие обстоятельство очень портит достаточно приятное впечатление о вашем поселке(((

Извините меня конечно,но можно подумать что там где вы сейчас живете,проблем с медициной нет. Я не горазд давать советы,просто выскажу своё мнение,лично для меня при выборе нового места жительства на первый план выходили бы совершенно другие параметры,а не отсутствие должной медицины (потому что медицина загибается везде по стране поверьте),а то получается что люди прутся суда только что бы лечиться комфортно (как буд то кроме лечения думать больше не о чем) и если не нафодят должного уровня местного здравоохранения расстраиваются,ай печалька какая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что по всей стране траблы с медициной (кроме Москвы разве что) - это правда. Просто центральные каналы докладывают только о мнимом повышении зп врачей и новых томографах.

Мама волею случая общалась с главным наркологом по Чув.республике. Финансирование сокращается, врачи разбегаются. Людей в очень плохом состоянии привозят в Чебоксары со всей республики, их кладут в коридоры, некоторых просто физически не могут принять, разворачивают обратно в их деревни и села. А проблем с алкоголизмом в российской глубинке - огого эгегей.

Говорит, даже в 90е такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рубрику "Привет, стабильность!"

Источник

А еще в Москве в след.году 9 роддомов закроют  :help:

 

Врач, анестезиолог-реаниматолог

Я работаю в двух больших городских больницах уже двенадцать лет — то, что происходит сейчас с медициной, кажется мне совершенно неправильным. С большим конфликтом интересов делается некая реформа, которая на самом деле является не реформой, а попыткой снять с себя все социальные обязательства. Вместо того чтобы учить молодых врачей на Западе — а в России нет ни одного учебного центра, врачи учатся на людях, что совершенно неверно, — из больниц выгоняют десятки человек.

Не могу сказать, что в наших больницах можно полечиться только за взятки, — все зависит от того, что за доктор, какой он человек. Какой-то человек не возьмет благодарность от пациента, а кто-то будет на ней настаивать. Плановым хирургам и анестезиологам дают такие благодарности, и я не вижу в этом ничего плохого — хотя нафодятся люди, выжимающие взятки. У больного уже сложился стереотип: «Хочешь лечь в больницу — неси бабло». Никто не задумывается о том, что денег у больного просто может не оказаться, но и в этом случае его в городскую больницу возьмут. А у меня один вопрос к реформе: если все врачи, которых сейчас уволят из клиник, скопом пойдут в коммерческие медицинские центры, то кто к ним приходить-то будет?! Бабушки семидесятилетние на такое лечение не наберут.

Полно происходит всякого говна в последнее время: больной с острой болью в животе вызывает «Скорую помощь», она четыре раза к нему приезжает, но в больницу его не везет. Доктора неотложки говорят, что у них есть распоряжение — не надо сразу тащить больного в стационар, надо оставить вызов в ближайшей поликлинике. Раньше доктор со «скорой» знал, что если он кого-то не повез в больничку, а с больным что-то случилось, то ему за это ввалят. Мы из-за этого страшно матерились, поскольку к нам везли всех без разбора. Теперь другая крайность: они оставляют вызов, больной остается лежать дома, а к нему приходит участковый терапевт. А он, по сути, не очень знает, что делать с острой болью в животе, поскольку не очень хирургически подкован. И вот лежит человек четыре дня, страдает, вызывает несколько раз подряд «скорую», его наконец привозят в больницу. Тут выясняется, что у пациента лопнул аппендикс. Двадцать первый век, город Москва. Это просто безобразие! И таких случаев достаточно много — особенно в последнее время. Руководство пытается минимизировать дорогостоящий больничный трафик, но разве так можно делать?!

Это не реформа, а попытка снять с себя все социальные обязательства.

Скажем так: разнообразного дерьма хватало всегда, но сейчас административный гнет давит с такой силой, что нельзя ни вздохнуть, ни охнуть. Сейчас, например, они начали жесткую борьбу с совместителями. Почему? Зачем? Сейчас доктор работает в клинике, в свободное время подрабатывает в другой больнице. Он не занимает чье-то чужое место! Совместитель — это очень выгодно, он не требует надбавок, а работает на голой ставке. Сейчас с такими совместителями борются. Я думаю, эта борьба вызвана желанием обрубить нам всяческую свободу маневра — закрыли, допустим, больницу, где ты работал на полную ставку, так ты можешь пересидеть на второй работе, искать дополнительное место. Сейчас такой возможности нет. Тут еще один момент: по правилам, если ты в течение года не нашел себе новое место, ты теряешь 30% оплаты за непрерывный стаж. Если тебя, грубо говоря, выгнали и ты сразу не нашел себе место, то теряешь довольно серьезные деньги. До фига денег, на самом деле.

К клиникам, в которых я работаю, присоединили несколько больниц. У нас убрали терапевтическое отделение, закрыли неврологию — самую лучшую, которая в районе была. Видимо, идет идея в сторону хирургии и прочего инвазивного лечения — на такое выделяют квоты ВМП (высокотехнологичная медицинская помощь. — Ред.), их хорошо оплачивает государство. Любая замена сустава стоит изрядных денег, а за бабушку, которая с инсультом лежит в отделении неврологии, государство много не заплатит, кому эта бабушка вообще нужна?! В нашем отделении было 60 коек, куда деваться больным, непонятно.

В конце месяца я уезжаю в Европу. Все, не могу здесь больше, невозможно. У меня трое детей, я в группе риска. Я, конечно, надеюсь за границей когда-нибудь устроиться на работу по специальности — на первое время деньги есть, продали квартиру. Не найдем работу — ну, будем с женой мести улицы. Я тебе хочу сказать, что лучше я буду там мести улицы, чем здесь, в родном городе. Все мои знакомые говорят: «Сволочь, на кого ж ты нас оставляешь?!» А что я могу сделать? Это уже затрагивает меня лично как медицинского работника — когда экономика устроена плохо, есть риск оказаться на улице, а мне этого совсем не хочется. Понятно, что меня там никто не ждет — но и здесь я скоро буду никому не нужен. Много ли врачей уезжает? Из моих знакомых двое уже уехали, трое скоро собираются. Да что далеко ходить: в департаменте образования стоит очередь врачей, которые ставят апостили на свои дипломы, чтобы документы можно было за границей верифицировать.

Правильная экономика всегда гуманитарна.

Люди из телевизора говорят: «А что вы хотите? Скоро у нас будет так же, как на Западе, — врачей мало, зато зарплаты у них будут большими. Койки сократятся, с грыжей никто неделю держать не будет». Я согласен, это идеальная картина. Но давайте пойдем в поликлинику ближайшую и попробуем полечиться. У вас это займет месяц, а то и два. У человека, который работает с 9 до 5, просто нет на это времени.

Моя жена недавно позвонила в детскую поликлинику. Говорит, ребенок заболел, сопли. Врач спрашивает: «К вам прийти или вы сами знаете, что делать? Если нужно, лечите сами, а мы потом справку в школу дадим, когда выписываться придете». То есть доктор просто запишет, что он был на вызове и у ребенка, допустим, ОРЗ. А если это вдруг менингит? Ребенок помрет за два дня, не дай Бог. И что потом этот врач у себя запишет?! С другой стороны, когда участковому терапевту надо обойти 40 адресов ежедневно, мало кто выдержит. Терапевты в больницах жалуются: «Нам некогда бабок осмотреть, которые в коридорах лежат». Вы не представляете, сколько им бумаг нужно заполнить! Больные в коридорах лежат и в терапии, и в гематологии — а сейчас еще койки сокращают.

Мне кажется, бабло в медицине распределяется совсем неправильно. Знаете, как все должно быть устроено? Простой пример: в городской больнице № 7 на Каширском шоссе сто лет назад поставили одноразовые контуры для аппаратов искусственной вентиляции легких. Просто пришел умный парень, посмотрел статистику: если в аппаратах ИВЛ использовать многоразовые контуры, то выйдет, конечно, дешевле, но с такими контурами высок риск развития у больного пневмонии. А одноразовые контуры дороже, но риск пневмонии ниже. А значит, экономия антибиотиков, экономия койко-мест. Правильная экономика всегда гуманитарна, а то, что происходит сейчас, к гуманитарности не имеет никакого отношения.

В регионах ситуация еще хуже, чем в Москве. Я вот ходил на митинг против закрытия больниц, там мне один врач из провинции сказал: «Поздновато вы зашевелились, у нас давно такое творится». У меня медсестры в Московской области работают, так они рассказывают: если бабка лет за восемьдесят, к ней «Скорая помощь» просто не едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.bfm.ru/news/279420

 

с проводимой столичной реформы медицины, нас может онлоать не строительство новой больницы, а закрытие старой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что вчера в нашу больницу из п.Красково (ЛРБ №1) приезжал главный врач г-н Мильцын.Он сообщил,что наша поселковая больница закрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с чем закрыть хотят?Население нашего посёлка большое,этож не деревушка с двумя домами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EGOR, не слушайте всякие сплетни. Есть же сайт http://www.myoktyab.ru

Там совсем свежее интервью с заведующей поликлиникой:

http://www.myoktyab.ru/news/intervyu/novogo-zdaniya-polikliniki-ne-budet-intervyu-s-zaveduyushchej-poliklinikoj-natalej-sokolovoj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@EGOR, не слушайте всякие сплетни. Есть же сайт http://www.myoktyab.ru

Там совсем свежее интервью с заведующей поликлиникой: http://www.myoktyab.ru/news/intervyu/novogo-zdaniya-polikliniki-ne-budet-intervyu-s-zaveduyushchej-poliklinikoj-natalej-sokolovoj

 

 

Закроют больницу, т.е стационар (где лежат больные). В здании больнице откроют детскую поликлинику, взрослая поликлиника остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен ли Октябрьскому стационар? – этот вопрос был приоритетным на оперативном совещании, который проводил глава г.п. Октябрьский Александр Николаевич Терешин. В работе совещания участвовал руководитель администрации Владимир Борисович Храмцов, его первый заместитель Сергей Александрович Андреев, руководители структурных подразделений администрации, депутаты, представители общественности.

На совещание был приглашен главный врач ЛРБ№1 Мильцын Андрей Андреевич.

Напомним, несколько лет назад в результате централизации Октябрьская больница вошла в состав ЛРБ№1, в качестве стационарно-поликлинического отделения №2.

А.А. Мильцын нафодится на посту главного врача около полугода, и предложил свою концепцию развития Октябьрского здравоохранения. Концепция основывается на экономических нормативах и соображениях, и предполагает, что вместо стационара в Октябрьском останется дневной стационар и отделение сестринского ухода. За счет освободившихся площадей будет оборудовано отделение педиатрии. Других вариантов нет, так как финансирование строительства новой поликлиники в ближайшей перспективе не предусмотрено в районном и областном бюджете.

Жители, основываясь исключительно на соображениях здоровья, подвергли предложенный вариант резкой критике. При этом была отмечена высокая квалификация медперсонала стационара, и острая необходимость в стационарном лечении больных, особенно пожилых людей, в пределах Октябрьского. Прямого транспортного сообщения нет, а вот пробки – есть и еще какие.

Жители также уверены, что при грамотном распределении средств, деньги на строительство поликлиники можно найти. Необходимы лишь профессионализм и желание. Жители обратились с просьбой к А.Н. Терешину, В.Б. Храмцову отстаивать их интересы во всех инстанциях, а также убедительно и неоднократно просили А.А. Мильцына услышать «глас народа».

Была достигнута договоренность, провести встречу на территории больницы в пятницу, 5 июня, чтобы рассмотреть «в привязке к местности» все вопросы. Надеемся. что пятница не станет «черной» для нашего стационара.

Помимо этого, были заданы вопросы о завершении строительства «Скорой помощи», оборудовании аптеки для льготных категорий лиц, обеспечении беременных женщин витаминами, а врачей-гинекологов одноразовыми медицинскими инструментами. И наконец, один из экспертов встречи, высказался в том смысле, что на здоровье людей экономить не следует. Целесообразность этого заявления трудно оспаривать.

 

 

http://oktyabrskiy.ru/news/full/Osnovnye-novosti/Oktyabrskij-statcionar/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте "ЖК Октябрь" писали, что по сообщению на сайте http://oktyabrskiy.ru 5 июня будет собрание жителей поселка (время не указано) по обсуждению вопроса: нужна ли в п.Октябрьский больница(стационар для взрослого населения) или нужнее перенести в это помещение детскую поликлинику. а терапевтическое отделение закрыть.

Но сейчас смотрю, сообщения нет.

По словам знакомой, которая работает в регистратуре, действительно, больницу хотят закрыть и разместить там детскую п-ку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте "ЖК Октябрь" писали, что по сообщению на сайте http://oktyabrskiy.ru 5 июня будет собрание жителей поселка (время не указано) по обсуждению вопроса: нужна ли в п.Октябрьский больница(стационар для взрослого населения) или нужнее перенести в это помещение детскую поликлинику. а терапевтическое отделение закрыть.

Но сейчас смотрю, сообщения нет.

По словам знакомой, которая работает в регистратуре, действительно, больницу хотят закрыть и разместить там детскую п-ку.

 

Самая последняя точная инфа тут: http://www.myoktyab.ru/news/oktyabr/statsionar-v-oktyabrskoj-poliklinike-zakroyut

До пятницы ничего не точно. Вопрос был бы решен, если бы не высказался против общественный совет, состоящий из одних пенсионеров.

 

По мне так конечно нужно расширять детское отделение! У нас не хватает многих врачей только лишь потому, что некуда их посадить. Подробнее в интервью заведующей нашей поликлиники: http://www.myoktyab.ru/news/intervyu/novogo-zdaniya-polikliniki-ne-budet-intervyu-s-zaveduyushchej-poliklinikoj-natalej-sokolovoj

 

А терапевтический стационар в любом случае оставят! Решается вопрос, будет ли он круглосуточным или дневным. По словам заведующей, многие больные пользовались стационаром исключительно как дневным, т.е. на ночь уходили спать домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос со стационаром/ детским отделением решился. Подробнее тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробнее тут

А я тебя узнала  :smutili:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос со стационаром/ детским отделением решился. Подробнее тут

Ехала вчера утром с медсестрой нашего детского отделения. Она сказала что больницу не закроют, пенсионеры в итоге отстояли свое право на стационар  в Октябрьском.

Подробности не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.