Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

werkzeug

Планировка и отделка квартир

Рекомендованные сообщения

Друзья-соседи, все ближе сроки сдачи дома, скоро вы получите ключи от квартир. В связи с этим рождается резонный вопрос: "Куды бечь?". В смысле, куда бежать за стройматериалами и бригадами для приведения квартир в жилой вид? Есть у кого какие мысли, во сколько обойдется черновая отделка, где можно взять сантехнику подешевле и получше и прочее и прочее. Прошу делиться мыслями здесь, думаю, это актуально для всех :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да думаю через год-полтора получим квартры, но мне кажется немнго рановато говорить про отделку еще даже стен нет...

Хотя тема очень перспективная, самому интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да думаю через год-полтора получим квартры, но мне кажется немнго рановато говорить про отделку еще даже стен нет...

Хотя тема очень перспективная, самому интересно

Лучше заранее готовиться, чтоб потом быстро и эффективно все сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше заранее готовиться, чтоб потом быстро и эффективно все сделать.

Согласен, проводку и водопровод + канализацию хочу сам делать, вот стены и наливной пол думаю нужно искать бригаду, но я жить буду высоко так что пока лифтов не будет буду ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, при получении квартиры, мы получиим типовой проект квартиры или нет? Просто без проекта... в БТИ проблем не будет? Или щас не нужен проект и БТИ примет квартиру по факту? что то совершенно не понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, при получении квартиры, мы получиим типовой проект квартиры или нет? Просто без проекта... в БТИ проблем не будет? Или щас не нужен проект и БТИ примет квартиру по факту? что то совершенно не понятно?

Когда Вы квартиру покупали к договорю был приложен план квартиры, на котором обозначены все стены и выделены несущие, которые трогать нельзя. В Аверсе нам сказали что БТИ будет по факту приходить и замерять площади, т.е. это будет без нашего участия.

Получается что у нас нет стен между туалетом и ванной и в комнате, там стоят пеноблоки. Кто знает возможно ли сразу объединять ванную и туалет, или увеличить ванную (передвинуть немного пеноблоки) без согласования с БТИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две лоджии. Можно ли объединить одну лоджию с комнатой?. Вопрос предствателю БТИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

везет вам по 2 лоджии. Я тоже хотел с двумя, но была толька с одной. Зато у меня комнта чуть больше вашей, но я бы хотел лучше вторую лождию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

везет вам по 2 лоджии. Я тоже хотел с двумя, но была толька с одной. Зато у меня комнта чуть больше вашей, но я бы хотел лучше вторую лождию

это вы про однушку?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезные ссылки и статьи о ремонте

Когда начинаешь задумываться о ремонте, сразу обрушивается море казалось бы простых вопросов: как сделать наливной пол или как положить ламинат, паркет, как покрасить стену... все кажется вроде не сложно, пока не вдаешься в детали, а там множество подводных камней, например: нужно ли грунтовать стены перед покраской или сколько слоев краски оптимально при ремонте, всякие там зазоры при укладке плитки...

- Предлагаю выкладывать в этой теме полезные ссылки на разные ресурсы...мне например пригодились статьи тут - http://www.remsanteh.ru

- Вот здесь тоже много полезных статей о перепланировке- что можно делать а что нельзя, с ссылками на нормативные документы:

http://resog.ru/category/articles

- http://www.valtec.ru...nit/index.shtml

- http://www.archrevue.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две лоджии. Можно ли объединить одну лоджию с комнатой?. Вопрос предствателю БТИ.

Я не сотрудник БТИ, но знаю, что ДО обмеров БТИ ничего изменять нельзя, отделочные работы произвонить нельзя, санузел совмещать/передвигать НЕЛЬЗЯ.

После передачи вам квартиру по акту п/п, хоть трава не рости (=хоть все стены сносите нафиг, кроме несущих)

Если кто-то уже занимается вопросом ремонта и прокладки всяких сетей и трубопроводов, есть идея нанять бригаду на неск. квартир и попросовать за это получить скидку.

Так что если кто-то найдёт недорогую, но качественную бригаду мастеров, давайте кооперироваться и дружить :podmig:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что если кто-то найдёт недорогую, но качественную бригаду мастеров, давайте кооперироваться и дружить :podmig:

Если что я тоже в вашей банде кооперунов и дружбанов :lol: если скооперироваться то поидее должно быть дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что я тоже в вашей банде кооперунов и дружбанов :lol: если скооперироваться то поидее должно быть дешевле

Именно с этой целью и внесла такое предложение))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно с этой целью и внесла такое предложение))

Я подумаю над Вашим предложением, соседи. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Сама часто задумываюсь на тему ремонта.

Есть одна короткая, но в принципе умная мысля- моя подруга в этом году делала ремонт в новой квартире и сказала мне: ВСЕ заказывай через интернет! Все эти оби, касторамы, леруа мерлены... пришли, выбрали что понравилось, цены и названия посмотрели-записали и сразу домой в компе смотреть! Выходит в разы дешевле) вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен, так и делаем. Понравилась жене плитка на фартук в кухне, присмотрела в Леруа. Сфотографировала, приехала домой и дальше уже моя работа. Нарыл дешевле и рядом. Самая дешевая оказалась в интернет магазине с возможностью самовывоза на строительном рынке "Егорка". Сгонял с другом. Разница с Леруа получилась хорошая, хватило на грунтовку, на клей плиточный с затиркой и на пиво)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте басни не рассказывать, конкретные суммы описывайте! При равном качестве и количестве в ларуа будет дешевле егорки и прочих базаров. Рынок - место для , простите - лохов и тех кто чеки пририсовывает для хозяина и если вы не специалист в строительных материалах, то смеси покупайте ТОЛЬКО в магазине, на рынке более половины подделка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны плюс, еслди на самом деле дешевле, но с другой стороны все мы (почти все) живём в Москве и пробки - наше всё. И много не наездишься за плиткой - на Егорьевский, за обоями - ещё куда-то, за кафелем ещё куда-то, и т.д. Для меня время - деньги, и если есть возможность практически всё купить в 1 месте по некусачим ценам, то я немного переплачу, но куплю там одним махом, а св. время проведу с близкими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо.

Стоимость плитки "Agata Ocre" в Леруа 1 110р. В интернет магазе она же стоит 1 040. Я нафодил и дешевле, за 1 015, но надо было быстро покупать.

Продолжим,

Для крутых ребят в Леруа выключатель 100р

Для "лохов" интернет магазин электромастер с павильоном на рынке в Жуковском тот же выключатель

773710 Выкл. 1кл с подсв. (крем) (CARIVA) 93,50 шт.

То же по всей электрике.

Дальше на примере инструмента.

Для "продвинутых профессионалов" Шурик в Леруа 5 270.00

Он же для всех смертных в энтузиасте. 4 122 р.

Кстати Энтузиаст и Леруа нафодятся на одной станции электрички - "Новая"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Negoro, >< кстати, в Энтузиасте я работаю - если кому-то что-то нужно, обращайтесь :)

Блин, ну гиде же Вы раньше были)))))

Но я запомню, хотя и так если что и буду еще покупать то через инет и самовывозом. Надумываю эл. лобзик купить но пока не определился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо.

Стоимость плитки "Agata Ocre" в Леруа 1 110р. В интернет магазе она же стоит 1 040. Я нафодил и дешевле, за 1 015, но надо было быстро покупать.

Продолжим,

Для крутых ребят в Леруа выключатель 100р

Для "лохов" интернет магазин электромастер с павильоном на рынке в Жуковском тот же выключатель

773710 Выкл. 1кл с подсв. (крем) (CARIVA) 93,50 шт.

То же по всей электрике.

Дальше на примере инструмента.

Для "продвинутых профессионалов" Шурик в Леруа 5 270.00

Он же для всех смертных в энтузиасте. 4 122 р.

Кстати Энтузиаст и Леруа нафодятся на одной станции электрички - "Новая"

Спасибо за цены! Сколько там затирка, бетоконтакт и клей стоят?

Советую леруа в мытищах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объединять комнату с лоджией - только перепланировка, я узнавал. Но это по правилам.

Если продавать потом и новый хозяин захочет новые замеры БТИ, то будет проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.