X.A.M

Страна, в которой мы живем...

Рекомендованные сообщения

Согласен. Проблема эта появилась из-за сильного расслоения общества. Есть очень богатые и очень бедные граждане. Если будет продолжаться эта тенденция, то скорее всего бедные "кому нечего терять" и "у кого ничего нет" пойдут на тех кто по их мнению богаче. Это только дело времени. К сожалению! И только общая БЕДА, ДА именно БЕДА объединит нас!

Даже не из за расслоения, как такого, а из за того, что расслоение это крайне не справедливо....У нас же самые богатые, очень часто, далеко не являются самыми умными, талантливыми, честными, порядочными и полезными для общества...Вопиющее неравенство перед законом, опять же, безусловно, очень раздражает...В стране нет правил игры (жизни) как таковых. К примеру, вы можете прекрасно учиться, не нарушать закон, прекрасно выполнять свою работу, но это совершенно не гарантирует вам высокого социального статуса, достойной старости и уважения...

Не беда...Скорее, угроза...И не объединит, а подготовит благодатную почву для новой Идеи развития государства...Идея, на самом деле, страшная сила, если ее правильно подают и она попадает на благодатную почву...С ее помощью можно свернуть горы! Лишь на это и надежда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не из за расслоения, как такого, а из за того, что расслоение это крайне не справедливо....У нас же самые богатые, очень часто, далеко не являются самыми умными, талантливыми, честными, порядочными и полезными для общества...Вопиющее неравенство перед законом, опять же, безусловно, очень раздражает...В стране нет правил игры (жизни) как таковых. К примеру, вы можете прекрасно учиться, не нарушать закон, прекрасно выполнять свою работу, но это совершенно не гарантирует вам высокого социального статуса, достойной старости и уважения...

Не беда...Скорее, угроза...И не объединит, а подготовит благодатную почву для новой Идеи развития государства...Идея, на самом деле, страшная сила, если ее правильно подают и она попадает на благодатную почву...С ее помощью можно свернуть горы! Лишь на это и надежда...

Возможно и угроза для всех слоев населения! Лидера нации толкового нет. Не пускают толковых во власть!

Возможно и угроза для всех слоев населения! Лидера нации толкового нет. Не пускают толковых во власть!

Еще нам не дает развиваться Америка. Да да Америка в 90-е насадила у нас столько советников, которые разломали все что только можно. На их учениях чуждых нам выросло поколение чиновников, которые воплощают их учения в жизнь. Многие стали поклоняться доллару! некоторым деньги затмили разум! Нередко слышишь: я сделаю, я помогу, а сколько я за это получу денег! Помощь стала платной услугой даже в мелочах. Институт семьи целенапрвлено разрушается. А ведь хорошая дружная семья - это ячейка общества!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, народ как всегда не устраивает то, в какой стране мы живем, и что из этого всего может выливаться?

Так если не нравится, вперед на Запад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ездил тут в Тульскую область (г.Узловая) - бля, это тихий ужас, ей Богу: дорог просто нет (как Октябрьский весной, только еще на 5 убогость умножьте), халупы покосившееся, на баннерах продают заводы!!! (так и написано продается завод металло-конструкций и стрелочка в сторону завода), при этом в центре города (ну это очень лестно я сказал) огромный торговый центр, очень много автомобилей стоимостью 700 к+ (там блин дома с участком в 10 соток за 500 к продаются, всмысле дома, в которые можно заехать и жить). Торгаш на торгаше, торгашом поганяет, в кого ни плюнь - торговый представитель, или че-нить в этом роде. Короче, я просто был удручен увиденным. И это 230 км от Октябрьского. Задумался.

В основном люди до 50-60 работают в Москве, дома практически не появляются. Но я так понял из общения с местными, что пенсии, вроде как, нормальные - жить можно - 15-20 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага....А теперь представь во что все это превратится через полгода после падения нефтянных цен раза так в два или после коллапса доллара...Чет сдается мне голивудские ужастики про нашествие зомби отдыхают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спросила, что такого в моем лисе, почему он им так нравится, и мне ответили, что он выглядит немного грустным и пьяным — это отражает настроение россиян. У него остекленевший взгляд, который они узнают, они думают, это символизирует нацию

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%8B%D0%B9_%D0%BB%D0%B8%D1%81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторение 1917 года? Дважды так повезти не может (хотя и очень хочется). Запад сейчас умнее и не будет так самозабвенно заниматься самоуничтожением, да и такой подарок революционерам - абсолютно слабый царь на престоле вряд ли появится.

И вообще - нафлудили мы тут изрядно - модераторы перенесите все эти сообщения в тему "Политика"

Ну почему же не может повезти?...Вообще некоторые не безосновательно считают, что случайность - это непознанная закономерность. Так что очень даже может. :podmig: Запад уже уничтожил сам себя. Правда в этот раз не физически... США на пороге экономической катастрофы и избежать ее нельзя, можно лишь оттягивать да и то не бесконечно...А когда она случится мы окажемся в совершенно ином финансово-экономическом измерении и точно предсказать каким оно будет сейчас вряд ли кто то может. Но исходя из объективных предпосылок основоположником этой системы а законодателем мод в ней вполне может стать наша страна. И от повторения 1917, на мой взгляд,тот же путин отнюдь не застрахован. Он , опять же, на мой взгляд, лишь номинально исполняет роль лидера государства, причем не плохо, но по факту же он лишь третейский судья который призван соблюдать баланс интересов между правящими кланами и группировками, любая из которых, при желании, может доставить ему очень много хлопот... Та же революция 1917 годы была, по сути, вышедшим из под контроля дворцовым переворотом...К чему это привело все знают некоторые знают даже не смотря на уровень среднего образования в стране. Мне почему то кажется , что нечто подобное вполне может повториться и к этому есть все предпосылки. В частности ни для кого не секрет, что в кремле уже давно идет подковерная борьба между силовиками и либералами, между путинскими и ельцинскими и между черт знает кем и черт знает чем...Но факт остается фактом, напряжение нарастает, а процессы к этому приведшие только только начались...И в ближайшее время произойдет много чего интересного и к чему это приведет...Некоторые не глупые люди говорят, что катализатором процессов в нашей стране может стать олимпиада сжирающая гигантские ресурсы на фоне жесточайшего кризиса. Посмотрим! Очень интересно! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОСКВА, 14 марта. Уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов прокомментировал инфомацию о том, что роды его жены проходили не в России, а в элитной французской клинике. Об этом сообщают интернет-СМИ.

"Я заботился в данном случае о сохранности моей семьи, о здоровье моей жены и будущего ребенка. Я не мог рисковать. Я был свободен в выборе и не должен был никого спрашивать", — отметил он.

По словам омбудсмена, такое решение возникло у них с женой спонтанно, во время отдыха в Ницце. :smeh:

Подробнее:http://www.rosbalt.r...14/1105826.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернетах щас эта картинка популярна... :burumburum:

post-1533-0-48002800-1366109709_thumb.jp

Она, к сожалению, многих заставляет захлебываться от прилива патриотизьма... :nini:  Что само по себе характерно. Знначит других поводов то и нет... :unsmile: Ктобы сомневался, соббсно... :dada:

Мне, конечно, тоже приятно, что у нас в стране есть люди хорошо играющие в Го, шашки и ,прости господи, сянци, но гордиться этим, как говаривал Чапаев, "в мировом масштабе",  несколько постыдно, на мой взгляд... :foo:

 

 

И да, сырье начало падать ,говорят это не просто колзабавния  а вынужденный долгосрочный тренд. Скорее всего так и есть. Нефть уже ушла ниже 100, что для нас уже, автоматически создало серьезные проблемы. Если уйдет ниже 80 -  беда. Ниже 60 - катастрофа. Но все это работает с временным лагом в два-три месяца да и лето на носу...Так что до осени имеем шансы дотянуть, а там хлебнем по полной величия державы и последсвий деятельности тандема. Только треш! Только хардкор!!!  :letsrock:

 

:smeh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smeh:

Не понял я что тут смешного, даже не улыбнуло. Еврей Норкин на пару с махровым нлоом Дмитрием Быховом читают сказку еврея Каганова. Может для детского сада это смешно, или для школьников в классе 6-7, в период полового созревания, это ржачно. Но над чем эти здоровые лбы хохочат? Воспользовались очередной возможностью оскорбить Бога в прямом эфире. Иудеи они и есть антихристы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не понял я что тут смешного, даже не улыбнуло. Еврей Норкин на пару с махровым нлоом Дмитрием Быховом читают сказку еврея Каганова. Может для детского сада это смешно, или для школьников в классе 6-7, в период полового созревания, это ржачно. Но над чем эти здоровые лбы хохочат? Воспользовались очередной возможностью оскорбить Бога в прямом эфире. Иудеи они и есть антихристы.

...Как все запущено то....Жиды, евреи, бог...Эка вас батенька прикумарило... :podmig:

А я поржал от души!  :smeh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еврей Норкин на пару с махровым нлоом Дмитрием Быховом читают сказку еврея Каганова.

post-139-0-51519200-1366175194_thumb.jpg

 

Но не об этом сейчас....

Облом с бэби-бумом

post-139-0-30900600-1366175379_thumb.jpg

Количество детей на одну женщину в РФ остается критически низким ― 1,6 !!!

Вопреки статистическим фанфарам, подавляющее большинство русских семей как прекратили толком рожать с началом перестройки, так и не торопятся начинать заново.

Никакой особенной статистики для этого приводить не надо: оглянитесь вокруг, и заметите, что каждая вторая русская семья имеет только одного ребенка.

 

Старение населения в России происходит стремительными темпами. В процентах от общей численности населения дети составляли в 1990 г. – 24,5%, в 1997 г. – 22,2%, в 2005 г. – уже 16,8%.

Чтоб поддерживать ситуацию даже на нынешнем уровне, детям, рождённым в «нулевые» годы, нужно будет иметь от четырех и выше детей. Кто-то всерьёз верит, что чада, выращенные в семьях, где папа с мамой «брали от жизни всё», вдруг решат плодиться и за себя, и за своих прекрасных родителей, которые когда-то выбрали «пожить для себя»?

post-139-0-24271900-1366175655_thumb.jpg

 

На рождаемость определяющим образом влияют такие факторы, как средний уровень жизни, уровень безработицы, криминогенная обстановка, состояние здравоохранения.

Либеральные идеологи давно и не без некоторого успеха доказывают населению России, что для решения собственных проблем нам нужно «начать с себя». Однако, как подсказывает опыт, сколько с себя не начинай, криминогенная обстановка и состояние здравоохранения от этого зависят очень мало. Равно как и уровень коррупции.

Куда сильнее зависят эти вещи от профессиональных навыков и мотиваций тех, кто страной управляет.

Если нанятые нами управленцы не справляются со своими задачами (а они не справляются) ― их надо заменить.

Россия, безусловно, нуждается в смене политической системы как таковой.

В нашей стране совершаются около 1 миллиона 200 тысяч абортов в год. Причём официальная статистика не учитывает тех абортов, которые проводятся вне стационаров или в полулегальных клиниках. Реальное число абортов в России может кратно превышать данные официальной статистики и составлять до пяти миллионов в год.

Доля российских женщин самой продуктивной группы (18 – 34 года) из тех, кто не имеют детей и не желают обзаводиться ими ― составляет, согласно недавним опросам, 24%. Ещё 42% российских женщин планируют только одного ребенка. 

Гражданам России надо, наконец, максимально доходчиво объяснить ― рождение детей это не только наше «личное дело».

Понятно, что все мы, даже бездетные, платили в своё время налоги и как бы обеспечили себе право на пенсию. Но, к сожалению, налоги не умеют работать на заводе, охранять границы, чинить электрическую проводку и привозить в магазин свежие круасаны. Для этого нужны люди: очень много новых людей.

Страна, где живёт 90 миллионов человек, не сможет существовать хоть сколько-нибудь продолжительное время, соседствуя со странами, где население превышает 500 миллионов человек.

Источник http://svpressa.ru/society/article/66898/

 

Мурашки побежали,побежали,побежали..........жутковатенько

 

Считаю,что пособие на детей должно позволять матери не работать,хотя бы до 3-х летнего возраста ребенка!!! ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уже давно умные люди сделали правильные выводы...Я об этом писал не раз. Нынешний всплеск рождаемости ни что иное как отголоски бэбибума 80-х + значительный вклад вносит уровень рождаемости сами знаете кого сами знаете где...А РОССИЯ деградирует и РУССКИЕ вымирают с устрашающими темпами. Радует только то, что в ближайшие годы, а может и месяцы власть сменится...Пойдет ли это на пользу России и русским - посмотрим. Остается лишь надеяться и верить. И лично я верю в то, что все еще будет...И мы еще не раз покажем кузькину мать!!!  :podmig:

 

P.S.

Русскими, для меня, являются все не исповедующие ислам, говорящие на русском и рожденные в границах СССР  :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да...Я хочу иметь много детей. 3-х минимум ,без раздумий...И я думаю таких как я и моя семья много..Но, блин. Может это не отговорка, конечно, но...Я не представляю как можно вырастить больше одного нормального ребенка в ипотечной однушке с нашим образованием ,здравоохранением, пособиями, без мест в детских садах и школах, при нашем уровне образования, безопасности и без какой бы то ни было уверенности в завтрашнем дне. Лично меня останавливает это в первую очередь. Уверенность в завтрашнем дне! У нас один, только один ребенок и я боюсь за него...Очень боюсь!...

 

Поэтому!! Именно поэтому и вырождается наша страна...Рожают в основном сами знаете кто и сами знаете кого + алкоголики, наркоманы, просто длюбилы клинические, которых полно вокруг...Они размножаются и их все больше...И им не страшно. Посмотрите статистику по детдомовцам... Сирот там ничтожно мало. В основном это отказники или лишенцы... :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@X.A.M, Ну тогда подождем. Сейчас вот-вот свергнут коррупционную власть(я хочу тебе верить!!)....Появится стабильность в стране, социалка и пр. пр.  В это время ,поработаем,улучшим жилищное семейное положение ....Отдохнём и, с новыми силами , продолжим воспроизводить последышей))))  :) Как тебе мой план??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,план отменный...Только вот что нас ждет после свержения...Гражданки боюсь. Надеюсь обойдется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот что нас ждет после свержения...Гражданки боюсь. Надеюсь обойдется. 

 

А бывает и мирная революция, я бы назвала цивилизованная. Уже нет смысла в революции подобной 1917 года,которая прошла огненным валом от Калининграда до Камчатки ,вырезав бОльшую часть интеллигенции той эпохи. Всё таки при СССР образованными стали даже самые низшие слои населения, теперь вот так с граблями и вилами на Кремль не пойдуть. 

Вот ,как поступили в Исландии:

После кризиса 2008 года исландцы прогнали вороватых правителей, послали подальше иудо-финансовую мафию и постепенно добились восстановления своей страны. Они прогнали кредиторов-бандитов и сами занялись решением своих проблем...

2012_08_29_90fcfc.jpg

Жители Исландии поднялись и заставили своё марионеточное правительство уйти в отставку. Частные банки были национализированы. Долговая афёра, навязанная денежными мешками Британии и Голландии, была объявлена недействительной. Было создано общественное собрание для переписывания исландской Конституции.

Хорошо то, что всё это произошло без насилия и кровопролития. Вся революция прошла и преуспела без единого выстрела. Отсутствию освещения этого события в СМИ существует хорошее объяснение: что, если остальной мир, ЕС и США используют революцию в Исландии как пример? 

А и правда,ведь инфы об этом событии совсем мало .Сообщал ли нам кто-то об этом через СМИ? Хоть одна политическая программа на радио или ТВ комментировала эти события? На первом канале нам вещают про Депардье,пожар в башне,погоде на выходные ,Сочи и еще что-нить баянистое и абсолютно малозначительное мозгоза***рающее((((

91_main.jpg

ПРИЧИНЫ И РЕШЕНИЕ. Напомним, коллапс экономики Исландии был спровоцирован накоплением тремя крупнейшими банками страны Landbanki, Kapthing и Glitnir высокого долга в иностранной валюте. Главными кредиторами были британцы и голландцы. В 2007 году внешний долг Исландии достиг 900% от ВВП. Крах мировых кредитных рынков привел к банкротству всех трех банков, а по сути всей страны. Исландская крона упала на 85% по отношению к евро. Правительство ушло в отставку, в 2009 прошли выборы. Новое правительство поначалу согласилось следовать требованиям МВФ и выплатить за 15 лет долги частным банков Великобритании (2,35 млрд фунтов) и Нидерландам (1,32 млрд евро).

Но против выступил народ, начались крупные протесты и власти прислушались к избирателям. Был объявлен референдум, на котором 93% жителей отказались выплачивать долги своих банкиров. МВФ заморозил кредитование, Евросоюз грозил санкциями. «Нам говорили, что если мы не примем условия международного сообщества, то станем северной Кубой. Но если бы мы согласились, то стали бы северным Гаити», — констатировал позже президент Исландии Олафур Рагнар Гримссон.

ПОДДЕРЖКА. Рядовые исландцы тему «послать кредиторов куда подальше» поддерживают. «Решение было абсолютно правильным, нельзя требовать с людей чужие долги, — считает русскоязычный житель Исландии Константин Строгинов. — Это долги частных лиц, банкиры хотели переложить их на людей и не дать ничего взамен, это кабала. Нас пугали санкциями, но что реально можно было сделать? Запретить рыболовным судам выход из двухсотмильной зоны? Так у исландцев рыбы и у берегов полно. Рыбу не покупать? Сами европейцы начнут протестовать из-за высоких цен на рыбу. Сейчас жизнь медленно, но налаживается. Идет создание рабочих мест. Начинается оживление в большом и среднем бизнесе, который заглох в 2008 году. Что интересно, это делается за счет внутренних инвестиций, без крупных внешних заимствований».

КОНСТИТУЦИЯ В ИНТЕРНЕТЕ. А еще исландцы занялись созданием новой конституции. Для этого выбрали 25 беспартийных граждан, каждого из которых рекомендовало минимум 30 других жителей страны. Это юристы, журналисты, студенты и просто интеллектуалы. Конституция писалась прямо в интернете. Учредительные заседания проводились онлайн, и граждане могли писать свои комментарии и вносить предложения. Основной закон будет утвержден после ближайших выборов.

 

Итогом революции в Исландии мы видим:

отставку всего коррумпированного правительства страны;

национализацию банков;

референдум, позволивший людям определять собственную экономическую систему;

арест и заключение под стражу ответственных сторон, и

переписывание исландской конституции самими исландцами.

Народ Исландии продемонстрировал способ победить международные денежные мешки и контролёров информации.

 

Источник http://ru-an.info/news_content.php?id=1769

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна из версий дальнейших событий :

Марат Мусин - "если Сердюков не сядет, режиму конец!!"

*Мусин, Марат Мазитович — российский экономист, д.эк.н., профессор МГУ, зав.каф. РГТЭУ.

http://www.youtube.com/watch?v=EicIjjaYg7c&feature=player_embedded

...люди потеряли не только совесть,но и страх...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай бог...Ну все же Ирландия это не Россия...Другие масштабы, культура и много чего еще...Но почему бы не попробовать?...Хотя я не верю в то, что такое у нас возможно. Периода смуты, скорее всего не избежать. Понятно, что масштабы от 17 года отличаться будут сильно, много воды утекло с тех пор...

 

Кстати о революциях. Путя то как кипишт последнее время...

 

""Это (исполнять поручения. - Примеч. РБК) нужно сделать! Если мы этого не сделаем, надо будет признать, что либо я работаю неэффективно, либо вы все плохо работаете и вам нужно уйти! Обращаю ваше внимание на то, что на сегодняшний день я склоняюсь ко второму варианту! Думаю, это понятно. Чтобы не было никаких иллюзий", - заключил В.Путин."


Читать полностью:http://top.rbc.ru/politics/17/04/2013/854330.shtml

 

Чует, что серьезные проблемы уже на подходе...И деньгами от нефтянки их не залить. Это всерьез и надолго. Дело пахнет вилами... Надо начинать работать, по настоящему, а не как раньше, но вот беда... Некому работать то... Система созданная за эти годы гнилая на сквозь. Ее надо менять. Полностью!  А это война...Тотальная политическая война. На уничтожение. Но путинне сталин. Он на это вряд ли способен, а если и способен то маловероятно что получится. Он часть системы. У них на него компромата больше чем в МВД на чикатиллу...А в крайнем случае его могут просто убрать, раз и на всегда...Так что этот вариант практически исключается и режиму, скорее всего, в любом случае конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шлюшке ЗЮ заказали медведа из кремля...

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=XfoCJWt4Ilw

Говорит вообщем то по делу, как обычно. Тока , опять же, как обычно, не в тот адрес...Ну на то он и шлюшка ЗЮ   :smeh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В штатах опять рвануло...Какая "неонлоанность"...Кто бы мог подумать... unknw.gif

"В результате мощного взрыва, прогремевшего на химическом предприятии в Уэсте (штат Техас), погибли от 60 до 70 человек. Об этом сообщает телеканал KWTX со ссылкой на главу скорой помощи города."

 

Рискну преположить что это только начало. Так сказать цветочки...Ягодки будут позже, надеюсь не в виде ядерного гриба в пригороде Лос Анжелеса... eat.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@X.A.M, -1

Можно просто посочувствовать...

В чем сакральный смысл сочувствия? 

Ну могу конечно посидеть , поохать ,поахать...Кому от это лучше то станет? Никому. А хуже кому станет? Правильно. Мне! Потому что я весь этот негатив через себя пропущу. Так зачем тогда? Это лишь ритуал к которому привыкли. Так принято делать ,так делают...Я так делать не хочу.  :nini:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.