Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

admin

Благоустройство Томилинского леса

Рекомендованные сообщения

Все, кто заходит в Томилинский лес, наверняка заметили вдруг появившуюся беседку. По информации от администрации Октябрьского, беседку установило Подольское лесничество.


 


С одной стороны, можно только радоваться дополнительному благоустройству любимого жителями Октябрьского места отдыха. С другой - беседка теперь, как магнит, притягивает горы мусора, оставленные отдыхающими.


 


В нашей группе Вконтакте развернулось горячее обсуждение, нужна ли эта беседка. Была высказана идея беседку оставить, но перенести в другое место. Сейчас она стоит практически у входа в лес, напротив детской площадки, что, конечно, только способствует ее "популярности" и... загаженности, как следствие. Администрация поселка пообещала перенести беседку в другое, более удачное место, которое предложат жители. 


 


На ваш взгляд, какое место в лесу наиболее оптимально для этой беседки?


 


post-1-0-84849800-1437508344_thumb.jpg


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие беседки поставили везде, по дороге в лыткарино, со стороны карьера, со стороны остравцов,дальше по дорогк тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одной беседки мало. Таких надо больше, чтобы люди могли отдыхать. Не мешало бы ещё мангалы стационарные установить. Площадку для сбора мусора, и конечно, пожарные щиты.

Людям надо место для пикника. Я не знаю, где именно нафодится эта беседка, но если жители, считают, что там ей не место, то надо перенести туда, где отдыхающие активно готовят шашлык. Чтобы цивилизованно все было. А не так, как сейчас- после пикника с шашлыком горы мусора. Хотя, лес не самое лучшее место для пикника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как одной беседки для пикников не достаточно. Я предлагаю ее оставить на детской площадке, переместив ее на сторону где расположена детская площадка.. Родителям было бы удобно проводить развивающие занятия с детьми на свежем воздухе для которых требуется стол, и детишкам было бы интересно собирать материалы в лесу для поделок и в лесу же делать поделки из этих материалов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как одной беседки для пикников не достаточно. Я предлагаю ее оставить на детской площадке, переместив ее на сторону где расположена детская площадка.. Родителям было бы удобно проводить развивающие занятия с детьми на свежем воздухе для которых требуется стол, и детишкам было бы интересно собирать материалы в лесу для поделок и в лесу же делать поделки из этих материалов. 

 И возле беседки поставить охрану из взвода ОМОН, которая будет разгонять в ночное время суток любителей "культурно посидеть на свежем воздухе". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "эти любители" и на лавочке посидят и в песочнице, да и на детских площадках, которые во дворах. Необходимо срочно решать вопрос с организацией постоянного территориального пункта полиции! Была идея с организацией народной дружины по типу ДНД, но многие работают в Москве и надо отдыхать перед работой, многим к сожалению наплевать что твориться в поселке!

Одной из задач, которые я себе ставлю, как кандидат в Совет депутатов поселка от КПРФ - добиваться создания пункта полиции в поселке. Все задачи, которые я себе ставлю, я озвучу позже в отдельной теме о выборах 2015 в Совет депутатов п. Октябрьский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материал в помощь отдыхающим на природе: как не допустить пожар в лесу, где разрешено купаться и что делать, если вас укусил клещ или гадюка.

Майские праздники: инструкция по применению

 

3750cec8aaaa9dff79700a4982c35862_L.jpg?t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я согласна с Лёлька! 

Одной беседки мало. Таких надо больше, чтобы люди могли отдыхать. Не мешало бы ещё мангалы стационарные установить. Площадку для сбора мусора, и конечно, пожарные щиты.

Людям надо!!! место для пикника. А еще расставить побольше мусорных контейнеров и лавочки установить! Тогда все более цивилизованно будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагал Храмцову поваленные деревья, пустить на лавочки! Одним выстрелом двух зайцев можно убить. И лес очистить от поваленных деревьев. которые могут стать причиной лесных пожаров и лавочки вдоль дорожки придадут уют парку. 

Хотя соглашусь, что вокруг любой лавочки. если не установлена урна, то будет периодически  образовываться мусорка ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что типо такого предлагаю, максимально простоя конструкция.

262.jpg

dacha-mebel-9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.