Рекомендованные сообщения

Детская школа искусств №2 объявляет набор учащихся на 2010-2011 учебный год по специальностям:

Скрипка
Виолончель
Баян
Аккордеон
Гитара
Блокфлейта
Флейта
Саксофон
Вокал
Художественное отделение


День открытых дверей - 1 сентября 2010г. в 13:00.

Прослушивание поступающих 30 и 31 августа с 12:00 до 18:00 в помещении музыкальной школы по адресу:
ул.Первомайская д. 16а.
Телефон 558-01-27.


Странно, что нет фортепиано. Даже саксофон есть! А фортепиано нет unsure.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубна нет??

Так хотел отдать дочурку на Бубен... Эххх... невезуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На бубне это к системным админам или железячникам. Основной рабочий инструмент.

Заодно этнотанцы - танец вызова пинга, поднятия винды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году День Открытых дверей также будет 1-го сентября, время нужно уточнить чуть позже.

Мы подходили в эту школу в мае по поводу занятий для 5-ток. Обещали организовать группу из детей 5-6 лет, занятия по 2 часа - музыка и ИЗО (чтобы выявить таланты). Сейчас я звонила в школу, пока о таких занятиях речи нет, проблема с помещением. Обращаться ближе к октябрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале сентября директриса Октябрьской муз. школы Слугина Татьяна Николаевна по надуманным причинам (недостаточная квалификация) уволила педагога по синтезатору, при этом она ещё и вынудила Ольгу Владимировну написать заявление по собственному желанию.

Всем давно прекрасно известна непорядочность директрисы и ей всегда костью в горле стояла честность и принципиальность Ольги Владимировны, но что бы сводить личные счеты таким способом, нужно опуститься ниже плинтуса.

Завтра 07.09.2011 года в муз. школе состоится общее собрание по этому вопросу, приглашаются все желающие послушать, как будет оправдываться Слугина Т.Н. Ведь дети остались без педагога и заменить его по классу синтезатора некем, что делать тем кто уже несколько лет обучался и теперь остался не у дел? Бросать муз. школу?

А Ольгу Владимировну с удовольствием взяли на работу в Ильинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оферта на сегодняшний день такова что действия администрации не обсуждаются,и администрация всегда права

что делать? искать другую музыкальную школу,это надо вам или ей? ей конечно из-за чисто коммерческих целей,а детям отшлифовка увлечений

скажите а на Ольгу Владимировну были жалобы? или замечания какие нибудь? дети и родители довольны были работой преподавателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупый вопрос, наверное... А где у нас музыкальная школа? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыкальная школа нафодится на первом этаже здания общежития на улице Первомайской (возле леса).

оферта на сегодняшний день такова что действия администрации не обсуждаются,и администрация всегда права

что делать? искать другую музыкальную школу,это надо вам или ей? ей конечно из-за чисто коммерческих целей,а детям отшлифовка увлечений

скажите а на Ольгу Владимировну были жалобы? или замечания какие нибудь? дети и родители довольны были работой преподавателя?

Ольга Владимировна прекрасный высоко квалифицированный педагог, всегда в хорошем настроении, умеет заинтересовать детей, благодаря ей были организованы многие концерты и выступления, при чем не только в поселке. Родители сейчас готовят коллективную жалобу в отдел культуры Люберецкого района, которому непосредственно подчиняется муз. школа.

Пора уже урезонить эту "САМОДУРУ", тем более, что по Закону о муниципальной службе она уже лет пять, как должна быть на пенсии и не имеет право занимать кресло директора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

R.E.C

Детская школа искусств №2

Домовой

Тогда удачи в этом непростом деле, т.к. если подумать что она должна быть на пенсии а она все еще работает, то или у ней блат в отделе культуры или заменить не кем, кем-то более сбалансированной ей квалификации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

R.E.C

Детская школа искусств №2

Домовой

Тогда удачи в этом непростом деле, т.к. если подумать что она должна быть на пенсии а она все еще работает, то или у ней блат в отделе культуры или заменить не кем, кем-то более сбалансированной ей квалификации..

Спасибо! Завтра на собрании попробуем поискать выход...

Жалко детей, они больше всех в этой ситуации страдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Домовой, а почему бы не начать с коллективного  письма (родители детей от этой муз.школы) в нашу администрацию? Или они не подчиняются им? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовой, а почему бы не начать с коллективного  письма (родители детей от этой муз.школы) в нашу администрацию? Или они не подчиняются им? 

Муз. школа подчиняется Люберцам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовой

сообщите тогда завтра после собрания, чего вы решили предпринять, и что в свое оправдание скажет Слугина Т.Н

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А воз и ныне там...так и продолжает Слугина Т.Н. своё "благородное" дело по "воспитанию и обучению" наших ребятишек. Похоже она бессмертна! Скольким педагогам она портит нервы,выживает из школы. Про ребятишек вообще молчу-очень многие дети из-за этой тётки бросили музыкальную школу.Бог видит кто кого обидит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что сделали, для решения вопроса? Что пытались сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс....

Отпишусь я и здесь :)
Начну с сайта: http://xn--2-gtbm7d.xn--p1ai/index.htm 

По сайту видно, что есть и педагог фортепьяно, кстати само фортепьяно тоже есть, лично видела )))
 

Значит так... старший ходит в данную школу уже 4-го год на Художественное отделение.
 

Первый год мы ходили на занятия в подготовительное художественное отделение. А сейчас учимся во втором классе худ школы.
Данное направление в своем ребенке я решила развивать с самого детства, с 4-х лет (2,5 года) мы посещали изостудию Радуга (http://izostudia-raduga.narod.ru/index.html). Преподаватель данной изостудии учит правильно держать руку, развивает пальцы и прочее. За каждую красиво (правильно) нарисованную картину поощряет детей. В студии периодически мы выезжали и в театры и на разные экскурсии, проводятся там разные мероприятия (впечатление было положительное).
Далее в первом классе обычной школе мы поступили на подготовительное художественное отделение Детской школы Искусств им. Римского-Корсакова Н.А.(http://dshi1.msk.muzkult.ru/). Нам было очень не удобно добираться на занятия туда (занятия в обед были, водить было не кому, часто пропускали... тяжелый был период).

Потом в итоге мы переехали в поселок Октябрьский. Сначала я думала наша карьера по данному направлении будет закончена или придется ребенка возить в Люберцы, Москву (опять я без выходных :( )... Многие мне предлагали доп. занятия ИЗО в школе 53. Но если вы серьезно нацелены развивать в своем ребенке художественное направление, то доп занятия ИЗО в школе, это все не то...

И, о чудо, я нашла эту школу... Люберецкую школу искусств №2.  Привела, ребенка, рассказа всю историю его обучения, показали работы... И каждый педагог, который проводил собеседования видел один талант в работах моего ребенка : "Ваш сын чувствует цвет...".

2 года мы занимались на подготовительных занятия у замечательного педагога Ларисы Александровне в этой школе. Она к детям относиться как к своим... Всегда позвонит, или если придешь к ней, расскажет какие недочеты и прочее у ребенка... В нулевом класс на бюджетную основу Лариса Александровна берет только тех деток, которые далее серьезно готовы поступать в первый класс данного направления. Я была серьезно нацелена и сыну мозги промыла, для чего ему это надо :) Так же Лариса Александровна преподает у деток первого класса (их два). Один класс преподает Лариса Александровна, а другой Лариса Николаевна.

 

Год назад мы поступили в первый класс, к преподавателю Ларисе Николаевне. Что я хочу сказать про данного педагога. Она очень серьезно относиться к своей профессии и готовит детей к поступлению в институт. Возит детские работы на выставки (чуть ли не каждые выходные). Устраивает деткам летний отдых за границей, ессно с рисование пейзажа и архитектуры заграничной. В конце первого класса пообщалась я с ней, сказала, что хочу чтобы сын поступил в архитектурный. Она сказала, сделаем :) Очень порадовала. У данного преподавателя все строго и серьезно. Она поблажек не делает. В первом классе из 11 человек в классе было отчислено (сами ушли, отличили  оставили на второй год, не выдержали) 3 ученика. Занятия проводят 4 раза в неделю по 2-2,5 часа. На природу кстати дети тоже выходят.

 

Вообще, оба преподавателя супер!!!! Хочу вам сказать про Художественное отделений одно, если вы хотите серьезно в вашем ребенке развить данное направление, то вам СЮДА... 

 

П.С. т-т-т каждый год молюсь чтобы мой сын не бросил эту школу. все время ему мозги промываю что это ему даст в будущем, и т.д. Надеюсь что он выдержит эти пять лет обучения в школе искусств и получит заветный аттестат. А дальше уже будем думать о поступлении в хороший институт с архитектурным направлением.

Вот одна из последних работ сына - пока это черновик простым карандашом. Остальное сфоткаю и выложу позже. Очень хороших работ жалко нет, их для выставок Лариса Николаевна забирает :(

 

Да с первого класса за работы в данной школе ставят оценки по 5-ти бальной системе.

post-183-0-59254000-1380398341_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, от сканированная картина моего сына, что-то схожее имеет вот с этим http://izostudia-raduga.narod.ru/Italy1.html :)

Блин, я так горжусь своим ребенком!!!!



zolotse, купи пацану гитару.

Хотели мы и туда пойти, но последний год у него нет уже желания... Может перегорит и захочет, запишу обязательно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу и я свою лепту...
В этом году отдали свою старшую в школу искусств на фортепиано. Занятия 5 раз в неделю: два по специальности, сольфеджио, слушания, хор. Дочь ходит с удовольствием. Там профессиональные, очень сильные педагоги. Но больше всего мне нравятся дети. Они такие серьезные, занятые и увлеченные. Атмосфера там какая-то... ВУЗовская - рабочая, творческая и свободная. Я очень рада, что мы туда ходим и надеюсь, что это надолго.

Но....
Скажите мне, пожалуйста, почему это замечательное учреждение, ШКОЛА ИСКУССТВ, ютится на первом этаже старого общежития. Почему дети, чтобы войти туда и учиться прекрасному должны пройти через темный, вонючий (реально очень вонючий) подъезд. Почему они должны слышать мат из окон общежития, сталкиваться с пьяными людьми, входящими в тот же самый подъезд! Притом, что часто дети ходят на занятия одни. 

У школы нет даже актового зала, праздничные концерты, на которых выступают учащиеся, даются в маленьком помещении и зрители вынуждены стоять в дверях, потому, что стульев, которые помещаются в комнате явно недостаточно, для желающих посмотреть мероприятие.

Неужели Школа Искусств и дети, в ней учащиеся не заслуживают нормального помещения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natalinka, у нас по этому поводу было собрание.  Наши детки из-за недостатка места вынуждены рисовать на полу, "на спинах" друг друга :(

Мы решили писать коллективное письмо в нашу администрацию и в люберецкую.

Я бы еще телевидение вызвала, но не знаю как :(

а вообще наши преподаватели и дирекция боятся, что школу совсем закроют, если мы будем так возмущаться :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году на слушаниях по ген.плану поднимался этот вопрос. Одна мамочка реально плакала, рассказывая, в какой обстановке вынуждены талантливые дети и прекрасные педагоги. Если мне не изменяет память, Анопа что-то говорила, что школа искусств переедет в новую 54 школу. Не слышно сейчас ничего об этом?

Отправлено через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zolotse, а нас зауч музыкалки, напротив, просила бить во все инстанции и говорила, что только родители могут что-то сделать. Если вы напишите письмо и если нужны будут подписи, я готова ходить собирать их на улице, пока гуляю с коляской.  Можно письмо продублировать и разместить на демотиваторе, возможно наши активные форумчане поддержат.  Тут главное знать кому писать и как писать...
И я, надеюсь, все-таки не закроют... у нас в поселке и так не много есть, чем можно гордиться.

Аллочка, ничего я не слышала про перевод в 54 школу. Мне кажется, это полумера, т.к. школа вряд ли будет долго пустовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анопа что-то говорила, что школа искусств переедет в новую 54 школу. Не слышно сейчас ничего об этом?

С этим бяда :( директор школы запретила и чуть ли не "грудью" встала у ворот, сказав "не пущу, чужих". 

На самом деле я с ней согласна, представляете у вас идет урок какой нибудь, например математика, а тут как на рояле играть начинают или на трубе.

Про трубу, кстати, на собрании нам препод сказала, что слышно, аж с улицы за несколько метров... а ту занятия в школе.

 

Родители надеялись на голубую пристройку на текстильщиков, напротив Соснового бора, но и тут нам кукиш показали. Это частный детский сад, сказали руководству школу искусств в администрации. Типа, рот не разевайте, эхх :( 



 Тут главное знать кому писать и как писать...

 

Вот с этим у меня бяда. Я сейчас взяла наши письма  с первого корпуса и пытаюсь что-то сочинить, не мое это :) я обычно только копипастила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите мне, пожалуйста, почему это замечательное учреждение, ШКОЛА ИСКУССТВ, ютится на первом этаже старого общежития.
да потому что г-н Байдуков отцапал все жилые и нежилые помещения и смешить он хотел на ваших детей. Если еще в этом убогом голубом здании откроют очередной магазин, то ваще караул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Виталина Егерева
      Ищем няню, желательно с опытом. Нужно забирать ребенка из школы. Делать уроки и кормить ужином. Ребенок в этом году идет в первый класс. Но до этого хотелось бы, чтобы ребенок привык. 
    • Автор: kos-fox
      Друзья подскажите плз, может кто уже столкнулся. Скоро переезжаем на ПМЖ в Октябрьский в 1 корпус (Школьная дом 1). Соответственно будем переводить ребенка после окончания 4-го класса из школы в москве в новую школу рядом с домом (вроде 54). Как происходит вся эта процедура? Может кто подскажет телефон и фио  директора?
    • Автор: Гость
      Тема создана путем разделения темы Школа №53 в Октябрьском


      А с чего Жилинскую закрывают? Детей, наверно, мало в селе? Это всё реформа медицины и образования, закрыть нерентабельные заведения, остальные укрупнить и зарплату поднять.
    • Гость Аннушка
      Автор: Гость Аннушка
      Поделитесь впечатлениями, пожалуйста!
    • Автор: svetlevich
      Обратили внимание, что в школе поснимали старые окна. И начали завозить стройматериалы. Неужели началось долгожданное строительство? Кто нибудь владеет информацией?