15:11 23/11/2016

Программу по ремонту подъездов планируют внедрить в Подмосковье

Подъезд, который киевский пенсионер превратил во дворец|| Подъезд, который киевский пенсионер превратил во дворец Фото: pikabu.ru

Министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин объявил недавно о нововведениях, касающихся проведения ремонта в многоквартирных домах. Основываясь на опыте по сбору и освоению средств на капитальный ремонт, Правительство Московской области планирует внедрить программу по ремонту подъездов в домах Подмосковья. Программа будет рассчитана на 3 года, ее участниками станут ассоциация советов домов, администрации муниципальных образований, управляющие организации, сами жители и представители контролирующих органов.
Планируется, что средства на ремонт подъездов будут выделены из местного и областного бюджета, а часть средств заплатят сами жители. О конкретной ставке говорить пока рано, реализовывать программу начнут с 01.12.2016 года, однако в октябре Евгений Хромушин заявлял, что сумма составит примерно 700 рублей в год с квартиры (напомним, в настоящий момент стоимость ремонта подъездов входит в тариф на содержание и ремонт жилого помещения).
Необходимость внедрения программы обусловлена тем, что около 80 тысяч подъездов в Московской области требуют ремонта. В ходе реализации программы будут четко определены работы входящие в состав ремонта: ремонт входной группы с заменой входной двери, ремонт полов, косметический ремонт стен и потолков, ремонт оконных блоков, ремонт (замена) клапанов мусоропровода. В среднем на один подъезд будет выделяться около 184 тысяч рублей, стоимость будет варьироваться в зависимости от этажности дома.


Просмотры: 868 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация