21:07 24/07/2017

В садовом товариществе можно будет прописаться

С 1 января 2019 года вступят в силу поправки к закону "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ", которые серьезно изменят организацию садовых и дачных объединений. Соотвествующее решение приняла на днях Государственная Дума. В России останется только две формы для ведения дачного хозяйства: садоводческое некоммерческое товарищество и огородническое некоммерческое товарищество.


На огородном земельном участке нельзя будет возвести капитальное строение – только хозяйственные постройки, зато садовый дом можно будет признать жилым и получить право на регистрацию в нем.
Все взносы, которые дачники привыкли «отдавать на руки» председателю объединения, будут перечисляться только безналичным платежом и только на определенные законом нужды. Например: можно будет собирать средства на благоустройство товарищества, а на проведение праздников – нельзя.
Владельцам участков побольше придется раскошелиться на общие нужды в более крупном размере, чем их менее удачливым соседям. А для тех, кто по каким-либо причинам не намеревается платить целевые и членские взносы, будет предусмотрен порядок судебного взыскания долгов.

Просмотры: 840 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация