18:10 20/10/2016

Капремонт затянулся

|| Фото: Яндекс карты

Капитальный ремонт здания бывшего общежития в поселке Октябрьский обещал стать едва ли не самым крупномасштабным проектом такого рода в Люберецком районе. Несмотря на то, что по сравнению с некоторыми другими постройками в Октябрьском дом относительно «свежий» (1979 год постройки), в 2015 году после проведения обследования было решено включить дом в программу капитального ремонта вне очереди.
«Почему дом 16 по улице Первомайская оказался в приоритете? На самом деле статус аварийного по нему еще не принят, но дом близок к этому статусу в связи высокой степенью износа несущих конструкций… Поэтому все силы, абсолютно все ресурсы брошены на этот дом, чтобы привести его в соответствие», - разъяснил ситуацию Руководитель Администрации Владимир Борисович Храмцов на встрече жителей с Главой Люберецкого района в июле этого года.
Фонд капитального ремонта Московской области провел конкурсную процедуру, по результатам которой была отобрана подрядная организация. Планировалось, что до конца года закончатся работы по укреплению основных конструкций.


Осенью вышедший на объект подрядчик начал работы по замене труб отопления, однако довольно скоро вся деятельность утихла. Причем утихла настолько, что решить этот вопрос «полюбовно», по всей видимости, не удастся.
Сегодня после проведения выездного совещания на объекте Руководитель Администрации на своей странице в Instagram рассказал, что работы ведутся «вяло», подрядчик регулярно задерживает доставку стройматериалов, на объекте не хватает рабочих, им задерживают выплату заработной платы.
«В связи с указанным дал поручение об инициировании проверки деятельности подрядчика со стороны службы технадзора по капитальному ремонту Московской области», – подчеркнул Храмцов.
Будем надеяться, что руководство Фонда и люди, которые могут оказать влияние на ситуацию, не останутся в стороне, и в ближайшее время работы в доме возобновятся.

Просмотры: 881 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация