Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 01/11/15 во всех областях

  1. 2 балла
    Итак, Манкора - ничем не примечательный пляжный городок. Но на выходные и праздники народу - не протолкнутся. Сегодня (суббота) пошёл купаться на закате, так весь пляж забит и уже музыка-шмузыка и всё сопутствующее....Понаехали тут.... Причём разница с эквадорскими пляжными местами видна сразу - гораздо большее количество нормальных машин, хотя Перу вроде как не особо и котируется в экономическом плане в ЮА. Но вот машин нормальных от 200х круизёров и 5х 6х бмвшных иксов до кайенов здесь реально визуально больше...Странно.... А владельцы их мне реально напомнили начало 90-х годов - такие же напыщенно грозные-хмурые... :) Цены вроде устаканились после праздников. Живу в три раза дешевле. Встретил россиян - они в праздники платили в ВОСЕМЬ раз больше за тот же номер в котором сейчас живут!!!! (общался с местными - такая же петрушка, так что я ещё легко отделался, что очень радует!!!). Путём знакомства и общения с местными жителями ношёл рынок "для своих" - удалён в глухую трущобную часть города, но всё свежее, ароматное и о-о-о-очень кошерное по цене. Вот правда с фотоаппаратом я решил туда не ходить......Очень понравились там местные соусы - делают в блендере на месте по принципу гуакамоле, но из всех трав и специй какие только есть...реально вкусно, маленький целофановый пакетик (около 100грамм) с таким соусом стоит 50 местных копеек, около 10 руб. Взял сегодня там смесь филе тунца и макрели для севиче. Полкило на 4 соля=1,4$ примерно. причём рыбу разделывали тут же, всё не мороженое и свежее по постой причине - нет холодильников... Несколько фотографий. Моё "рабочее место" - океан географически нафодится за стеночкой, в примерно 100 метрах, слышно как шумит... Собака-сторожака...Бдительно охраняет моё "бунгало" :)))) Повторюсь, сам городок абсолютно ничем не примечателен кроме пляжа. Фото пляжа - позже, пока улицы Манкоры с минимальными примечаниями. Полицейский участок Практически напротив, муниципалитет города Хипарки из Аргентины крутят косяк..... рядом идёт обычная жизнь... Автобус привёз ещё одну порцию туристов... Больше фото в следующий раз. Всем удачи! Не мёрзните! Хотя снежку бы сейчас.......
  2. 2 балла
    Можно я похвалюсь) Делала сама для детского сада)))
  3. 1 балл
    Слушай, а на что ты там живёшь? Всегда интересовал вопрос финансов) ты работаешь там? Подработка? Фриланс? Бизнес в России? Квартиру сдаешь или просто накопления тратишь?)))
  4. 1 балл
    Сегодня скольжение просто улёт) Лыжню поправили, правда кое-где докопались до дёрна..но в целом скользит супер)на горке между 7-8 км по трассе скорость достигала 30 км/час))почти что горнолыжная)если бы не подниматься почти 20 метров вверх, катался бы и катался)
  5. 1 балл
    В начале года ещё пару раз скатался до Волкуши, первый раз до глобального потепления, и второй раз сегодня) Снега, завались, правда трассу не укатывали давно, лыжня разбита, для классики, конькобежцам то всё равно) Выкладываю свои данные по забегу. Первый заезд на 13,5 км, по трассе + до трассы туда и обратно. На трассе по большому кругу, так его назовём, без особых горок (3 горки максимум по 10 метров), вполне себе для разминки сойдёт. Второй заезд на те же 13,05 км, только полный круг по трассе, на 10 км, с малым кругом с перепадами максимум 20 метров...по моему их там 4 подъёма...не для слабых духом)) Как то вот так. Многие ходят до туда пешком, но я считаю что на лыжах быстрее)) Хотя бегом ещё было бы быстрее, и легче..это пока..посмотрим как к концу сезона) Лыжня до трассы конечно плохенькая, особенно от посёлка до ЛЭП..дальше меньше народу ходит и она больше сохраняется.
  6. 1 балл
    Вышел на пробежку и вот кого встретил.... Ну и с наступающим!!! Кстати, попробуйте латиноамериканский вариант привлечения счастья в Новом Году - перед началом боя курантов каждому дать по 12 виноградин, с каждым ударом часов есть виноградинку и загадывать желание. (по моему ещё где-то подобная традиция в ходу). В свете последних событий в России и в мире уже все методы хороши, чтобы жизнь повеселее сделать... Всем удачи!!!
  7. 1 балл
    Удивительно, но я вспомнила что ты говорил мне о своих планах уехать в Латинскую.... Круто ,что осуществил задуманное !! Не всем хватает на это смелости! Класс! Ждем новой инфы и фото. Интересно! Ну теперь уж я просто обязан продолжить тему. Спасибо! Городская жизнь тоже есть, куда от неё денешься :( Завтра-послезавтра про Кито выложу фотоотчёт. Город очень современный, Про бесплатные велосипеды я промолчу и про огромное количество парков тоже. В общем - увидишь. В начале сентября смотался на денёк на Океан (именно с большой), выкладываю bubble...Первый раз этой прогой пользовался - perdon за косячёчки... http://on.bubb.li/242842apfs2v5pk2pm01nw1/
  8. 1 балл
    К вечеру конечно меньше остаётся на склоне, и в силу того что мороз крепчает, и ноги не держат) но это самое время когда можно гарцевать на всю ширину склона без боязни того что кто-то в тебя врежется) Зачётную книжку нести?) Мне понравилось, но они коротковаты... хотя я съездил бы туда с удовольствием ещё и ещё)) скоростная в трасса в наличии, стоя на верху которой открывается прекрасный вид на наш посёлок)) Единственный раз когда я там был..давали салют..не помню по какому поводу..но было красиво) единственный недостаток ещё, что приходит на ум..это толкучка с машинами, парковочных мест мало...может в этом году сделают пошире, по моему они хотели перенести парковку дальше за трассы. В общем, по моему мнению..есть где получить дозу адреналина или просто активно отдохнуть) На эти склоны из моего окна прямой вид))
  9. 1 балл
    Ну раз я начал выкладывать свои клипы, то и здесь отмечусь) Если позволите, за последние два года, а именно столько я катаюсь на горнолыжных склонах московской области, я побывал на трёх..наверное самых популярных склонах. Это Сорочаны и Степаново, периодически бываю в Снежкоме, и в прошлом сезоне открыл для себя склон в Чулково. Это я так думаю далеко не все склоны, есть ещё под боком пара, но я люблю длинные и скоростные трассы) В этом смысле Степаново на вершине моего хит-парада)..однако..там нет скоростных спусков и при сильных холодах можно примёрзнуть к подъёмнику, так как он поднимается на порядок дольше чем к примеру на самой длинной трассе в Сорочанах. Единственным наверное недостатком будет то что они нафодяться далеко. Что касается сервиса, то на мой взгляд он на обоих курортах одинаков...единственное что в Сорочанах больше народу, но у них и большой шатёр, где переоденваются и отдыхают рейдеры) Сорочаны подкупают своим разнообразием трасс, там есть и скоростная, есть и начального уровня...трассы широкие и достаточно протяжённые. Ну вот в кратце о моих похождениях по склонам) Ну а теперь видео)
  10. 1 балл
    отсыкал трек, в том году с другом ездили на боровский, трасса очень короткая, короче чем в снежкоме..более короткую не видел) а вот уклон ...дух вышибает))) разогнал до 51 км/ч)) если кто соберётся в эту зиму туда, буду рад упасть на хвост))) лыж нету, только боты, шлем..прокат там есть, правда не брал там лыжи..не знаю что предлагают..но там два клуба рядом..так что выбор думаю должен быть) эхх..скорей бы навалило уже бы)))да и зима бы была зимой)) http://www.gpsies.com/map.do?fileId=gxzusmlzqykhvrfr
  11. 1 балл
    @seabob, Где сплоченность народа? безвозмездно, да и возмездность. Да хоть 10-ть человек. Это ж водителю решать. Попутчик же не лезет в машину "С НОГИ"?)