White___Lily

(MyOktyab) Пользователи
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

27 Уважаемый

О White___Lily

  • Звание
    Хранитель слова
  • День рождения 10/23/1984

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Я у своих первых двух орхидей по незнанию вообще сразу после цветения цветоносы отчикала, и вот только теперь, года два точно прошло, они решились зацвести, зато у одной аж два цветоноса)
  2. Да согласна, про детку на цветоносе забыла написать) Воздушные корни в любом случае торчат из горшка, просто как я поняла их "много-много", а это не совсем нормально для цветка и свидетельствует о большой влажности в горшке. В любом случае, условия содержания у всех разные и на своей правоте я не настаиваю, но возможно эта информация кому-то поможет)
  3. Готовить люблю и пользуюсь давно и say-7, и готовим дома, и поваренком, но обычно довношу в рецепты что-то свое, "по вкусу", нравится еще такой сайт www.eda-server.ru, оформление не ахти, зато рецептов масса и на любой вкус!
  4. Если корни наружу вылезают, значит переливаете, им там очень мокро, вот и лезут, где посуше. Попробуйте просушить и поливать реже, иначе корни внутри могут сгнить! Деток орхидеи выпускают сами, почему - неясно. Обычно из точки роста листьев вылезает цветонос, отцветает, а из шейки между корней появляются маленькие листики. Старое растение больше не цветет, а маленькое со временем можно отделить и вырастить. У меня сейчас сидит такая малявка с тремя листиками) Обрезать у орхидей можно пожелтевший цветонос или листики.
  5. :look: 100%!!! Поздравляю!!!! :bravo: а мои почему-то зимой-весной буянили, а сейчас, видимо, уснули на лето)
  6. Дипладения на первой фотке (красная), мне муж подарил ее осенью, а покупал он на Белой Даче-Цветы, там где у них теплицы, нафодится где-то за Мегой, в Котельниках. В мае они еще там были, сама видела, сейчас не знаю.. А на второй фотка это стефанотис, он пахнет вкусно))
  7. Аллочка, ваша "вишня" называется Муррайя экзотическая, у меня когда-то была такая растюшка, только гораздо мельче кустик, земерзла при переезде... У нее действительно необычный и сильный аромат цветков! А это моя летняя фазенда :smutili:
  8. + маленькая клетка-переноска и еще 1 автопоилка в комплекте.
  9. Продается почти новая клетка для грызунов в отличном состоянии, производство FOP (Италия). Размеры: 66 х 45 х 76 см. Вес: 8,5 кг. Комплектация: три деревянных полки, три деревянных лесенки, деревянный домик, автопоилка, 2 пластиковае кормушки, колесо, коряга, деревянный туннель. Решётка: белая. Поддон: высокий пластиковый. Дверки: две подъемные по бокам клетки. Прекрасная клетка для шиншилл, дегу, больших крыс. Домик и полки легко вынимаются для уборки клетки. Домик и лесенки - декоративные, изготовленные из натуральных материалов, линия Natura. Цена 4 000 руб.
  10. White___Lily

    Офтопик

    Ой, обидели мышку - накакали в норку :rofl: Завидуйте молча, препираться с вами я не собираюсь! Каждый остается при своем мнении. Кстати эту тему проехали давно, если вы не заметили) :rofl: Обсуждаем развязку и проблемы, с ней связанные, а не ваши комплексы!
  11. White___Lily

    Офтопик

    У себя покупайте!!!! и что ж вы так себя неосторожно к таким кренделькам приписали??? :rofl: СОГЛАСНА !!! такая же ситуация!!! Родившись и проживши в Москве всю жизнь, не имея возможности купить в своем городе квартиру из-за завышенных цен, переехавши в эту деревню, просто офигеваю (мягко сказано) наблюдая людей, которые не хотят быть гостями, т.к. они, позвольте, купили себе квартиру в Подмосковье и считают себя чуть ли не пупами Земли, позволяя себе откровенно хамское и неуважительное поведение. Надо мной как раз живет такая семья, вроде взрослые люди, а.... да просто в шоке я!
  12. А вот мой подоконничек, сейчас эта стрелка отцвела и вылезла вторая) Увидела ваши прелестные орхидейки, я тоже их выращиваю, когда купила не фоткала, а после лета на балконе каждая выпустила по новому цветоносу)) У меня вообще много чего, только жаль сейчас мало что цветет :pardon: