Иван Иванович

(MyOktyab) Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Иван Иванович выиграл 30 августа 2015

Публикации Иван Иванович были самыми популярными!

Репутация

14 Уважаемый

О Иван Иванович

  • Звание
    Октябренок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Надо спросить у Совета депутатов, у Терешина. Но скорее всего дело в том, что Томилино значительно больше Октябрьского, в нем значительно больше земельных участков, чем в Октябрьском. Налог на землю дает в разы, если не на порядок, больше доходов в муниципальный бюджет, чем налог на имущество. Поэтому Томилино и не повышает ставку на имущество, поскольку по сравнению с налогом на землю это жалкие крохи. У Октябрьского такого количества земли нет, а расходы растут, вот и повышают ставку на имущество до возможного максимума. Я не могу сказать про количество земли в Томилино, но многоэтажек не так много. В моем доме 130 квартир с каждой по 10000, это за почти полтора ляма, такими темпами можно под сотню лямов набрать в поселке. Люди по крайней мере так сильно не "хапают". И как мне, после этого, за него "хорошего" голосовать?
  2. Каждый думает о своем кармане, почему карман самоуправления в приоритете? В Томилино еще меньше новостроек и несмотря на это, налог не такой. Чем мы лучше?
  3. Предлагаю. Узнать у знакомых юристов, насколько правомерны принятые завышенные проценты? И как их можно оспорить и отменить?
  4. Я готов платить по 3000 в год как и раньше, но 10000, это уже ни в какие ворота не лезет. И это не считая того, что я плачу по 75000 в год за коммуналку. Где ремонт кровли? где ремонт фасада? куда уходят эти деньги? А теперь еще и налог в 3 раза. Хорошие вопросы. Вот их и следует задавать администрации. Они собрали налог и куда они его потратили. В принципе, есть бюджет поселка, там вроде как должны быть ответы. Кто то здесь писал, что процентов 80% уходит на обеспечение работы этой самой администрации. Остальные 20 видимо ушли на ремонт и содержание дорог. В следующем году мы будем платить 0,1% от кадастровой (читай рыночной) стоимости квартиры. Есть вероятность, что налог будет еще больше. Налог будет больше по любому, у меня сосед с большей квартирой платит всего 1000 руб, потому что в инвентаризационная стоимость у него до 500000 руб, почему его квартира стоит меньше моей, никто не знает. А в дальнейшем будет проще, 1 комнатная с площадью столько-то кв.м. одна цена, двушка столько то квадратов другая цена и т.д.. А спрашивать куда ушли деньги бесполезно, пусть уменьшают процент за тот год, делают хотя бы как в Томилино. Не такие законы отменялись, вспомнить хотя бы Д. А. Медведева.
  5. Я готов платить по 3000 в год как и раньше, но 10000, это уже ни в какие ворота не лезет. И это не считая того, что я плачу по 75000 в год за коммуналку. Где ремонт кровли? где ремонт фасада? куда уходят эти деньги? А теперь еще и налог в 3 раза.
  6. Доброго дня всем. Т.к. вчера, не было времени написать, то хотелось бы объяснений по «решенному вопросу». Спасибо что прояснили, что налоги считает налоговая, экономикой занимаются экономисты, а финансами финансисты. Перестаньте читать между строк. Вопрос стоял о том, что наши депутаты приняли закон, на основании которого, квартиры стоимостью свыше 500000 руб, облагаются процентом не с 0.1% до 2%, а строго 2%. Почему в Томилино этот налог от 500000 варьируется до 0.3-0.7 %? Почему у них ниже, а у нас максимальный 2%? Чем вызвано такое решение? Прогнуться перед администрацией Московской области по сдаче налогов? Или у нас экологическое направление? А может у нас нет пробок? Или куча детских садов? Почему??? Вы же слуги народа, так почему законы, принятые вами противоречат тому же самому народу? Возможно у вас квартиры с инвентарной стоимостью до 500000 руб или вообще никто не проживает в нашем поселке. Как встает вопрос о ремонте крыше, так говорят будем делать крышу, как не будет дождей. Лето прошло, а ничего не сделано. Ставишь окна с использованием монтажной пены, так неправильно, в пену будет затекать вода. И несмотря на это, межпанельные швы замазывают той же самой пеной. После такого отношения, уж лучше любые другие депутаты, чем эти. Выборы покажут.
  7. Инвентаризационная стоимость не увеличилась. Это стоимость от которой считают налог. Увеличился процент, раньше он был 0.3%, потом 1%, а сейчас наша администрация сделала 2%, так его устанавливают региональные власти. Наделили их таким правом. Вот и получается 10000.
  8. Всем хорошего дня. Многим наверно уже пришел имущественный налог за квартиры. В моем случае он подорожал в 3 раза. Известно, что наша администрация применила к нему максимальный процент. На каком основании?