interlocutor

(MyOktyab) Друзья
  • Публикации

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Последний раз interlocutor выиграл 12 июня 2012

Публикации interlocutor были самыми популярными!

Репутация

147 Авторитет

О interlocutor

  • Звание
    Прорезался голос
  • День рождения 08/05/1974

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Октябрьский
  1. История ОАО «Жуковское предприятие промышленного железнодорожного транспорта» началась в 1920-ом году с прокладки железнодорожной ветки под № 4, соединившей станцию Быково с селом Балятино (впоследствии – пос. Октябрьский). В Балятино тогда работала фабрика и ряд других предприятий. Сегодня вместо фабрики в посёлке расположен Всероссийский выставочный центр текстильной промышленности. Интересна история создания этой ветки. Светлая идея прокладки ж/д пути, соединившего Быково и Балятино, принадлежала местным комсомольцам, вынужденных доставлять в Балятино уголь повозками, запряжёнными лошадьми, тогда как на станцию Быково уголь прибывал в железнодорожных вагонах. Не известно, как долго эта идея ожидала бы своего воплощения, если б не счастливое стечение обстоятельств: в Балятино на охоту приехал никто иной, как сам вождь мирового пролетариата товарищ Ленин! Проникшись идеей комсомольцев, Ленин поддержал их материально, обеспечив строительство железнодорожной ветки рельсами. Прошли годы. Железнодорожная ветка № 4, построенная комсомольцами на субботниках, живёт и работает до сих пор. Она неоднократно реконструировалась, вместо деревянного моста был построен металлический, а тот, в свою очередь, не один раз ремонтировался… Но, самое главное - ветка живёт! История ОАО «Жуковское ППЖТ»
  2. interlocutor

    Велотрассы

    тоже хочу как-нить сделать видео на свой маршрут..наверное в этом году уже никак а вообще можно было вместе закатиться..только я предпочитаю темп побыстрее и менее коряжистые пути) interlocutor как темп на этом маршруте у тебя? По разному, я езжу ради прогулки за темпом не слежу.
  3. interlocutor

    Велотрассы

    Похожий маршрут использую, только еду с "песочки" до поляны невест, далее через Теплое болото до Большого Люберецкого карьера, потом по высокому берегу Дзержинского карьера, затем Волкуша и через Волчьи ямы домой. Видео маршрута. 0-10 мин.- дорога до карьеров. 10-22 мин.- Большой Люберецкий карьер. 22-42 мин.- Дзержинский карьер. 42-46 мин.- дорога до Лыткаринского карьера. 46- 56 мин.- Лыткаринский карьер. С 56 мин.- дорога через Волчьи ямы в Октябрьский.
  4. Видео снимал на Волчьих ямах, фото снятые во Рвах выложил в этой теме. Где нафодятся Волчьи ямы и Рвы прекрасно знаю, в детстве и там и там сломал не одну пару лыж и санок.
  5. interlocutor

    гонки через сплошную по поселку

    Тема создана в продолжение закрытой “гонки через сплошную по поселку”. Считаю проблему, озвученную в предыдущей теме не решенной. К сожалению методами, предложенными там, а именно посредством фотографирования якобы нарушения, наказать кого-то не представляется возможным. Даже если гайцы и рискнут выписать штраф, юридически подкованный водитель может легко опротестовать его. На данных изображениях нет зафиксированного нарушения ПДД. Да, на них видно автомобили нафодящиеся на полосе встречного движения, но правилами дорожного движения, на этом отрезке дороги это не запрещено. Во-первых, этот маневр можно трактовать как обгон. Обгон с выездом на полосу встречного движения на данном участке дороги правилами не запрещен и знаков запрещающих данное действие здесь не установлено. Во-вторых, данное нафождение автомобиля на встречке двухполосной дороги, с одной полосой движения для каждого направления, нафодящейся в населенном пункте можно толковать как остановку на данном участке дороги. Опять же ПДД не запрещают этого, даже присутствие знаков, запрещающих остановку обернется штрафом в 500 рублей, да и этого можно избежать, объяснив остановку вынужденной. В-третьих, ПДД не запрещают совершить объезд препятствия слева, с выездом на встречку на этой дороге. Попробуйте доказать, что изображенный автомобиль не совершал объезд препятствия. И последний аргумент, пересечение сплошной линии. Где на фотографии зафиксировано пересечение, вполне возможно авто выехало на встречку в разрыве, а их на участке от “Монетки” до Рязанки нарисовано шесть штук минимум. Да и вообще в населенном пункте на двухполосной дороге не рисуют сплошную линию, возможно здесь она вне закона. Поэтому объясняется отсутствие алчных ИДПС штрафующих за пересечение в этом районе (хотя я могу ошибаться). Еще мне не понятно, какую цель преследовал топикстартер выкладывая фотографии. Если вы хотите наказывать нарушителей, то необходима видеофиксация, например установка видеокамер на доме №1 по ул. Школьная. А если вы беспокоитесь о безопасности водителей, двигающихся по направлению от Рязанки вглубь поселка могу предложить только один выход, расширение двухполосной дороги от пересечения с ул. Тургенева до Рязанки, с добавлением третьей полосы на этом отрезке, которая будет использоваться для движения в обоих направлениях. Это конечно не панацея, но действенный способ уменьшить затор и обезопасить участников движения.
  6. 1. За 15 последних лет криминальная обстановка в поселке улучшилась в разы. Наркоманов стало меньше, мне так кажется. Не знаю как наличие постоянного отдела полиции может исправить ситуацию с преступлениями, просто изменится скорость фиксации правонарушений. Например в Люберцах, Малаховке и Быково тоже случаются разбои, убийства и кражи при наличии отделов полиции и ППС. 2. Если Вас не устраивает медицинское обслуживание зачем вы пишете в администрацию поселка и района, обращайтесь прямо в Фонд Обязательного Медицинского Страхования, который финансирует медицину и заставляет врачей слушаться или в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, Министерство здравоохранения МО. 3. Что Вы подразумеваете под грузовым автомобилем? Автомобиль грузоподъемностью до 3.5 тонн разрешается парковать в жилой зоне, об этом написано в ПДД. Администрация поселка просила о проведении рейдов госавтоинспекции, об этом есть отчет на этом форуме. Была обозначена соответствующими знаками "Жилая зона", все их видят прекрасно. Другое дело с крупнотоннажными авто, так для пресечения нарушения парковки не нужно трубить на форуме и строчить пустые письма в администрацию, а следует зафиксировать сей факт, вызвать сотрудников ДПС или направить материалы на профильный ресурс. 4. Что бы принять участие в губернаторской программе "100 бань подмосковья" следует собрать инициативную группу и попытаться найти инвестора для начала, потом последует проверка на рентабельность. Вы знаете такого инвестора который будет ждать отдачи при рентабельности 3-5%. Плюс придется обслуживать льготников. 50% посетителей будут составлять гастарбайтеры из средней азии. 5. Есть в поселке досуговый центр, музыкальная школа, секции, тренажерные залы и фитнесс-центр, строится спортивно-оздоровительный центр. Может быть вы сможете организовать бесплатный спортивный комплекс с бассейном? Как, объясните пожалуйста. 6. Как обращения Совета депутатов и Главы поселения к районным и областным властям изменят финансовый кризис, из за которого приостановлено финансирование реконструкции участка дороги Урал М-5 из Федерального бюджета. Вам известны какие то рычаги управления мировым кризисом? Кстати, как только увидите начало строительства нового моста через реку в Чулково, знайте, деньги выделили (это первый этап реконструкции). По поводу максимальной этажности застройки поселка, могу сказать одно, закон принятый в 2012 году не всегда работает (проектировали многие строения раньше вступления закона в силу). По моему мнению, Вы своим "содроганием воздуха" и не умением правильно обратиться с претензией, дискредитируете весь оппозиционный блок. Я не представляю Вас в Совете депутатов. Зачем нужна оппозиция, которая делает глупейшие ошибки. Не хочу Вас обидеть, просто я так вижу.
  7. Не по адресу просьба. Лес в ведении Подольского лесничества, это земля в федеральной собственности, а не в муниципальной. Вопросы очистки от мусора земель лесного фонда должны решаться в рамках санитарно-оздоровительных мероприятий, осуществляемых согласно Лесного кодекса РФ. То есть убирать мусор по закону должно лесничество. Администрация поселка сможет лишь организовать мероприятие по уборке леса силами добровольцев. Более того ссылаясь на Бюджетный кодекс, администрация не имеет права выделять денежные средства из бюджета на уборку леса. Повторюсь, выход один - добровольцы.
  8. interlocutor

    Запрет въезда в лес

    Я уже консультировался в Комитете лесного хозяйства МО. Мне сказали, что местная Администрация может запретить въезд в лес на своем участке. Это в их компетенции.Е Не смогут запретить, а точнее наказать не смогут. Есть "Лесной кодекс", по закону граждане имеют право на свободный доступ в лес. В кодексе нет запрета на нафождение в лесу на авто и мототехнике, кроме периодов когда вводится временное ограничение посещения лесов гражданами и полный запрет на въезд в леса любого авто- и мототранспорта ввиду объявления особого противопожарного режима. Во время противопожарного режима гражданам нафодится в лесу не запрещено, но за костер, мангал и даже за сигарету грозит штраф в 5 т.р.. То есть мотоциклиста могут наказать только в период пожаров и за порчу- нарушение напочвенного покрова. если докажут.
  9. interlocutor

    Запрет въезда в лес

    Да пусть хоть в зоне своей ответственности что-то сделает! Кроме их отписки я ничего больше не увидел. Так и я могу сидеть и писать "Принято к сведению". А дальше? Проведено ли совещание, какие предложены решения вопроса. На Администрацию тратится более 70% бюджета поселка (почти 80 000 000 рублей)! Тогда лучше оставить одного Главу поселка, а остальных вместе с Советом депутатов вообще сократить! В том то и дело, что это зона не их ответственности. Консультироваться нужно у этого человека: Тишин Николай Викторович, директор Подольского филиала – лесничий ГКУ МО «Мособллес» Комитета лесного хозяйства Московской области. 8-800-100-94-00 Горячая линия лесной охраны
  10. interlocutor

    Запрет въезда в лес

    Хорошее предложение. Прошу представителей Администрации рассмотреть данное предложение. Администрация поселка не решит этот вопрос, пешеходной зоной должен стать весь лесопарк. Въехать в лес можно в районе поляны невест, в районе Зил городка и на всем протяжении Лыткаринского шоссе.
  11. interlocutor

    Запрет въезда в лес

    1. от квадроциклов и машин спасет только забор (можно невысокий) вокруг ВСЕГО лесопарка, а это одна администрация поселка не решит 2. забор от мопедов не защитит 3. урны для мусора у каждой лавочки не поставишь, их попросту выгребать некому будет (решение проблемы - добровольцы) От транспорта одно спасение - объявление парка пешеходной зоной с соответствующими обозначающими знаками. От свинства спасет воспитание детей и собственная совесть, мусорим мы сами и наши дети.
  12. Правила содержания и выгула собак в Московской области: 1. Общие положения 1.1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с Федеральным законом "О санитарно - эпидемиологическом благополучии населения", Законом Российской Федерации "О ветеринарии" и Законом Московской области "О правилах по обеспечению благоустройства и порядка на территории Московской области" и направлены на реализацию законных прав и свобод граждан, обеспечение санитарно - эпидемиологического и ветеринарного благополучия, охрану здоровья и жизни людей. 1.2. Настоящие Правила определяют порядок регистрации собак и кошек на территории Московской области, регламентируют условия их содержания в жилых помещениях. 1.3. Настоящие Правила распространяются на всех владельцев собак и кошек, включая организации независимо от формы собственности и ведомственной подчиненности (далее - владелец), нафодящихся на территории Московской области. 2. Порядок регистрации собак и кошек 2.1. Собаки и кошки независимо от породы, принадлежащие гражданам и организациям, подлежат ежегодной вакцинации против бешенства в государственных ветеринарных учреждениях. 2.2. При проведении вакцинации государственные ветеринарные учреждения Московской области производят регистрацию собак и кошек. При этом владельцу выдается регистрационное удостоверение или делается в нем отметка. 2.3. При регистрации собак и кошек владельца знакомят с настоящими Правилами под расписку. 2.4 Ответственность за своевременную регистрацию несут владельцы собак и кошек. 3. Порядок содержания собак и кошек 3.1. Условия содержания собак и кошек должны соответствовать их видовым и индивидуальным особенностям и отвечать ветеринарно - санитарным правилам. Число собак и кошек, содержащихся в жилом помещении, ограничивается возможностью обеспечения им нормальных условий содержания. 3.2. Временное содержание собак и кошек в гостиницах и общежитиях регулируется правилами внутреннего распорядка в гостиницах и общежитиях. 3.3. Владельцы собак и кошек могут содержать их в отдельной квартире, занятой одной семьей. Допускается содержание собак и кошек в квартире, занятой несколькими семьями, при согласии всех совершеннолетних, проживающих в этой квартире. 3.4. Содержать собак в местах общего пользования в жилых помещениях (на лестничных площадках, чердаках, в подвалах, коридорах и т.д.), а также на балконах и лоджиях запрещается. 3.5. Владельцы собак, имеющие в пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле только на огороженной территории или на привязи. О наличии собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок. 3.6. Продажа и вывоз собак и кошек за пределы муниципального образования допускается при наличии ветеринарной сопроводительной документации и регистрационного удостоверения с указанием даты последней вакцинации против бешенства. 3.7. Разрешается перевозить животных по территории Московской области всеми видами транспорта при соблюдении условий, обеспечивающих безопасность для окружающих людей и имущества. Собаки должны быть в намордниках и на коротком поводке. 3.8. При движении по улице собака должна нафодиться на коротком поводке. 3.9. Разрешается выгуливать собак только на специально определенных органами местного самоуправления муниципальных образований площадках, пустырях. 3.10. Запрещается выгул собак в иных, не предусмотренных для этих целей, местах, в том числе вблизи жилых домов, на детских площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, школ, больниц, спортивных площадках и в других общественных местах. 3.11. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и в транспорте лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет. 4. Права и обязанности владельцев 4.1 Владельцы обязаны: 4.1.1. Принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных. 4.1.2. Немедленно устранять загрязнения за собакой на лестничных площадках, в лифтах и других местах общего пользования в жилых домах, а также во дворах домов, на тротуарах и газонах. 4.1.3. Принимать меры к обеспечению тишины в жилых помещениях. 4.1.4. Не посещать с собакой детские площадки, магазины, столовые, спортплощадки, стадионы, детские дошкольные и школьные учреждения и другие места общего пользования. 4.1.5. Гуманно обращаться с животными, не выбрасывать их, не оставлять надолго без присмотра, пищи, воды, не избивать, а в случае заболевания животного - вовремя обратиться за ветеринарной помощью. При нежелании в дальнейшем содержать собаку или кошку - передать или продать ее другому владельцу, заинтересованной организации. 4.1.6. Немедленно сообщать в городские и районные станции по борьбе с болезнями животных и медицинские учреждения о случаях травмирования собакой или кошкой человека. 4.1.7. Сообщать в городские и районные станции по борьбе с болезнями животных о случаях внезапного падежа собаки или кошки, а также подозрения на заболевание бешенством. Изолировать заболевшее животное, а в случае его гибели не производить захоронение до прибытия ветеринарного специалиста. Павшее животное снять с регистрации в учреждениях государственной ветеринарной службы. 4.2. Любое животное является собственностью владельца и как всякая собственность охраняется законом. 4.3. Владелец имеет право на непродолжительное время пребывания в помещениях зданий оставить собаку без сопровождения, привязанной на коротком поводке к надежной опоре вблизи здания. 5. Ответственность владельца собаки за соблюдение Правил 5.1. За несоблюдение настоящих Правил владелец привлекается к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области. 5.2. Владелец несет ответственность за вред, причиненный принадлежащей ему собакой или кошкой, гражданам или их имуществу в соответствии с законодательством. Сотрудники милиции напоминают, что в соответствии с законодательством: - выгул собак на территориях парков, скверов, учреждений здравоохранения, дошкольных и образовательных учреждений, спортивных сооружений, детских площадок, пляжей, рынков влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей. - вывод собак в общественные места без поводка и (или) намордника (за исключением мест, специально отведенных для выгула собак) наказывается штрафом в размере от 100 рублей до 2 тысяч рублей. - за непринятие владельцами животных мер к устранению загрязнения общественных мест принадлежащими им животными нарушители могут быть подвергнуты штрафу в размере от 100 рублей до одной тысячи. - если нарушение правил содержания животных в городах и других населенных пунктах повлекло причинение вреда здоровью или имуществу жителей, это влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 2,5 до 10 тысяч рублей.