Alesya

(MyOktyab) Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Alesya выиграл 12 мая 2012

Публикации Alesya были самыми популярными!

Репутация

11 Уважаемый

О Alesya

  • Звание
    Октябренок
  1. Alesya

    Собрание в Октябрьском

    falcon-79 сказал: Но насколько я понимаю, этот "промежуточный акт" если и будет реально нам предлагаться, то совершенно без гарантий подключения к теплу в конкретные сроки. Да без гарантии.... к сожалению. И данный "промежуточный акт " как мне объяснили нельзя подписать без подписания акта о продлении сроков сдачи дома!!! "Промежуточный акт" - для временного получения ключей, обязывает нас не делать перепланировку в квартире, и самое приятное, после его подписания мы начинаем оплачивать коммунальные платежи, а первый платеж согласно договору равен 4 месяцам предоплаты ( куда?кому? дому не присвоен не адрес не номер! но не удивлюсь если уже существует "новоиспеченное ТСЖ") Из консультации с адвокатом: Можно отказаться от подписания данныйх актов НО отказ должен быть мотивирован и под роспись или заказным письмом передан застройщику. В нем должны быть четко прописаны причины отказа, у нас их масса начиная от котельной заканчивая приемом дома госкомиссией.
  2. Alesya

    Собрание в Октябрьском

    Есть! возьмем обязательно! Только вот предоставление на телевидение вопрос спорный, мы звонила в СМИ но поговорили с нами без особого интереса к проблеме, данная ситуация банальна и не вызывает сегодня большого интереса телевидения. Заявку приняли в рассмотрение, но я сомневаюсь что ответ последует. Совет оператора был таков ... привлеките к данному мероприятию значимую, публичную личность (депутата, человека из шоу бизнеса) и тогда обязательно журналисты всех каналов и печатных изданий подтянуться и без приглашения.... казусно конечно :) Но снимать в любом случае будем обязательно !!! не телевидение, так прокуратура должна заинтересоваться данным беспределом.
  3. Alesya

    Собрание в Октябрьском

    @myflat, Представители Арвиды в телефонном разговоре сказали что они надеятся на присутствие администрации на собрании! Мое мнение надо собираться во дворе Администрации, а не во дворе нашего дома.
  4. Alesya

    Собрание в Октябрьском

    Добрый день! Информация из разговора с представителями Арвиды. Нам предлагается подписать два доп соглашения на собрании: 1) О продлении срока сдачи дома с последующей государственной регистрацией 2) Промежуточный акт приема передачи, для получения ключей и начала ремонта (оплата коммунальных платежей) На вопрос как быть в случае если ремонт отвалится при первых морозах в связи с отсутствием тепла в доме, был переадресован к администрации ( есть вероятность что представители администрации будут присудствовать на собрании ). Как я поняла из разговора все что касается котельной и отопления было подписано со старой администрацией города, новая администрация технические условия этого договора не выполняет. Есть ли на форуме юристы, может кто нибудь сможет подсказать как быть с подписанием такого рода документов? Ведь подписание акта продления означает, что мы не имеет притензий к сроку сдачи дома, а с другой стороны арбитражная статистика показывает что все иски поданные в Суд с возможностью получить неустойку от застройщика, заканчиваются максимум выплатами в 50 000 руб. и банкротством застройщика. Второй момент на свой страх и риск делать ремонт...