SorokA

(MyOktyab) Пользователи
  • Публикации

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Последний раз SorokA выиграл 20 января 2012

Публикации SorokA были самыми популярными!

Репутация

88 Авторитет

О SorokA

  • Звание
    Хранитель слова
  • День рождения 12/03/1982

Информация

  • Пол
    Женщина

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. А я 15 февраля была сама в "Светофорике", видела лично объявления на каждом этаже, что с 16.02.2016 дежурная группа N 8 принимает детей с 7.30 и остаться в ней дети могут до 19.00 (простите, пожалуйста, дословно текст объявления не запомнила, но суть такая). И чуть ранее 16 часов видела, как по этажам садика развозят приготовленные блюда. У выходящих родителей с детками спросила, как кормили? Все довольны :)
  2. А что уже мест нет?? А я в начале ноября 2015 написала заявление на перевод старшей пятилетней дочери в 18 д/с из 1 д/с (г. Люберцы). В Комитете образования обещали решить вопрос с переводом в конце января-начале февраля, как только сад фактически заработает. Но пока тишина. Правда, сказали, что если в корпус 1 не попадём, то можно будет рассчитывать на корпус 2. Младшую дочь ставила летом 2014 , когда ей было 2 мес., в д/с в Люберцах, так как в нашем посёлке новые садики тогда ещё не возводились. Но в ноябре 2015 изменила в заявлении сады на 18,98 и 12.
  3. Почему в последнее время не зажигают имеющиеся фонари между ЖК "Солнечная поляна" и ЖК "Сосновый Бор"? Очень темно. Имею в виду именно фонари вдоль проезжей части. Хотя знаю, что декоративные фонари на Каштановой аллее также подключены, но с тех пор, как аллея перешла посёлку, их ни разу не включали. Экономия? Также не первый год нет освещения на внутренней территории ЖК "Сосновый Бор". Застройщик "Риндайл" в 2010 году установил много фонарей на этой территории и все они отключены. Управляющая организация - тогда ещё Рик - объяснял это какими-то долгами по электроэнергии (при том, что жители домов платят исправно). УК смонтировала над каждым подъездом по фонарю. Сказали, что временно, пока основные не подключат. Но время прошло, РИК сменился "Потенциалом",а внутренний двор, дороги перед и за домами 7 и 8 по ул. 60 лет Победы так и погружены во тьму. В зимнее время дни короткие, часто гололёд. Это чревато получением травм и способствует совершению противоправных действий. Не говоря уже о том, что с детьми выйти погулять после 17.00 в темноту не возможно.
  4. А мне организация праздника не очень понравилась - музыка сначала играла громко, зазывая гостей, а когда пришли ДЕдушка МОроз и Снегурочка, начались сбои и она то включалась, то выключалась. Все бы ничего, да только Ведущие не помнили слова песни "Маленькой елочке холодно зимой" , да и другие тексты произносили, как придется. Иногда они носили странное содержание. Например, начали сценарий с того, что враги хотели усыпить ДЕда Мороза, чтоб он не принес подарки. Дед Мороз действительно был солидным, как подобает. А вот Снегурочка плясала вокруг елочки почти как на дискотеке, сильно виляя бедрами )) Правда, моя дочка ДЕдушку испугалась и не решилась подойти и рассказать приготовленный стих, как, кстати, и детки по-старше. А вот СНегурочка ей приглянулась. В конце праздника всем ребятам раздались небольшие подарочки (нам достался пупсик).
  5. А я как раз в понедельник, 18 ноября, ездила в Многофункциональный центр по поводу постановки дочки на очередь в садик. За неделю до этого я зарегистрировалась в системе электронных госуслуг. Хорошо, что распечатала подтверждающее уведомление о поступлении заявления. Так как по приезде в многофункц.центр выяснилось, что в базе моего заявления нет и его снова стали вбивать вручную. Благо, что из посетителей сего учреждения я была одна! Сотрудница, которая со мной работала, была очень обходительна и любезна. Предложила сделать копии документов, но я все копии взяла с собой. Еще сотрудника центра очень просила как-то передать где только возможно информацию, что по средам лучше не приезжать - в среду у них аврал. Зато в другие дни заявителей почти нет! А еще эта сотрудница поведала, что в 2014 году планируют в Люберецком районе начать строительство 4-х садов, один из которых будет в п. Октябрьском. К слову сказать, я ставила свою дочку в садики, расположенные в Люберцах, в гарнизоне. Так как именно там я и прописана. До нынешнего дня моя дочка числится в саду, расположенном в Москве, в Кузьминках ( № 2726). Сад этот замечательный, одни плюсы: новый, с бассейном, отличные педагоги, оснащения групп, низкая оплата (всего 1155 руб. в мес), отсутсвие дополнительных сборов (кроме 1000 руб. в родкомитет на нужды группы). Спальни и игровые комнаты в нем раздельные, готовят в саду сами и не из полуфабрикатов, в группе есть спец. лапмы (кварцуют, озонируют и что-то еще). И даже в раздевалках есть сушилки для одежды - большие тканевые бочки, похожие на воздушниые шары, наполненные горячим воздухом, внутри которых расположена вешалка. За 1,5 мес. мы ни разу не заболели. Только насморк на два дня появился. За детьми там следят очень хорошо. В общем, в этот новаторский во всех отношениях садик мы проходили (точнее проездили) сентябрь и половину октября, а потом взяли отпуск на 2 мес. Думаю, в середине декабря, когда отпуск наш окончится, откажемя от места, т.к. возить 2,5 годовалого ребенка по пробкам дважды в день - это ужас. Хотя сам садик дочке очень понравился и она теперь часто в него играет...