rHuDa

(MyOktyab) Друзья
  • Публикации

    402
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    10

Все публикации пользователя rHuDa

  1. Как же его от голода то раздуло.
  2. Ага, собрал, а потом между детьми поделил. Как до него на отдельные княжества была Русь поделена, так и после него. Никаких изменений в истории.
  3. Ну с Владимиром Святославичем Русь приняла крещение - понятно, что история России изменилась, хотя по поводу изменения истории мира в тот период есть сомнения. А как история России и мира изменилась при Мономахе вообще не понятно. Потом, изменения могут происходить в двух направлениях, в сторону улучшения-усиления и в сторону ухудшения-ослабления. В какую именно сторону изменилась история России при Путине? И вероятность того, что США и Европа когда нибудь выучат русский язык стремится к нулю. Скорее китайский весь мир скоро будет знать и, учитывая как развивается Иран, немножечко фарси.
  4. rHuDa

    Сирия

    1. Отвлекли внимание от Украины. 2. Улучшили положение Асада, чтобы было чем торговаться за санкции и за цену на нефть. 3. Испугали и заставили договариваться о заморозке объемов добычи нефти Саудитов и Катар. 4. Попытались улучшить имидж страны в глазах мира, как лидера по борьбе с терроризмом. 5. Показали американцам какое у нас есть оружие. 6. Утилизировали боеприпасы с истекающим сроком годности и освободили склады для новых партий боеприпасов.
  5. rHuDa

    Сирия

    А в чем должно заключаться достоинство? Если оно заключается в том, чтобы не переходить на личности, не использовать нецензурные выражения, то я с этим согласен. А если оно опять же заключается в том, что нельзя критиковать ничего российского, то это не достоинство, это "квасной" патриотизм.
  6. rHuDa

    Сирия

    Кричать, нападать и обвинять нельзя, а критиковать власть хоть можно, или у нас все что делают власть имущие сакрально?
  7. rHuDa

    Экономический кризис...

    Ранетка, к сожалению, история опровергает Ваше утверждение о том, что "русские не сдаются".
  8. Нормативы были пересмотрены еще тогда когда был Онищенко - пару лет назад.
  9. Да-да, вчера на родительские собрания в школе приходила Анопа и агитировала за Байдукова.
  10. С 2010 по 2015 год 11 из 15 депутатов были из единой России, но как Вы говорите воз и ныне там. То есть выбор всех из одной партии как показала практика не гарантирует решения проблем. Так может другую стратегию попробовать? По поводу выбивания денег: что-то у текущего состава особо не получается деньги из района выбивать. Избирались они в 2010, а что то делаться стало в поселке только с прошлого года (достройка школы, капитальный ремонт дороги) и как кажется мне к выборам. Шевелиться начинают только после массовых жалоб в область и выше. Нахрена такие депутаты нужны? Ничего они сделать не смогли за предыдущие пять лет и не смогут.
  11. Уже два года в 53 школе не убирают снег во дворе. Приезжает трактор, уберет снег за пределами школы, а в школе не проехать, не пройти, особенно в оттепель. Спрашиваю у директора в чем дело, отвечает, что администрация поселка на основании, что школа ходит под районом, трактор не дает. Это мол не их проблемы, берите трактор у Ружицкого. То же было в конце 2012 года, когда в первый раз в поликлинике остался только 1 педиатр и там творился ад каждый день. Что сказали в админисрации? Там сказали - это не наши проблемы, а проблемы района. Не хочу голосовать за этих людей.
  12. rHuDa

    Имущественный налог

    Ну, наверно, не с каждой, а с той, у которой инвентаризационная стоимость больше 500000 рублей. Однушки сюда точно не попадут. Не каждая двушка попадет. А по поводу голосовать, не голосовать, это Ваше право, и Ваш выбор определяется конечно и фактором налоговой ставки. Только надо понимать, что если мы будем меньше платить налогов, то и бюджет поселка будет меньше, и денег на ремонт и содержание дорог, благоустройство и т.п. будет меньше. У меня в этом году впервые нет претензий к своевременному ремонту дорог в поселке. Значит прошлогоднее повышение ставки до 1 % сработало.
  13. rHuDa

    Имущественный налог

    Надо спросить у Совета депутатов, у Терешина. Но скорее всего дело в том, что Томилино значительно больше Октябрьского, в нем значительно больше земельных участков, чем в Октябрьском. Налог на землю дает в разы, если не на порядок, больше доходов в муниципальный бюджет, чем налог на имущество. Поэтому Томилино и не повышает ставку на имущество, поскольку по сравнению с налогом на землю это жалкие крохи. У Октябрьского такого количества земли нет, а расходы растут, вот и повышают ставку на имущество до возможного максимума.
  14. rHuDa

    Имущественный налог

    Абсолютно правомерны, поскольку они не завышены, а соответствуют диапазону ставок, указанному в законе. Закон от 09.12.1991 N 2003-1 определяет возможный диапазон ставок для квартир инвентаризационной стоимостью выше 500000 рублей как свыше 0,3 до 2 % включительно. Этот же закон устанавливает, что ставки налога устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов местного самоуправления в пределах указанного диапазона. 2% входит в указанный диапазон. Все законно и правомерно.
  15. rHuDa

    Имущественный налог

    Я готов платить по 3000 в год как и раньше, но 10000, это уже ни в какие ворота не лезет. И это не считая того, что я плачу по 75000 в год за коммуналку. Где ремонт кровли? где ремонт фасада? куда уходят эти деньги? А теперь еще и налог в 3 раза. Хорошие вопросы. Вот их и следует задавать администрации. Они собрали налог и куда они его потратили. В принципе, есть бюджет поселка, там вроде как должны быть ответы. Кто то здесь писал, что процентов 80% уходит на обеспечение работы этой самой администрации. Остальные 20 видимо ушли на ремонт и содержание дорог. В следующем году мы будем платить 0,1% от кадастровой (читай рыночной) стоимости квартиры. Есть вероятность, что налог будет еще больше.
  16. rHuDa

    Имущественный налог

    Налог на недвижимость - местный налог. То есть, это один из немногих налогов который идет в бюджет муниципального образования, в нашем случае, в бюджет поселка. Я прекрасно понимаю, почему налог сделали максимально возможным (2%) - чтобы собрать в бюджет поселка побольше денег. Или вы думаете, деньги из воздуха в бюджете поселка берутся? Проблем много в поселке и их надо решать, а на это требуются средства. Вы не про налог спрашивайте лучше (закону он не противоречит), в про то куда собранные средства из бюджета деваются. Для справки: Два года назад в бюджете поселка доход от налога на имущество был всего 700 тысяч рублей. Год назад уже 3 миллиона. В этом году собирут миллионов 6. Я считаю это нормальным.
  17. rHuDa

    Имущественный налог

    Ну раз закон позволяет сделать ставку 2%, чего бы не сделать. Все вроде законно.
  18. Сегодня ГИБДДешники отправляли всех кто хотел поворачивать из левой полосы прямо. Молодцы! Жалко, только они там не всегда стоят.
  19. rHuDa

    Имущественный налог

    А у меня налог на квартиру остался прежним. Процент остался тем же, что и в прошлом году 0,3%. Налог мог вырасти только при увеличении налоговой базы, то есть кадастровой стоимости квартиры. Стоимость периодически пересматривают.
  20. А когда сотрудники полиции или скорой приезжают и упираются в клумбу, и им приходиться идти пешком, а иногда делать круг, чтобы с другой стороны подъехать? Я бы тоже не хотел чтобы возле моего дома ездил весь поселок и парковались, может мне тоже клумбы поставить? Подавляющее большинство полицейских и водителей скорых знают что там клумба. А вот пару раз там клумбу убирали и невозможно было пройти, так как водители на машинах носятся и на пешеходов плевать им с большой колокольни. Пара дней и клумбу возвращали на место, так как лучше пусть объезжают, чем разбираться с ДТП со смертельным исходом.
  21. В последнее время в России все задачи предпочитают решать очень радикально: надо развить город Сочи - мы туда Олимпиаду затащим зимнюю, надо стадионы построить в некоторых городах - чемпионат мира проведем, надо мост во Владивостоке построить - саммит АТЭС проведем, нужно импортозамещение - введем продуктовое эмбарго. А нельзя просто построить стадионы, без проведения ЧМ, нельзя просто построить мост, нельзя проводить импортозамещение без введения эмбарго?
  22. rHuDa

    Украина

    А я считаю, что наше руководство совершив геополитическую ошибку - забрав у Украины Крым и породив тем самым конфликт, теперь просто не могут вылезти из сложившейся конфликтной ситуации без огромных тыквутационных потерь (читай резкое снижение рейтинга президента). Потери эти нести нашему руководству не хочется, а на компромис никто идти не хочет. Вот и не знает наше руководство что им дальше делать - то ли поддерживать ополченцев, то ли нет. Я так полагаю, что Путин ждет предложений от Запада, которые его устроят, типа Крым остается у России, Украина становится федерацией или т.п. Тогда у него не будет тыквутационных потерь среди нашего населения (читай рейтинг). Пока таких предложений от Запада не будет, будет возня в Донбассе. Ну или Украина сама откажется от Донбасса и Крыма, чего ждать наверно не стоит... Короче, долго все это еще будет. Возможно, вся это тягомотина надоест руководству и под давлением "ястребов" в Донбассе начнутся более решительные действия со стороны России.
  23. rHuDa

    Великая Отечественная Война

    СССР вернул Дрезденскую коллекцию и многие другие предметы искусства ГДР для улучшения отношений. Кстати это случилось после смерти Сталина, так же как и по сути добровольный отказ СССР от получения репараций из ГДР. Нужно было искать союзников - их искали таким вот образом. Не нужны были союзники - не вернули бы. Можно ли это считать репарацией? Это репарация. И вернули кстати не все. По оцекам немцев у нас хранятся еще около 200 тысяч различных музейных экспанатов, которые были вывезены из Германии. В 90-е Ельцин даже хотел это все отдать, но тогда Дума была коммунистической и те данную инициативу заблокировали. Вроде даже решение Конституционного суда было - о том, что все что вывезли из Германии - теперь принадлежит РФ. Кроме предметов искусств в СССР также были вывезены: около 400 тыс. железнодорожных вагонов, в том числе 72 тыс. вагонов строительных материалов, 2885 заводов, 96 электростанций, 340 тыс. станков, 200 тыс. электромоторов, 1 млн. 335 тыс. голов скота, 2,3 млн тонн зерна, миллион тонн картофеля и овощей, по полмиллиона тонн жиров и сахара, 20 млн литров спирта, 16 тонн табака. В СССР вывезли телескопы из астрономической обсерватории университета Гумбольдта, вагоны берлинской подземки и круизные лайнеры. У жителей советской зоны оккупации Германии официально конфисковали 60 тыс. роялей, 460 тыс. радиоприемников, 190 тыс. ковров, 940 тыс. предметов мебели, 265 тыс. настенных и настольных часов, которые в основном были распределены за небольшую плату между советскими номенклатурными чинами и старшими офицерами. В документах трофейного ведомства числятся также 1,2 млн мужских и женских пальто, 1 млн головных уборов и 186 вагонов вина. Так что не надо делать из СССР альтруистического ангела - мы немцев после войны до нитки обобрали. Ну то, что они сейчас на месте После США - я с этим и не спорю. В Европе сейчас первую роль играет Германия, по моему мнению. Деньги на рреволюцию в СССР давали немцы - с этим не спорю. А кто немцам давал деньги ? Гитлера к власти привели США и Великобритания (которая ранее имела бОльший вес, чем сейчас). Вот так я вижу ситуацию - ох уж эта геополитика. У немцев были свои деньги. Напомню, что война в то время шла как раз между Германией и Великобританией как раз за сферы влияния. Германия до 1914 года была одним из центров многополярного мира. Давая деньги на революцию в России, что кстати не доказано, они пытались вывести из войны одного из игроков. Великобритания и США в этом не были заинтересованы. Когда Гитлер пришел к власти в 30-е годы Германия уже не была центром силы - это была разрушенная после войны и революции страна - вот ее и пытались использовать против СССР буржуазные страны, прежде всего Великобритания.
  24. rHuDa

    Великая Отечественная Война

    А говорят, что немцы спонсировали, а они точно тогда в ЕС не входили, даже если Вы понимаете под ЕС - Антанту. А если серьезно ни у США, ни у Великобритании не было интересов спонсировать у нас в стране революцию. Такие интересы могли быть только у немцев.