Виола

(MyOktyab) Друзья
  • Публикации

    771
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    49

Сообщения, опубликованные пользователем Виола


  1. 12 часа назад, Фемида сказал:

    Всем привет. Живу в Томилино и даже была на слушаниях по застройке. Как всегда привезли автобус тёток, которые нахваливали этот проект. На самом деле это будет просто ж......  Там 14 700 квартир планируется!! Да им метро нужно копать с такими амбициями!!! Мы сейчас мозгуем как им палки в колёса повставлять.  У Томилинцев уже есть опыт.  У нас на полях тоже хотели высотки строить, но мы всех на уши подняли!!!  В суды подали, митинг собрали и в итоге снизили этажность от 3 до 7 этажей. Так как это наша общая проблема давайте как-то объединим усилия, потому что все встанем, к чёртовой бабушке!!! 

    Есть примеры победы , только не нужно сидеть сложа руки. Нужно написать такую же петицию, они победили !!!  https://www.change.org/p/помогите-остановить-многоэтажную-застройку-зеленых-уголков-ближайшего-подмосковья?recruiter=60095482&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink

    IMG_6616.PNG

    IMG_6617.PNG

    • Like 5

  2. Ну ведь это надо капнуть на сам корпус, а цилиндр ведь в замке, сам замок внутри двери. Добраться до самого цилиндра сложно. А что за кислота такая, правда можно просверлить с ней? Я просто не слышала про это ничего.


    Вот так высверливают замок, если он сломался , чтобы не взламывать дверь, а олеиновую кислоту капают на сверло http://ozamkah.ru/kak-vysverlit-zamok


    Отправлено с iPad используя Tapatalk HDImageUploadedByTapatalkHD1477308422.3218ImageUploadedByTapatalkHD1477308434.3218



  3. Зато не вскрыть отмычками и там прочный латунный корпус который не сверлится. По крайне мере производитель это все обещает :)


    Элементарно сверлится латунный корпус, достаточно капнуть олеиновой кислоты.


    Отправлено с iPad используя Tapatalk HD

  4. 5 часов назад, elina81 сказал:
    Предлагаю тут делиться медицинскими познавательными статьями. Пожалуй я и начну. Статья реабилитационных мероприятиях в клиниках Германии 

     

    Это не познавательная статья, а реклама клиники.

    Отправлено с iPad используя Tapatalk HD


  5. А кто знает что- будь про строительство 2 отделения в саду ?

    В смыслом второй части сада ?

    Когда сдадут и тд

    http://www.lubreg.ru/news/news_6200.html

    Отправлено с iPad используя Tapatalk HD


  6. Сегодня встретила знакомых, у которых дочка посещает занятия в детском досуговом центре "Планета творчества", они очень довольны, а их дочка мне с восторгом рассказывала , какие поделки они мастерили к Новому году и что ей очень нравится тётя Лена, потому-что она добрая, очень любит детей и интересно проводит занятия. Когда я пришла домой и рассказала своей дочери об этом, она мне ответила, что она тоже будет водить на занятия в "Планету творчества" своего сына Леонида, как только он подрастёт, сейчас ему пока около 9-ти месяцев. Обязательно потом напишу отзыв с фотографиями!

    • Like 3

  7. Линия обороны проходила по левому берегу Москвы-реки: от села Петровское, вдоль деревни Лыткарино, до Тураево. В низине по берегу протянулся ров глубиной до трёх метров и шириной от четырёх до шести метров, вырытый рабочими вручную кирками и лопатами. Вдоль рва были установлены противотанковые надолбы и металлические «ежи».

    В район посёлка Лыткарино со всего Люберецкого района были мобилизованы около трёх тысяч человек. Эта огромная масса людей работала от зари до зари. Жители близлежащих населённых пунктов уходили на ночь к себе домой. Остальные мобилизованные рабочие размещались по несколько десятков человек в домах крестьян деревни Лыткарино и в заводских бараках.

    По свидетельству старожилов, во время войны в окрестностях Лыткарино были расположены несколько военных объектов. На опушке леса за песчаным карьером Волкуша нафодился автомобильный батальон4. Лес и прилегающая к посёлку Лыткарино территория была заполнена войсками и отрядами добровольцев. В близлежащих деревнях Часовня и Волкуша, а также на выездах из леса, у деревень Токарево и Тураево стояли артиллерийские батареи.

    http://i-podmoskovie.ru/php/podmoskovnii-letopisets/articles/2561-lytkarino-voennoe-vsjo-dlya-fronta-vsjo-dlya-pobedy.html?tmpl=component&print=1

    Отправлено с iPad используя Tapatalk HD

    • Like 1

  8. жареное мороженное - это, конечно, круто. знаете что меня интересует? молекулярная кухня (хоть бы одно блюдо попробовать...)

    Я бы тоже попробовала :)

    Тогда Вам нужно к Анатолию Комму http://riamo.ru/happen_life/20151030/616429410.html

    Отправлено с iPad используя Tapatalk HD


  9. У кого-нибудь есть возможность воочию наблюдать за строительством садика? Есть ли нажежда, что хотя бы один успеют достроить и сдать до НГ?

    Я думаю, что первый садик успеют достроить и сдать к НГ, там даже ночью свет горит: крышу днём и ночью делают , снаружи и внутри помещения тоже идут работы. На второй фотографии - строительство второго садика.

    Отправлено с iPad используя Tapatalk HD

    post-1816-1445940601,6994_thumb.jpg

    post-1816-1445940618,9087_thumb.jpg

    • Like 6

  10. http://oktyabrskiy.ru/news/full/Osnovnye-novosti/ZHdem-s-neterpeniem/

    Губернатор определил, что персональная ответственность по срокам сдачи детских садов в эксплуатацию лежит на главах муниципальных образований. С.А. Таневский отметил, что определенные сдвиги в работе есть, но все же в сроки сдачи застройщики не укладываются.

    Отправлено с iPad используя Tapatalk HD


  11. К Новому году обещают сдать оба садика, но скорее всего только один успеют достроить.

    http://www.lubreg.ru/news/news_5765.html

    http://www.lubreg.ru/news/news_5772.html

    Отправлено с iPad используя Tapatalk HD

    • Like 4

  12. Антонов входил аж в три депутатские комиссии, в том числе и связанную с благоустройством, а благоустройством вообще "занималась" Задорожная. Уже больше месяца на сайте Администрации прошу убрать упавшее сгнившее дерево и до сих пор не убрали и нет ответа.

    post-1816-0-50983500-1442326765_thumb.jp

    post-1816-0-39607200-1442326779_thumb.jp

    post-1816-0-03286200-1442326791_thumb.jp

    post-1816-0-94807700-1442326804_thumb.jp

    • Like 2

  13. Протестовали и ещё как, такие пикеты устраивали у Администрации ( у нас родственники живут в 39 доме на первом этаже), но их просто разгоняли и всё . И продолжали строить.

    :facepalm:

    А с другой стороны, теперь шума и пыли с Новорязанского шоссе меньше ?))

    Вот для Ленинградской улицы лучше стало: шума от Новорязанского шоссе вообще не слышим, а для жителей первых этажей 39 дома стало хуже, темно стало, а пыли там много и не было, так как много росло деревьев, которые задерживали всю эту пыль, но их все спилили, а ведь хотели пешеходный Арбат там сделать .

    Отправлено с iPad используя Tapatalk HD

    • Like 3

  14. Если уж такую махину в виде ТК Октябренок прямо перед окнами дома 39 по ул.Ленина забабахали, нарушая все нормы строительства,и никто не пикнул. На 1-ых этажах люди вообще света белого не видят,перед окнами стена.

    Во-оот это меня всегда удивляло почему люди не протестовали-ТО?? Из той же серии напротив Первомайская,20 забор ...
    Протестовали и ещё как, такие пикеты устраивали у Администрации ( у нас родственники живут в 39 доме на первом этаже), но их просто разгоняли и всё . И продолжали строить.

    Отправлено с iPad используя Tapatalk HD

    • Like 2

  15. @ao-so, тогда другой вопрос:

    как общественная баня, в поселении, где в некоторых домах нет ванной комнаты (душа), превратилась в общагу?

    Там же было как, первый этаж баня, второй прачечная

    Да очень просто превратилась: прихватизировали её некоторые, которые сейчас опять к власти рвутся.

    Отправлено с iPad используя Tapatalk HD

    • Like 2

  16. @KSY,

    Ну все правильно!!! Чувствуют, что на краю кресла уже сидят, вот и идут в ход все возможные средства!!! Пять лет назад по 500₽ давали ( мне лично предлагали), а в этом году не поскупились))) не факт конечно, что все именно продали свои голоса, кто-то может просто наварился на этом, деньги взяли, а голос всё равно отдали, к кому больше доверия. Наш житель ведь тоже уже устал слушать многолетние обещания... Меня больше заинтересовала такая закономерность, как выбор улиц для подкупа! Обратите внимание, что так же как и 5 лет назад, эти "покупатели" ходили по улицам Красное знамя, Фабричная, Советская, Комсомольская, Дорожная, Ленинградская и т.д. Так сказать гетто, где люди живут на отшибе поселка в коммунальных квартирах, в ветхих домах, бараках, да и вообще нуждающиеся во всем, и в деньгах тоже. Конечно! Проще придти туда, кинуть им по тысяче, как косточку собаке, рассказать, что после этих выборов точно всё по другому будет, что у них скоро светлое будущее настанет и вуаля!! Голос есть, а будущего как небыло, так и не предвидится... И будет житель опять сидеть у себя на кухне в коммунальной квартире, давить тапочком соседского таракана и вспоминать обещания депутатов, которые так согревают им душу))) Они привыкли ждать... И верить...

    Почему же интересно "покупатели" не лезут в новостройки ?? Потому, что люди новые, приезжие? Потому, что шумиху могут поднять? Или может они не нуждаются ни в чем и тысяча для них, это не деньги, только так, в магазин на раз сходить... А может у них твердая гражданская позиция???

    P.S. Из утреннего. О наболевшем.

    Ленинградская улица - гетто? Странные ассоциации. Улица, на которой стоит 8 особняков. Ну а у тех, которые живут в домах, полученных по наследству от родителей, есть квартиры в Октябрьском, Островцах, Новых Островцах, Люберцах, в Москве . Хотели тоже построить особняк, но в любой момент новая власть может начать строительство в частном секторе и заплатят в лучшем случае по кадастровой стоимости, которая ниже в три раза рыночной. Так что мы не продаёмся за тысячу рублей, для нас это копейки и мы ни в чём не нуждаемся и от власти никогда и ничего не ждали и не ждём: наши родители подводили за свой счёт холодную воду, газ и электричество. А мы сделали ремонт домов внутри и снаружи и у нас есть все удобства: горячая вода, которую никто не отключит, так как у нас АОГВ, отопление, которое можно включить в любое время года, ванные, душевые, туалеты. И власть никогда и ничем не помогала и не поможет, поэтому у нас есть свои убеждения, за кого голосовать без всяких подкупов. Нам нужна власть, которая не будет мешать и не будет поддерживать тех, кто строит незаконные дома и устраивает там гастарбайтерские общежития. И светлое будущее у нас уже настало: у нас дача в 15 -ти минутах ходьбы от квартиры и не нужно ехать за 200 км в пробках. И в любой момент мы можем продать эту землю и купить квартиру в Москве, так что Вы глубоко заблуждаетесь и гетто, например , в "Сосновом бору". 

    • Like 5