Валькирия

(MyOktyab) Пользователи
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Валькирия выиграл 20 октября 2012

Публикации Валькирия были самыми популярными!

Репутация

43 Уважаемый

О Валькирия

  • Звание
    Хранитель слова
  1. В этом плане у меня проблем не было.Купили квартиру, пока ремонт,то да сё...за это время я подошла в школу к Вокановой. Поговорили,посмотрела оценки сказала привозите документы.Без подарков и взяток обошлось!:) Москва- это вообще отдельное государство.В Москве власти народ стараются не злить.В нашем же посёлке и так денег немного выделяется из бюджета,да ещё сколько братва местная разворует.
  2. Помимо этих"сборов" в течение года родители и так сдают на нужды класса, охрану и.т.д. Неужели на содержание школы не выделяются деньги? И мы, родители, покупая полный комплект учебников(что тоже недёшево) должны ещё оплачивать школе "взносы" на её функционирование? Я про подарки учителям вообще не имею ничего против. Это знак благодарности. Кстати спросила что администрация хочет в подарок,оказывается родители должны оплатить полный комплект мебели для школьной столовой! Вот так,не больше, не меньше! :devil: Вот у меня вопрос-школе выделяют деньги на мебель, ремонт? Ответьте кто знает. Особенно про нашу школу. Просто уже бесит всё это-приходишь на собрание,а на тебя как на "кошелёк" смотрят!
  3. В нашей родной школе№53 намечаются выпускные.На родительском собрании в классе нам объявили (шёпотом от лица дирекции школы,конечно главнюки школьные попросили молчать,но душа кричит от обиды!)Мы должны собрать определённую сумму(это понятно-сам вечер,цветочки и пр.),но школа требует от каждого класса(9 классы) минимум 10000 рублей на подарок школе. Итого 5 классов по 10000 рублей= 50000 рублей!!! Ни у кого в школе №53 ничего не треснет?!Может взятку вымогают?! И нам просто в прокуратуру написать?Дело какое-то тёмное.Кто что думает по этому поводу?
  4. Письма в Министерство срабатывают просто "на ура". Даже через сайт. Главное не рассуждать, а если "допекло",то действовать.
  5. Та мамочка,сын которой пострадал сама решит как ей поступить.В чужой монастырь...сами понимаете. Сама я больше не молчу. К директору бесполезно идти, у неё всё всегда хорошо.Я сразу "наверх" обращаюсь.Результат есть. Но не все родители борются за своих детей.Многие равнодушны или трусливы. Хотя на общешкольном собрании завуч Кузнецова Т.В. сказала,мол, жалуйтесь сколько влезет,мы привыкли... Поорут на нас и всё останется как прежде!Если бы родители были поактивнее,давным давно в школе ситуацию изменили бы к лучшему.
  6. Я даже не о нашей школе в частности хочу сказать...Такие факты происходят сейчас во многих школах страны.В Москве мы учились несколько лет , в очень приличной школе(потом жалко стало ребятёнка гонять по маршруткам). И, упаси вас Бог, подумать, что я разжигаю ненависть к другим нациям-НЕТ!!! Я не принимаю либеральных идей, усиленно навязываемых нам и нашим детям! Есть в этой школе-УЧИТЕЛЯ,действительно,учителя с "большой буквы". Сразу скажу они из более старшего поколения,местные говорят они их учили ещё во времена СССР. Администрация школы мне категорически не нравится. Чтобы составить своё мнение о них достаточно посетить общешкольное собрание хотя бы один раз. Возмущает то, что любые криминальные факты в школе "замалчивают",избили ребёнка,унизил учитель,проведут с родителями "успокоительные" беседы и "вроде как бы всё рассосётся..." Действий-ноль! Менять из-за этого школу не вижу смысла.Детишек жалко, им и так нелегко.Нужно наводить порядок здесь и сейчас. У меня в этом плане есть положительный опыт. :smile:
  7. В нашей школе будут проводить "День толерантности" 25 октября. Дети должны подготовить от класса номер. К чему бы это? Толком детям не объяснили. Причём намекнули, что это касается уважительного отношения к лицам "кавказской национальности". Кстати недавно в одном из 9-х классов нашей школы произошёл неприятный инцидент-один ученик(из дагестана) избил русского паренька,унизил его.Применил удушающий приём.Дагестанец этот кстати,наркоман "со стажем".Мама потрадавшего зафиксировала побои и принесла справку в школу,но... В результате мы имеем то, что имеем. "День толерантности". Что это за насаждаемое нам слово?! Если мы откроем словарь медицинских терминов, то найдем там следующее определение: «Толерантность (tolerance) — снижение или полное отсутствие нормальной реакции на какое-либо лекарственное или иное вещество, вызывающее проявление в организме определенных симптомов. Отуствие нормальной реакции — вот что такое толерантность. Нормальной реакции на порок, на угрозу , на всевозможные извращения. Как вы к этому относитесь?
  8. Можете собрать подписи с родителей класса и отказаться от учителя. Мысль очень правильная,но она -единственный учитель географии в этой школе! УВЫ!!! Вижу,Вы хорошо знаете Ольгу Ананьевну Гончаренко!Спасибо за совет по поводу подарков...ей скорее всего нужен холодильник,а магнитиков у неё и так хватает. :blind: По поводу диктофонных записей-это явление нормальное, с этой записью можно и в Управление образования и в Прокуратуру с заявлением,а запись приложить как доказательство. Уже проконсультировалась с хорошим юристом. Своих детей нужно защищать от таких вот горе-учителей!
  9. Да,именно так я и сделаю! Спасибо! Без доказательств идти на беседу с директором бесполезно.
  10. В прошедшую субботу пришло моё чадо из школы, и с ужасом мне вещает...Был у них урок географии,который ведёт несравненная Ольга Ананьевна. Удивляюсь,как данного учителя до сих пор "держат" в школе?! На первом уроке она "огласила весь список" своих требований,согласно которому все дети, выезжающие с родителями за рубежи нашей Родины, ДОЛЖНЫ!!!(что мне особенно понравилось)привезти ей ПОДАРОК!!! или подарки.Иначе-тут последовал "прозрачный намёк" на прямо пропорциональную зависимость выставляемых ею оценок от привезённых ей подарков.На уроках Ольга Ананьевна любит рассказывать про замечательную страну-Израиль,говорит, что Израиль стремится править во всём мире(как вам ?) и прочую подобную информацию.В субботу она превзошла сама себя ,поведав детям о "полезности питья свежей крови и поедания свежего сырого мяса! Вот как! Тут я не выдержала,и "полезла" в интернет,дабы проверить какая сейчас фаза Луны. Кто же Вы,Ольга Ананьевна? Откликнитесь! Может быть кто-нибудь из вас, уважаемые форумчане, тоже сталкивался с такой ситуацией? Поделитесь опытом,как быть?
  11. А воз и ныне там...так и продолжает Слугина Т.Н. своё "благородное" дело по "воспитанию и обучению" наших ребятишек. Похоже она бессмертна! Скольким педагогам она портит нервы,выживает из школы. Про ребятишек вообще молчу-очень многие дети из-за этой тётки бросили музыкальную школу.Бог видит кто кого обидит!
  12. Вы знаете, только не молчите! Пишите в Министерство образования МО,в департамент Люберецкого района. Та даже по электронке жалобы рассматривают. Такой шмон в школе устроят, что мало не покажется! Это реально работает, проверено мной и не только! Наши дети никому кроме нас не нужны! Мы обязаны их защитить! Не скажу, что все учителя такие, это не так,есть просто отличные преподаватели, в основном "старой закалки".Но попадаются и такие. Удачи!
  13. Недорого продам учебники за 4-7 класс общеобразовательной школы.Все учебники в отличном состоянии. "Литературное чтение" часть 1,2 составители: Л.А. Ефросинина, М.И. Оморокова 4 класс;(цена 50р.за книгу) "Английский язык" (1 год обучения)О.В. Афанасьева И.В. Михеева изд. "Дрофа"+диски(4 шт.)5 класс (цена учебника 120р.диски 200р.) "Основы безопасности жизнедеятельности" М.П. Фролов и др.изд."Астрель" 5 класс (цена 100р.) "Английский язык" (2 год обучения)О.В. Афанасьева И.В. Михеева изд. "Дрофа"6 класс(цена 120р.)+книга для чтения (цена 40р.) "Основы безопасности жизнедеятельности" М.П. Фролов и др.изд."Астрель" 6 класс (цена 100р.) "Литература" авторы В.П. Полухина,В.Я. Коровина и др. изд. "Просвещение" часть 1,2 6 класс(цена за книгу 80р.) "Обществознание" под редакцией Л.Н. Боголюбова И.Ф. Ивановой изд. "Просвещение" 6 класс(цена 120р.) "Атлас по географии" 6 кл. изд. "Дрофа"- в подарок к комплекту учебников за 6 класс "Английский язык" (3 год обучения)О.В. Афанасьева И.В. Михеева изд. "Дрофа" 7 класс (цена 120р.)+книга для чтения (цена 40р.) "Основы безопасности жизнедеятельности" М.П. Фролов и др.изд."Астрель" 7 класс (цена 100р.) "Обществознание" под редакцией Л.Н. Боголюбова И.Ф. Ивановой изд. "Просвещение" 7 класс(цена 120р.) "Всеобщая история нового времени" А.Ю. Юдовская,П.А. Баранов изд. "Просвещение" 7 класс(цена 120р.) "Атлас по географии" 7 кл. изд. "Дрофа"- в подарок к комплекту учебников за 7 класс Есть ещё некоторые учебники за 6 класс. Цены от магазинных составляют от 30-50%. Практически даром! Звоните тел. 8(910)4546172 , 8(910)4553890