Галинка

(MyOktyab) Друзья
  • Публикации

    252
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя Галинка

  1. Галинка

    Входная дверь

    гарантийки не осталось? Осталось наверняка. Только все чеки, квитанции, гарантийки у меня на даче. Посмотреть смогу только в выходные, если надо. Помню только что замки KALE и трехконтурный уплотнитель.
  2. Галинка

    Входная дверь

    Я покупала здесь и осталась довольна: http://www.myoktyab.ru/forums/topic/3993-magazin-dveri-v-ttc-tekstilprofi/ Всё что было выставлено в магазине не понравилось и пришлось продавцу лезть в базу и искать то, что мне подойдет! Потратила на дверь около 25 тысяч. К сожалению, не помню производителя...
  3. Галинка

    Кухня

    Кухни Зов теперь в ТК "Сота" (он же Магнит) на втором этаже.
  4. княженика Яламачин-100-200руб А что это за растение? Ещё меня интересуют бузульники и французская махровая ромашка - как они выглядят?
  5. Тогда как объяснить информацию из газеты "Октябрьские известия" от 25.12.2012г. Вот выдержка: В первом квартале следующего года при своевременном согласовании всей документации, своевременном финан- сировании и выполнении всех других условий, планируется завершить практически все строительные работы по школе. Сейчас прокладывают инженерные коммуникации. Слабые токи (пожарная сигнализация, охранная сигнали- зация, компьютеризация, серверные сети, телефонизация); электроснабжение и освещение. Прокладку всех сетей нужно скрыть в коробах, чтобы глаз радовало. Эстетика для школы не на последнем месте. А директивные сроки сдачи школы – сентябрь 2014 года. До этого строители должны школу полностью укомплектовать технологически, то есть заказать оборудование для полной компьютеризации школы, оборудовать столовую и т.д. Сани нужно готовить летом, оформление договорных обязательств тре- бует достаточно много времени, особенно, если это связано с бюджетным финансированием.
  6. Галинка

    О любви

    Он говорил,что любит многих женщин И что не может ей принадлежать... Что он свободен,слишком переменчив, Не стоит его ждать и ревновать.... Она смотрела в даль...Не отвечала.... Лишь сигаретный дым клубил в окно, И улыбаясь,словно вспоминала, Что где то это видела в кино... А он сказал: "Ты нравишься мне, детка! Давай побудем вместе пару дней.. Ты правда, не блондинка,а брюнетка, И я люблю - немного похудей..." Она спокойно затушила сигрету, К нему прижалась,нежно обняла... В глаза взглянула,привыкая к свету, Добавив поцелуями тепла.. Он понял,что она не возражает: "Наверно,многих знала ты мужчин.- Добавил, - А твой запах возбуждает! И гибкая ты,словно пластилин..." А,уходя,сказал: "Все было мило! Пусть это будет только тэт - а тэт!" Предупредил,сама чтоб не звонила: "Я сам перезвоню тебе! Привет!" Она кивнула и рукой смахнула Пылинки незаметные с плеча. В глаза его опять взглянула, И дверь закрыла с помощью ключа.. Он ей послал десяток сообщений, Но телефон молчал и день, и два, и три.. Он знал уже количество ступеней В подъезде от крыльца и до двери... Он дозвонился ей через неделю, И с дрожью в голосе ,спросил:"Ты где была? И полуслову твоему не верю! Так как ты развлекалась без меня?" Она не отвечая ,отключилась. Он приезжал,стучал и вновь звонил... И как-то дверь в ночи ее открылась, Где,как щенок он жалобно скулил.. Она его на кухню пригласила И предложила кофе или чай.. И он сказал: "Ты сердце мне разбила! Ты больше меня слышишь,не бросай.." Она вздохнла:"Не ходи без приглашенья!" А он ответил: "Будь моей женой!" Она сказала:"Это заблужденье, Люблю свободу,хорошо одной.." Он закурил дрожащими руками, И холодом сковало все внутри, И скулы заходили желваками, И в сердце будто вставили штыри... Она сказала:"Жизнь менять не собираюсь. И ничего,и никому я не должна, И что к тебе на шею не бросаюсь, И что привыкла быть уже одна.." А он молчал ...А что он мог ответить? Еще никто ему отпора не давал! Еще такую женщину- не встретить, Которая сразила на повал.
  7. Галинка

    Стихи

    Новый год и новый виток, Пусть жизнь завьюжит новая. Бой курантов - пулей в висок. Поверю в сказку снова я. Как в детстве запах мандаринов И шоколад висит на ёлке. Умолкли толпы в магазинаф… Подарки вскрытые - на полке. Выстрел! Фонтаном шампанское… Тепло от рук твоих горячих… Бельё разбросано дамское, Погасли телепередачи. Впервые праздник в доме нашем! Грохот фейерверков до утра… Смотри, как небосвод раскрашен! Прошлая жизнь осталась вчера.
  8. Спасибо вам, девчонки! Да, детки действительно сближают, но только у меня уже большой сынуля. Да я не грущу, всё будет хорошо, всему своё время :smile:
  9. Это здорово! А мне, в этом плане, пока грустно в Октябрьском. Всего два месяца здесь - никого не знаю. Обычно в выходные с мужем на дачу уезжаем, а тут как-то он работал в субботу. Вышла я прогуляться, посмотрела, всё чужое какое-то, незнакомое. Засунула нос в ближайшую пятерку, купила шоколадку и со слезами на глазах потопала домой...
  10. Это, конечно, ужасно! Вопрос только в том - где по-другому. В каком месте их нет? В центре Москвы? Но если всё же уезжать, то пока ребенок маленький (до 4-5 лет), т.к. потом ребетенок обрастет друзьями и ему будет психологически тяжело менять место жительства. Хотя тоже всё индивидуально...
  11. И это правильно! Нельзя ругать то место, где живёшь. Чем больше говоришь плохого, тем больше этого самого плохого прятягивается. И если кому-то в поселке некомфортно, то не надо там жить - это не ваше место, ищите своё
  12. Ага, дураков на самом деле очень мало, только они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу :rolleyes: Сомневаюсь... Когда достроят метро в Котельниках, добавятся и новостройки и люди, соответственно. Так что без пробок туда доехать... Да чего говорить? Что было видели, что будет посмотрим...
  13. В Октябрьском недавно, в Москве всю свою сознательную жизнь. То что бросается в глаза - люди и отношение между ними - это очень важно! Недавно ехала на 884-ой маршрутке, около стоянки зашел мужчина и попросил водителя остановить у Текстиль Профи. Водитель проехал. И тут меня приятно удивили слова пассажира: А можно мне было бы где-нибудь здесь выйти, Вы забыли наверно... Москва. Аналогичная ситуация: - Ты че, урод, не понял, я сказал тебе остановить в конце той кошки... Так что при наличии всех недостатков, выше перечисленных, люди в Октябрьском продолжают оставаться людьми, в отличии от Москвы. Злые все в Москве и нервные, а значит уровень жизни у них ни чем не лучше вашего.
  14. Честно говоря, я не поняла Вашего вопроса. Нет, можно, конечно не из холодильника... Рецепт может звучать так: едете до ближайшего курятника, разоряете его, привозите домой награбленное, моете, разбиваете в миску, добавляете сахар, взбиваете добела, потом ищете корову, доите и т.д. :smile:
  15. Говорят, у вас в Островцах есть замечательный родник. Подскажите, пожалуйста, где он нафодится? Может кто-то уже и говорил, но я не нашла.
  16. Позвоните. У меня точно такой же полис и тоже пока Москва. Задавалась этим вопросом и мне объяснили так - если срочно надо, то можно получить полис единого образца сейчас (тот самый, неудобного формата), а если не срочно, то подождите немного и с 2014года будут выдавать пластиковые карточки, как у Вас сейчас. Вот я и размышляю - получать сейчас эту бумажку А4, а потом менять на пластик или уже получить сразу пластик, но позже.
  17. По этому полису Вы можете обслуживаться только в своём регионе, а если захотите медицинской помощи где-нибудь в другом городе, то увы...
  18. Время - самое дорогое в нашей жизни! Люблю всё, что быстро готовится. Вот этот тортик, например: Нам понадобится: - печенье (юбилейное, топленое молоко или к чаю, шоколадное тоже подойдет - какое есть, прямоугольное)- 2 пачки - молоко - 1л - яйцо - 4 шт. - мука - 4 ст.л. - сахар - 1 стакан - масло сливочное - 100-150 гр. - ванильный сахар Приготовление: Для начала надо сварить обычный заварной крем. Для этого яйца взбить добела с сахаром, добавить муку и половину горячего молока...Всё тщательно перемешать и влить в оставшееся кипящее молоко. Интенсивно помешивая, проварить на медленном огне 2 минуты. В горячий крем всыпать ванильный сахар и положить сливочное масло. На дно формы (это может быть обычный пластиковый лоток) выложить слой печенья и залить горячим кремом. Опять слой печенья... И так до конца. Верхний слой должен быть кремовым. Посыпать измельчённым печеньем (можно в крошку добавить орехи или шоколад) и остудить. Поставить в холодильник на пропитку, лучше на ночь.... А утром... :drink:
  19. Если так, то может быть расскажете про формальность страховки. Вот я взяла ипотечный кредит в прошлом году, естественно заставили оформить страховку на год, причем заставили подписать заявление, в котором сказано, что я сама, добровольно, безо всякого давления банка :umnik: решила застраховаться. Скоро приближается срок новой страховки, если я от неё откажусть (ну вот жалко мне 10 000 рублей!) что будет делать банк? Кредит-то мне уже выдали. Поднимут проценты по кредиту? Расторгнут со мной договор? Занесут в черный список? Что мне грозит?
  20. Я спрашивала только про справку для устройства на работу о профпригодности. Делают одним днем, сегодня пришел, сегодня и справочку получил, за денежку разумеется (эта стоит 1200). Думаю, что не сильно отличаются эти справки. В любом случае, осмотр специалистами обязателен, но скорее всего они его не проводят.
  21. Звонила в этот центр на прошлой неделе. Тлф. 8 (915) 488 50 99
  22. Работать не хочется, но жадность побеждает лень!

    1. Enotik

      Enotik

      Кющать хочется, однако..

    2. Синяя птица

      Синяя птица

      С моей зарплатой я должна приходить на работу, здороваться ...... и уходить))

    3. Галинка

      Галинка

      Имею опыт работы, хотелось бы иметь опыт зарплаты.

  23. Кексы с нлоким шоколадом из рубрики "Гости на пороге" шоколад - 1 плитка с содержанием не менее 70% какао (обычно покупаю Бабаевский элитный) масло сливочное - 100 гр яйцо куриное - 3 шт сахар - 6 ст. ложек (можно меньше) мука - 4 ст. л. коньяк - 1 ст.л. (по желанию) Растопить шоколад в микроволновке добавить сахар и перемешать. Дать постоять 5 минут. Добавить размягченное масло (я это тоже делаю в микроволновке) и яйца, перемешать, добавить муку. Заполнить формочки для кексов (у меня силиконовая на 6 шт) и поставить в разогретую духовку до 200 градусов на 7-10 минут (зависит от Вашей духовки). Обязательно остудить! Я люблю эти кексы после ночной выдержки в холодильнике (если конечно доживают до утра) :rolleyes: Приятного аппетита! :drink: Тоже самое тесто, только вместо 3-х одно яйцо и вместо сахара пудра (0,5 стакана), муку не кладем - получается великолепный шоколадный крем для торта!
  24. А я отыскала этот форум через сайт Аверса, совершенно случайно... Посмотрела о чем здесь пишут, понравилось, зарегистрировалась.