gnom

(MyOktyab) Пользователи
  • Публикации

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

32 Уважаемый

О gnom

  • Звание
    Прорезался голос

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1027 просмотров профиля
  1. А кто вышел, на ваш взгляд? Можно примерный портрет среднего "майданутого2? Возраст, пол, социальное положение... Проблема в том, что вы не понимаете мою позицию, что печально...Я не призываю к революции или смене власти. Я говорил и говорю, что после ухода путина станет хуже. Ну уж на какое то время точно...Но в то же время я утверждаю, что политика действующих властей ведет к революции и уже сделала ее неизбежной. Разницу чувствуете?... Даже не примерно. Реально существующие люди. Один в столице на учебе. За 120 км родители отправили знаний набраться. Но витающие идее в воздухе почти Европейской страны+ юношеская энергия, и вот он в первых рядах битвы за свободу. Дальше описывать смысла нет. Сейчас мозг занят битвой с нами (гражданами России). А родители поехали на заработки ......в Россию. И удивляются почему так все получилось. Другой имеет хорошее образование и работает в филиале иностранной компании. Но он хоть филиал и иностранный, но все же местный, а значит в руководстве все почти родственники и не пробиться парню никак. Нет карьерного роста. А дома жена (это к социальному положению), возраст чуть за 30 и аппетиты. В первых рядах не значился, но всячески ходил помогал. Результатом соответственно разочарован. Если быстро все не закончится и не наладится, то с женой "валит " к тетке в Польшу. Навсегда. Из третьих как обычно, оторванные от кормушки. Если участвовал, то осторожно, если помогал то как совесть позволит. Но поагитировать и направить в нужную сторону кого нибудь, всегда пожалуйста.
  2. Однозначно большинство. В этом и коварство проводимой политики...У каждого конкретного человека все это время в его лично, персональной, тарелке кол-во хавчика, как минимум не уменьшалось, а зачастую и увеличивалось...В этом ключ. Большинству не свойственно во что то вникать или в чем то разбираться. Откуда это, на долго ли хватит, что будет потом...Большинство просто не способно это сделать в принципе. Не только в нашей стране...В любой. Тут нужен анализ и стратегическое мышление. "Я мчусь туда, где будет шайба, а не туда, где она была несколько мгновений назад" - говорил великий хоккеист Уэйн Грецки, и это же был девиз Стива Джобса. Люди держатся всеми силами за те крохи которые у них есть здесь и сейчас и не отдают себе отчет в том, что скоро у них отберут и их. И это неизбежно. И когда это произойдет именно они, те самые "путиноиды", и составят костяк местного майдана, не белоленточники, а именно они будут громить ,крушить ,ломать...Бездумное общество потребления живущее здесь и сейчас, требующее хлеба и зрелищ. Те кто сегодня с пеной у рта доказывают правильность политики путина через некоторое время будут жечь и топтать его портреты...Ничего нового...Старо как мир. Не сочиняйие. Посмотрите пример соседней Украины. Не рабочие с шахт вышли на улицы. Те кто делал "революцию сознательных" как 2 капли воды, похожи на "белоленточную гвардию". А сейчас кого из них не спроси, нас обманули, мы не на то расчитывали. И насчет стратегического мышления. Половина из "тех девяти" про которых я писал по многим вопросам если не и не дадут вам фору, то по крайней мере смогут составить долгую и интересную беседу. Они так же, представляют всю сложность положения, и знают что будет непросто. И заметьте, на выборах победил их лидер ( большинства) и я думаю, они в нем не разочаруются даже когда будет хуже. И по крайней мере не будуть думать куда бежать с "этой страны". И даже не сбежали бы, если бы победил Ваш. Ну и тем более не опускались бы до оскорблений. И я например рад, что у меня такие друзья и знакомые. Чего и вам желаю.
  3. Не надо извиняться, как показывает дальнейшее Ваше изложение, это выглядит смешно. Поберегите нервы, ведь тех кого вы называете "путиноиды", "стадо" как я например вижу, большинство. Например в моем окружении, примерно 9 из 10. На всех так реагировать, Вас на долго не хватит. И тем более, если будете пытаться на всех влиять. Я вот однажды видел собственными глазами мужчину с "белой лентой на груди". Так он с гордо поднятой головой перекресток переходил ПО ДИАГОНАЛИ. Вот то было зрелище.Там по 7-9 полос как никак. И смысл на таких влиять. Да и мантры у них одни и те же. Все им не нравится жить в "этой стране". Так уехали бы..Что томить онлоанием.
  4. У производителей модно теплообменники различными покрытиями "усовершенствовать". А так, как оно у них соответственно разное по составу, можно попасть на такой новый источник запаха от реакции, что потом на замену теплообменника. Лучшее-враг хорошего.
  5. Только при чистке, с химией не экспериментируйте. Как описывают в ссылке приведенной на прошлой странице. Лучше проверенную химию для кондиционеров.
  6. gnom

    Украина

    Со звуком. http://webcam.guru.ua/city/Kiev
  7. Спасибо помогло.
  8. Вы мне лучше подскажите, как заблокировать дублирование на мою почту ваших сообщений, вы мне так весь ящик загадите. :)
  9. А кто тут революцию то собирается устраивать? Я? Да на кой? Меня все устраивает, окромя того, что все меня устраивающее скоро уйдет в небытиё...Я лично революционировать не собираюсь и никого к этому не призываю, я лишь говорю о том, что проблемы неизбежны в силу объективных причин и обстоятельств, а это несколько разные вещи, согласись! :P И еще...Я предпочитаю иметь две квартиры, три машины и дачу...Хотя бы в рамках этого форума! :D А мне кажется это ты наверное думаешь, что все про всех понял :lol: Да куда уж проще...Да и никто тут никого ни в чем особо и не обвиняет...Так...Дискутируемс... :P Я вообще то на Ты не переходил, если что..:)
  10. Вот у вас тут бурление... Один намекает, что грех жаловаться имея квартиру (скорее всего свою), работу, машины (аж 2 шт :)) ).И такая комбинации действительно имеется у небольшого процента населения на планете.И революцию устраивать с целью прийти к неким идеалам, хотя 2 опыта только недавно по меркам истории были-это перебор. И делает это с довольно заметным чуством юмора (мне так показалось). Это я про Гостя сейчас. Другой обвиняет его в отсутствии собственной позиции, поклонению лидерам и т.д. и не допускает мысли, что человек выбрал руководителя страны просто потому, что его позиция и цели на данном этапе совпадают. Третий выкладывает картинки наверно думает , что это своеобразная "борьба с режимом". Будьте проще господа. Уважайте друг друга.
  11. gnom

    Украина

    Такие же неадекваты, как и наши на болотной.
  12. gnom

    Украина

    Для НАТО земля Украины вообще лакомый кусок. Противоракеты в западной части местные, за небольшие деньги, уже сейчас бы установили (если не бесплатно). Никто туда яд.ракеты стаить не будет.Никто не даст.Вопервых нераспространение. А во вторых при наличии работающей системы "мертвая рука" ПРО единственный вариант снизить количество ответных подарков от наших СЯС.
  13. gnom

    Украина

    Сразу не встанет ....Если не отменит соглашение о нейтралитете. А отменит, восточные выйдут на площадь. Для ЕС раздельная Украина - самый последний вариант. А в ТС Украина с западными областями боком выйдет для самого ТС.
  14. А вот, еще одно из многих, чем годимся. Это вам не полимеры :) http://voprosik.net/rossiya-proryv-v-atomnyx-texnologiyax/
  15. gnom

    Страна, в которой мы живем...

    Спасибо )) Вас тоже ))) Интересный ресурс Вы для меня открыли ))) Много аналитики - будет что почитать ))) Всегда пожалуйста.