sb2013

(MyOktyab) Пользователи
  • Публикации

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

53 Авторитет

О sb2013

  • Звание
    Прорезался голос

Информация

  • Пол
    Не определился
  1. sb2013

    Приглашаю попутчиков до Москвы.

    На опытном поле планировали сделать дополнительный Черкизон. Фундаменты уже залили, дороги сделали, материалы завезли, а вот не получилось с жителями договориться. Хотя даже обещали, что появятся новые рабочие места :) В Жуллюбино больше застраивать негде, хотя давно разговоры идут выселить авиационный институт из леса, а на его месте построить комфортабельное жилье. Когда недавно вертолет разбился в Жуллюбино, эту тему тоже поднимали, что пора их гнать подальше от жилья. Построят метро Котельники - в Жуллюбино легче не будет. Просто не надо мешать друг другу и проблем не будет.
  2. sb2013

    Приглашаю попутчиков до Москвы.

    Так вроде никто пока особо не возмущается. Мало ли чего в желтой прессе напишут. Просто надо уважать других людей и тогда проще самому будет. А жители это метро отвоевывали митингами и акциями протеста в течение многих лет. Да и кстати именно жителям Жуллюбино и Люберец надо сказать огромное спасибо, что строится метро в Котельниках. Если бы они, несколько лет назад, не встали грудью против застройки Опытного поля, то там метро никогда бы не появилось, а был бы очередной Черкизон. Который уже кстати начинали строить и залили фундаменты под ангары, наподобие тех, что на МКАДе у Щелковки (на рынке) и перед Каширкой (названия рынков не помню к сожалению).
  3. sb2013

    Приглашаю попутчиков до Москвы.

    Заборчики ставит управа и только для того, что бы не парковались на газонах. А то положили новый газон к открытию метро, а на него паркуются и разбивают. А местных понять можно. И так парковочных мест не хватает, а с открытием метро, в радиусе 500 метров от входов все улочки забиты машинами. Пешком иногда сложно пройти. Знакомые в детскую поликлинику в обход ходят, дворами, так как с коляской не везде проедешь. Кстати "картина маслом", рядом был, во дворе заставили машину местного жителя и уехали на метро, телефончик оставили, но когда позвонили - извинились и сказали, что приедут только вечером. А он пенсионер и выезжает пару раз в неделю и что ему делать? Кстати веселее будет когда сдадут 3 больших башни на пересечение Люберец и Жуллюбино - "Самоцветы" у них территория небольшая и те , кто не купит машиноместа будет ставить на Кузнецова и Полубоярова - где сейчас ставят те, кто приезжает к метро.
  4. sb2013

    ТО, о чем ВЫ мечтали!

    По поводу собственника, не знаю, но есть предложения и поближе и подешевле, а главное в организованных застройках, куда действительно можно проехать круглогодично и можно спокойно строиться. 90 соток по 90 т.р. - 8 млн.100 тыс. Воду искать самому. Электричество - дай бог хватит мощности и можно подвести с соседнего столба. А вот газ, если автономный, то цена примерно понятна, а если магистральный, то скидки дает только подразделение Мособлгаза (а они это не очень любят делать) и цена начинается от 2хх тыс. руб. только за подключение трубы + согласования. Забор ставить естественно самому. Ну и дом - цена зависит только от возможностей и фантазии собственника. Итого общая стоимость от 10 млн., а за эти деньги можно выбирать уже готовый дом (пусть не с таким шикарным участком), но поближе и со всеми готовыми коммуникациями.
  5. sb2013

    Приглашаю попутчиков до Москвы.

    Проблема не в "местных", а в большей части в приехавших. Может конечно очень спешат или лень парковаться на площадке, но сам сегодня еле в нескольких местах проехал - ставят машины, наполовину перегораживая выезды со дворов. И это при том, что половина поля для машин - пустует. Да и на поле считают, что лучшие места - в 10 метрах от въезда - лень 2 минуты лишних пройти. Вчера небольшой грузовик строителей пытался проехать по дублёру ул. Миля, минут пять дергался боясь зацепить припаркованные машины, в итоге поехал в объезд. А скорая к детской поликлинике уже подъехать не может - если кому зеркала посшибают, значит сами виноваты.
  6. sb2013

    Приглашаю попутчиков до Москвы.

    Ездил туда? Расскажи как лучше, как ОНО? Чего там с парковкой? Обратно как выезжаешь? И вообще... :smile: пока с парковкой нормально - около метро куча места обратно тоже без проблем выезжаю есть небольшое но... перегон между лермонтовским проспектом и выхино поезд проезжает медленно - минут 7 не меньше кстати... если кого-то устроит ехать со мной обратно в 20.05-20.15 то добро пожаловать Мест на площадке рядом с метро пока хватает. Только не надо парковаться на самом выезде, так как поставили ограждения и стоящие на выезде машины мешают, могут быть случайно поцарапаны. Так же не желательно ставить машины вдоль прилегающих маленьких улочек - еще очень много ездит строительной техники. Кстати осторожнее оставляете машины во дворах. Сегодня видел как увозили на эвакуаторе со двора ул. Ген. Кузнецова шкоду со спущенными колесами (может конечно сами спустились).
  7. 7 млн. стоит только привязка проекта на местности и геология. Сама стоимость зависит от размеров садика, технологии строительства, проекта и "накладных расходов заложенных в проект". По срокам строительства - главное, что бы не получилось как с новой школой.