Alexo

(MyOktyab) Пользователи
  • Публикации

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

87 Авторитет

О Alexo

  • Звание
    Прорезался голос
  • День рождения 08/14/1981

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. По информации Google в мире насчитывает уже более 900 млн. устройств на платформе Android. Зачастую, проблемами их безопасности, наличия в них уязвимостей, защиты от проникновения в них из вне никто не заморачивается, а зря. Решил выделить данное направление в отдельную ветку форума, где постараюсь освещать все новшества, касающиеся безопасности данной платформы, обновлений, состава ядра и т.п. Патч для уязвимости в Android Начнем с первой новости. На днях Google объявила о выходе нового патча для Android. Не так давно стало известно о существовании бреши в системе защиты Android, которая позволяла интегрировать трояны в любую программу, распространяемую через Google Play. Благодаря этой лазейке взломщики могли проникнуть буквально в любой Android-смартфон, скачав любую информацию о пользователе.
  2. Bicololo угрожает пользователям социальных сетей На днях ESET обнаружила повышение активности в социальных сетях трояна Bicololo. Особое внимание стоит обратить пользователям Одноклассников и ВКонтакте. Любые ссылки на графические файлы, приходящие в личные кабинеты стоит рассматривать как подозрительные, иначе можно поймать данный троян. Последствия его работы описаны ниже. Будьте осторожны.
  3. Тест фаерволов на защиту от внутренних атак (июль 2013)Продолжаем тему защиты от вредоносного программного обеспечения. На днях независимым аналитических центром Anti-Malware было проведено тестирование 21-го наиболее популярных фаерволов. По итогами тестирования лидерами по защите от атак, исходящими изнутри системы стали продукты Comodo, BitDefender и Online Armor. Не покачали и именитые Norton, Kaspersky и DrWeb - они вошли в число середнячков. Более подробно с результатами тестов можно ознакомиться на сайте Anti-Malware.ru
  4. Вынужден отдать в хорошие руки кота (у ребенка определили аллергию на кошачий эпителий) 7 лет, окрас рыжий, кастрирован, приучен к лотку.
  5. Google обучит информационной безопасности. В нашей стране в период с 14 мая по 8 июня с.г. проводилась Общероссийская акция «Информационная безопасность для всех» – Месяц осведомленности населения по вопросам информационной безопасности». Всегда поражает то, что подготовка к таким мероприятиям всегда опаздывает. К примеру, в посте от 13 июня я упоминал про портал Drweb с WebIQметром, данный портал запустили уже по окончанию акции. Сегодня выясняется информация, что и Google "опаздала" со своими идеями доведения в массы ликбеза по информационной безопасности. Хотя, с другой стороны, лучше поздно, чем никогда. P.S. Честно признаюсь, облазил весь Google, но никакого раздела пока не нашел, поэтому оценить качество информации, изложенной в нем, не представляется возможным.
  6. Flame и антивирусное ПО... Появились новые публикации по поводу нашумевшего вируса Flame. Сегодня антивирусное сообщество пытается себя реабилитривать за столь долгое молчание...
  7. Очень часто в сети интернет мы сталкиваемся с проблемами, связанными с работой вирусов, шпионов и различной другой "компьютерной заразы". Не многие знают, как обходить эти проблемы и чем они вызваны. В данной теме хотелось бы обсудить данные вопросы и проблемы. Недавно, на сайте DrWeb открылся новый проект: