Просто Надежда

(MyOktyab) Пользователи
  • Публикации

    86
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Последний раз Просто Надежда выиграл 17 октября 2012

Публикации Просто Надежда были самыми популярными!

Репутация

68 Авторитет

О Просто Надежда

  • Звание
    Прорезался голос
  1. Компании, часть акций которых планируется продать, уже давно известен - Сбер, Роснефть, ТГК 5, РЖД, Совкомфлот, ВТБ, Архангельский траловый флот и пр. Это не в чистом виде приватизация, так как по многим позициям продается количество акций, позволяющее сохранить контрольный пакет, по ряду рассматривается вопрос сохранения блокирующего пакета. Судя по заявлениям некоторых публичных людей, цель "манипуляций" - получение денег, которые будут направлены на развитие регионов и покрытие текущих расходов, а также повышение эффективности компаний. Я не экономист, потому было бы интересно узнать мнение тех, кто любит говорить о том, что у нас есть хорошие запасы (хранящиеся в том числе в американских казначейках.. :devil: ): "Денежки лежат в каких-то чужих банках и приносят совсем небольшие доходы, положение в мире сейчас шаткое, деньги печатаются в гигантских масштабах и перестают иметь то значение, что имели раньше - теперь вроде становится важнее обладать реальным ресурсом. Так зачем продавать такие жирные и явно доходные куски? Продай трежерис.." Так в чьих интересах идет продажа, что за потаенный умысел в проводимой распродаже активов?
  2. эх, наверное, не поделились товарищи, совсем укушались и страх потеряли.. а вообще, ощущение, что это очередной передел. Раньше делили путем отстрела, теперь уголовками. Посадят мелких сошек, крупных поменяют и всего делов. А денежки уже тю-тю...
  3. еще, конечно, не вечер, но что-то я не слышала про особые гены у людей, отвечающие за умственные способности. Значит, остается "прореживание" человечества и уничтожение всех, скажем так, не особо одаренных физическим методом уже после рождения и достижения некоторого возраста.. В каком возрасте вести скрининг насколько развиты мозги и можно ли давать человеку "зеленый свет" (читай - позволять жить)? Кто будет определять порог отсечения, когда вот этот еще тупой и в топку его, а вот этот уже ничего так - слабоват, но сгодится? Да и с другой стороны, сегодня вроде середнячок или ниже среднего, а через некоторое время человек раскрывается и реализуется. Я не представляю как это можно спрогнозировать с большой долей вероятности.. Ну и в конце концов, если все будут с высокоинтеллектуальными, то кто же будет "ямы под туалет" копать или любой механический труд будет автоматизироваться и люди будут только головой работать и машинами управлять? а с этим да, я согласна - каждому по способностям было бы не плохо, справедливо в конце концов.. а по-моему, мы уже распространились дальше некуда - где-то больше, где-то меньше. Разве не так? Ну только что на полюсах еще не очень представлены, в пустынях да горах, но оно надо? ) Человек тоже соперничает, если можно так сказать, с окружающей средой, к примеру. Борется и совершенствуется. Разве нет? Вытесняет и подчиняет животных, выживает в неблагоприятных для него в условиях, покоряет новые территории, ведет хозяйственную деятельность в сложных условиях, борется с болезнями. И это не просто приспособленчество и подчинение внешним факторам - человек вырабатывает новые навыки, новые знания, он совершенствует технологии. Конечно, это не противостояние какой-то глобальной катастрофе, когда наверное мобилизовались бы все возможные ресурсы, но поступательное развитие тоже не есть плохо, если оно идет в позитивном направлении. Зачем сразу катаклизмы и нашествие марсиан-то? )
  4. Что именно вкладывается в понятие "отбросы и паразиты"? Если исключительно поведенческие какие-то характеристики, то разве "выведение" новой породы людей без наследственных заболеваний, сильных и здоровых гарантирует в итоге получение психически здоровых людей с высокими моральными принципами, людей, которые никогда не скатятся по соц.иерархической лесенке? не знаю что подразумевается в данном случае под "другим уровнем самоосознания", но считаю, что если в принципе люди начнут жить не сиюминутными потребностями, не только своими проблемами, если станут жертвовать частным для общего блага, если станут в принципе человечнее, то и выживать не придется - все само собой наладится, а пока будет процветать концепция "человек человеку враг" ненависть, катастрофы, болезни и прочие прелести будут только множиться и отчаянные попытки что-то изменить механически (уничтожением нежелательных элементов общества, работой с геном, пытаясь создать сверхчеловека и прочими приблудами) будут вести к дальнейшему усугублению ситуации. Это, конечно, из области очевидного-невероятного, но пока придерживаюсь такого мнения. запаслась поп-корном, жду прилета )) ну да, и еще, чтобы уж тоже придержаться темы: "Даешь Путина в Красную книгу!"
  5. я про ум пишу не с точки зрения отдельного человека, а с точки зрения государства. Последнему зачем умные и образованные граждане? Только мешать будут, во все вопросы лезть, что-то там анализировать, думать, а то гляди и возбухать в случае чего. Для решения технических задач нужно не так уж много, я думаю, умных людей. А тем более сейчас, когда у нас в стране больших и технически сложных проектов не намечается, ничего такого уж особенного не строится, да и вообще поднимать промышленность и науку у нас в верхах вроде как не особо рвутся (хотя некоторые на форуме, может и Вы в том числе, придерживаются иной точки зрения). Умному и образованному труднее что-то впарить - это факт, а гос.машина пропаганды работает на впаривании.
  6. Это верно подмечено - ГП я не люблю, но все лишь оттого, что это - неповоротливая, непрозрачная структура, что в ней творится до конца по-моему не знает даже ее топ-менеджмент, а также оттого, что используют ее все кто ни попадя и в своих интересах. А так да, если бы навели там порядок, то потенциал у них огромный - как в плане чистых прибылей, так и в плане пользы всей стране - одна эта компания могла бы стать мощным толчком для развития и промышленности, и науки. Но пока действительность далека от желаемого. патриотическое воспитание - это, я считаю, не только гордость за страну, но и взращивание в гражданах тех качеств, которые позволят в дальнейшем получить с этих самых граждан максимальную пользу для государства - преданность, самоотверженность, желание трудиться и пр., а все это порывы будут напрасны, если люди будут, к примеру, хилыми и злыми. Так что до кучи нужно и пропаганду ЗОЖ вести (заодно и расходы на медицину можно будет порезать) и агрессию снимать, а вот ум вовсе и не обязателен, а может даже и вреден.
  7. Выкладками каких компаний Вы оперируете? Из приведенной Вами копипасты первая же компания скажем так, подозрительна, так как ее финансовые показатели у некоторых аналитиков вызывают вопросы и нехорошие аналогии с заигравшейся в свое время и широко известной в определенных кругах компанией Энрон. Я с отчетностями Чесапика, разумеется, не знакома, потому приходится учитывать совершенно противоположные мнения о компании. Так что безапелляционно заявить, что корень ее проблем в неуемных инвестициях в сланцевые проекты, лично я не могу. Ради интереса про прочие компании посмотрю на досуге, сегодня некогда. Единственное, что смущает "поставщик информации" - Прайм.. Судя по владельцам и активной политике внутри страны по отрицанию всяких угроз ГП (равно как и по политике французов в обсуждаемой проблеме), в беспристрастности материала есть сомнения. это называется патриотическое воспитание ))
  8. помимо толерастии и прочих причин, лично я бы запретила любые манипуляции с геномом человека хотя бы потому, что в итоге из пробирки может вылезти нечто, что вообще выкосит человека. Пока наш разум не настолько окреп, чтобы играться с такими вещами.
  9. ну отчего же озлобленный, обычные вопросы и ничего более. Вы пишите, что "практически всем очевидно", т.е. можно сказать , что Вы не просто мнение обывателя высказываете, а всем доподлинно известный факт озвучиваете. Зачем используете такой прием? Если по сути, то выскажу коротко свое мнение- не нужно сейчас Америке (наивность) тащить газ в Европу (кстати, не одна Европа в нем нуждается, есть более близкие для Америки потенциальные потрлюбители..), можно львиную долю своих потребностей перекрыть за счет собственной добычи (это дальше уже, если технологии и существующая обстановка по цене будут позволять с выгодой тащить его за моря), сократить импорт, соответственно, высвобождающие объемы СПГ поставщикам нужно будет куда-то девать. Это не может никак не отразиться по позициях ГП. Такжестоит учесть, что сланцевый газ уже сейчас гонят в нефтехимию на производство пластиков, планируется и на удобрения, а поскольку сырье достаточно дешевое, то цена конечного продукта снижается, значит будет создаваться конкуренция в мире, т.е. производители, приобретающие газ для переработки будут искать выгодных поставщиков - а спотовый рынок (как бы там Миллеру ранее не мечталось) на пятки наступает и предоставляет газ по очень привлекательным ценам, тесня трационные контракты. Т.е. там чуть-чуть, да здесь немного, а по копеечке рубль и набежит. Так культурно?
  10. Это даже забавно.. Ваш, как Вы правильно выразились, "анализ" на каких данных основан? Вы специалист по рынку газа, знакомы с существующими методами добычи и их стоимостью для разных регионов мира, знакомы с технологиями транспортировки и также знаете все прайсы, осведомлены о перспективных разработках в технологиях добычи, знаете как формирует свои цены Газпром и как построены его контракты с европейскими потрлюбителями? Т.е. обладаете широкой и достоверной информацией? Может тогда уж и про перспективы развития газового рынка лет на 15 расскажите.. Миллер уже третий год упирается, что сланцевый газ - это исключительно пиар и пузырь, равно как и вещает о том, что у компании все в ажуре и под контролем, а меж тем компания позиции сдает. Не Вы ему спичи пишете на основании своих 10-минутных "анализов"? :zlo:
  11. Я абсолютно уверено утверждать не берусь, но мне казалось, что система несколько иная - государство со страховыми заключает договора, по ним обращающимся положена помощь в объеме, который регламентируется законом (есть перечень услуг, предоставляемых на федеральном уровне и есть программы субъектов). Соответственно, это не страховая диктует объем помощи, ее продожительность и прочее, правила диктует гос-во, которому потом страховая и предъявляет счета. Другой вопрос, что государство не хочет/не может тратиться на своих граждан и начинает выкручиваться - урезать программы, обязывать проходить муторные и долгие обследования для получения высококвалифицированной, специализированной помощи, устраивать прочие преграды, чтобы люди не могли воспользоваться этой помощью, даже если она как бы предоставляется по закону. Но хорошо, что есть добрые люди, которые вот согласились помочь, так что может оно и к лучшему - попал мужик в более знающие руки.. Повезло!
  12. ну что за прелесть.. Барышня, вы случайно не еврейка? Да простят меня представители этого замечательного народа.. На конкретный вопрос про то, как же и кого "США заставляет покупать их дорогой сжиженный газ", в ответ вопрос: "В чем выгода для Латвии покупать.." Таки Ви прямо, без бессмысленного копипаста, скажите или нет? Или брякнула и за свои прошлые слова не отвечаю? Как-то попахивает все это не очень.. Родственникам не просто бы панику поднять, но добиться от врачей номера и названия конкретного нормативного акта, на основании которого врачи выписывают домой пациента, нуждающегося в помощи в стационаре (если человек действительно нуждается, а не так кажется родственникам). Могут быть какие-то негласные распоряжения сверху, но вот чтобы официальный документ - ну не верится, мне все же кажется, что кому-то по ушам прокатились в надежде бабла спилить с родственников Вашего товарища или нового пациента с деньгами положить. Но там уж хрен знает, может уже и правда докатились..
  13. Родственники бы поинтересовались согласно какому именно закону. А то ведь знаете как у нас любят на уши приседать. Скажут на авось, вдруг прокатит, а не прокатит и бучу поднимут, так они сразу заднюю включат, что мол, недопоняли вы нас, лежите сколько требуется, никто вас не гонит..
  14. Где именно написано, что США "заставляет отказываться от покупки газа у России взамен на сжиженный газ из США"?
  15. Просто Надежда

    Как пилят бабло

    Ну таки мне-то проще - я себя политическим гуру не считаю, никого к своей точке зрения не склоняю, тонны чужих мыслей не выкладываю, потому могу не утруждать себя комментированием всякой х..ни, а просто высказать свое ЛИЧНОЕ, а не копипастное мнение. А что тут непонятного? Печально, что читать Вы внимательно так и не научились.. Я считаю, что хорошо смотреть на мир глазами «провластных пропагандонов» (как это делаете Вы, например – читаете их материалы и радуетесь, что все у нас хорошо), а также считаю, что Вы себя позиционируете на форуме «умной и продвинутой». Яснее стало? Вопрос стоял так: «По каким конкретно моим комментариям Вы сделали вывод о том, что «я – жертва истерии»?» В ответ какой-то невнятный набор слов. Я прекрасно понимаю, что налоговику (или кто Вы там по образованию) простительно в технике ни хрена не понимать, потому честнее будет темы такого рода не обсуждать, дабы Вам не выглядеть полной дурой. Этот сайт набит такой чушью и идиотизмом, что обсуждать даже не хочется. Как-то давно обсуждали представленную там новость про строительство новой ТЭЦ в Подмосковье, в итоге оказалось, что практически все оборудование иностранное, монтаж был выполнен в основном силами иностранцев, пуско-наладка также. Считать достижением, что мы подсели на иностранную технику, дорогущее иностранное гарантийное и постгарантийное обслуживание, а также массу проблем в случае, если это оборудование отказывает может только очень альтернативно одаренный человек. Я правильно понимаю, что раз к нам едут рожать с Таджикистана/Узбекистана или еще каких бывших союзных, то значит у нас высокое качество медицины? Ладно, уровень медицины в столице РФ выше, чем в Таджикистане! Так лучше? Это какой Федоров? Тот, что Женя? Знатный товарищ, колоритный.. А он не удосужился сообщить, на чем основано его это заключение? Он уже не единожды был замечен в подобного рода разговорах, но, к сожалению, дальше огульных слов разговор не шел. Да, и еще, Фурсенко теперь вроде как помощник Путина – это его (Путина) Запад так нагнул, что злобного шпиена и вредителя ему в надсмотрщики пристегнул, а на место первого еще более вредоносного назначил или там иная какая подоплека? Так, ради интереса.. Я, к сожалению, не слышала речи Путина и его предложений откуда же взять деньги на его обещалки. Он может хоть в истерике на публике биться и что-то там требовать, но прекрасно в итоге понимать, что ни хрена этого не будет, ибо нет ресурсов. Но зато царь не виноват, он хотел, а бояре его проигнорировали. Еще на этапе предвыборной гонки ряд экономистов недоумевал над тем, как же и из каких ресурсов будут оплачиваться социальные обещания. Вот и итог не заставил себя долго ждать. Но спектакль ничего, пипл хавает. Какая наивная барышня.. Конечно, сфальсифицированы. Степашин, который все же подтверждал, что хищения есть, хоть и на меньшие суммы, тоже, видимо, фальсификатор еще тот. Но наша прокуратура и наши суда самые честные и неподкупные, а потому иных причин, почему же в стране замалчиваются экономические преступления, нет. Враги, блин, кругом враги и фальсификаторы..