lera

(MyOktyab) Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 Уважаемый

О lera

  • Звание
    Октябренок

Информация

  • Пол
    Не определился
  1. Счастливая, про группу садика Монтессори подробно подсказать не могу ( ходили только на их развивающие занятия Монтессори в качестве адаптации перед тем, как пойти в садик - они супер!) В группу Истоки ходим постоянно - занимаются и очень много. Есть расписание занятий: 2-3 дисциплины в день, по дням точно не помню, дисциплины следующие: окружающий мир, лепка, рисование, математика, музыка, художественная литература, кажется еще логика + всегда физкультура. Может что-то упустила. Я очень довольна результатом - когда ребенка забираешь всегда рассказывают, что делали и проходили, показывают творческие работы. дома дочка много нового рассказывает. У них отличные материалы обучающие - спрошу у других мам, если не против опубликую фотки занятий. Кроме того, в процессе дня благодаря среде и педагогам все время, можно сказать, развивают.
  2. Solnce, я вас понимаю... действительно, как только ребенка отдаешь в садик, для семейного кошелька очень ощутимо+кружки. Я, например, вообще приоритеты по расходам пересмотрела - от нескольких постоянных трат для себя пришлось отказаться((( Я уже писала, что мы ходим в "Светлячок" и меня вопрос цены тоже, конечно, волнует. Не знаю, что ответит администрация садика, но насколько я поняла, снижение цены не планируется, т.к. потихоньку детишки набираются (мы уже обсуждали с администрацией этот вопрос). В нашей группе 6 ребят и, насколько я знаю, с октября еще за 2 детей оплатили. Я в итоге для себя посчитала так: средняя цена на садик в поселке 16000+16000 перв взнос, т.е. по сути 18000+кружки развивающие, т.к. у меня сформировалось мнение ( по отзывам и вообще исходя из того, что сама видела), что там развивают не особо. Т.е. по сути те же 20000-22000 Светлячка со всеми его плюсами. Мне кажется, что смайлик и светлячок одинаково стоить не могут. Другой вопрос, что и для смайлика 16000+перв взнос дорого. Но сейчас, кажется, все садики поселка подняли до 16000. Вроде бы даже Маленькая страна (не уверена, но слышала), у которых раньше 8000 была цена (хотя добавили только питание - воспитатели сама вижу те же и все те особенности, о которых говорить не хочется, тоже остались без изменений) В Светлячок на пробный денек придешь и уже понимаешь, что в любом случае будешь тянуть, т.к. для ребенка хочется самого лучшего. Там сейчас гибкий график возможен и можно ходить не все дни, перерасчет пропорционально дням. Понимаю, что я его уже захвалила - но, правда есть за что))) мы часто ругаем что-то, но хвалить тоже нужно, если это того стоит...))))
  3. лилу, ага перерасчет есть. а посещение с 7:30 до 19:00 - мне как раз оч удобно. В 8:00 поздно уже на работу. пару раз по договоренности приводила в 7 - без доп оплаты)
  4. Лилу, готовят сами. Все вроде бы в мультиварке. Питание основное 3 раза, между - перекусы: фрукты, печенье, йогрут в зависимости от дня. Меню примерно: утро в основном каши иногда омлет+ всегда бутерброт с сыром и фрукты обед первое, второе (гарнир+мясо/рыба) и салат. на ужин второе В целом - разнообразно. Все перекрученное, адаптированное для ребенка :) соли немного. Честно, на мой взгляд, по питанию даже много - моя не съедает. Она дома обычно на обед либо второе, либо первое.
  5. Хочу поделиться своими впечатлениями о садике: садик выбирала долго - почти все лето (кроме Октябрьского смотрела несколько вариантов Жуковский, Люберцы, Раменское по рекомендациям). Хотелось не в квартирный (хотя их тоже рассматривала). Светлячок был подороже квартирных, поэтому, конечно, немного смущала цена. У меня еще дите ко мне привязано очень и вся такая несмелая:) очень переживала за нее, как адаптируется. В итоге Светлячок меня покорил:) Первое, что произвело впечатление - это обстановка: действительно, не просто игровая зона, а тщательно спланированная развивающая среда для ребенка. Отличная спортивная площадка, летом в жару выносили бассейн, есть грядки с цветами и овощами - на прогулке вместе с детишками их поливают и ухаживают (дети в восторге:). Больше всего впечатлили воспитатели. Первые несколько дней была с дочкой и видела, как проходит их день. Очень теплое и заботливое отношение. По воспитателям видно, что действительно педагоги - по манере общения с детьми, по тому, насколько интересно и разнообразно проводятся занятия, как разруливаются детские конфликты:) правда, не хочу другие садики обижать - но из всех, с кем я общалась и, где была, на мой взгляд, это просто другой уровень. В целом, хогу сказать: что 16000, что 22000 из семейного бюджета в месяц вырвать сложновато. Но, на мой взгляд, 6000 разница по сравнению с остальными оправдана. Я рекомендую!
  6. все лето подбирала садик для дочки. Мне кажется была везде, где можно. В этот садик также звонила в течение лета несколько раз - дату открытия неоднократно переносили. В их люберецкий филиал правда не доехала, т.к. увидела, что ремонт в начальной стадии, вернее до октября точно не откроется (благоустройство и т.д.), а нам нужно было срочно. При поиске, конечно, предпочтение отдавала отдельно стоящему зданию, в квартирный не хотелось. В Нюше смущает то, что с площадкой вопрос не решен - мне кажется, при такой цене гулять на общих площадках...(((( Ну в любом случае удачи им! Мы, родители, только за здоровую конкуренцию! Хорошо, что сейчас есть из чего выбирать!) Мы в итоге ходим в Светлячок. Очень нравится и дешевле