З.О.Я.

(MyOktyab) Друзья
  • Публикации

    255
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Все публикации пользователя З.О.Я.

  1. Рецепт засолки красной рыбы. Мне он очень понравился - это лучшее по вкусу (для меня) засолка рыбы. Мясо рыбы получается плотное, не расходится на пласты. Вкус рыбы ингредиентами, что присутствуют в рецепте засолки, не перебивается. Что надо: Филе форели - 1 кг. Соль - 6-7 столовых ложек Сахар - 1-2 столовые ложки Ягоды можжевельника- 1 ст. ложка (помять). Перец - по вкусу Листья сельдерея Сок 1/2 лимона. Убираем все косточки у рыбы, кожу не снимаем. Соль, сахар, ягоды можжевельника, молотый перец, сок лимона, листья сельдерея перемешиваем. Засаливаем этой смесью рыбу . Сутки выдерживаем. После рыбу хорошо промываем, снимаем кожу. Если рыба, как вам кажется, соленая, вымачиваем 10-20 минут. Промакиваем бумажными полотенцами воду, что оставалась на рыбе. Если надо хранить рыбу дольше 2-3 дней, то рыбу необходимо залить ( совсем немного) оливковым маслом. Срок хранения увеличится до 3-х недель. Рекомендую этот рецепт.
  2. З.О.Я.

    Сериалы ..."за"и "против"

    "Настоящий детектив" с Вуди Харрельсон и Мэттью Макконахи . "Мир Дикого запада" с Энтони Хопкинс.
  3. З.О.Я.

    Входная дверь

    Двери Dierre http://dierre.ru/catalog/securitydoors/sklad-dierre-ei30 Все работает и открывается.
  4. Надо бюджет герою урезать - 50 рублей достаточно. Разницу пусть на "чёрный день" откладывает ( ипотека, например). Сейчас 1 кг огурцов по 47 рублей.
  5. З.О.Я.

    Бюджетные вина

    Достойные вина Македонии STOBI. Цена вопроса - 450 рублей ( в Метро). И размер подходящий, то что надо, 1 литр. Рекомендую.
  6. З.О.Я.

    Сериалы ..."за"и "против"

    "Черное зеркало" смотрела 1 и 2 серию, на более меня не хватило - пошло и гнусно (смотрела по рекомендации коллеги). Мне не понравилось. Зря потраченное время! Не рекомендую.
  7. З.О.Я.

    новый год 2017

    В этом году мою ёлочку ждёт пополнение такими шарами темари.
  8. З.О.Я.

    Потери

    92 человека, самых простых, известных и не очень. Пусть земля им будет пухом.
  9. Миллионы людей верят в Бога - в его существование. И лишь немногие верят Богу.
  10. Вся жизнь выстроена, да что жизнь - мировой порядок(!!), только для женщины и ее плоских утех? Так получается товарищ @falcon-79 ? Нужен мужчина - на его тебе на ночь! Нужен ребёнок - на тебе ребенка! И для этих целей создают одиноких мужчин.
  11. Так человек же написал почему - "не жизнь, а существование". Вот и будет жить вне существования семьи. На счёт "кто-то должен" - не согласна. Кто должен? Кому должен? Почему должен? И отчего возникло состояние долга?
  12. Как интересно! Откуда данные? С таким видением не видать вам ни женщины своей, ни счастливой семейной жизни.
  13. О, прекрасные небеса! Друзья мои, вы хорошем расположении духа? Все ли здоровы? Есть ли ещё солнце в вашем мире? На месте ли небо, лужи, дети, снег, дома, трава, голос смех? Даль В.И. ОПОСТЫ́ТЬ или опосты́леть, надоесть, надокучить; стать противным, несносным, ненавистным. По дочери зять помилеет, а по невестке сын опостылеет. И мил, да не знаться с ним; опостыл (муж), да волочиться с ним! Опостылу не быть милу.Опостылый, что горькая редька.Опосты́льчивый такой, что всем надокучил.
  14. Зачем? Зачем искать свой творческий путь постигая чужое? Самобытная лирика тем и интересна, что нет чужих штампов. @okno-expert очень красивые стихотворения - живые, яркие! Спасибо!
  15. 22. Хороший для меня результат. Причём я совсем не интересуюсь искусством. Многих только по технике исполнения определила .
  16. З.О.Я.

    Кофе

    С того момента как сломалась кофемашина ( большое ей мерси за это!) я варю кофе в турке. Пью только свежесваренный. Покупаю зерна, в данный момент пока мой выбор по на "Кофе Монтана". Достойное кофе.
  17. З.О.Я.

    Входная дверь

    Вот у меня похожий замок - магниты, отверстия, насечки, бронь. Вот живу и думаю: зачем? Да, замок, на дверь в три рубля, нет смысла ставить, но и дверь в 33 рубля с хорошим замком тоже нет смысла, если за дверью магнитофон "Романтика" и платье из комиссионного магазина. Проблемы с таким замков для хозяина в том, что если потеряешь ключ, но заказывать ключ необходимо на заводе изготовителе - в обычной мастерской такие ключи не чинят. У ключа есть свой код, к нечу прилагается карта, по которой, и только по ней, смогут сделать ключ. Проблем больше чем нужно. Я бы не рекомедовала такой замок.
  18. З.О.Я.

    Страна, в которой мы живем...

    Государственное устройство нашей страны - Страна в которой мы живём!
  19. З.О.Я.

    А как у них...?

    А то! Отдыхаю себе на пляже. Тут машина зелёная приезжает и выходят из неё много-много солдатиков. И всех выгоняют с побережья ( дикий пляж, забит под завязку) - учения у них. ( район бугазской косы) И так два дня подряд.
  20. З.О.Я.

    Бюджетные вина

    Ну, что сказать? Любителям вина "Мысхако" мои соболезнования - винзавод закрыт, на прилавках остались старые запасы.( остались от козлика рожки да ножки . "Саук -дере" - завод на грани банкротства. Пила совиньон - слабое послевкусие. Пить можно, но неинтересное вино - нет у него букета. Винматериала всего у этого завода нет - виноградники проданы. Теперь о Крыме. Тут ситуация диаметрально противоположная - вина много разного. Но вот какого. " Инкерман " - мне не понравилось совсем. Вкус кислый, резкий, послевкусия нет. (совиньон 2014) На этом вина бюджетные закончились. Совсем не бюджет. Автохтомное вино Крымы, из сорта сары пандас. ( кстати разливают его на том же "Инкерман".) Стоимость 900 рублей. Вкус: немного горчит, своеобразное вино, лучше чем предыдущие отечественны вина Кубани. ( бутылка очень достойная) Но, за такие деньги я лучше куплю бутылочку Бордо, причём хорошего 2011 года , и получу хорошее вино, с прекрасным букетом. "Альма Валей" цена вопроса от 900 до 1200. Совиньон - есть лучше. Вкус бочки привалировал над остальным. Возможно год был плохой. Пино блан( 2013) - вот это вино хорошее. Минус только в цене! ( видимо руки золотые собирают виноград). Темпралино - достойный ответ. Я хоть и не любитель красных, но это вино отличного вкуса. Покупать я его точно буду. Реально дорого для отечественного производителя. Резюме: бюджетных достойных вин на рынке - нет. ( для меня лично).
  21. З.О.Я.

    Случайный кадр ...

    вот такие чудесные!!!! деревья растут в нашей стране!
  22. З.О.Я.

    Случайный кадр ...

    Вот такая она Москва! Плоды сакуры Осень 2015 Весна 2016 Лето 2016 Волшебный папоротник