dmd777

(MyOktyab) Пользователи
  • Публикации

    164
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    8

Последний раз dmd777 выиграл 11 июня 2017

Публикации dmd777 были самыми популярными!

Репутация

150 Авторитет

О dmd777

  • Звание
    Рассказчик

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1887 просмотров профиля
  1. dmd777

    ТСН Наш Дом

    Здравствуйте, почему "затихла" история с ТСН "Наш дом", это типа УК для дома Текстильщиков 7А. На суды никто не ходит, не представители администрации, ни МУП ОЖУ. http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/ca7f6a4e-d9cb-4c5a-b358-31a8f22f65bc/A41-58914-2015_20161122_Opredelenie.pdf , я правильно понял что это означает только одно, за что берется администрация, она это не доводит до конца и расписывается в своей беспомощности?
  2. Просим администрацию разместить на сайте новый утвержденный генеральный план развития поселка на 2017-2022 год!!! с новыми школами, поликлиниками и объездной дорогой, утвержденный недавно на заседании Градостроительного совета МО..
  3. По поводу защитного экрана вдоль дороги, вблизи Ленина 25 и Флагманов, которые в нарушение норм близости к федеральной трассе построены Администрация обратилась к застройщику? и какой он дал ответ?????
  4. dmd777

    Торгошня

    Что за несанкционированный рынок? это около новорязанки, как идти в пятерочку по ул. Новая между домами 6-7 в сторону ул.Дорожная.
  5. Здравствуйте уважаемая администрация и другие участники форума, так случилось что решил я прогулять по поселку и осмотреть как же он преображается к весне. И о ужас, детские площадки нафодятся просто в ужасном состоянии. 1. площадка по микрорайон Западный 1 - на ней очень много детей, но на ней никто не убирается, она вся засыпана песком, с газонов летит или с дороги, которая рядом проходит, не понятно, но в ветреную погоду там просто дышать нечем..... кто отвечает за нее-позор Вам.... неужели трудно подмести хотя бы раз в неделю.... 2. площадка (новая) , которая была открыта не так давно с торца дома по Первомайской 14, там вообще мало кто гуляет, т.к. к ней попросту не подъехать, дорожка, обещанная администрацией, так и умерла на стадии проектирования. В общем благоустройство на ней так и не сделали. Сейчас пройти к ней модно только в резиновых сапогах или на катере на воздушной подушке, плюс она до сих пор завалена снегом. - позор Вам те, кто за нее отвечает. 3. площадка перед домом Текстильщиков 2 - тоже завалена снегом, вся в песке, порядок на ней не наводят! 4. площадка перед многострадальным Текстильщиков 7а - тоже на половину в снегу, в окурках, в грязи - ну там понятно, что не понятно кто домом правит, Кокотчиков своих детей там наверное не выгуливает, Иванов тоже куда то съехал, Басангов - здесь вообще, нет? у них и газоны то вокруг дома все в бычках и мусоре после зимы - позор, позор!!! 5. Единственное место, которое вот прям реально не смог пройти стороной - это площадка перед домом Спортивная 1, там и дорожки чистые и песок чистый, и порядок вокруг - видно в этом доме есть хозяин, по крайней мере на территории там все хорошо - низкий Вам поклон и уважение, спасибо, что заботитесь об окружающей среде и наших детях! И это только малая часть что я успел рассмотреть пока ходил в магазин и мне как то немного не посебе, я не понимаю, как люди могут быть настолько безразличны к тое местам где они сами живут. Ладно квартиросъемщики - сегодня здесь, завтра - там, но Вы , управленцы ТСЖ, УК, администрация, каково Вам быть руководителями грязного поселка, остановитесь уже наконец, хватит грести деньги в своих интересах, всех денег не заработать, "карма" -она существует, сделайте хоть что нибудь.
  6. dmd777

    Грузовики заполонили поселок

    На "пятачке" между мкр. Сосновый бор (60 лет Победы 8) и домом по Текстильщиков 6, продолжает место быть парковка большегрузного и коммерческого транспорта, местным жителям в вечернее время все труднее пробираться и искать место для парковки между наполонившими наш поселок грузовиков. Давайте уже принимать действенные меры к воздействию к владельцам данных машин. Коммерческий большегрузный транспорт должен храниться на специализированных парковках, т.к. с него что то течет, вокруг какой то автомусор, с утра и не только запах греющихся дизелей просто не выносим. Остановите это загрязнение воздуха и природы. Установите уже запрещающие знаки, знаки жилой зоны. Неужели администрации все это безразлично?и они этого не видят, почему Вас все время необходимо "тыкать носом" , в поселке должен быть хозяин, а не надсмотрщик.
  7. dmd777

    Грузовики заполонили поселок

    фото к теме
  8. Здравствуйте, не могу остаться равнодушным к теме парковок в нашем поселке. Буквально недавно в нашем поселке появились две платные парковки (одна - напротив дома 7б, по ул. Текстильщиков, вторая - в мкр. Западный за ГСК напротив домов 3,2 по 60-лет Победы), но жители поселка не особо рвутся покупать абонементы и становится резидентами данных парковок, особенно юр. лица. Все парковочное пространство в районе остановки "Улица Текстильщиков" - это перекресток улиц 60-лет Победы и ул. Текстильщиков 6, напротив Аптеки, буквально заполонили грузовики, причем ладно если бы это были авто грузоподъемностью до 1 тонны (ГАЗ Соболь, Хендай Портер), так это конкретно грузовые машины!!!! Пример "Мерседес Атего", грузоподьемность которого примерно от 5-10 тон. Причем таких авто я насчитал припаркованных около 9 машин - да это целый автопарк, скорее всего они принадлежат одному человеку, либо юр.лицу, потому что авто одинаковые. А что не плохо устроились, за парковку и аренду площадки, хотя бы открытой платить не надо.... гораздо проще парковать их рядом с домом! Я уже не говорю про другие грузовики (Камазы, Маны и пр.), причем некоторые из них стоят под запрещающими знаками и на газонах. Пример, вдоль улицы в районе конечной остановки 884 маршрута (это улица 60-лет победы, рядом с домом 16 а по ул. Первомайская), где с обеих сторон улицы стоят знаки 3,27 "Остановка запрещена" ! - припаркованы (фото 4 - Мерседес Атего р864кв777, фото 5 - Газель к857ао197). На газоне стоит (перекресток улиц 60-лет Победы и Текстильщиков 6), там кстати был установлен знак 3,4 "Движение грузовых автомобилей запрещено", теперь его нет, но столб от него остался (фото 1 - Мерседес Атего в 890вк50). Данные авто занимают целых три парковочных места для легковых авто (фото 7 - Мерседес Атего т040ок77 , фото 3 - Мерседес Атего- а029нм77, фото 2 - Мерседес Атего - у422ет50, фото 8 - Мерседес Атего т143ва759, фото 10, 11, 12 - куча грузовиков и Мерседес Атего р010вт). Прошу администрацию установить соответствующие запрещающие знаки, так же знаки 5,21 - "Жилая зона", проинформировать ДПС и взять на контроль размещение грузового транспорта на территории жилых зон. Ведь вы перекрыли сквозное движение через дворы пятиэтажек, под предлогом что у нас везде "Жилые зоны", а в жилых зонах стоянка грузовиков запрещена!
  9. Шумоветрозащитному экрану быть!!! но не за счет государства к сожалению. Тогда необходимо застройщиков обязать смонтировать данные ограждения, потому как реально дома очень близко расположены к федеральной трассе. Ленина 25, "Флагман1,2"
  10. dmd777

    ТСН Наш Дом

    Новое голосование пытается инфицировать Кокотчиков. Вопрос зачем выбирать новое ТСЖ, если это, со слов руководства ТСН, создано законно пол года назад? куда уйдут и идут ) деньги собственников за коммунальные услуги и с аренды коммерческой недвижимости которая является общим имуществом дома при создании нового юр.лица? Почему вновь предлагают оставить того же председателя и членов правдения будущего ТСЖ (Кокотчиков, Басангин, Иванов)? Попытаюсь предположить, но могу ошибаться. да потому потому что, суд между администрацией и Кокотчиковым состоится 13 января 2016 года, но т.к. в это время у нас якобы идёт голосование, то заседание на этой почве снова перенесут, т.к. четвёртый раз оснований для переноса заседания не нашли, кроме как провести собрание по выбору нового ТСЖ (1 раз перенесли не понятно почему, 2 раз Кокотчиков типа болел, 3 раз Кокотчиков попросил привлечь МУП ОЖУ в качестве 3-го лица...) а теперь что остаётся, когда ни договоров с ресурсоснабжающими организациями нет, ни в жил инспекции его данных нет, а они на него тоже дело завели, долги у МУП ОЖУ, перед поставщиками растут из- за нашего дома, т.к. Кокотчиков им документы не передаёт на законных основаниях, остаётся только закрыть ТСН и создать ТСЖ, сославшись на желание собственников...( а по факту создать новое Юр.лицо, а долги и прочую лишнюю волокиту оставить на старом ТСН и ликвидировать его... и пусть суды и пр. ерунда судятся с ТСН Наш дом, а мы пока продолжим собирать деньги уже под новым именем ТСЖ наш дом... ) а то что директор один и тот же, то с нашей судебной системой и кучей лазеек в законах Кокотчиков ничего не теряет..... так может штраф мелкий выпишу .... это не уголовка ...
  11. Согласен, цены дорогие для этого места......... еще и рядом с дорогой) и окна на новорязанку еще скажите, готов купить 2-х комнатную в этом доме без ремонта за 3-3,5 максимум... с видом во двор
  12. Прошу ответить на вопрос который висит у вас на рассмотрении уже довольно продолжительное время : 1. http://www.myoktyab....dy-tcepi-bloki/ - если данные блоки установленны законно, прошу во первых привести их в надлежащее состояние, чтоб они не были похожи на забытый строительный мусор, во вторых прошу обозначить их светоотражающей разметкой, т.к. в ночное время их попросту можно не заметить двигаясь на авто задом или на мотоцикле к примеру, и почему именно какие то страшные блоки, а не столбики выполненные по ГОСТ, Вы представляете такой блок где нибудь возле администрации президента или у мэрии Москвы, ну почему мы ни как не выйдем из каменного века? 2. http://www.myoktyab....tcepi-i-koltca/ - из Вашего ответа я так и не понял когда с территории домов будет это все демонтировано? конкретные сроки с адресной программой? прошу провести мониторинг всех домов поселка на предмет цепей, столбиков и блоков и разместить информацию на своем оф. сайте. 3. Далее при выезде из поселку с утра, у нас с недавнего времени появился час-пик, пример сегодня 09.11.15 года пробка на выезд начиналась от дома 7а по улице Текстильщиков. (фото 1). Я считаю что озвученная тема выше с перекрытием местными жителями сквозных проездов мимо своих домов недопустима, вот Вам несколько аргументов: 1. элементарно, курьерская служба, доставка еды и пр. не сразу нафодят подъезд к дому (в качестве примера беру дом 7а по ул. Текстильщиков), такие популярные сервисы, как (пишу по русски) Яндекс карты, карты Гугл, Навител которые часто используются в системах навигации, не видят эти самопальные блоки, приходиться на пальцах объяснять где же и как нужно проскочить. 2. Не дай Бог кому либо из жителей этих домов придется вызвать пожарный наряд, сколько драгоценных минут, придется потратить пожарным, чтоб спилить данное препятствие или просто отодвинуть. Вы же сами знаете при пожаре каждая секунда дорога, а тут еще блок, столб, да цепи кругом намотаны, которые ночью практически не видно, с тем освещением которое у нас в районе пятиэтажек, видел пару раз как дети падали спотыкаясь об эти самозахваченные парковочные места с травмоопасными столбиками. Привожу пример, мой дом 7а по ул Текстильщиков не оборудован ни одной цепочкой, потому что это бред и колхоз. Если жители пятиэтажек, где дворы перекрыты от сквозного проезда считают что у них никто не должен ездить, они не правы. В моем доме есть и Дикси и аптека Ригла и Сбербанк и Стоматология и пр магазины, я считаю что наш двор очень проездной и все мимо проезжающие считают своей задачей подъехать на авто к тому или иному месту, да меня это напрягает, но мы не ставим блоки.... наша УК один раз поставила шлагбаум, так его через два дня сломали недовольные противники соседних домов. Кому то он помешал подъехать на авто к сбербанку. Я просто призываю Вас убрать все эти найденные на помойке, судя по их виду, блоки и ограничить въезды во дворы своих пятиэтажек ШЛАГБАУМАМИ, если они так хотят исключить проезд постороннего транспорта. Пусть УК или жители сами платят за установку автоматических средств, раз так хотят комфорта. Давайте уже делать поселок грамотным и цивилизованным местом. А у нас как в деревне, захотел ров противотанковый вырыл, захотел проволоку колючую натянул в своем дворе. 3. Тоже касается подъезда к домам и сквозного движения бригад скорой помощи и ремонтных бригад. 4. Т.к. у нас из поселка всего два выезда на Новорязанское шоссе это по ул. Школьная и по ул. Первомайская, все естественно едут, кому нужно в сторону центра по Школьной ул., т.к. нет смысла выезжать по Первомайской из-за того что ближайший светофор на разворот расположен, как это не страшно звучит в Раменском районе (т.е. до этого светофора обычно пробка в сторону области, разворот и снова пробка через весь поселок. В целях уменьшить нагрузку на ул. Школьную можно же сделать выезд из поселка с улицы Новая,(фото 2) у "Пяторочки", которая через новорязанку, там как раз светофор на котором тоже можно разворачиваться в сторону центра. Но туда нет проезда ни с Первомайской, там блок, ни с Пролетарской, так же есть выезд от ЖК Флагман, мимо дома по ул. Ленина 25 и мимо общежития но там тоже блоки и металлический отбойник. Почему у нас все так? В ответе прошу конкретно указывать сроки выполнения тех или иных предписаний и работ. по ссылке есть еще фото с сайта администрации, блоки которые не обозначены разметкой http://oktyabrskiy.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=4900&p=6192#p6192
  13. Считаю очень актуальным вопросом монтаж шумо-ветрозащитного экрана вдоль новорязанской трассы по границе поселка, причем с двух сторон, потому как например новые дома по адресу ул. Ленина 25, ЖК Флагман, Флагман-2, нафодятся в непосредственной близости от дороги. Если идти в дождь мимо Ленина 25 по новой пешеходной дорожке вдоль трассы, то мимо пролетающая фура буквально заливает водой тебя и все рядом нафодящееся, плюс ужасный шум, с ребенком пройтись по тому участку не возможно, он просыпается. Плюс в этом же месте (ленина 25) отсутствует автомобильный отбойник, там стоит ограждение, но оно из очень тонких труб, малейшая авария приведет к вылету авто на пешеходную дорогу. Считаю посадка деревьев это бесполезное решение, необходим именно экран достаточной высоты. Именно с этитм вопросом прошу незамедлительно обратиться к организации на чьем балансе нафодится данный участок трассы и непосредственно к губернатору. Можно привлечь по возможности деньги спонсоров, благо строительных фирм и пр. подрядчиков которые строят платные парковки, дома,торговые центры в нашем поселке хватает...
  14. dmd777

    ТСН Наш Дом

    а по какой причине сново перенесли заседание, для каких целей Кокотчиков оттянул время своим ходатайством? я так понимаю можно целый год и более откладывать суд, или же есть какое то определенное число раз? а потом по истечении срока давности МУП ОЖУ пролетит с нашим домом. Если МУП ОЖУ по результатам конкурса управляет домом на год, то что потом, у нас сново будет конкурс, либо жители должны собраться и выбрать новый способ управления, не донлоаясь Ваших судебных решений. Не понимаю, ну можно же написать какую нибудь бумагу о том что дом сейчас реально в бедственном положении, идут незаконные поборы с жителей, неужели суду этобезразлично..................? http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/5b57660e-a62f-4137-8d94-c0ed11081e09/A41-58914-2015_20151028_Opredelenie.pdf
  15. dmd777

    преграды, цепи, блоки 2

    1. http://www.myoktyab.ru/forums/topic/6164-pregrady-tcepi-bloki/ - если данные блоки установленны законно, прошу во первых привести их в надлежащее состояние, чтоб они не были похожи на забытый строительный мусор, во вторых прошу обозначить их светоотражающей разметкой, т.к. в ночное время их попросту можно не заметить двигаясь на авто задом или на мотоцикле к примеру, и почему именно какие то страшные блоки, а не столбики выполненные по ГОСТ, Вы представляете такой блок где нибудь возле администрации президента или у мэрии Москвы, ну почему мы ни как не выйдем из каменного века? 2. http://www.myoktyab.ru/forums/topic/6165-tcepi-i-koltca/ - из Вашего ответа я так и не понял когда с территории домов будет это все демонтировано? конкретные сроки с адресной программой? прошу провести мониторинг всех домов поселка на предмет цепей, столбиков и блоков и разместить информацию на своем оф. сайте.