Amigomax

(MyOktyab) Друзья
  • Публикации

    543
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    10

Все публикации пользователя Amigomax

  1. Готовый компьютерный комплект для школьника, в составе: 1) Системный блок на базе процессора Intel Core 2 Duo E7500 (2933 МГц), 2 Гб оперативной памяти, HDD 500ГБ (возможно заменить на SSD 128 Гб), видео карта AMD Radeon HD 5700 1 Гб памяти GDDR5, без ОС; 2) Монитор BenQ 21.5" G2222HDL; 3) Акустическая система 2.1 фирмы SVEN SPS-820; 4) Клавиатура и лазерная беспроводная мышь; 5) Игровой контролер XBox для Windows Полностью все рабочее и исправное. Комплект идеально подойдет для большинства офисных задач, школьного обучения и игрового контента (например World of Tanks). Цена указана за весь комплект, возможен аргументированный торг.
  2. Amigomax

    Можно удалить

    Октябрьский
  3. Потому что кто то въехал в новую квартиру с детьми. А если это южане, так у них сразу маленькая группа детей набирается с одной семьи. Не знаю как сейчас, а раньше среди льготников очередь была, что не все попадали.
  4. Amigomax

    преграды, цепи, блоки 2

    Добрый день, уважаемая администрация! Согласно Вашему сообщению и приложенным предписанием: На территории городского поселения Октябрьский запрещена установка шлагбаумов, цепей, столбов, бетонных блоков и плит, других сооружений и объектов, препятствующих или ограничивающих проход пешеходов и проезд автотранспорта в местах общественного пользования, без согласования с органами местного самоуправления (ст. 56 закона Московской области от 30.12.2014 № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области»). Демонтаж незаконно установленного ограждения парковочных мест производится в соответствии с Положением о порядке выявления и сноса (демонтажа) самовольных построек и иных объектов, препятствующих или ограничивающих проход пешеходов и проезд автотранспорта в местах общественного пользования на территории городского поселения Октябрьский, утверждённым постановлением от 23.03.2015 № 52-ПА. Администрацией городского поселения Октябрьский совместно с ООО «Центр Сервис» 27.11.2015 года провели работы по демонтажу незаконно установленных ограждений парковочных мест. Фотоматериалы прилагаются. Администрацией городского поселения Октябрьский выдано предписание МУП «Октябрьское жилищное управление» 27.11.2015г №2592 по демонтажу незаконно установленного ограждения парковочных мест со сроком устранения до 30.11.2015 года. Предписание прилагается. Вы отчитались о проделанной работе. Похвально! Теперь, прошу Вас предоставить документы, подтверждающие согласование с органами местного самоуправления (ст. 56 закона Московской области от 30.12.2014 № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области») установку следующих сооружений и объектов, препятствующие или ограничивающие проход пешеходов и проезд автотранспорта, в местах общественного пользования: ул.Текстильщиков, д.2 - установлена клумба, перекрывающая движение, а так же цепь на 4 машина-место возле магазина "печать" ул.Текстильщиков, д.4 - вдоль всего дома установлены цепи
  5. В выходные были изготовлены фигуры, в честь дня рождения проекта "Мама оффлайн". Группа в Вконтакте www.vk.com/mamaoffline Праздник отмечался в центре развития города Люберцы - в КОМПАСе (www.dc-compass.com) Спасибо организаторам за приглашение и чудесный праздник!
  6. Amigomax

    Я люблю Октябрьский

    А что же фотографии "Я люблю Москву" не разместили?)))
  7. Amigomax

    Ремонт подъездов

    Оперативно сработано) Спасибо! Только вот вопрос с пандусами для детских колясок остается открытым.
  8. В поселке очень мало парковочных мест, а желающих жить в чудесном месте Московской области и Люберецкого р-на в частности, всё больше с каждым днем. Вместо того, чтобы как то улучшить ситуацию с местами, у нас возводятся платные парковки...которые пустуют. Вот лично я с каждым годом все больше трачу время на то чтобы припарковаться у себя возле дома, особенно сложно когда футболистов и группы поддержки понаедет на стадион. Там не то чтобы поставить, там порой проехать нет возможности. Вот многие и натягивают цепочки. Это борьба с понаехавшими))) Так и живем, кто то проезд закрывает клумбами, а кто то место цепочкой, а кто то огород возводит под окнами дома на общественной земле, возведя забор и сидит потом с ружьем и биноклем отпугивает желающих сорвать яблоко или сливу.
  9. Amigomax

    Ремонт подъездов

    @Admin5580172, Заявление от 03.09.2015г., направлено в адрес Директора МУП «Октябрьское Жилищное Управление» Кулешова Анатолия Ивановича по электронной почте с приложением фотоматериалов (mup_oju@mail.ru, soa911@mail.ru), а так же продублировано по факсу +7(495) 558-05-18. На днях оригинал будет передан непосредственно секретарю.
  10. Amigomax

    Ремонт подъездов

    Напишите заявление на имя Директора МУП «Октябрьское Жилищное Управление» Кулешова Анатолия Ивановича, обязательно укажите Ф.И.О., номер квартиры, номер телефона для связи. МУП «ОЖУ» нафодится по адресу: г.п. Октябрьский, ул.Комсомольская, д.5, 2-ой этаж. 8(495) 558-05-18 телефон секретаря Заявление о чем? Может быть мне сразу писать претензию на качество выполненных работ, со ссылкой на все законодательные и нормативные документы?
  11. Amigomax

    Ремонт подъездов

    По весне этого года, был произведен косметический ремонт подъездов, по ул.Текстильщиков 4. Цветовые решения с жителями подъездов не согласовывались, выбрали по своему усмотрению. Ну да ладно, по итогам выполненных работ актов никаких нам не предоставлялось, где бы мы могли увидеть, что было предусмотрено бюджетом на ремонт, и где бы мы могли написать замечания по качеству ремонта. Так вот, по окончанию ремонта, спустя время, были демонтированы информационные доски с подъезда, а так же все светильники старого образца, с заменой на новые, более тусклые, но экономичные :) Меня интересует вопрос, по представленным фотография, можно считать ремонт выполненным и доведенным до конца? Прошу сообщить контактные данные человека, ответственного за результат работ, для официального обращения, с целью устранения дефектов ремонта. Спасибо!
  12. Сегодня наше УК ситуацию изменит на домах которые она обслуживает повесят агит .материал,на Спортивной 2 вечером точно будет. МУП ОЖУ уже приступил к информированию в своих домах. Для начала, было бы неплохо вернуть информационные доски на подъезды, которые зачем то сняли после ремонта и покраски подъездов. Теперь на их месте квадраты страшных стен с кучей бумаги наклеенной. Даже официальные объявления долго не висят, т.к. их срывают быстро! А то и агит информация Ваша пойдет в ведерко.
  13. Все что в поселке начинают делать, не доводят до конца, но отчитываются и гуляют праздники за сделанное! И не важно, будь это детская площадка от Дикси, новые дома, школа 54, которую строили 20 с лишним лет) Да тот же план развития стадиона и аллеи славы вдоль Текстильщиков. Мне без разницы кто будет залетный или местный, пусть свои слова подкрепляют делом! А со своим речами предвыборными, все хороши и всё сделают. Все свои проблемы в поселке я пытался решать сам, и писал куда нужно и звонил. Когда сверху спускали бумагу, то тут же звонки поступали с просьбой приехать в Люберцы на "беседу" и "знакомство".
  14. В 6.30 пустота была вообще, нас 2 машины развернулись. Гайцы стояли через каждые 15 метров по трассе.
  15. Amigomax

    Проблема с горячей водой в поселке

    Воду дали, желтую))) но горячую!
  16. Amigomax

    Детские площадки в поселке

    Добрый день! Дорожное покрытие будет уложено после того, как проведутся ремонтные работы тепло- и электросетей. Видимо площадку новую и ремонтировать уже придется) вандалы не дремлют.
  17. Обратил внимание сегодня, что кабель натянут над дорогой, осталось только знаки повесить))) пол дела сделано давно
  18. Amigomax

    Проблема с горячей водой в поселке

    Предлагаю так же и оплачивать квартплату, приходить каждый месяц и вместо денег давать заявление, что мол "Наблюдаются проблемы с внесением мною денежных средств, на расчетный счет Вашей компании, в связи нехваткой этих средств. О возможности внесения денежных средств, будет сообщено дополнительно" Целую, Пух
  19. Спасибо за предоставленные ответы.
  20. Amigomax

    Имущественный налог

    Тоже пришел налог, с 200р с копейками вырос до 1035,41 р.
  21. Amigomax

    Проблема с горячей водой в поселке

    Подтверждаю, воды пока нет! На подъезде объявление, что из-за аварии подача воды возобновиться 19.08.15
  22. В февральском номере газеты "Октябрьские известия" №7 (341) от 27.02.2015г. был опубликован утвержденный проект планировки территории стадиона с пешеходными зонами с местоположением: Московская область, Люберецкий район, р.п. Октябрьский, в районе ул. Текстильщиков. Когда планируется его полная реализация и планируется ли вообще? P.S. На этом плане изображено решение проблемы сквозного проезда и организации движение транспорта и пешеходов около дома №2 по ул. Текстильщиков http://www.myoktyab.ru/forums/topic/5934-skvoznye-proezdy-vo-dvorakh-i-bolshegruznyj-tra/
  23. На основании каких законов и постановлений, пожелания жителей перекрыть сквозной проект являются законными? Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ от 25 апреля 2012 года N 390 "О противопожарном режиме" II. Территории поселений "75. Руководитель организации обеспечивает исправное содержание (в любое время года) дорог, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям и строениям, открытым складам, наружным пожарным лестницам и пожарным гидрантам. Запрещается использовать для стоянки автомобилей (частных автомобилей и автомобилей организаций) разворотные и специальные площадки, предназначенные для установки пожарно-спасательной техники. 76. При проведении ремонтных работ дорог или проездов, связанных с их закрытием, руководитель организации, осуществляющей ремонт (строительство), предоставляет в подразделение пожарной охраны соответствующую информацию о сроках проведения этих работ и обеспечивает установку знаков, обозначающих направление объезда, или устраивает переезды через ремонтируемые участки дорог и проездов." Согласно жилищному законодательству, если дворовая территория размежевана, жильцы могут на общем собрании принять решение об установке заградительных сооружений во дворе. Для этого необходимо получить разрешение и обратиться в управляющую организацию. Ограничить скорость движения транспорта вдоль дома №2 по ул.Текстильщиков, а так же безопасность пешеходов обеспечить, можно: а) с помощью знаков б) искусственных дорожных неровностей в) реконструкцией дорожного покрытия с установкой бордюрного камня и организацией тротуарной зоны. Вы считаете знаков и неровностей достаточно, и большегрузный транспорт перестанет парковаться в жилой зоне? Согласно Правилам дорожного движения, в частности п 17. "Движение в жилых зонах" "17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест." Наблюдается нарушение по статье 12.19 КоАП РФ «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств».