chager77

Коктейли

Рекомендованные сообщения

Для данной темы возьму цитату и пример из уже издаваемой ранее в одном из мест моего пребывания "винной карты".

...

Теория и практика в одном стакане.

Передизучением обязательно возьмите некоторое количество спиртосодержащих напитков ипопробуйте отыскать в приведённой карте свой, тот самый! напиток богов.

Весьпродукт в карте, нормально употребляются внутрь и, в основном, не требует закуски либо запивки, как этоготребует водка. В чём и состоит, но не только в этом, прелесть предлагаемого.

Наружное применение ограничено продуктом.

Химически, радиационно и биологическинеактивно. Активен сам продукт.

Предостережение.

ОСТОРОЖНО!СОДЕРЖИТ АЛКОГОЛЬ!

Не рекомендуется лицам, пьющим только безалкогольное.

Эффектна непьющего, или выпивающего в первые исследован не в полном объёме – оникуда-то постоянно пропадали, что затрудняло отобразить весь спектр эффекта.

...

РУБИЛЬНИК !!!

Состав:

Пиво, Вино Симей Су «Три Топора». Для европейских странподойдёт то самое пойло, названное лицами высшего пилотажа как «чернила»,портвейн (со схожим названием) и т.п.

Забодяживание:

В пиво (желательно свежее) с ужеотстоявшейся после наполнения тары пеной добавляется равная объёмнаядоля Симей Су (естественно в европейских условиях – заменитель). Дать напитку обменяться свободными радикалами. Можно катализировать процесс путемсовершения вращательных движений ложкой (размером в зависимости отмаксимального размера верхней, вливной части тары) по часовой стрелке (в северномполушарии!). Если бармен нафодится за линией экватора относительноЕвразии, то направление движения катализатора, естественно, меняется напротивоположное. Рубильник станет Рубильником после употребления первой порции. Употреблениеи сервис. Употребляетсяв идеальном варианте из больших пивных кружек (0,5 куб.дм.) по два-два споловиной добрых больших глотка. После, незамедлительно закусываетсядвумя-тремя картофельными чипсинами. Отрыжка делается по-звучнее. Курить можно.

История:

Проводя исследования, а точнее вводя РУБИЛЬНИК вмассы, П. зашел в пивбар к Быку немного, так сказать, поглумиться над дикими, девственными прелестями Чикаго-бля.

Официантка О. выполнила заказ, принеся кружку разливной "Алма-Аты" и картофельные чипсы. П. уселся в VIP-кабинку- так, телевизор посмотреть …

Народ тоже отдыхал. То ли от рабочей недели, то ли от рабочего дня, кто-то, вообще, выхватил между трезвыми часами свободную минуту.

На огонёк к П. зашел Ю., с недавних порбрат, так сказать, и соперник номер один.

Было предложено, раз уж встретились, вмазать что ли... Для разговора. Оба согласились, и П. предложил Ю. в качестве нлокости для накачкидури человеческой и увеличения потока мысленного пить пиво, но только в РУБИЛЬНИКЕ.

После проведения процедуры замешивания, пробы и распития половины дозы (поправочка: в априори немного вмазанные уже были, вмазали по отдельности по бутылочке пивка).

Ю. пользуясь правами, возложенными на него Семейным Кодексом РК и РФ тоже, потребовал(!) (официантка О. - была на тот момент ещё его женой) ещё по кружечке пива для себя и своего товарища.

Но, всё допить не пришлось, т.к. Ю. был ответственным человеком. Он вспомнил, что ему необходимо срочно сделать кое-какое дело. И пока оба выходили на улицу, посмотреть, а не разбежались ли кони, уронили один стакан (хорошо, что с пивом) на пол.

О. была в восторге от картины. Двое: муж и любовник ужрались у неё в баре, разлили кружку только принесенного пива, раскидали чипсы и собираются уходить, как два закадычных друга, при этом никто платить даже и не собирался.

Всё-таки Ю. преодолел себя, и вышел первым.

Первым он и исчез в темноте.

Вторым пошел П.

Дополнительная проблема состояла в том, что ступени в подъезде, который был настолько тёмен, что в тебя в крадываются ощущения идущего непосредственно негру в попку, не ремонтировалисьтак давно! Ступени от мудрости медленно, но систематически рассыпались, бывалопрямо у тебя под ногами.

И так вторым пошёл П., совершенно забыв, потому что не знал, о мудрости ступенек, и как раз на последней ступени, почти уже дойдя до выхода … , как наиб… упал!!! Протаранил головой подъездную дверь; остановился на четвереньках, причём попка была выше головы – руки на асфальте.

- Ю.! Ю.! - ,пытался позвать он Ю. Но Ю. куда-то ушёл.

П. встал, отряхнулся, как только смог, и пошёл хотя бы справить малую нужду рядом с ВО-О-О-ОН тем деревцом.

Дойдя до него, как и полагается по методике, П. пытался взяться за дерево руками.

Но не тут то было. Промазал с захватом, понесло мимо, сообразил, что можно использовать другую руку ухватиться за дерево, опять промазал, протанцевал вокруг дерева ¾ оборота и, наконец, победа! Дерево попало в захват.

П. спокойно справил нужду (после того, как отдышался после битвы с деревом), и поняв, что на сегодня «хорош!», побрёл прихрамывая домой.

...

Ну, вот как-то так я вижу данную тему...

Продолжим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал в Европе. Супер  :drinks:  Особенно название порадовало, прям в духе создателя этой темы  :lol:

Коктейль Капирошка:

Пропорций нифига не знаю, делаю на глаз :)

берем 1/2 лайма, можно лемон, но не так пафосно )))  Зарезать его на  4-части и растереть в стакан или просто подавить  с ложкой сахара :)

  

затем измельчённым льдом наполняем стакан до половины и наливаем водки. Всё,  наслаждаемся!! Стакан должен быть не большой, но если сильная жажда, то можно долить все это дело швепсом по вкусу и крепости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвёртка

Родина - США

Время рождения - царствование сухого закона

Почему: Апельсиновый сок стал лучшим способом окраски и шифрации крепкой водки. Сегодня это самый известный и самый простой коктейль

Рецепт:

  • пару кубиков льда,
  • 30% водки,
  • 70% апельсиновый сок

Горечь водки смягчается апельсиновым соком, придавая оттенок фруктовой свежести, он же восполняет недостаток витаминов, который неизбежен при употреблении крепких напитков.

Сначала «Отвертка» была очень проста по своей сути - апельсиновый сок и водка. Сегодня данный коктейль вместо водки может содержать и ром, и виски, и другие крепкие напитки. К примеру, «Мексиканская отвертка» содержит текилу, «Медовая отвертка» - медовое пиво, «Имбирная отвертка» - имбирный ликер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коктейль "Новостройка"

Предварительно закупитесь и составьте в нужных пропорциях ингредиенты!!!

Купите 250 граммовую бутылочку коньяка (этакую фляжку) post-718-036251300 1297755402_thumb.jpg и обмойте drinks.gifсо строителямиpost-718-054301000 1297755611_thumb.jpg, делавшими вам ремонт (в моём случае это были "Жора" и Мурат - он же "Миша"), по 2-3 порцущечки. У меня осталась где-то четверть бутылки. Стояла она около батареи закрытая. Значит он был тёплый!

При переезде в отремонтированную квартиру вы захотите пить в процессе заноса вещей и поэтому купите те напитки которые Вам нравятся и Вы захотите их выпить. В моём случае, друзья захотели post-718-057341900 1297755829_thumb.jpg PEPSI. Пили около подъезда после того как разгрузили "Бычёк", а так как я переезжал зимой и на улице был мороз - то данный напиток подмёрз на улице и был холоден! Но не лед!...

Далее вещи были занесены в квартиру. Все сели отдыхать. И так как помощники все были "за рулём", коктейль "Новостройка" я решил приготовить для себя одного. rofl.gif

Просто тупо влил в бутылку с остаточками коньякоса PEPSI, до уровня 250 граммулек...

А потом тянул данный напиток из пластмассового стаканчика.

Ваще НИЧЁ ТАК! good.gif

Вкус оказался мягок. Можно употреблять через трубочку (но в связи с переездом я её не нашёлangry.gif)...

P.S. Возможно выпадание неестественного осадка! rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любимый коктейль, как и у многих девочек - мохито... Ммммм ням. Ничего нет лучше знойным вечером. Делаю его сама, там ниче сложного: Бакарди, лайм, мята, лед. Можно со швепсом. Но лучше натурэль - с газированной водой (то бишь с содовой). Рецептов в интернете море.

Скорей бы лето!!! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было во времена моего обучения в "шараге"!

По прибытию с увольнения нас проверяли на наличие "отсутствия алкоголесодержащих напитков"!... ))) Во как завернул.

Можно было даже на "ГУБУ" загреметь или отчислиться из него за пронос в казарму алкоголя.

Но бухнуть-то хотелось... И курсантская душа додумалась до воплощения в жизнь старинного дедовского метода.

"Мы делили АПЕЛЬСИН"!

Покупалися 20 апельсинов. Желательно "Марокканских".

40000000.jpg Дальше Вы поймёте почему...

Покупался флакон водки.

f_4989e7dd297d6.jpg

И инструмент - шприц 20 миллилитров.

p33522.jpg

Далее как вы понимали часть водки набиралась в шприц и закачивалась в апельсин.

С "накаченного" апельсина снималась наклейка 0242c.gif. Для сортировки.

Но накачивались 75% фруктов.

Клались в пакет на дно, а сверху маскировались фруктами с наклейками.

По приезду в казарму мог производится досмотр на наличие алкоголя и могло происходить обнаружение фруктов.

Но не что так не "замыливает глаз" проверяющего, как фраза:

- Вот Вам, Денис Степанович, апельсинчик витаминный. Марокканский!

И вручался фрукт с наклейкой.

Ну, а дальше вечером происходило употребление коктейля "ОТВЁРТКА" - из плода апельсинового дерева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал в Европе. Супер   :drinks:  Особенно название порадовало, прям в духе создателя этой темы   :lol:

Коктейль Капирошка:

Пропорций нифига не знаю, делаю на глаз :)

берем 1/2 лайма, можно лемон, но не так пафосно )))  Зарезать его на  4-части и растереть в стакан или просто подавить  с ложкой сахара :)

  

затем измельчённым льдом наполняем стакан до половины и наливаем водки. Всё,  наслаждаемся!! Стакан должен быть не большой, но если сильная жажда, то можно долить все это дело швепсом по вкусу и крепости. 

После долгих дегустаций со специалистами и новичками, пришли к выводу, что лучший рецепт будет такой:

Берем стакан (350-400мл.) в него закидываем половину лайма (именно лайм, мы же не зря столько дегустировали) четвертинками. Там же его мнем чем-нибудь. Потом добавляем 4 куска льда. Заливаем половину стакана водкой (желательно вкусной) и вторую половину - швепсом обычным. Водка и швепс должны быть холодными. Все. :) Сразу может показаться, что в стакане много водки и не стоит тянуться за закуской :) лайм, лед и швепс сделает свое дело :)  Отлично пьется в жаркую погоду, просто уэвелеколепно! :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коктель Бейлиз: 1 Бутылка журавлей, 2 банки сгущенного молока, 4 яйца куриных, ванильный сахар или ванилин.

Все перемешивается до однородной массы миксером, охлаждается, потом берутся стаканчики в них засыпается лед, а сверху заливается охлажденной массой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в честь прошедших выборов!...)))

0_87341_7faeeb4e_XL.jpg

Коктейль "Чуров"

25% гренадина, 12% лимонного сока, 90% водки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.