Катюша

Детский сад в Островцах

Рекомендованные сообщения

Давайте здесь писать о детском садике в Островцах, кто какой инфой владеет.

У мпеня пока мало информации. Садик нафодится по улице Подмосковная, недалеко от школы.

Садик очень маленький. Строят вторую часть садика уже 3-4 года. Заведующая сказала. что когда сдаться новая половина, то все переедут в новую, а старую под ремонт. Получается толку от этой стройки нет. Последние два года там нет ясельной группы, тк сделали 2 группы младшей группы(или какой-то другой по возрасту. точно не помню). Мы встали в очередь, но толку видимо мало, тк там еще очередь из льготников МЧСовцев и военных.

Заведующая там в основном после 16.00, чтобы встать в очередь надо паспорт одного из родителей с пропиской и свидетельство о рождении, прописка ребенка.

Заведующая специфическая, человек настроения.

Когда надумаете идти в сад, то надо в апреле прийти и написать заявление на сентябрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разные слухи ходят как попасть в садик...уже озвучиваются суммы 150 000руб.

И еще одних заведующая попросила купить комп на нужды садика, ее спросили зачем трехлетним детям комп, она просто сказала, что нужно и все тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разные слухи ходят как попасть в садик...уже озвучиваются суммы 150 000руб.

И еще одних заведующая попросила купить комп на нужды садика, ее спросили зачем трехлетним детям комп, она просто сказала, что нужно и все тут

Ну так они смотрят, ага, фитнес стоит 60 000 руб и уже 200 человек приобрели абонемент, значит у народа есть деньжата, надо и нам поднять плату :)

Шутка конечно, но стоимость какая-то нереальная, надеюсь это все слухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 14 сентября, а садик не работает. Все корпуса на ремонте. Старый корпус на кап. ремонте. Видимо опять на пару лет. Все кто должен в этом году идти в садик никак не могут получить инфу по срокам ремонта. Все пишут письма в администрации, президенту и тд. на что им отвечают. что садик запущен и еще в планах строительство 3 садов, поликлиники и школы. Только сроков нет. А мало того, что у нас построили еще район. который заселяется потихоньку, так там стали строить 2 башни по 25 этажей, а инфраструктуры никакой.

Вот ссылка где можно проголосовать за проблему http://democrator.ru/problem/5262 кто может голосуйте, пожалуйста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Все пишут письма в администрации, президенту и тд. на что им отвечают. что садик запущен и еще в планах строительство 3 садов, поликлиники и школы...

Интересно эти планы на бумаге или только в умах?!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно эти планы на бумаге или только в умах?!...

кто бы знал, это они так отписываются в официальных письмах на жалобы жителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела сегодня объявление, что один корпус сегодня открыт. Только детей на площадках не видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главная Заведущая Детским Садом "Ромашка" была уволена не давно

расскажу своими словами: Она запросила с "МЧСников" слишком большую сумму за место в Детском Саде

а они уже обратились куда надо, и пошли проверки, ну и нашли компромат на неё

скажу честно, когда я еще ходил в этот детский сад, она и тогда грабила всех..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главная Заведущая Детским Садом "Ромашка" была уволена не давно

расскажу своими словами: Она запросила с "МЧСников" слишком большую сумму за место в Детском Саде

а они уже обратились куда надо, и пошли проверки, ну и нашли компромат на неё

скажу честно, когда я еще ходил в этот детский сад, она и тогда грабила всех..

странно, у мчсников и так есть места в саду, зачем им что-то предлагать.

А то что заведущая ушла, это факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, у мчсников и так есть места в саду, зачем им что-то предлагать.

А то что заведущая ушла, это факт

может за это и сняли с поста, за то что у МЧСников и запросила деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А толку то. Моему сыну 4 месяца. встали в очередь в детский сад. мы всего 560 в списке, а за год 273! Вообщем поведем ребенка не в первый класс, а в садик:( А это еще не все дома заселились...еще новые строят...кто-нибудь знает инфо о частных садиках в округе? Поделитесь, пожалуйста. Нам на будующее, но хотелось бы уже сейчас изучить проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем кто желает пойти в садик с сентября 2012 года, надо прийти и написать заявление. Это можно сделать каждый день с 9.00 до 13.00 весь апрель. При себе иметь копию паспорта, оригинал паспорта, оригинал свидетельства о рождении. Желающих очень много. Так что не факт, что попадем, но пробовать надо. После 10 августа будут списки с теми кто попал.

Еще можно устроить ребенка в поселок Спартак, только туда на оленях можно добраться ))) туда без проблем вроде, но только при наличии своего транспортного средства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы - 136-е!... Не знаю радоваться этому?!... Или уже пора начинать к школе готовить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы - 136-е!... Не знаю радоваться этому?!... Или уже пора начинать к школе готовить?

мы 111 по списку 2010 года. Там в каждом году своя очередь. Ну и это общий список, там и те кто с 2-ух пойдет, и те кто с 3-х пойдет или вобще не пойдет. Плюс отдельно льготники. так что август покажет кто и куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Там в каждом году своя очередь. Ну и это общий список,... ...или вобще не пойдет...

Ох, порадовала! :smeh: Список тех, кто "вобще не пойдет"!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда обратиться, кому задать вопрос? У нас такая ситуация я в разводе, имею дочь от первого брака 1,5 лет. Мы живем в Москве, стоим в очереди в московский детский садик мы в очереди 22-ые, у меня и у дочери прописка московская. Осенью выхожу замуж за военного, собираемся жить в Островцах, как там с садами? Удастся ли попасть в садик в 3 года дочкиных? Если по сути льгот нет, она не дочь военного.

Я так понимаю очереди в Москве и подмосковье разные, нужно будет снимать с учета в Москве и вставать в очередь заново, а не переводиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже девочка, полтора года, в очереди в москве стояли, там нас уже готовы взять осенью, а здесь пока не получается, говорят только с двух лет берут...

Очереди разные, без льгот и денег до трех лет вряд ли получится устроить в дет.сад октябрьского, очередь очень длинная и толстая! Но, как говорится, попытка не пытка..Удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@X.A.M, А мы хотели отдать её не раньше трех, 2013-2014 году, скорее даже в 2014. Так тоже не получится? Просто есть вариант еще снимать квартиру в Москве и остаться тут, еще планируем купить квартиру в 2014 году, но точно с военными загадывать нельзя... Вдруг обещали обещали и не дадут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бог его знает получится к трем отдать или нет. Не я же эти списки составляю... :lol: Там мутно все в этих садах, у меня жена ходила с красненьким удостоверением ,просила ей списки показать, на что ей с перепугу сказали что нет никаких списков, точнее они есть но они у заведующей ,а она в отпуске и неизвестно когда будет... и в любом случае ничего никому показывать не хотят и вообще звоните чуть ли не в министерство образования :blink: Так что там все так же как и везде у нас в стране - через *ОПУ :popa: :D Так что я на вашем месте особо иллюзий по этому поводы не испытывал..Либо попадете к годам к 5 :D , либо деньги , либо льготы..Могу ошибаться конечно! Я особо глубоко в эти дела не влезал.

ПАРДОН ПАРДОН!

Я все это про октябрьские сады писал, про островцы ничего не знаю, напутал немного с темой...сорри!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@X.A.M, А мы хотели отдать её не раньше трех, 2013-2014 году, скорее даже в 2014. Так тоже не получится? Просто есть вариант еще снимать квартиру в Москве и остаться тут, еще планируем купить квартиру в 2014 году, но точно с военными загадывать нельзя... Вдруг обещали обещали и не дадут :)

В садик в островцах берут в основном с двух лет. Но попасть нереально, если у вас нет льгот и вы не стоите с рождения в очереди. Мы стоим с рождения и в 2 года не попадаем. В 3 года шансов тоже мало очень. Встаньте в очередь, может ваш будущий супруг удочерит вашу дочь и у вас почвятся льготы. В москве тоже стойте на осереди. Если там берут, то будете ходить туда пока не возьмут в Островцах. Но и надо иметь ввиду, что льготников тут тоже много. Так что чем быстрее встанете, тем шансов побольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюша, Он с радостью удочерит, но бывший муж от ребенка не откажется увы... Мы стоим с рождения в очереди на Московский садик и можем пойти хоть сейчас, у нас нет очередей вообще с этим. То есть с садом мы пролетим я так понимаю и лучше нам искать выход жить тут?

А встать в очередь в Островцах это как? Разве не нужно из Московской сниматься с учета? Просто если жить там, то возить ребенка в садик сюда нереально, сейчас мы с дочкой живем в САО, Речной вокзал, сюда каждое утро не поездишь.

Изменено пользователем Юлиана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюша, Он с радостью удочерит, но бывший муж от ребенка не откажется увы... Мы стоим с рождения в очереди на Московский садик и можем пойти хоть сейчас, у нас нет очередей вообще с этим. То есть с садом мы пролетим я так понимаю и лучше нам искать выход жить тут?

А встать в очередь в Островцах это как? Разве не нужно из Московской сниматься с учета? Просто если жить там, то возить ребенка в садик сюда нереально, сейчас мы с дочкой живем в САО, Речной вокзал, сюда каждое утро не поездишь.

Если есть возможность жить в москве, то лучше да, тк инфраструктура там лучше.

А так встаньте в очередь в наш садик. Мало ли...Приехать к заведующей с документами и записаться.

Да на речной не поездишь. Мы встали в москве в очередь, но в кузьминках, тк поближе. Но тоже не представляю как возить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У будущего мужа разговор короткий, не получается в сад, сидите дома в чем проблема, но жить надо всем вместе. А мне хочется ребенка в сад, самой на работу, я из МВД, нам, по крайней мере мне льготы не положены. А поближе встать нельзя например в Люберцы в очередь или это только по прописке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.