Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Барыга

Оффтоп корпус №3

Рекомендованные сообщения

Если честно сейчас везде так, у меня подруга купила в Железке у главмос.......без рекламы вообщем, такая счастливая довольная, купили и ее родители в другом корпусе и сейчас трындец, нет стройки......родители вторичку продали, вот живут все в ее однушки, стройка стоит.

Кажется знаю, о какой новостройке идет речь. Коллега из Железки рассказывала. Но, если это там, где я думаю, то там действительно трындец, т.к.все квартиры уже проданы, а на стройку денег нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет слов... пипец

не следил давно... надеялся что всё нормально... а тут... пипец...

werner leo мы когда нибудь будем ходить друг к другу за солькой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не следил давно... надеялся что всё нормально... а тут... пипец...

werner leo мы когда нибудь будем ходить друг к другу за солькой???

Ну, к концу 2012 и соль нам будет, наверно, не нужна :lol: Конец света. :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, к концу 2012 и соль нам будет, наверно, не нужна :lol: Конец света. :rofl:

:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не паникуем, что-нибудь обязательно повернётся в лучшую для нас сторону. А Родю с кампашей кто-нибудь наверняка накажет. Такое количество вранья никому ещё с рук не сходило, и когда-нибудь у них закончатся деньги, которые идут на взятки местным единороссам... вот тогда будет интересно наблюдать всё это со стороны ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не паникуем, что-нибудь обязательно повернётся в лучшую для нас сторону.

согласен! не паникуем (как уже несколько лет к ряду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен! не паникуем (как уже несколько лет к ряду)

А мы и не паникуем..Я еще предлагаю темы: фотографии и ход строительства 3 корпуса закрыть на время..Нормы строительства сроков домов сократились (монолит в 24 этажа теперь должен строиться не больше 10 месяцев). Но к нам это не относится. Нам эти сроки не подходят, у нас продлевать можно вечно..главное, время от времени выводить десяток строителей на объект на пару месяцев, чтобы замороженным не считался, и не подпадал ни под какие законы,рассказывай про тяжелейшие переговоры с новым инвестором годами,а еще рассылай себе успокоительные талетки время от времени в виде писем счастья о том, что вот-вот у вас будет всё хорошо, мы почти договорились (договор на столе,ручки -в руках), и продлевай себе стройку хоть до Второго Пришествия..Молодец, Трансмоуд..уважаю..может нафодить выходы из любых сложных ситуаций..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы и не паникуем..Я еще предлагаю темы: фотографии и ход строительства 3 корпуса закрыть на время..Нормы строительства сроков домов сократились (монолит в 24 этажа теперь должен строиться не больше 10 месяцев). Но к нам это не относится. Нам эти сроки не подходят, у нас продлевать можно вечно..главное, время от времени выводить десяток строителей на объект на пару месяцев, чтобы замороженным не считался, и не подпадал ни под какие законы,рассказывай про тяжелейшие переговоры с новым инвестором годами,а еще рассылай себе успокоительные талетки время от времени в виде писем счастья о том, что вот-вот у вас будет всё хорошо, мы почти договорились (договор на столе,ручки -в руках), и продлевай себе стройку хоть до Второго Пришествия..Молодец, Трансмоуд..уважаю..может нафодить выходы из любых сложных ситуаций..

А самое противное, вопиющее, что в нашей стране такие как мы беспомощны. Я тоже думаю, что сроки еще могут перенести, т.к.еще ничего не подписали. А что такого? Вы же подписали один раз допы! Ну, поворчите и подпишите еще и еще.

Достали, если честно, всю жизнь поломали....

Вообще ворчать тут на форуме дело последнее, надо все-таки подумать, что мы можем еще сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самое противное, вопиющее, что в нашей стране такие как мы беспомощны. Я тоже думаю, что сроки еще могут перенести, т.к.еще ничего не подписали. А что такого? Вы же подписали один раз допы! Ну, поворчите и подпишите еще и еще.

Достали, если честно, всю жизнь поломали....

Вообще ворчать тут на форуме дело последнее, надо все-таки подумать, что мы можем еще сделать.

Я же говорил, что нужно сделать... Ну если что мой план всегда в силе и я готов оказать содействие!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорил, что нужно сделать... Ну если что мой план всегда в силе и я готов оказать содействие!!!)

Я готова поддержать чем могу любые действия..кстати, никакие допы я не подписывала и подписывать не буду, если не будут сделаны застройщиком действительно реальные шаги.. Трансмоуд поэтому и чувстует себя спокойно, дольщики его особо не насилуют..Это про себя и тех, кто просто вяло наблюдает за отсутствием процесса. Я по прежнему считаю, что администрация тоже не последннее место здесь занимает, поскольку все письма и жалобы спускаются, как правило, именно в эту инстанцию..

mstislav200555,Dhyth лео, чем именно я и каждый отдельновзятый дольщик может помочь? Давайте думать и действовать вместе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да надо просто администрацию района поменять. с новыми Трансмоуду договориться будет сложнее, это же новые вложения. а с этими уже всё на мази. банька, бабы, ужин, конвертик пухлый, бетон куда надо отвезли наверняка за наш счёт... российский парадокс – дольщик оплачивает взятку, направленную на то, чтобы у застройщика всё было хорошо и чтобы процесс строительства затянулся до неопределённого времени :D

а чтоб обратить на себя внимание, нам надо найти Фаассена Йоррит Иоолета и основательно его поколотить, не забыв оставить ему визитную карточку для связи. Дядя Вова сам на нас тогда выйдет:

http://www.gazeta.spb.ru/436127-0/ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время у нас конечно много, чтобы постцеловаться, но давайте всё же еще и реальные предложения что будем делать. Сидеть тихо и верить уже нельзя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 февраля 2011 года в 19:00 на телеканале "Подмосковье" губернатор Московской области Борис Громов ответит на вопросы жителей Подмосковья в прямом эфире программы «Область доверия». Возможность обратиться к губернатору получит любой, кто позвонит или оставит свое сообщение на сайте телеканала «Подмосковье».

Вопросы принимаются с 31 января по 11 февраля до окончания прямого эфира по телефонам:

8 495 660-22-15 и 8 495 660-22-16

ссылка: http://www.mosobltv.ru/?an=vopros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, поможет ли чем, но отправил. спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я и не сижу – http://www.myoktyab.ru/forums/index.php/topic/1090-оффтоп-3-й-корпус/ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, поможет ли чем, но отправил. спасибо!

не за что, я тоже не особо верю чиновникам и государству в целом. На нас им глубоко наплевать, и законы пишут не под нас.

Кто-то спрашивал, относимся ли мы к проблемным объектам. Нет, не относимся. По закону N 84/2010-ОЗ "О защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории Московской области" (принят постановлением Мособлдумы от 24.06.2010) проблемным объектом признается дом, строительство которого остановилось на более 6-ти месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела бы предложить дольщикам, пока мы проводим долгие годы в онлоании переговоров с одним-единственным Новым Инвестором Уралсибом, обратиться с официальным письмом к другим сторонам Инвестконтракта о смене застройщика ввиду того, что нет финансирования строительства и вероятно невозможности у Трансмоуда взять кредит в банке.. А именно к Администрации, Минстройкомплексу МО, а также можно обратиться к Губернатору МО Громову. Квартиры в Подмосковье пользуются спросом. К сожалению, не умею писать правильные письма, а то давно бы это сделала. Давайте не будем вешать нашу проблему только на ИГ, но постараемся как-то посильно помогать друг другу. Слова обоих сторон переговоров, что у них каждый раз что-то не срастается меня настораживают. Я, как Станиславский, не верю. Без пинка в нашей стране ничего не делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела бы предложить дольщикам, пока мы проводим долгие годы в онлоании переговоров с одним-единственным Новым Инвестором Уралсибом, обратиться с официальным письмом к другим сторонам Инвестконтракта о смене застройщика ввиду того, что нет финансирования строительства и вероятно невозможности у Трансмоуда взять кредит в банке.. А именно к Администрации, Минстройкомплексу МО, а также можно обратиться к Губернатору МО Громову. Квартиры в Подмосковье пользуются спросом. К сожалению, не умею писать правильные письма, а то давно бы это сделала. Давайте не будем вешать нашу проблему только на ИГ, но постараемся как-то посильно помогать друг другу. Слова обоих сторон переговоров, что у них каждый раз что-то не срастается меня настораживают. Я, как Станиславский, не верю. Без пинка в нашей стране ничего не делается.

Если Вы помните, мы уже писали письма во все вышеназванные структуры во время разгара финансового кризиса. Однако на наши письма нам отвечали, что в соответствии с 214 ФЗ наши отношения с застройщиком регулируются договором долевого участия. Никто нам не помогал, когда мы долго простаивали. Хотя мы рассчитывали на помощь, например, как заказ Минобороны. Кроме того, наша стройка не является формально проблемной, т.к.она всё-таки идет, застройщик жив, сдает отчеты и т.п.

Вы, наверно, не поверите, но у чиновников вышеуказанных структур порой даже отписки на наши послания были написаны под копирку (один текст, разные подписи). Особо там никто не заморачивается помочь каким-то людям. Существует множество дольщиков, которые вообще ждут с начала 2000-х свои квартиры в домах, строительство которых еще не начиналось, а все квартиры уже проданы.

Но это нормально, многие в начале также как и Вы наивно ждут помощи от чиновников, а потом, пройдя весь путь, понимают, что ждать-то оттуда нечего. Это они ждут, когда же Вы заплатите все их поборы и налоги.

Можно, конечно, это отрицать. Но со временем Вы также будете думать, как я.

Позвоните у Уралсиб, узнайте как там и что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете не поверить, но я прохожу уже второй раз через такой долгострой..и могу сказать, что только благодаря тому, что у нас были люди, у которых от отписок чиновников не опустились руки, в конце этого года получат свои квартиры без доплат.А это потому, что напряглась администрация и нашла способ заинтересовать нового застройщика, который еще 4 года назад от нас отказывался. А до до этого тоже рассказывали про кризис-шмызис, и про то, что администрация ни при чем вообще, это коммерческое стр-во и только наши взаимоотношения... Нашу ИГ (в основном одну пенсионерку) знали в лицо в Министерстве, проокуратуре, антикоррупционных комитетах, а также С. Дроздова и с телевидения к нам приезжали. И ситуация у нас была гораздо более губительная, от отчаяния дольщики создали ТСЖ и чуть не перевели объект на него.Свят-свят-свят.. От нас отказывались десятки новых инвесторов, поскольку мы, простояв без движения почти 7 лет, без доплат немалых были никому не интересны. И при этом наш застройщик сидел на объекте так крепко и рассказывал нам такие интересные сказки про то, что ему строить не дают, а он всегда пожалуйста....заслушаешься. И тоже было всё хорошо, застройщик никуда не бежал, постоянно шли переговоры с новыми инвесторами, он ходил по банкам, просил кредит, ему отказывали, он опять просил и так до бесконечности, перед органами он чист.. Был замкнутый круг. А так бы и дальше всех устраивало такое положенние, если бы не напор самих дольщиков через суды, личные встречи и письма. Поэтому я через это всё прошла и у нас тоже руки опускались, и между собой мы все переругались, но это всё было не зря.. знаю, что можно конечно посидеть и подождать, может действительно что-то когда-то и срастется и они наконец-то по деньгам договорятся. А если Уралсиб откажется после всего этого? Что тогда? Сидим, ждем. А в трансмоуд я звоню и знаю наперед что в таких случаях обычно говорят...Далеко ходить не надо, можно просто с первой страницы прочесть этот форум и понять сколько нам было дано обещаний бесконечных, но здесь не только вина Трансмоуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я хотела позвонить в Уралсиб..об этом поговорила в Родионовым..но он мне ответил, что Уралсиб общается в Леной..и направил меня к Вам, Лена, узнать что там говорят. Согласна с Родионовым..в УС не надо звонить каждому, надо звонить одному от каждого и просто сообщить что происходит, чтобы не было информационного вакуума..Я до сих пор не знаю по какой причине сорвались переговоры, хотя такую информацию и Родионов должен сказать..Его ответ, что он не знает по какой причине не состоялось подписание, выглядит, по крайней мере, смешно..Не такого уровня эта организация, чтобы без объяснения причин не выйти на сделку и не уведомить об этом другую сторону..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я хотела позвонить в Уралсиб..об этом поговорила в Родионовым..но он мне ответил, что Уралсиб общается в Леной..и направил меня к Вам, Лена, узнать что там говорят. Согласна с Родионовым..в УС не надо звонить каждому, надо звонить одному от каждого и просто сообщить что происходит, чтобы не было информационного вакуума..Я до сих пор не знаю по какой причине сорвались переговоры, хотя такую информацию и Родионов должен сказать..Его ответ, что он не знает по какой причине не состоялось подписание, выглядит, по крайней мере, смешно..Не такого уровня эта организация, чтобы без объяснения причин не выйти на сделку и не уведомить об этом другую сторону..

Вот это разговор. Я согласен писать и т.д., но не знаю что и как и куда... давайте вместе начнем. Я всегда ЗА!!! Я сам устал ждать и верить Трансмоуду. Это может тянуться годами. Родионов все только обещает, с ним все понятно. Если такие банки как Сбер давали под них ипотеку, то их встреча с Уралсибом (на которую никто не попал, которую проводили в понедельник, ну ладно) была полным фарсом. Их стройка такой же фарс, для отвода глаз строят три таджика... Мне кажется\ порой, что их просто выводт на стройку для фотосессии. Вышли, залезли, взяли арматуру и нструмет... сфоткались и обратно в кибитку спать. По поводу гаражей я вообще молчу. Они стояли и будут стоять еще долго!!! И построить к 3 кв 2012 году такими темпами они не смогут... Есть еще такие кто в это верит?)))

как на счет поехать в Трансмоуд и там у них пообщаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно съездить и пообщаться, но только нового они ничего не скажут, а уж если ехать, то нужно захватить с собой офиц.письмо, с ответом на которое, уже можно делать дальнейшие шаги. ОК, я готова..А по поводу писем..еще Борис готов был присоединиться, есть адрес его почты, напишу ему.

Да....я не знаю всей полной истории строительства Западного со сменой инвестора, купила 2 года назад только квартиру, если кто располагает, выложите поэтапный( желательно по годам) ход строительства мкр. Западного, это нужно для написания писем. И наверняка есть ответы-отписки на письма дольщиков различных инстанции, их тоже желательно выложить на форуме.

Те, кто силен в написании писем, возможно среди дольщиков есть юристы, просьба тоже откликнуться. Если таких нет, нужно собрать деньги на консультацию и написание "правильных" писем. Надо понять как правильнее действовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моих знакомых 4 гаража препятствуют вашей стройке, но к ним еще ни разу ни кто не обращался с предложением выкупить их, а они у них в собственности. Так что большой вопрос, а собираются ли достраивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете не поверить, но я прохожу уже второй раз через такой долгострой..и могу сказать, что только благодаря тому, что у нас были люди, у которых от отписок чиновников не опустились руки, в конце этого года получат свои квартиры без доплат.А это потому, что напряглась администрация и нашла способ заинтересовать нового застройщика, который еще 4 года назад от нас отказывался. А до до этого тоже рассказывали про кризис-шмызис, и про то, что администрация ни при чем вообще, это коммерческое стр-во и только наши взаимоотношения... Нашу ИГ (в основном одну пенсионерку) знали в лицо в Министерстве, проокуратуре, антикоррупционных комитетах, а также С. Дроздова и с телевидения к нам приезжали. И ситуация у нас была гораздо более губительная, от отчаяния дольщики создали ТСЖ и чуть не перевели объект на него.Свят-свят-свят.. От нас отказывались десятки новых инвесторов, поскольку мы, простояв без движения почти 7 лет, без доплат немалых были никому не интересны. И при этом наш застройщик сидел на объекте так крепко и рассказывал нам такие интересные сказки про то, что ему строить не дают, а он всегда пожалуйста....заслушаешься. И тоже было всё хорошо, застройщик никуда не бежал, постоянно шли переговоры с новыми инвесторами, он ходил по банкам, просил кредит, ему отказывали, он опять просил и так до бесконечности, перед органами он чист.. Был замкнутый круг. А так бы и дальше всех устраивало такое положенние, если бы не напор самих дольщиков через суды, личные встречи и письма. Поэтому я через это всё прошла и у нас тоже руки опускались, и между собой мы все переругались, но это всё было не зря.. знаю, что можно конечно посидеть и подождать, может действительно что-то когда-то и срастется и они наконец-то по деньгам договорятся. А если Уралсиб откажется после всего этого? Что тогда? Сидим, ждем. А в трансмоуд я звоню и знаю наперед что в таких случаях обычно говорят...Далеко ходить не надо, можно просто с первой страницы прочесть этот форум и понять сколько нам было дано обещаний бесконечных, но здесь не только вина Трансмоуда.

Я так понимаю, прошлый опыт у Вас был не в этом районе? И с этой администрацией Вы дела не имели? Видимо Вам повезло!

Письма Вам пришлю, а одно висит тут в теме документации по 3-му.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. в другом районе. Помог по счёту только третий мэр. Но мы давили, пока к нам в администрацию не стала приезжать Рабочая комиссия Хинштейна и нашего мэра начали всё-таки таскать по различным совещаниям с отчетами по ходу строительства и приезжать в район в проверками. Согласна, что будет тяжело, особенно одному-двум человекам. Нужно больше инициаторов.

Письмо почитала (у меня только первая стр. открывается), но и в нем ссылаются на то, что "реализация проектов строительства нафодится в компетенции органов местного самоуправления, которые в силу закона наделены соответствующими полномочиями".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.