Аллочка

Кулинарные секретики

Рекомендованные сообщения

А я вспомнила про салат "Подсолнух".Очень вкусный получается.

Рецепт салата. "Подсолнух". Делают его слоями:

1слой-2 шт.окорочков вареных нарезать мелко и сразу перемешать с майонезом.

2слой-400гр.грибов мелко порезать и обжарить с луком,немного промазать майонезом.

3слой-3 яйца мелко порезать,промазать майонезом.

4слой-150 гр.сыра натереть на терке.

А сверху украсить разрезанными вдоль на 4 части оливками,они смотрятся как семечки подсолнуха.

Вместо листьев по краям блюда разложить чипсы.

Перед подачей на стол сверху потереть немного желток.

post-1816-0-49791600-1364227303_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыква 200 г, сахар 150 г, яйца 2 шт., соль по вкусу, мука 150 г, 1 ч.л. разрыхлителя, 100 мл раст.масла, 1 пакетик ванилина, сахарная пудра

Тыкву измельчить блендером (я беру тертую из морозилки и блендером не пользуюсь), добавить сахар и т.д. по списку. Формочки заполнить на 3/4, поставить в разогретую до 180 гр духовку на 20 минут. Готовые кексы посыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита! (у нас иногда не успевают остывать)

 

Маша, спасибо за чудесный рецепт! Испекла, попробовали и ... пошла печь вторую порцию, а то мужу не достанется  :)  

Очень вкусно и быстро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сметанный кекс (это в оригинале название,я назвала пирог))

Рецепт

 

Ингредиенты:
2 стакана муки
1.5 стакана сахара
10 гр сливочного масла + 50-70 для смазывания
1\2 стакана сметаны( я взяла чуть больше,так сметана была 25%)
2 яйца
10 гр ванильного сахара
2 щепотки соли

В рецепте нет соды и нет разрыхлителя,автор, утверждает, что пирог /кекс всё равно поднимется если сметана кислая....почитав комментарии я поняла ,что всё же лучше добавить разрыхлителя)поэтому в моём изменении 1 чайная ложка оного присутствует.

1. Смешиваем соль, сахар, ванильный сахар и муку.
2. Добавляем яйца и масло и растираем все.
3. Добавляем сметану и замешиваем тесто.
4. Обильно смазываем форму маслом так, что бы она прям белой была и выкладываем тесто.
5. В разогретой до 200-220 градусов духовке печем 30-40 минут, готовность определяем зубочисткой.
Приятного аппетита!

Корочка получается хрустящая за счёт сахара(он не до конца расходится),а сам пирог/кекс нежный и мягкий)

dsc1071j.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова пирог!)))

Скоро июль месяц,время собирать чернику!Делать черничный джем,замораживать и печь пироги. ;)

У меня ещё осталась в заморозках черника с прошлого года,в этом рецепте можно использовать как свежую,так и замороженную ягоду(последнюю разморозить,дать стечь лишней воде,на всякий случай использовать чуть меньше молока)

Продукты :

250 мл мука(стакан т.е.)
1 ст ложка сахар
100 г масла или маргарина
1 желток
2 ст ложки холодной воды
Смешать масло муку и сахар, добавить желток и холодную воду. Замесить тесто ( лучше делать в блендере). Выложить тесто ( покрыть стенки) в форму. Поставить в холодильник, пока будем делать начинку
Начинка:
400 мл ( ~ 200 Г ) черники
100 мл молока
100 мл сметаны ( можно заменить творогом)
1 яйцо
50 мл сахара(пол стакана т.е.))
1ст л ванильного сахара

Помыть и обсушить ягоды, выложить на дно пирога, слегка присыпав крахмалом или крошкой печенья, смешать все ингредиенты для начинки, и покрыть ягоды, выпекать при 200 С -30 минут. Перед подачей охладить.

 

Из холодильника пирог просто прелесть.По настоящему летний,нежный,очень вкусный!!!!

dsc0274ss.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещала,мой любимый -Рассыпчатый пирог с творогом. :bravo:  :wub:

Делается быстро,в результате -вкусно!)

 

ТЕСТО 200г сливочного масла, ~0,5 стакана сахара, 1 ч ложка разрыхлителя, 1,5 стакана муки НАЧИНКА 400г сладкой ванильной творожной массы(можно просто творог,но тогда добавляем сахар от 0,5 стакан до 1 стакана,уже на ваш вкус,и можно ваниль добавить)(нам хватает вполне 0,5), 4 яйца

 

Сливочное масло заранее достать из холодильника и довести до средней мягкости.
Миксером взбить масло с сахаром.
Всыпать муку с разрыхлителем и ещё перемешать миксером.
Должна получиться россыпь не очень крупных жирных крошек.

Всё делаем быстро,чтоб крошки у нас не превратились в тесто.

 

Творожную массу довести до комнатной температуры (можно подогреть до тёплого в микроволновке) и взбить миксером с яйцами.

В случае, если будет использоваться творог, его точно так же довести до тёплого состояния. Положить в блендер с яйцами и сахаром и взбить.

 

На дно формы d=22см положить кружок бумаги.(Диаметр в данном пироге играет важную роль,при большем может не хватить крошки)

Высыпать 2/3 крошек и разровнять их по дну. Не приминать!

На крошки равномерно вылить творожную массу.

Сверху посыпать оставшимися крошками.

Поставить в духовку разогретую до t=180°C до уплотнения творожного слоя и до яркой золотистости поверхности (25~35 минут).
Если поверхность будет быстро зарумяниваться, а творог при этом будет нлоким, закрыть форму сверху фольгой, а температуру убавить на 20 градусов.
Вынимать готовый пирог из формы после полного остывания.

​У меня в силиконовой форме пирог стоял 35 мин.

Пирог получается хрустящий,а начинка нежная.

ae6m.jpg

5p5i.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обожаю тортики...мож поделимся рецептами...

 

 

орт "ГРАФСКИЕ РАЗВАЛИНЫ" 
Бисквит в мультиварке:
6 яиц, 2 ст. муки, 1,5 ст. сахара...0,5 ч.л. разрыхлителя
крем: сметана 800гр. 1,5 стакана сахара

украшение темный шоколад

 

00102020P031F350.jpg

Изменено пользователем koroleva2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и грибочки пошли!

(Пардон за качество фотографий что под рукой было тем и снимал да и время поджимало...)

Гуляя утром перед работой с собакой обнаружил такую вот прелесть:

 

  ebe3cfa8a1e3.png

Времени на поиск бОльшего количества не было :(

Прикинул, что на пару тарелочек супчика хватит и пошёл домой...

Замочил грибочки в солёной воде и ушёл трудиться....

00355f907b6d.png

 

Вечером:

так как грибов была горсточка :( то и продуктов на супчик взял не много - половинку морковки, пару молоденьких девчёнок картофелин, лучку репчатого и макарошечек.

6cfe5fdac6be.png

 

лёгкая пассеровка на сливочном масле....

231c0e135e0c.png

 

Всё индигриенты в кастрюлю.....полчаса.... et voila` :

 

bc498f60870b.png

 

Практически постный грибной супчик готов!!!

(И уже съеден со сметанкой и зелёным лучком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие хозяюшки,т.к. как мой муж ,очень любит вкусно поесть,а моя фантазия исчерпала себя, я полезла естественно по кулинарным сайтам.

И нашла для себя просто замечательный сайт http://gotovim-doma.ru/ ,все продукты доступные ,а блюда получаются очень вкусные .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живительный супчик по восточным мотивам.


Праздники это неизбежное зло, чтобы немножко придти в себя перед новой рабочей неделей решил сварганить супец а-ля том ям но в местной интерпретации, ибо лаймов и лемонграсса в Октябрьском в воскресный вечер не нашёл, а перемещение на бОльшее расстояние было бы смертельным...... Пришлось обойтись найденным по сусекам....


 


c9bb382c1552.png


 


на бульёнчик пошли куриные останки, которые я в силу редкостной жадности и гадкого характера заботливо собираю в морозилку.


 


2dddf97f8d90.png


 


бардак на кухне страшенный, но праздники, чё тут еще сказать.....(((((


Крошим сельдерей, лучок и лук. (Был еще натёрт имбирь но до фото руки не дошли) и после готовности бульёна и изъятия из него куриных останков закидываем не обжаривая.


 


02f4100a9c0f.png


 


обжариваю кунжут с зирой и мускатным орехом...


cb96d8d32f29.png


 


кидаю в кастрюлю, туда же пасту том ям и кокосовое молоко.


 


как только закипело добвил устричный соус, без него азия не Азия


 


909f15b87ecf.png


 


пару минут кипения, и "садитесь жрать пожалуйста, кушать подано" (С)


 


53cc795f7c05.png


 


Реально оттягивает и возвращает в человеческое состояние. Вот теперь можно и на работу идти бодрым и весёлым, чего и вам всем желаю :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие хозяюшки,т.к. как мой муж ,очень любит вкусно поесть,а моя фантазия исчерпала себя, я полезла естественно по кулинарным сайтам.

И нашла для себя просто замечательный сайт http://gotovim-doma.ru/ ,все продукты доступные ,а блюда получаются очень вкусные .

Я его тоже давно юзаю. Отличный сайт! И еще 7days.info. Два моих любимца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Живительный супчик по восточным мотивам.

Праздники это неизбежное зло, чтобы немножко придти в себя перед новой рабочей неделей решил сварганить супец а-ля том ям но в местной интерпретации, ибо лаймов и лемонграсса в Октябрьском в воскресный вечер не нашёл, а перемещение на бОльшее расстояние было бы смертельным...... Пришлось обойтись найденным по сусекам....

 

 

Не типичные сусеки :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз здесь тема про "секретики", то выкладывать рецепт не буду, а вот про свою "фишечку" расскажу -

 

когда курицу готовлю в духовке и она больше 1 кг., то я перцы и томаты и чеснок кладу  где-то минут за 40 до окончания готовки. (картофан само-собой закладывается вместе с курой).

Итак, болгарские грунтовые перцы( Дикси ), острые зелёные перцы (палатка у 5рочки) и ч.л. "французской" горчицы ( Дикси ) - капля маслица растительного и много кунжута (рынок Узбеки).

ad780ea02a8f.jpg

 добавляем к курочке вместе с помидорками...(напомню, что до окончания готовки остаётся около 40-45 мин.)

e9e8a391af17.jpg

вуаля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!


По такой гнусной погоде думаю мой рецепт имбирного чая никого не оставит равнодушным.


Имбирь в Октябрьском всегда есть у узбеков на крытом рынке (3я будка по правой стороне от входа).


Итак, всё что нужно - термос, кипяток, немного имбиря, лимон и кусочек ОСТРОГО перца!


пошаговая инструкция с картинками по ссылке.


Кстати - совершенно спокойно доливаем кипяток по новой, мне такого термоса хватает кружек на пять -шесть.


Напиток реально бодрит и заставляет спокойнее смотреть на окружающих упырей (ну там коллег или заказчиков - нужное подчеркнуть) :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же такой чай люблю! А ещё салатик из свежей капусты и маринованного имбиря. Очень полезно и вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла пора опять пошарить по сусекам.... На этот раз я обнаружил сушёную морскую капусту. Соответственно и с выбором того что готовить проблемы не возникло - щи из морской капусты!

Итак:

042106afc4c8.jpg

Морскую капусту тщательно промываю и замачиваю в обычной воде.

Получается как-то так....

67c6167d7636.jpg

 

 

 

 

 

Бодяжим бульон из половинки курицы и крупно порезанного имбиря. (так его проще потом вылавливать будет)

e006b1569312.jpg

 

_________________________________________________________________________________________________

 

 

 

Собственно, начать то видимо следовало вот с этой фотки, здесь все ингредиенты пущенные в супец.

Курица, имбирь, базилик, острый перец,  нут, банка чищенных томатов (из Дикси - дешёвские но удивительно вкусные, рекомендую!), кинза, чеснок, чуток пекинской капусты...

0e06274252f6.jpg

 

________________________________________________________________________________________________

 

 

Достаём отваренную курицу из бульона, шинкуем морскую капусту, пекинскую и острый перец...

 

99515a481b61.jpg

 

________________________________________________________________________________________________

 

Забрасываем капусты и перец в бульон...В догонку - очищенные помидоры и предварительно замоченный и немного отваренный нут.

 

c0d29033b6b5.jpg

 

______________________________________________________________________________________________

 

Пока всё варится разбираем курицу на мясо и туда же...

f7a35de41bc0.jpg

 

___________________________________________________________________________________________________

 

Обжариваем кунжут.

 

d1a3e53b2ceb.jpg

 

_______________________________________________________________________________________________

 

Дело близится к финалу! кромсаем кинзу, базилик и давим чеснок.

 

4f01743f764e.jpg

 

_______________________________________________________________________________________________

 

Рыбный соус закончился, пришлось смешать бальзамик с яблочным уксусом для лёгкой кислинки.

Варим еще пяток минут...  et voilà!

 

ff406824657e.jpg

 

Лёгкий и бодрящий супчик с морской капустой готов!

Всем приятного аппетита!!!! :)

Изменено пользователем Окна Калева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Давно хочу поделиться рецептом очень вкусного тортика. Ингредиентов минимум,времени минимум,результат максимально вкусный. :bravo:

Рецепт взяла тут http://www.say7.info/cook/recipe/817-Tort-klubnikoy.html

Торт с клубникой,сырным кремом и желе(для любителей десерта тип чизкейк)

 

ТЕСТО :

 

2 яйца

100гр. сахара

100гр муки

 

 КРЕМ:

300гр. Филадельфии (сливочный сыр)в рецепте ещё написано что можно Альметте заменить,пробовало не то получилось.Я использовала вообще третий вариант hkp.JPG

отлично получился!!!

100мл сливок 33-35%

2 яйца 

100гр сахара

1 палочка ванили

и ещё клубника,или любые фрукты+желе для торта.(пробовала просто желе тож не тот вкус)Желе от откер самое то!eg39.jpg

 

Готовим бисквит:Яйца взбить с сахаром(написано 5-7 минут),когда сделала больше по времени бисквит удался куда лучше.

далее добавляем муку,и аккуратно перемешиваем.

Форму смазать маслом(на дно кладу обычно вырезанный по форме лист бумаги для выпечки),а бока смазываю уже маслом.выложить тесто.Выпекать в духовке 10-15 минут при 180 гр.Остудить.xqzj.jpg

 

Готовим крем:

Сыр перемешать с сахаром.Добавить сливки,перемешать.Добавить яйца ,перемешать.Палочку ванили разрезать и добавить семена.

Крем выложить на остывший бисквит,и поставить в духовку при 180 гр,выпекать 25-30 минут.

Остудить.

Далее выложить клубнику,или любые другие фрукты.

Желе приготовить так, как указано на упаковке.Вылить чуть остывшее желе на ягоду,(лучше в два захода это делать)Сначала тонким слоеми поставить в холодильник,а потом оставшееся желе.И ставим в холодильник на 6-8 часов.

если желе используем обычное ,не для тортов,то воды нужно брать в два раза меньше.

 

Результат :wub: Ням!

o4gq.jpg

 

в разрезе ток такой вариант нашла)) :smutili:

t8v3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слоёные трубочки с заварным белковым кремом  :heart:  :9:

Готовить не долго,если есть готовое тесто)))

Раскатать слоёное тесто,и нарезать полоски примерно 2,5-3 см толщиной и 30 см длина.Обычно, профи используют нужный инструмент. Я- не они, у меня весь инстрУмент самодельный.Для того, что бы у нас получились трубочки,мастерим из фольги  кулёчки конусообразной формы.big_dd8784ca804f03655520131121122835.jpgВот такие они должны у нас получиться....но,могут быть и такие  :smutili: big_d2445b808eba752b9820131121122930.jpg

 

У меня примерно такие и есть)) :328:

Далее берём полоски из теста и начинаем их по спирали накручивать на наши "кулёчки"

big_a3c6bff539435f7b3720131121123241.jpg

 

Противень застелить бумагой для выпечки,и выкладываем наши трубочки швом вниз.Температуру обычно выставляю 200,и выпекаю минут 15-20.

Готовим крем.

2 яичных белка

2/3 стакана сахара

Ванилин 

Лимонная кислота

Взбиваем белки до пиков,добавляем лимонную кислоту,постепенно добавляем сахар,не переставая взбивать ставим на  баню.И уже на водяной бане взбиваем долго минут 15-20,пока крем не станет густой,настолько, что если мы перевернём кастрюлю крем наш останется на прежнем месте.

Достаём наши трубочки из духовки,даём остыть.

Для заполнения трубочек кремом нам опять нужен специальный инструмент- кондитерский мешок.Их нет у меня ))Берём пакет (желательно потолще,и использую пакеты для заморозки фруктов и пр.)выкладываем наш крем,срезаем кончик пакетика и готово!)Получится что-то типо такого big_195236166675ab040520131121124638.jpg

Начиняем наши трубочки кремом,убираем в холодильник,кушать можно...у нас не ждут начинают кушать почти сразу.Еле успела сфотографировать остатки)

big_c3fd1e55bbbe5cd5cb20131121124759.jpg

 

(фото инвентаря брала из нэта))А готовое изделие уже моё :smutili:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовить не долго,если есть готовое тесто)))

т.е. за сколько надо предупреждать о приходе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе, поделюсь воспоминаниями о студенческой молодости (навряд ли кто-то попробует :smile: )

Коктейль "Доброе утро, студент!"

Рецепт:

берем граненый стакан,

сыпем на дно 1-2 чайных ложки растворимого кофея,

добавляем 20 гр.спирта (или 40-50 водки),

аккуратно заливаем сверху холодной колой и...

вуаля!

студент бодр, похмелья нет (если есть - повторить :drink:​ ), об организме не думаем (мы студент, нам все пофиг! :blind:), можно идти на пары!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Готовить не долго,если есть готовое тесто)))

т.е. за сколько надо предупреждать о приходе?

 

ну за часик ,потора я думаю,не трубочками едиными жешь...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kseniy, Спасибо за рецептик сырников :love: Сегодня утром пожарила,только творог купила в "Белорусском" магазине (60 лет Победы,д.6 если кто не в курсе про такой ) 5% весовой. Ням-ням. Вкусно a9d069c66436154da3004c013ed10dda.gif

post-139-0-30936600-1386655197_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kseniy, Спасибо за рецептик сырников :love: Сегодня утром пожарила,только творог купила в "Белорусском" магазине (60 лет Победы,д.6 если кто не в курсе про такой ) 5% весовой. Ням-ням. Вкусно a9d069c66436154da3004c013ed10dda.gif

attachicon.gif20131210_092008.jpg

:smutili:  :bravo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.