Аллочка

Кулинарные секретики

Рекомендованные сообщения

Сын придет и сфотографирует, чуть попозже.

Решили сьездить на Байкал, в Листвянку. Зима, градусов -15. Там есть площадка для стоянки автобусов, обустроенная. На площадке стоят местные (причем человек 10-15) и готовят омуля, сига горячего копчения. Стоит конструкция,как мангал, только с крышкой. Рыба на решетке, снизу мангала какие-то опилки. А под мангалом еще мангал, где горят дрова. Рыбу не чистят и не разделывают (не знаю, моят или нет). Посолил, поперчил и на решетку. И закрывают крышку. Через 20 минут готово. Товарищ (которого укусила пчела),говорит:- здесь не будем брать,потому-что рыба мороженная и он знает место, где рыбу готовят первой свежести. Городишко маленький, в основном одноэтажные дома (по населению, не дотягивает до нашего поселка). Сели в 4 машины и за нашим Сусаниным. Улочки узкие, никогда от снега не чищенные. Подъезжаем к частному дому. На картонке фломастером написано :-"Копченный омуль, только-что выловленный". А снизу, детской рукой нарисовано подобие рыбы. И рядом стоит конструкция, и такой изумительный запах... Стучимся в калитку. Выходит женщина, около 1,5 метров ростом (Рубенс отдыхает, вместе с Кустодиевым). Вся теплая (даже на взгляд). Щеки румяцем светятся. На ногах валенки, узорчатые. Сама в домашнем халате и в темно-красной телогрейке. Поверх головы- шаль пуховая. и завязка этой шали замысловатая. Даже не могу описать. Мы попросили 32 хвоста (мера измерения численности рыбы, нас было 16 человек. по два на каждого). А у нее в эту коптильню вмещалось только 24 хвоста. И тут... "Вовка, зараза, тащи зараз рыбу. Городские понаехали..." Выходит Вовка - Зараза,( детина под два метра и кг. 120) тащит полуразмороженного омуля в заводской картонной упаковке. Мы, показываем на картонку с надписью-рекламой и на упаковку. Ничуть не смущаясь, объясняет, что у нее дядя работает на Байкальском целлюлозном комбинате, и не пропадать же добру. Короче, съели мы этого омуля, вкус отмейнейший.Рыба чуть суховатая (на мой взгляд), но вкусная. Поплагодарив нашу хозяйку за рыбу, сели в машины, и не успев закрыть двери- опять ор. "Вовка - зараза, я тебе для чего поднос железячный давала. Ну, погоди, я тебе этим подносом всю башку снесу сегодня. что бы помнил, хвосты на чем приносить перед гостями ( ударение на 1 гласной). Если есть у кого коптильня, несите на встречу форумчан.

вот это я понимаю сообщение. которое и оценить можно. разрешили за один раз ставить 10 баллов, я бы поставила!

чтоб не засорять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын придет и сфотографирует, чуть попозже.

Решили сьездить на Байкал, в Листвянку. Зима, градусов -15. Там есть площадка для стоянки автобусов, обустроенная. На площадке стоят местные (причем человек 10-15) и готовят омуля, сига горячего копчения. Стоит конструкция,как мангал, только с крышкой. Рыба на решетке, снизу мангала какие-то опилки. А под мангалом еще мангал, где горят дрова. Рыбу не чистят и не разделывают (не знаю, моят или нет). Посолил, поперчил и на решетку. И закрывают крышку. Через 20 минут готово. Товарищ (которого укусила пчела),говорит:- здесь не будем брать,потому-что рыба мороженная и он знает место, где рыбу готовят первой свежести. Городишко маленький, в основном одноэтажные дома (по населению, не дотягивает до нашего поселка). Сели в 4 машины и за нашим Сусаниным. Улочки узкие, никогда от снега не чищенные. Подъезжаем к частному дому. На картонке фломастером написано :-"Копченный омуль, только-что выловленный". А снизу, детской рукой нарисовано подобие рыбы. И рядом стоит конструкция, и такой изумительный запах... Стучимся в калитку. Выходит женщина, около 1,5 метров ростом (Рубенс отдыхает, вместе с Кустодиевым). Вся теплая (даже на взгляд). Щеки румяцем светятся. На ногах валенки, узорчатые. Сама в домашнем халате и в темно-красной телогрейке. Поверх головы- шаль пуховая. и завязка этой шали замысловатая. Даже не могу описать. Мы попросили 32 хвоста (мера измерения численности рыбы, нас было 16 человек. по два на каждого). А у нее в эту коптильню вмещалось только 24 хвоста. И тут... "Вовка, зараза, тащи зараз рыбу. Городские понаехали..." Выходит Вовка - Зараза,( детина под два метра и кг. 120) тащит полуразмороженного омуля в заводской картонной упаковке. Мы, показываем на картонку с надписью-рекламой и на упаковку. Ничуть не смущаясь, объясняет, что у нее дядя работает на Байкальском целлюлозном комбинате, и не пропадать же добру. Короче, съели мы этого омуля, вкус отмейнейший.Рыба чуть суховатая (на мой взгляд), но вкусная. Поплагодарив нашу хозяйку за рыбу, сели в машины, и не успев закрыть двери- опять ор. "Вовка - зараза, я тебе для чего поднос железячный давала. Ну, погоди, я тебе этим подносом всю башку снесу сегодня. что бы помнил, хвосты на чем приносить перед гостями ( ударение на 1 гласной). Если есть у кого коптильня, несите на встречу форумчан.

Может лучше сразу готовую рыбу принести! Один случай расскажу, хоть правда не по теме, заказали мы коптильню из нержавейки, ну думаем на века, не ржавеет, что еще с ней может случится, друг размеры нашел, сделали, радости полные штаны, поехали на рыбалку, нарубили ольхи, для копчения, разожгли костер, поставили коптильню, минут через 20 , хлопок, как выстрел из ружья, крышку выбило как пробку из бутылки с шампанским, потом поняли только, при нагреве нержавейку, так раздуло, что аж крышку выдавило, может правда толщина листа играет роль, но после заказали из простого железа! Вот такая история! rolleyes.gif Какие опилки, стружку , используете, мы на ольхе, яблоне и вишне коптим, а вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у моего папы есть коптильня, её на каком-то заводе странном делали. Там дно такое толстючее. тоже все герметично закрывается. шнуром асбестовым прокладывается. но это же горячее копчение. коптят на опилках разных, кроме тех, что смолы содержат.(сосна и др.) очень удобная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может лучше сразу готовую рыбу принести! Один случай расскажу, хоть правда не по теме, заказали мы коптильню из нержавейки, ну думаем на века, не ржавеет, что еще с ней может случится, друг размеры нашел, сделали, радости полные штаны, поехали на рыбалку, нарубили ольхи, для копчения, разожгли костер, поставили коптильню, минут через 20 , хлопок, как выстрел из ружья, крышку выбило как пробку из бутылки с шампанским, потом поняли только, при нагреве нержавейку, так раздуло, что аж крышку выдавило, может правда толщина листа играет роль, но после заказали из простого железа! Вот такая история! rolleyes.gif Какие опилки, стружку , используете, мы на ольхе, яблоне и вишне коптим, а вы?

Ну, как пробку из шампанского? Не знаю, какая конструкция коптильни у вас взорвалась (ну честно). Что , настолько получилась герметичная? Толщина стенок коптильни, у продавцов на Байкале составляло не меннее 3 мм (для промпроизводства). Железо было обыкновенное. Коптили там на березовых щепках. Но "хвосты" были вкусные. А сиг, это что-то...

а у моего папы есть коптильня, её на каком-то заводе странном делали. Там дно такое толстючее. тоже все герметично закрывается. шнуром асбестовым прокладывается. но это же горячее копчение. коптят на опилках разных, кроме тех, что смолы содержат.(сосна и др.) очень удобная вещь.

Но асбестом никогда нельзя пользоваться для приготовления пищи. Опасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как пробку из шампанского? Не знаю, какая конструкция коптильни у вас взорвалась (ну честно). Что , настолько получилась герметичная? Толщина стенок коптильни, у продавцов на Байкале составляло не меннее 3 мм (для промпроизводства). Железо было обыкновенное. Коптили там на березовых щепках. Но "хвосты" были вкусные. А сиг, это что-то...

Но асбестом никогда нельзя пользоваться для приготовления пищи. Опасно!

Да, это вообще ЕБ##УТСЯ. Им и дышать то вредно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

асбестовый шнур. прокладывается для герметичности коптильни. дна и крышки. он не участвует в приготовлении ни коим образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

асбестовый шнур. прокладывается для герметичности коптильни. дна и крышки. он не участвует в приготовлении ни коим образом.

Не важно где. Рядом с человеком не должно быть асбеста. Там какие-то выделения, влияющие на онкологию. Внимательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как пробку из шампанского? Не знаю, какая конструкция коптильни у вас взорвалась (ну честно). Что , настолько получилась герметичная? Толщина стенок коптильни, у продавцов на Байкале составляло не меннее 3 мм (для промпроизводства). Железо было обыкновенное. Коптили там на березовых щепках. Но "хвосты" были вкусные. А сиг, это что-то...

Ну как пробку, эт я утрировано сказалunsure.gif! Получается даже очень герметичная! А каналы, не знаю как их правильно назвать, куда крышка задвигалась были не большой ширины, они даже немного разогнулись, крышка выгнулась. про толщину ничего не могу сказать, а так видели на Оке , у одних ребят коптильня была из старого металлического кожуха из под швейной машинки сделана, умельцы biggrin.gif!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

асбестовый шнур. прокладывается для герметичности коптильни. дна и крышки. он не участвует в приготовлении ни коим образом.

Ну Да.

Бегом за 50 метров и в окоп.

Ты что? действительно не понимаешь о чём речь?

Морские знаки на уме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Да.

Бегом за 50 метров и в окоп.

Ты что? действительно не понимаешь о чём речь?

Морские знаки на уме?

В окоп и бегее бегом, если асбестовый шнур присутсвует. "Синяя птица", спросите у папы, может быть чем-то другим пользовались? Хотя в Советское время мы не знали о вреде асбеста (онкология, или подобие обеспечено). Готовим питательную и здоровую пищу, и что бы она не приносила вреда.

Ну как пробку, эт я утрировано сказалunsure.gif! Получается даже очень герметичная! А каналы, не знаю как их правильно назвать, куда крышка задвигалась были не большой ширины, они даже немного разогнулись, крышка выгнулась. про толщину ничего не могу сказать, а так видели на Оке , у одних ребят коптильня была из старого металлического кожуха из под швейной машинки сделана, умельцы biggrin.gif!

Может быть от температуры нагревния ( ну не может быть , что бы коптильня была герметичной). И у умельцев на Оке не было (предполагаю

) фейерверков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у умельцев на Оке не было (предполагаю

) фейерверков?

Про фейерверки не знаю, а что это вы были те умельцы(предполагаю)?biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын придет и сфотографирует, чуть попозже.

Решили сьездить на Байкал, в Листвянку. Зима, градусов -15. Там есть площадка для стоянки автобусов, обустроенная. На площадке стоят местные (причем человек 10-15) и готовят омуля, сига горячего копчения. Стоит конструкция,как мангал, только с крышкой. Рыба на решетке, снизу мангала какие-то опилки. А под мангалом еще мангал, где горят дрова. Рыбу не чистят и не разделывают (не знаю, моят или нет). Посолил, поперчил и на решетку. И закрывают крышку. Через 20 минут готово. Товарищ (которого укусила пчела),говорит:- здесь не будем брать,потому-что рыба мороженная и он знает место, где рыбу готовят первой свежести. Городишко маленький, в основном одноэтажные дома (по населению, не дотягивает до нашего поселка). Сели в 4 машины и за нашим Сусаниным. Улочки узкие, никогда от снега не чищенные. Подъезжаем к частному дому. На картонке фломастером написано :-"Копченный омуль, только-что выловленный". А снизу, детской рукой нарисовано подобие рыбы. И рядом стоит конструкция, и такой изумительный запах... Стучимся в калитку. Выходит женщина, около 1,5 метров ростом (Рубенс отдыхает, вместе с Кустодиевым). Вся теплая (даже на взгляд). Щеки румяцем светятся. На ногах валенки, узорчатые. Сама в домашнем халате и в темно-красной телогрейке. Поверх головы- шаль пуховая. и завязка этой шали замысловатая. Даже не могу описать. Мы попросили 32 хвоста (мера измерения численности рыбы, нас было 16 человек. по два на каждого). А у нее в эту коптильню вмещалось только 24 хвоста. И тут... "Вовка, зараза, тащи зараз рыбу. Городские понаехали..." Выходит Вовка - Зараза,( детина под два метра и кг. 120) тащит полуразмороженного омуля в заводской картонной упаковке. Мы, показываем на картонку с надписью-рекламой и на упаковку. Ничуть не смущаясь, объясняет, что у нее дядя работает на Байкальском целлюлозном комбинате, и не пропадать же добру. Короче, съели мы этого омуля, вкус отмейнейший.Рыба чуть суховатая (на мой взгляд), но вкусная. Поплагодарив нашу хозяйку за рыбу, сели в машины, и не успев закрыть двери- опять ор. "Вовка - зараза, я тебе для чего поднос железячный давала. Ну, погоди, я тебе этим подносом всю башку снесу сегодня. что бы помнил, хвосты на чем приносить перед гостями ( ударение на 1 гласной). Если есть у кого коптильня, несите на встречу форумчан.

Да вам, батенька, писать надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый святой праздник - это день строителя (2 воскресенье августа). Так нам говорил Начальник ПНУ (ПускоНаладочное Управление).Человек был и по должности и по комплекции очень большой. Я, молодой прораб, внимал эти высказывания с упоением, чувствуя свою принадлежность к чему-то ВЕЛИКОМУ. Очередной День строителя. ПНУ снимает Дом отдыха и мы едем на Сыр-Дарью. Автобус, и час езды от Ташкента. Самый большой багаж у Шефа. Дом отдыха : восемь щитовых домиков, шикарный бассейн 12*25 метров, облицованный кафелем и чистейшая артезианская вода.Разместились: мальчики отдельно, девочки отдельно. Шеф и главбух, тоже по отдельности, но вместе. Наступает вечер. Шеф требует развести костер. Как самому молодому, мне приходиться его и развести. Развожу небольшой костер. Шеф требует, что бы костер,был размером втройне большим , чем "сидячее" место главбуха. А теперь рецепт: Берем карасей, которых выловили непотребным способом( сетями, установленными сотрудниками зоны отдуха). Не надо чистить, только моем в воде. Почему у Шефа был самый большой багаж? У него была в багаже коптильня. Я уложил карасей на решетку, посолил, поперчил. Шеф бросил на дно щепу, и барственно разрешил готовку. Через 20 минут, караси были готовы. Вкуснятина: молодость, наличие красивых женщин (после алкоголя). После этого дня Строителя, пришлось жениться. (Лучше бы я этих карасей утопил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы всегда ваш день начинался с хорошего настроения, необходимо сделать самую малость.

Взять ванильный стручок разрезать его вдоль и положить в сахарницу. Одного стручка хватает на год. Сахар всегда с ароматом ванили, причем не синтетичиской, а натуральной. А, утром насыпая сахар, вы ощущаете приятный аромат. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Древний город Самарканд. Работаем на строительстве Республиканской комсомольской стройке- Дом пионеров. (хотел поехать на БАМ, но в горкоме комсомола разъяснили, что нам самим такие нужны. Живем в мужкой общаге. Денег платят мало (вот, поэтому и были нужны). Сосед- Витек, высокий стройный парень и веселый. Рядом, в соседней комнате проживал Боцман, коренастый парень, слегка полноватый и очень сильный, тоже веселого нрава. Дружили втроем, ели с одного котла. А через кухню, проживал Эдик, тоже молодой, но малость прижимистый парень. Витек и Боцман, работали в первую смену. А, я во вторую. Суббота, 1 час ночи. Возвращаюсь с работы. Витек не спит, сам весь бледный. И рассказывает: ( далее от Витька). Приходим мы с Боцманом с работы. Денег нет, продуктов нет, а жрать охота. Специально оставили дверь приоткрытой. Слышим, на общей кухне кто-то открыл кран водопровода. Потихоньку, выглядываем,-Эдик идет с емкостью какой-то. Подождали минут 10 (что-бы продукты уже были на столе) к Эдику. Заходим, не стучась. А у Эдика, посередине стола стоит эмалированное ведро (литров на 12) полное картошки (вот ведь куркуль). "О, Эдик, готовишь что? На нас тоже рассчитывай." У Эдика жалобный взгляд. "Как вы меня достали! У вас нюх и слух особенные, какие-то? Мне этой картошки до среды должно хватить. Мля, не успел дверь на ключ закрыть. Короче, так. Я , сейчас, готовлю ведро картошки, а , вы съедаете ее полностью. Если не съедите, восстанавливаете продукты в двойном размере. И что-бы не блевать.". Друзья быстренько закивали головами в знак согласия.

А теперь рецепт от Эдика на 3 порции. Одна нормальная, две огромных: берется эмалированное ведро картошки, 1 кг. лука, 1 литр растительного масла. У соседей береться самый большой котел, что-бы все вместилось. Картошка и лук, чистиется, режется. Лук мелко , картошку на 4 части.. Масло,всю бутыль в котел и на плиту. После прогрева масла, лук в котел и до золотиского цвета. Затем картошку. Крышку наверх котла. Через каждые 2-3 минуты мешаем, что-бы не подгорело. Через 20 минут солим, перчим. Через 40 минут готово.

Эдик себе отложил себе в самую маленькую тарелочку, а нам котел на стол. Пока жарилась картошка, скипятили чайник. Ну в бой. Первые два килограмма проскочили незаметно. Далее стали есть более степенно, запивая чайком. После 3/4 кастрюли, в животе стало совсем тяжело. Тем не менее, продолжаем, денег-то на восстановление продуктов жалко. Мы ее в рот, она обратно. Но мы победили. Осталась одна ложка. Переглядываемся с Боцманом, ну кто? Боцман пожал плечами и в течении 5 минут гонял ложку картошки туда-сюда. У Эдика вообще понурый вид.

"Мои недельные запасы... Проглоты. Идите отсюда и не вздумайте блевать." Ну, я в свою комнату, Боцман в свою. Лег на кровать, ну худо мне очень. Поглядел на живот, а он у меня как мячик для регби. Пошел жаловаться на сытую жизнь Боцману. Боцман на кровати лежит на боку и тяжело вздыхает, тоже , наверное, от сытой жизни. "Боцман, смотри, у меня какой живот интересный стал." Боцман взглянул, усмехнулся и говорит: "Это еще ничего. Ты на мой посмотри". Откидывает одеяло... Лежит Боцман, а рядом с ним (как будто отдельно) огромное пузо и шевелится. Начали хохотать. Заглянул подозрительный Эдик проверить, все ли нормально. Только ушел, мы на лестницу, и на два этажа ниже, в туалет. Даже пальцы в рот не надо было совать. Сделали свое дело и по комнатам на цыпочках мимо Эдикиной двери. Теперь вот лежу, отхожу потихоньку, но все равно тяжко. И Эдик, каждые 10 минут проверяет. Ну , хоть наелись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой писатель оч. хороший - Александр Генис. У него есть книга "Колобок" - это кулинарная проза. Т.е. рецепты, приправленные хорошей историей. Вот вам тоже надо такое писать! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой писатель оч. хороший - Александр Генис. У него есть книга "Колобок" - это кулинарная проза. Т.е. рецепты, приправленные хорошей историей. Вот вам тоже надо такое писать! :rolleyes:

Как то написал юмористический рассказ и послал в "Крокодил" (был такой юмористический и сатиристический журнал). Не знаю, существует сейчас или нет. Ответили: Язык сухой. Соврали. До сих пор чувствую, что мой язык, постоянно, во рту мокрый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый Лохматый год. Справляем у товарища. 5 девочек, 12 мальчиков. (Вопросы не задавать,были совсем молодые). Родители товарища корректны (куда-то ушли). На горячее. мама товарища приготовила запеченную утку (2 штуки). Когда доставали из печки этих уток, запах стоял обалденный. На стол. Брюхо уток зашиты нитками (никогда-бы (в то время)не знал, что пищу можно шить). Товарищ вытаскивает нить. Изнутри вываливаеться гречневая каша. Вкус на всю жизнь. Прошу супругу приготовить утку, а она: "Будет жестко и отстань". Может кто знает, как прготовить мягкую утку, что бы супруга сказала: "Пристань".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый Лохматый год. Справляем у товарища. 5 девочек, 12 мальчиков. (Вопросы не задавать,были совсем молодые). Родители товарища корректны (куда-то ушли). На горячее. мама товарища приготовила запеченную утку (2 штуки). Когда доставали из печки этих уток, запах стоял обалденный. На стол. Брюхо уток зашиты нитками (никогда-бы (в то время)не знал, что пищу можно шить). Товарищ вытаскивает нить. Изнутри вываливаеться гречневая каша. Вкус на всю жизнь. Прошу супругу приготовить утку, а она: "Будет жестко и отстань". Может кто знает, как прготовить мягкую утку, что бы супруга сказала: "Пристань".

медом её смазать. И она будет не просто мягкой, а еще и вкусной. И запах!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

медом её смазать. И она будет не просто мягкой, а еще и вкусной. И запах!!!!!!!

А рецепт...? Новый год рядом... Хочу, что бы супруга сказала: "Ой как мягко и пристань."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а там нет сложности. возьмите мед, около 0,5 стакана (если нлокий), если густой, то разведите его немного водом.( а то смазывать будет не удобно) . Утку необходимо посолить, поперчить. Самое вкусное, это конечно гречневая каша. Она пропитывается тем соком, что дает утка в процессе приготовления. Да и гарнир вам сразу. Так вот. Утку обсушили, поперчили, посолили, обмазали медом. и на несколько часов (от 5 до 7) пусть она промаринуется. Я делаю так. Все манипуляции проделала и в духовку. Ставлю с вечера время для утки . и к 6 утра утка готова. и промариновалась и запеклась. Все просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а там нет сложности. возьмите мед, около 0,5 стакана (если нлокий), если густой, то разведите его немного водом.( а то смазывать будет не удобно) . Утку необходимо посолить, поперчить. Самое вкусное, это конечно гречневая каша. Она пропитывается тем соком, что дает утка в процессе приготовления. Да и гарнир вам сразу. Так вот. Утку обсушили, поперчили, посолили, обмазали медом. и на несколько часов (от 5 до 7) пусть она промаринуется. Я делаю так. Все манипуляции проделала и в духовку. Ставлю с вечера время для утки . и к 6 утра утка готова. и промариновалась и запеклась. Все просто.

Просьба, убедительная (ну на коленях). Ну. пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, поподробнее. Гречку варенную или нет, переворачивать утку илм спать? Можно, без обиды, узнать все манипуляции с уткой. Ну, лет 30 прошу у супруги, приготовить утку. А она, нет и нет. Может , просто не умеет?. А перед свадьбой, обещала утку или гуся приготовит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гречка отварная. переворачивать её не надо. Утка, не всегда может получится мягкой. Домашние утки обычно бывают жесткие. Самые хорошие утки это 2-х или 3-х месячные. дальше они уже просто не вес не набирают и толку от них нет. Поэтому важно знать сколько нынче годиков утке. :rolleyes: А, то она может уже целый год живет, а вы её к столу. Конечно, она при любом раскладе будет жесткая. Кроме котлет. поэтому советую брать утку не у бабулечки, а где большая птицеферма. Их там долго не задерживают. тут всегда

будет 100% результат мягкости.

А почему мед, он дает аромат и небольшую сладость. А потом корочка такая ууу. Можете добавить

базилик. Сам по себе базилик не просто обладает прекрасным ароматом, он еще и делает мясо ( по моему мнению) мягким. (я, к примеру, люблю шашлык маринованный в в зеленом базилике).

Гречневую кашу можно добавить обжаренный лук, и мелко нарезанный базилик. Утку смазали внутри тоже медом. Потом кашу туда, зашили, сверху её тоже обмазали. и пусть она маринуется. и потом уже запекать. на небольшом жару. А то она сухая получится. мак. 180 градусов. все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гречка отварная. переворачивать её не надо. Утка, не всегда может получится мягкой. Домашние утки обычно бывают жесткие. Самые хорошие утки это 2-х или 3-х месячные. дальше они уже просто не вес не набирают и толку от них нет. Поэтому важно знать сколько нынче годиков утке. :rolleyes: А, то она может уже целый год живет, а вы её к столу. Конечно, она при любом раскладе будет жесткая. Кроме котлет. поэтому советую брать утку не у бабулечки, а где большая птицеферма. Их там долго не задерживают. тут всегда

будет 100% результат мягкости.

А почему мед, он дает аромат и небольшую сладость. А потом корочка такая ууу. Можете добавить

базилик. Сам по себе базилик не просто обладает прекрасным ароматом, он еще и делает мясо ( по моему мнению) мягким. (я, к примеру, люблю шашлык маринованный в в зеленом базилике).

Гречневую кашу можно добавить обжаренный лук, и мелко нарезанный базилик. Утку смазали внутри тоже медом. Потом кашу туда, зашили, сверху её тоже обмазали. и пусть она маринуется. и потом уже запекать. на небольшом жару. А то она сухая получится. мак. 180 градусов. все

Спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.