Rock and Roll

Хлебопечь!

Рекомендованные сообщения

Сомневаюсь, что этот хлебец полезен для здоровья. Посмотри состав, когда будешь брать в следующий раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши прекрасные друзья подарили на НГ хлебопечку!!! Теперь печем и не нарадуемся :)

Хлеб, даже если слегка зачерствеет на 3 день - все равно вкусный.

Помимо обычного и французского опробовала уже бородинский (обалденно вкусный, особенно с адыгейским сыром - просто офигенное сочетание) и со злаками. Бородинский пекла из готовой смеси (С.Пудовъ), а со злаками - смесь делала сама.

Накупила в инет-магазине всякой всячины для хлебопечения (солод, отруби, закваску, панифарин, злаковую смесь и т.п.). Буду экспериментировать. Попробую бородинский, приготовив смесь самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже какой уже не попробовали испечь) И с мёдом, орехами и изюмом и с колбасой и сыром, вкусно!!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

У меня родственница печёт хлеб сама (в духовке) по 4 буханки, без дрожжей, на солодовой закваске. Дрожжевой хлеб они считают плохим. Обещала меня научить. Самое главное - это закваска, её очень трудно и долго готовить (2 месяца), поэтому передают (отливают) по знакомым. Такую закваску используют в Храмах при выпечки просфор. Используют хмель или солод. Печь хлеб - целое искусство. http://www.hnh.ru/food/2010-06-21-7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родственница печёт хлеб сама (в духовке) по 4 буханки, без дрожжей, на солодовой закваске. Дрожжевой хлеб они считают плохим. Обещала меня научить. Самое главное - это закваска, её очень трудно и долго готовить (2 месяца), поэтому передают (отливают) по знакомым. Такую закваску используют в Храмах при выпечки просфор. Используют хмель или солод. Печь хлеб - целое искусство. http://www.hnh.ru/food/2010-06-21-7

мой приятель меня научил делать самой закваску. Он сам выпекает хлеб и делает его на закваске из яблок.

яблоки нарезать, залить водой и поставить в тепло на неделю. через неделю воду слить и перемешать её с мукой. консистенция должна получиться, как на оладьи. оставляем массу для брожения на 12 часов. закваска готова.

далее готовим тесто в зависимости от пристрастия

в хлебопечке, конечно, такой вариант не пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.