LEO

Состав «Кока-Колы» ужаснул онкологов

Рекомендованные сообщения

Красители на основе карамели, использующиеся при изготовлении напитков «Кока-Кола» и «Пепси», могут провоцировать развитие рака.

Об этом заявили американские борцы за здоровый образ жизни, сообщает британская газета The Daily Mail. Как утверждают активисты, утверждение компании-производителя о том, что «Кола» имеет цвет карамели, — это ложь. Это темно-коричневый сплав канцерогенов, который полностью ненатурален. Из Лондона – корреспондент «Вестей ФМ» Елена Балаева.

Это только в рекламе ингредиенты «Кока-Колы» — сплошь натуральные: кофеин, ванилин, корица, да кориандр. На деле, утверждают активисты за здоровое питание, если там что натуральное и есть, то все хорошее перечеркивает краситель – «карамель», как предпочитают называть его производители. Однако от настоящей карамели в нем – одно название. Как пишет британская газета The Daily Mail, это не та сладость, которую можно получить в домашних условиях, растопив сахар. Карамель для «Колы» получают в результате сложной химической реакции между сахаром, аммиаком и сульфитами в условиях высокого давления и температуры. В результате этой реакции в полученном красителе образуются вещества, очень вредные для человека.

Как утверждает группа активистов за здоровое питание, базирующаяся в Вашингтоне, в американских лабораториях ученые установили, что эти вещества вызывают рак легких, печени, рак щитовидной железы и лейкемию. При этом опасная смесь в значительном количестве была обнаружена в пяти разных продуктах компании «Кока-Колы». Представители компании на обвинения не отвечают, также они хранят молчание и по вопросу о том, почему они отказываются использовать в «Коле» другой краситель, при варке которого аммиак не добавляют. Как поясняют эксперты, всего американские производители используют 4 типа искусственной карамели. При варке первых двух используют аммиак. Именно на запрете такой карамели в производстве колы, пива и соевого соуса настаивают ведущие американские онкологи.

В центре пищевого скандала «Кока-Кола» оказывается далеко не в первый раз. Например, всего пару недель назад российские защитники прав потрлюбителей потребовали через суд запретить продажу «Кока-Колы Лайт» в России. На этикетке продукта не указано наличие потенциально опасного для здоровья заменителя сахара – аспартама. Попадая в организм, это вещество дает метиловый спирт, который превращается в формальдегид – канцероген, который ведет к тому же раку. Но, как говорят юристы, скорее всего, никакого запрета на продажу продукта вынесено не будет. Компания просто поменяет этикетку, полностью сохранив свою драгоценную рецептуру производства.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/5358854/?frommail=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы обходил все эти напитки стороной :) Вообще не пью всю эту дрянь, единственное с виски приходится   :rolleyes: , но тоже редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел запостить в Премию Дарвина, просто насколько надо быть тупорылым, чтобы угрохать так себя... Пусть здесь будет.

Врачи в Новой Зеландии диагностировали смерть 30-летней женщины от кока-колы

Патологоанатомы в Новой Зеландии сочли, что к смерти 30-летней Наташи Харрис три года назад привело неумеренное потребление кока-колы, сообщает русская служба «Би-би-си».

Как установили врачи, женщина при жизни употребляла не менее 10 литров газировки ежесуточно, превышая максимально допустимую дозу кофеина в два раза.

У Харрис было восемь детей. Незадолго до смерти она лишилась всех зубов.

Компания-производитель напитка отвергает выводы патологоанатомов. По ее мнению, доказать, что смерть Харрис стала следствием употребления кока-колы, невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел запостить в Премию Дарвина, просто насколько надо быть тупорылым, чтобы угрохать так себя... Пусть здесь будет.

в 30 лет 8 детей? Не Кока-кола ее сгубила, а слишком неугомонный муж)

В продолжение темы вспомню такого любителя сигар, как Уинстон Черчилль. Однажды премьер воюющей страны знакомился с новым адьютантом - молодым майором.

- Сколько вам лет? - поинтересовался Черчилль.

- Двадцать семь, сэр.

- Женаты?

- Так точно, сэр.

- И дети есть?

- Шестеро.

Премьер глянул на офицера с изумлением.

- Молодой человек! Весь мир знает, как я люблю сигары. Но ведь и я иногда вынимаю сигару изо рта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За достоверность не ручаюсь, некогда проверять каждый пункт.

Прислали друзья. Испытано на себе: Самый знаменитый напиток... и один из самых дорогих брендов в мире

Coca-Cola покорила этот мир, а вы узнаете несколько интересных фактов об этом напитке. Интересные факты о Coca-Cola

Во многих штатах США дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине 2 галлона (около 7 литров) колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии.

Положите в тарелку с кока-колой небольшой кусок мяса -- и через 2 дня Вы его там не найдёте.

Чтобы почистить туалет, вылейте банку колы в унитаз и не смывайте в течение часа.

Чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным в кока-коле.

Чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой колы, и коррозия исчезнет.

Чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку кока-колой и обмотайте ею болт на несколько минут.

Чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно.

Кола поможет избавиться от пятен.

Кока-кола также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли. Активный ингридиент кока-колы -- ортофосфорная кислота. Её рН равен 2.8. За 4 дня она может растворить Ваши ногти.

Для перевозки концентрата кока-колы грузовик должен быть оборудован специальными поддонами, предназначенными для высоко коррозионных материалов. Дистрибьюторы кока-колы уже 20 лет используют её для очистки моторов своих грузовиков.

Что будет с Вашим телом, если Вы выпьете Кока-Колу?

Через 10 минут.

10 чайных ложек сахара "ударят" по вашей системе (это ежедневная рекомендуемая норма). Вас не тянет рвать, потому что фосфорная кислота подавляет действие сахара.

Через 20 минут.

Произойдет скачок инсулина в крови. Печень превращает весь сахар в жиры.

Через 40 минут.

Поглощение кофеина завершено. Ваши зрачки расширятся. Кровяное давление увеличится, потому что печень выбрасывает больше сахара в кровь. Блокируются аденозиновые рецепторы, тем самым предотвращая сонливость.

Через 45 минут.

Ваше тело увеличит производство гормона дофамина, стимулирующего центр удовольствия мозга. Такой же принцип действия у героина.

Спустя час.

Фосфорная кислота связывает кальций, магний и цинк в вашем кишечнике, ускоряя метаболизм. Увеличивается выделения кальция через мочу.

Более чем через час.

Мочегонные действия входит в игру. Выводятся кальций, магний и цинк, которые нафодятся в ваших костях, так же как и натрий, электролит и вода.

Через полтора часа.

Вы становитесь раздражительным или вялым. Вся вода, содержащаяся в кока-коле, выводится через мочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На основе Кока-Колы хорошо делать различные замазки, используемые при заделке трещин в стене - соседи рассказывали, а может быть просто прикалывались.

Никогда не пью этот напиток - соседи напугали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Америке провели тест, в котором клали удаленные зубы в самые популярные напитки на 10 дней и вот что получилось:
 

0_d2797_a63f272e_orig.jpg

 

0_d2798_2d4edcf5_orig.jpg

 

0_d2799_a65a7f2f_orig.jpg

 

0_d279a_c71b2114_orig.jpg

 

0_d279b_e8c35081_orig.jpg

 

0_d279c_dc53a58d_orig.jpg

 

0_d279d_2dd9c954_orig.jpg

 

0_d279e_7577a933_orig.jpg

 

0_d279f_e753820b_orig.jpg

 

0_d27a0_7443aac_orig.jpg

 

Ну пиво еще ниче так! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья,я вот честно не понимаю смысла, обсуждать тот или иной продукт , в наше время практически все продукты вредны, так как содержат либо ГМО либо напичканы антибиотиками и другими добавками, употреблять в пищу можно все только в меру, я конечно понимаю, что сколько людей столько и мнений , но все же я не вижу отличия между выпитой Кока колой к примеру и той же самой бутылкой какого - нибудь нефильтрованного пива, тот же момент почему все говорят о Коле , но к примеру забывают о пепси, они ведь одиноково вредны. Одним словом хочешь здоровую пищу имей свой огород ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если зуб на 10 дней положить в апельсиновый или яблочный сок, результат будет более серьезным.

Любое повышение кислотности воздействует на зубы, а решается проблема простым полосканием рта водой после еды.

По-моему, самый главный враг, разрушающий нас  - это лень. Например, лень прополоскать рот после еды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в желудке самого человека ваще соляная кислота вырабатывается, которая является  компонентом царской водки. Эффективность царской водки как окислителя в значительной степени связана с уменьшением потенциала окисления металлов вследствие образования хлоридных комплексных соединений. Комплексообразование в сильнокислой окислительной среде делает возможным растворение уже при комнатной температуре даже таких малоактивных металлов, как золото, платина и палладий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу поста о Наташе Харис. Честно говоря, если в день пить 10 литров простой воды, можно долго не протянуть. Жена недавно сдавала анализы, сказала что пьет 2 литра воды в день, врач сказал ей что это слишком и просил уменьшить норму до 1.5 литров.

Конечно я не поклоник кока-колы, но все эти исследования вызывают подозрение в предвзятости и в антирекламной компании конкурентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья,я вот честно не понимаю смысла, обсуждать тот или иной продукт , в наше время практически все продукты вредны, так как содержат либо ГМО либо напичканы антибиотиками и другими добавками, употреблять в пищу можно все только в меру, я конечно понимаю, что сколько людей столько и мнений , но все же я не вижу отличия между выпитой Кока колой к примеру и той же самой бутылкой какого - нибудь нефильтрованного пива, тот же момент почему все говорят о Коле , но к примеру забывают о пепси, они ведь одиноково вредны. Одним словом хочешь здоровую пищу имей свой огород ))))

 

Ага, рванём все в деревню жить, там и воздух свежий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что наша семья не пьет подобные напитки)

 

А,  сейчас везде химия и кока-колу судя по прилавкам в магазине пьют на ура, народ ничего не останавливает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас нужно быть очень внемательными к еде и напиткам, чего только в них не добавляют. Я всегда читаю состав и в более половины случаем не покупаю потом выбранный продукт из-за вредных добавок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.