Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LEO

Дополнительное (-ые) соглашение (-я)

Рекомендованные сообщения

Вчера я начала достаточно грузиться на тему, правильно ли я, а также некоторая группа дольщиков,не подписываем дополнительное соглашение... (надеюсь ни у кого тут нет сомнения, что я не работаю в Трансмоуде :D).

Объясню причину. Мой будущий сосед решил перестраховаться, обратился в ВТБ, в котором у него ипотека с вопросом, подписывать допку или нет, расторгнет ли Трансмоуд договор. Ему сказали, что обязательно подписывать, договор может быть расторгнут в одностороннем порядке.

А мы-то затерли до дырок свои договора, высматривая хоть одно основание для расторжение. Вроде только мы имеем для этого основания и по договору, и по ФЗ 214.

Тут второй человек позвонил в ВТБ. Ответ тот же - могут расторгнуть.

Докопалась сегодня до истины. В соответствии со статьей 452 Гражданского Кодекса РФ:

"Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок."

Уведомления нам были направлены кому-то за 2 месяца, кому-то за больший срок (т.к.договора имеют разные сроки передачи квартиры). Кто-то написал в Трансмоуд о своем отказе или о взаимовыгодных условий (на которые Трансмоуд пока не идет), кто-то вообще никак не прореагировал и ждет, когда пойдет стройка.

Так вот получается, что Т.может теперь, после 1 февраля 2010 (это срок, до которого надо было подписать допку или написать ответ на уведомление) пойти в суд на расторжение договоров. Понятное дело, что 214 ФЗ, ГК РФ, закон о защите прав потрлюбителей гласят о том, что в случае расторжения договора Т.должен вернуть уплаченные нами деньги. На суде Трансмоуд может согласится с этим условием. Договор будет расторгнут, а Т.обяжут выплатить через суд бабки. А они скорее всего затянут с этой выплатой.

Наконец когда твое терпение лопнет, пойдешь в суд с иском о невозврате денежных средств по решению уже проведенного суда о расторжении договора.

Обяжут Т.еще раз выплатить деньги. Придут судебные приставы. А денег на счету нет. Ну, может они когда-то были, но из Т.вывели.

Вот в такой ситуации Т.может и объявить себя банкротом. И будешь ждать этих денег целую вечность. Пока дом купят на торгах. И не факт, что все кредиторы получат назад свои деньги.

Вообщем я в замешательстве. Обратилась к юристам, что вообще делать-то?

Если подписать допку, то тоже не в выигрыше - из опыта судебной практики при подписанной сторонами допки неустойку не получают или ее существенно сокращают. Да, и кто даст гарантию, что не будет еще второй допки, потом третьей и т.д.

А не подписав допку, можно здорово попасть.... Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, меня тоже здесь никто не подозревает в работе на Трансмоуд. И хотя живу я в 4 корпусе, я искренне за вас переживаю (все мы могли оказаться в такой же ситуации), и очень хочется, чтобы строительство возобновилось как можно скорее. Хочу высказать свою точку зрения. Это всего лишь точка зрения и некоторые предположения. Конечно, я никого ни в чем убедить не пытаюсь.

Мне видится, что даже если вы не подпишете доп.соглашение, получение неустойки - под большим вопросом.

1 вариант развития событий: суд назначит вам смехотворную сумму. Как я уже писала "где-то", я лично знаю человека, который живет в Октябрьском, квартира тоже в Октябрьском. Вместо неустойки 600 тыс. суд назначил 15 тыс. Даже адвокат не окупился. И это при том, что когда сдавался тот дом, не было кризиса. А в данной ситуации суд не может не принять во внимание факт кризиса и задержки строительства именно по этой причине.

2 вариант: даже если суд признает ваше право на миллионные неустойки, Трансмоуд вряд ли кому-либо что-либо заплатит. Проще подать на банкротство. А они еще школу должны достроить. И котельную на все наши дома. Эту зиму мерзли, потому что временная котельная недодавала тепло. Поэтому нам, жильцам 4 корпуса, да и всему Октябрьскому (школа же не только нам нужна), очень не хотелось бы, чтобы Трансмоуд обанкротился.

Хотя тот факт, что они в одностороннем порядке расторгнут с вами договор, если не подпишете - тоже кажется маловероятным.

"Где-то" писали, что они вынуждены будут идти в суд, если большинство дольщиков не подпишет соглашения. Интересно, зачем? Когда мы подписывали допники, сотрудники Трансмоуда говорили, что у них будут большие проблемы при сдаче дома, если будет много не подписавших. В общем здесь все выглядит довольно туманным: зачем им действительно нужны эти допы.

Если честно, я бы по возможности доп. не подписывала (на всякий случай), но и на неустойку особо не рассчитывала. Но разумеется, нужно быть действительно уверенным в том, что НЕподписание не приведет к критическому результату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллочка, конечно, не подозреваю тебя в связи с Трансмоудом )))

Понимаешь, неподписание допа это не только для получения неустойки после сдачи дома. У нас немного отличная ситуация от твоей знакомой. Дом не достроен и на половину. Не ясно вообще, когда возобновится стройка.

Подписав доп.соглашение, т.е.согласившись передвинуть срок сдачи дома на 2 года, мы теряем возможность влиять на застройщика. Если сейчас многих отсылают куда подальше, то потом уж тем более. Подписали допку - ждите срока!

А вдруг через два года дом так и не будет построен?

Т.е.допустим мы будем видеть, что дом не строится за эти два года или строится низкими темпами (заведомо будет известно, что в срок не успеют), но нам придется ждать эти два года, чтобы получить возможность, например, вернуть свои деньги. А потом нам предложат очередной доп.

Я уже слышала историю про твою знакомую от Трансмоуда. Кстати, назвали они ее овцой. 600 тыс, конечно, круто. Но по суду ей дали не 15 тыс, а 50. Дом был задержан на 3 месяца. А она, как я правильно помню, покупала не на финишной стадии строительства, соответственно стоимость квартиры была ниже, чем в третьем корпусе. Отсюда вывод - она неправильно считала. Например, у меня выходит за 1,5 года около лимона.

Конечно, все зависит от судьи, он может уменьшить стоимость неустойки (человеческий фактор). И обычно надо задрать сумму неустойки вместе с моралкой как можно выше, чтобы получить половину. Например, если бы попросила знакомая 1,2, то может быть дали ее 600 тыс

Вообще лично я бы подписала,если бы стройка шла полным ходом. И неустойку бы не требовала. И условия мои приемлемые - предчистовая отделка с электрикой это полная фигня по сравнению с суммой неустойки. Но естественно, что Т.сейчас не может пойти на встречу, т.к.нет уверенности, что деньги на стройку будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллочка, конечно, не подозреваю тебя в связи с Трансмоудом )))

Понимаешь, неподписание допа это не только для получения неустойки после сдачи дома. У нас немного отличная ситуация от твоей знакомой. Дом не достроен и на половину. Не ясно вообще, когда возобновится стройка.

Подписав доп.соглашение, т.е.согласившись передвинуть срок сдачи дома на 2 года, мы теряем возможность влиять на застройщика. Если сейчас многих отсылают куда подальше, то потом уж тем более. Подписали допку - ждите срока!

А вдруг через два года дом так и не будет построен?

Т.е.допустим мы будем видеть, что дом не строится за эти два года или строится низкими темпами (заведомо будет известно, что в срок не успеют), но нам придется ждать эти два года, чтобы получить возможность, например, вернуть свои деньги. А потом нам предложат очередной доп.

Я уже слышала историю про твою знакомую от Трансмоуда. Кстати, назвали они ее овцой. 600 тыс, конечно, круто. Но по суду ей дали не 15 тыс, а 50. Дом был задержан на 3 месяца. А она, как я правильно помню, покупала не на финишной стадии строительства, соответственно стоимость квартиры была ниже, чем в третьем корпусе. Отсюда вывод - она неправильно считала. Например, у меня выходит за 1,5 года около лимона.

Конечно, все зависит от судьи, он может уменьшить стоимость неустойки (человеческий фактор). И обычно надо задрать сумму неустойки вместе с моралкой как можно выше, чтобы получить половину. Например, если бы попросила знакомая 1,2, то может быть дали ее 600 тыс

Вообще лично я бы подписала,если бы стройка шла полным ходом. И неустойку бы не требовала. И условия мои приемлемые - предчистовая отделка с электрикой это полная фигня по сравнению с суммой неустойки. Но естественно, что Т.сейчас не может пойти на встречу, т.к.нет уверенности, что деньги на стройку будут.

Насчет влияния на застройщика при подписывания доп. - в этом я согласна. Именно поэтому я и говорю, что я бы тоже не подписывала. Но опять же, я точно не знаю, какие последствия могут быть для Т., если все жильцы откажутся подписывать. Как они говорят, проблемы у них будут. А может, просто используют этот довод, чтобы убедить жильцов. Мне кажется, именно этот вопрос стоит изучить внимательно. Если для судьбы дома это критично - стоило бы подписать.

А насчет неустойки от Т. - я честно говоря в первый раз слышу, что по нашему дому кто-то получил неустойку. (Я, конечно, слышала, что кто-то собирался подавать в суд, но о результатах не знала.) Я говорю совсем о другом человеке и другом доме (к Трансмоуду этот дом отношения не имеет). Если этот человек захочет, может, тоже что-нибудь напишет на эту тему. И могу тебя уверить, что с юр.точки зрения у них было все грамотно, и подсчитано правильно. И защищал их опытный адвокат. Они были уверенны, что получат гораздо более весомую сумму. Но... Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет влияния на застройщика при подписывания доп. - в этом я согласна. Именно поэтому я и говорю, что я бы тоже не подписывала. Но опять же, я точно не знаю, какие последствия могут быть для Т., если все жильцы откажутся подписывать. Как они говорят, проблемы у них будут. А может, просто используют этот довод, чтобы убедить жильцов. Мне кажется, именно этот вопрос стоит изучить внимательно. Если для судьбы дома это критично - стоило бы подписать.

А насчет неустойки от Т. - я честно говоря в первый раз слышу, что по нашему дому кто-то получил неустойку. (Я, конечно, слышала, что кто-то собирался подавать в суд, но о результатах не знала.) Я говорю совсем о другом человеке и другом доме (к Трансмоуду этот дом отношения не имеет). Если этот человек захочет, может, тоже что-нибудь напишет на эту тему. И могу тебя уверить, что с юр.точки зрения у них было все грамотно, и подсчитано правильно. И защищал их опытный адвокат. Они были уверенны, что получат гораздо более весомую сумму. Но... Такие дела.

Не хочу писать на другом форуме, т.к.сразу начнется паника. А тут скажу. Родионов лично в разговоре мне сказал, что информация о том, что будут расторгать договора с дольщиками в случае неподписания допа чистой воды запугивание.

А поставьте себя на его место. Конечно, они будут сидеть на параховой бочке, зная что неподписавшие допы в любой момент могут подать в суд на расторжение договора. А допник прикроит их задницу.

Уже многие подписали дополнительные соглашения из нашего корпуса.

А я думала, что ты говоришь про знакомую со вашего дома. Да, только одна дама подала иск в суд на неустойку со Спортивной, 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу писать на другом форуме, т.к.сразу начнется паника. А тут скажу. Родионов лично в разговоре мне сказал, что информация о том, что будут расторгать договора с дольщиками в случае неподписания допа чистой воды запугивание.

А поставьте себя на его место. Конечно, они будут сидеть на параховой бочке, зная что неподписавшие допы в любой момент могут подать в суд на расторжение договора. А допник прикроит их задницу.

Да, ситуация очень и очень неоднозначная.

Но в одном я уверенна, что самое худшее развитие ситуации - это если дольщики подадут иски против Т., вдруг, не дай бог, банкротство, аресты квартир и т.д. В этом случае вы будете ждать окончания строительства еще очень и очень долго. А заявления многих жильцов - да нах нам этот Трансмоуд, мы и сами достроим или найдем самого распрекраснейшего застройщика, который нам быстренько щас все построит - вызывают, мягко говоря, недоумение. Паника и отсутствие трезвого мышления - это может привести к плачевным результатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ситуация очень и очень неоднозначная.

Но в одном я уверенна, что самое худшее развитие ситуации - это если дольщики подадут иски против Т., вдруг, не дай бог, банкротство, аресты квартир и т.д. В этом случае вы будете ждать окончания строительства еще очень и очень долго. А заявления многих жильцов - да нах нам этот Трансмоуд, мы и сами достроим или найдем самого распрекраснейшего застройщика, который нам быстренько щас все построит - вызывают, мягко говоря, недоумение. Паника и отсутствие трезвого мышления - это может привести к плачевным результатам.

Иски на расторжение договоров, ты имеешь в виду? Ну, если в следующем году стройка не будет вестись, то нет смысла еще ждать чего-либо от Трансмоуда.

Дом дольщики сами не достроят. Не дадут просто. Инвестконтракт дольщикам не отдают. Просто выставят дом с нами на торги. А там, пока новый инвестор найдется.

Да, и банкротиться Трансмоуду не даст Байдуков. У него же в нашем доме своя доля.

Паникеры эти только воздух сотрясают, поверь. Я со многими общалась. Они не имеют представления об элементарных вещах. А в прокуратуру обращаться, не имея твердого основания, тоже чревато для заявителя. Ну, проверят доки Трансмоуда, бухгалтерию. Всё окажется тип-топ.

А то что застройщик каким-то образом имеет прямое отношения к мутному делу со страховками еще надо доказать. То что страховки были переданы дольщикам в офисе Трансмоуда ничего не значит. Когда мы покупаем автомобили в салонах, там тоже дают готовую страховку.

Хотя тоже нам известно от одного из соучредителей застройщика, являющимся еще директором фирмы-подрядчика, что страховки действительно были липовые и пошли на взятки. Дольщики, работающие в строит.области, в такой же собственно каше, что и он, сказали ему, что взятки платятся иначе - с прибыли. А они же уменьшили на четверь основной договор, а эту четверть положили на страховку. Естестенно, что народ идет подписывать допник. Ведь ему не вернут, если что случится, полную стоимость оплаченных средств. Формально четверть ушла на страховку. А страховых компаний вообще нет, они исчезли сразу после оплаты. Это были фирмы-однодневки.

Много, конечно, есть моментов, накладывающих тень на Т. Что вынуждает не всегда верить в то, что Т.говорит дольщикам.

Но пока люди ждут начала марта. А там, может быть, нам опять подкинут надежду в какой-нибудь крупный инвестиционный фонд, банк и т.п. Мы очень терпеливы, но возможно у кого-то в виду элементарных проблем в жизни из-за недостроенного дома закончится терпение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иски на расторжение договоров, ты имеешь в виду? Ну, если в следующем году стройка не будет вестись, то нет смысла еще ждать чего-либо от Трансмоуда.

Дом дольщики сами не достроят. Не дадут просто. Инвестконтракт дольщикам не отдают. Просто выставят дом с нами на торги. А там, пока новый инвестор найдется.

Да, и банкротиться Трансмоуду не даст Байдуков. У него же в нашем доме своя доля.

Паникеры эти только воздух сотрясают, поверь. Я со многими общалась. Они не имеют представления об элементарных вещах. А в прокуратуру обращаться, не имея твердого основания, тоже чревато для заявителя. Ну, проверят доки Трансмоуда, бухгалтерию. Всё окажется тип-топ.

А то что застройщик каким-то образом имеет прямое отношения к мутному делу со страховками еще надо доказать. То что страховки были переданы дольщикам в офисе Трансмоуда ничего не значит. Когда мы покупаем автомобили в салонах, там тоже дают готовую страховку.

Хотя тоже нам известно от одного из соучредителей застройщика, являющимся еще директором фирмы-подрядчика, что страховки действительно были липовые и пошли на взятки. Дольщики, работающие в строит.области, в такой же собственно каше, что и он, сказали ему, что взятки платятся иначе - с прибыли. А они же уменьшили на четверь основной договор, а эту четверть положили на страховку. Естестенно, что народ идет подписывать допник. Ведь ему не вернут, если что случится, полную стоимость оплаченных средств. Формально четверть ушла на страховку. А страховых компаний вообще нет, они исчезли сразу после оплаты. Это были фирмы-однодневки.

Много, конечно, есть моментов, накладывающих тень на Т. Что вынуждает не всегда верить в то, что Т.говорит дольщикам.

Но пока люди ждут начала марта. А там, может быть, нам опять подкинут надежду в какой-нибудь крупный инвестиционный фонд, банк и т.п. Мы очень терпеливы, но возможно у кого-то в виду элементарных проблем в жизни из-за недостроенного дома закончится терпение...

Да, то, что деньги крутятся-вертятся - это без сомнения. Но только вопрос: где не так дела делаются? То, что в строительстве порядка 20-30% закладывается на взятки чиновникам - это уже ни у кого не вызывающий сомнения факт.

Если уж СУ-155, крупнейший застройщик страны, работает по вексельным схемам и НЕ В КРИЗИС задерживает сдачу дома на полтора года, то что говорить о Трансмоуде.

В общем по-прежнему новостройки - колоссальный риск, к сожалению.

Будем держать кулачки, чтобы Т. объявил о возобновлении строительства. Это самое главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если создать ТСЖ (а это не возбраняется при незаконченном строительстве) - ТСЖ может и достроить. Но это, конечно, самая-пресамая крайняя мера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, то, что деньги крутятся-вертятся - это без сомнения. Но только вопрос: где не так дела делаются? То, что в строительстве порядка 20-30% закладывается на взятки чиновникам - это уже ни у кого не вызывающий сомнения факт.

Если уж СУ-155, крупнейший застройщик страны, работает по вексельным схемам и НЕ В КРИЗИС задерживает сдачу дома на полтора года, то что говорить о Трансмоуде.

В общем по-прежнему новостройки - колоссальный риск, к сожалению.

Будем держать кулачки, чтобы Т. объявил о возобновлении строительства. Это самое главное.

Да, верно. Взятки, конечно, имеют место быть. Но не путем уменьшения стоимости договора и липовых страховок. Понимаешь, знающие люди говорят, что из прибыли взятки платятся.

Будем надеятся, что стройка возобновится. Если бы Трансмоуду было наплевать, то они давно бы уже разбежались и не искали вообще пути выхода из ситуации.

Про оформление в собственность незавершенку слышала. Но юристы говорят, что в нашей ситуации, в нашей стадии готовности дома, скорее всего откажут. Это, конечно, самая крайняя мера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, теперь как Анонимные Алкаголики на собрании.

- Я тоже, не сотрудник Трансмоуда.

:clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом дольщики сами не достроят. Не дадут просто. Инвестконтракт дольщикам не отдают. Просто выставят дом с нами на торги. А там, пока новый инвестор найдется.

Да, и банкротиться Трансмоуду не даст Байдуков. У него же в нашем доме своя доля.

Я на форуме недавно, тоже не сотрудник Трансмоуда и в настоящий момент проживаю в 4-м корпусе. Слава Богу, построили! Сам чуть не купил еще однушку в 3-м корпусе, решил подождать и вот….- кризис.

Закон о банкротстве никто не отменял. Если Трансмоуд, замученный исками и претензиями дольщиков, примет решение о процедуре банкротства и открытии конкурсного производства, то так оно и будет. Назначат конкурсного управляющего, опубликуют информацию о банкротстве в одной из центральных газет (типа "Литературная газета"), которую никто не читает, и узнают об этом дольщики через полгода, как пить дать. Но не это самое страшное! Конкурсный управляющий будет принимать все требования от подрядчиков, банков, дольщиков, в общем, всех кому Трансмоуд должен. Требования будут признаны установленными в размере, составе и очередности удовлетворения. А теперь представьте - какими по счету в очереди будут дольщики. А сама процедура банкротства может затянуться лет на 5.

Знаю много примеров. И даже хуже, чем эта ситуация. Другие застройщики требовали доплат!!! И не в период кризиса, а было это в 2004-2006 годах, когда рынок рос. Когда купив ценную бумажку за рубль через месяц можно было продать за 2.

Те дольщики, науськанные аферистами, юристами, конкурентами и просто глупцами побежали с исками в суды. И у города тоже была своя доля, город тоже не был заинтересован в банкротстве. И мэры, и губернатор МО не смогли помешать застройщику начать процедуру банкротства. Подсуетились юристы, которые занимались исками несколько лет и весьма безуспешно для дольщиков. Так что не нужно мутить воду. Мы же не маленькие дети, знаем, что в строительном бизнесе коррупция процветает. В 2004 году «пятно» под строительство дома в МО первая линия стоило порядка 40 – 60 млн. рублей. Плюс всякие согласования от проекта до сдачи дома в эксплуатацию. А еще городу нужно отдать 15 – 20 % квартир.

Никто ничего сейчас не строит. Все стройки стоят, максимум кладут 2-3 кирпича в день. Всем тяжело. Нужно ждать, верить и надеяться на лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, теперь как Анонимные Алкаголики на собрании.

- Я тоже, не сотрудник Трансмоуда.

:clapping:

При подписании Допа, Трансмоуд говорит что площадь квартир увеличилась, но, доплату Они брать не будут в качестве компенсации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При подписании Допа, Трансмоуд говорит что площадь квартир увеличилась, но, доплату Они брать не будут в качестве компенсации.

У нас в 4-ом корпусе балконы застеклили бесплатно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При подписании Допа, Трансмоуд говорит что площадь квартир увеличилась, но, доплату Они брать не будут в качестве компенсации.

а моя квартира не увеличилась... как была 40,9 так и осталась! мне как быть то?

а моя квартира не увеличилась... как была 40,9 так и осталась! мне как быть то?

Кстати о грустном, а кран они убрали или еще нет... Его аренда тоже стоит денег и не малых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кран стоит.

Судя по всему прдажи в 3-м корпусе не идут. Народ деньги не несет, полагая, что рынок недвижимости провалится еще процентов на 15-20 :nea: .

СМИ и главные финансисты - экономисты нашей необъятной Родины пытаются расшатать рынок недвижимости, говоря о том, что он достиг дна и всем срочно нужно брать гапатеку под 15% плюс скрытых 10 - 15% (а то и больше)и покупать квартирки. ;) .

Продажи физикам давно не идут. Трансмоуд просто не предлагает им квартиры. Боятся, что подписав договор с новым участником долевого строительства, не смогут выполнить срок сдачи дома, а этот новый дольщик будет иметь право расторгнуть договор с Т. плюс потребовать неустойку за пользование средствами.

Новая инфа от Васикина - ждем пятницы (т.е.19/02/10). Говорит, что все, мол хорошо, сам в прекрасном настроении... Но боится сглазить, поэтому не хочет вдаваться в подробности

При подписании Допа, Трансмоуд говорит что площадь квартир увеличилась, но, доплату Они брать не будут в качестве компенсации.

Круто! Только если в допнике об этом не писать, то грош цена такому обещанию. Вот у меня на работе забыли внести в договор, что накладные расходы по монтеру не включены в стоимость монтажа. И ку-ку. Да, все знали, помнили, что должны платить за билеты и гостиницу. А когда пришло время платить, то естественно не обнаружив в договоре такого пункта и чтобы просто съэкономить, заказчик отказался принять на себя эти расходы. Да, много чего бывает. Даже если люди порядочные. Например, смена руководства. И твои устные договоренности канули в лета вместе с ушедшим руководством.

Не призываю насиловать Трансмоуд, просто включайте голову, подписывая любую бумажку.

Кстати о грустном, а кран они убрали или еще нет... Его аренда тоже стоит денег и не малых.

По-моему это не самое грустное в нашей с тобой ситуации. Посмотри лучше олимпийские игры, отвлекись от проблем со стройкой. А вдруг рассосется-таки?! У меня пока надежда есть :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продажи физикам давно не идут. Трансмоуд просто не предлагает им квартиры. Боятся, что подписав договор с новым участником долевого строительства, не смогут выполнить срок сдачи дома, а этот новый дольщик будет иметь право расторгнуть договор с Т. плюс потребовать неустойку за пользование средствами.

Новая инфа от Васикина - ждем пятницы (т.е.19/02/10). Говорит, что все, мол хорошо, сам в прекрасном настроении... Но боится сглазить, поэтому не хочет вдаваться в подробности

Круто! Только если в допнике об этом не писать, то грош цена такому обещанию. Вот у меня на работе забыли внести в договор, что накладные расходы по монтеру не включены в стоимость монтажа. И ку-ку. Да, все знали, помнили, что должны платить за билеты и гостиницу. А когда пришло время платить, то естественно не обнаружив в договоре такого пункта и чтобы просто съэкономить, заказчик отказался принять на себя эти расходы. Да, много чего бывает. Даже если люди порядочные. Например, смена руководства. И твои устные договоренности канули в лета вместе с ушедшим руководством.

Не призываю насиловать Трансмоуд, просто включайте голову, подписывая любую бумажку.

По-моему это не самое грустное в нашей с тобой ситуации. Посмотри лучше олимпийские игры, отвлекись от проблем со стройкой. А вдруг рассосется-таки?! У меня пока надежда есть :))

Я все-таки в определенной степени думаю, что не в сроках сдачи объекта засада :blink: . Все давно привыкли, что сдача объектов в Москве и МО затягивается на сроки от полугода до полутора, а то и двух лет :( . Считаю главным именно сам факт достроя :o , ибо времена нынче тяжелые для застройщиков. А все неустойки для Застройщиков, которые прописаны в договорах - филькина грамота. Ну сами посмотрите, если в одночасье хотяб 30 % напишут заявы на неустойку, то проще объявить себя банкротом =@ , чем выплатить неустойку. И то, если в самом тексте договора нет "скрытых сюрпризов" для дольщиков :blink: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все-таки в определенной степени думаю, что не в сроках сдачи объекта засада :blink: . Все давно привыкли, что сдача объектов в Москве и МО затягивается на сроки от полугода до полутора, а то и двух лет :( . Считаю главным именно сам факт достроя :o , ибо времена нынче тяжелые для застройщиков. А все неустойки для Застройщиков, которые прописаны в договорах - филькина грамота. Ну сами посмотрите, если в одночасье хотяб 30 % напишут заявы на неустойку, то проще объявить себя банкротом =@ , чем выплатить неустойку. И то, если в самом тексте договора нет "скрытых сюрпризов" для дольщиков :blink: .

Если Вы это сказали относительно моей фразы о том, что Трансмоуд принципиально не заключает договора с физиками, то хочу сказать следующее.

Во-первых, надо отдать должное Трасмоуду. Они могли бы спокойненько заключать новые договора с физиками (если бы таковые вообще сейчас нашлись!) при приостановке строительства, и наплевать вообще на сроки, неустойки. Но они этого не сделали. Естественно не просто из морально-этических соображений, а из-за того, что и эти новые дольщики могут растогнуть договор при несоблюдении сроков сдачи дома. И они имеют на это полное право. Хотя в нынешней ситуации можно остаться с большим носом, расторгнув сейчас договор. Надеюсь, понятно почему.

Все давно привыкли, что сдача объектов в Москве и МО затягивается на сроки от полугода до полутора, а то и двух лет :(

Задела фраза....Не совсем понятно, кто привык? Администрация? Минстрой? Президент? Обычные граждане покупают квартиры в новостройках раз в жизни. Такой привычки у нас честно нет ))) Я знала при подписании договора, что может быть задержка на полгода. Потом смирилась, что на год. Ну, и теперь мне ничего не остается как смирится с тем, что будет достроено через 2 года. Но изначально никто из нас не планировал и не онлоал, что будет такая большая задержка. Тем более, что ваш дом сдали с небольшим отклонением от срока.

И конкретно я понимаю, что если не было бы финансового кризиса и падения цен на недвижимость, то мы бы уже въезжали в свои квартиры. Я тоже как и Трансмоуд занимаюсь продажами (но не квартир). И уже с второй половины 2008 года почувствовала на своей шкуре кризис в полной мере из-за падения объемов продаж. Хотя у меня казалось бы очень продаваемая отрасль (не в пример недвижимости). Поэтому я сразу не заняла позицию нападения на Трансмоуд, а пыталась найти путь, чем мы, дольщики, могли бы помочь Трансмоуду. Например, писали письма во все инстанции власти. Это, как я сейчас уже понимаю, оказалось полной утопией. Надеюсь, это тоже не надо пояснять.

Как я знаю, большая часть дольщиков смирились и подписала допники на тех условиях, что предложил Трансмоуд. И это понятно, т.к. большинство покупали квартиры еще в начале 2008 года, цены были достаточно приемлемые. Даже если деньги и вернут, то на них не купишь квартиру (что бы не говорили, цены на недвижимость незначительно упали в цене в Московском регионе). Также у многих были страховки (стоимость квартиры по договорам указана не полная). Ну, еще были господа, приобретавшие квартиры по переуступке прав. Плюс говорят, что договор расторгнут в случае неподписания допника... Страх, опасения, прессинг.

Ну, и потом вероятно для оптовиков типа Уралсиба тоже важно, чтобы с физиками подписали допники. Вдруг какая-то их часть расторгнет договора, придется Трансмоуду бабки возвращать. А бабки эти Уралсиб перечислял не для этих целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы это сказали относительно моей фразы о том, что Трансмоуд принципиально не заключает договора с физиками, то хочу сказать следующее.

Во-первых, надо отдать должное Трасмоуду. Они могли бы спокойненько заключать новые договора с физиками (если бы таковые вообще сейчас нашлись!) при приостановке строительства, и наплевать вообще на сроки, неустойки. Но они этого не сделали. Естественно не просто из морально-этических соображений, а из-за того, что и эти новые дольщики могут растогнуть договор при несоблюдении сроков сдачи дома. И они имеют на это полное право. Хотя в нынешней ситуации можно остаться с большим носом, расторгнув сейчас договор. Надеюсь, понятно почему.

Задела фраза....Не совсем понятно, кто привык? Администрация? Минстрой? Президент? Обычные граждане покупают квартиры в новостройках раз в жизни. Такой привычки у нас честно нет ))) Я знала при подписании договора, что может быть задержка на полгода. Потом смирилась, что на год. Ну, и теперь мне ничего не остается как смирится с тем, что будет достроено через 2 года. Но изначально никто из нас не планировал и не онлоал, что будет такая большая задержка. Тем более, что ваш дом сдали с небольшим отклонением от срока.

И конкретно я понимаю, что если не было бы финансового кризиса и падения цен на недвижимость, то мы бы уже въезжали в свои квартиры. Я тоже как и Трансмоуд занимаюсь продажами (но не квартир). И уже с второй половины 2008 года почувствовала на своей шкуре кризис в полной мере из-за падения объемов продаж. Хотя у меня казалось бы очень продаваемая отрасль (не в пример недвижимости). Поэтому я сразу не заняла позицию нападения на Трансмоуд, а пыталась найти путь, чем мы, дольщики, могли бы помочь Трансмоуду. Например, писали письма во все инстанции власти. Это, как я сейчас уже понимаю, оказалось полной утопией. Надеюсь, это тоже не надо пояснять.

Как я знаю, большая часть дольщиков смирились и подписала допники на тех условиях, что предложил Трансмоуд. И это понятно, т.к. большинство покупали квартиры еще в начале 2008 года, цены были достаточно приемлемые. Даже если деньги и вернут, то на них не купишь квартиру (что бы не говорили, цены на недвижимость незначительно упали в цене в Московском регионе). Также у многих были страховки (стоимость квартиры по договорам указана не полная). Ну, еще были господа, приобретавшие квартиры по переуступке прав. Плюс говорят, что договор расторгнут в случае неподписания допника... Страх, опасения, прессинг.

Ну, и потом вероятно для оптовиков типа Уралсиба тоже важно, чтобы с физиками подписали допники. Вдруг какая-то их часть расторгнет договора, придется Трансмоуду бабки возвращать. А бабки эти Уралсиб перечислял не для этих целей.

Конечно, задержка строительства это не уровень деловых отношений, но учитывая наш российский менталитет – НОРМА. Если нет привычки, как Вы заметили, то уж наверняка у нас есть силы ждать и верить, надеяться на лучшее. А, еще терпеть! Но если лучшее не приходит, и кончается терпеж, а нам становится все понятнее, что мы уже ждем худшее, то «чего мы очень долго ждем, наконец приходит, оно кажется неонлоанностью».

Согласен, что нужно смирится и не делать опрометчивых шагов. Письма в инстанции – это утопия. Все спускается вниз! Система «водобочкового инструмента» работает исправно. Важно для себя усвоить, что Трансмоуд это не аферисты, а жертва обстоятельств. Не одни они такие, вся страна не строит. И при расторжении деньги не вернут, т.к. все потрачено на стройку. Денег нет, есть в офисе рабочий стол, стулья, старенькие компы. И желательно «не выбить стул из под бизнеса». Что касается цен на квартиры в Москве и МО, то могу сказать, что недвижимость подешевела в среднем на 15-30% в зависимости от категории жилья (эконом, бизнес, вип и т.д.). Считаю, что это не предел, процентов на 5-10 еще понизятся, но не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, задержка строительства это не уровень деловых отношений, но учитывая наш российский менталитет – НОРМА. Если нет привычки, как Вы заметили, то уж наверняка у нас есть силы ждать и верить, надеяться на лучшее. А, еще терпеть! Но если лучшее не приходит, и кончается терпеж, а нам становится все понятнее, что мы уже ждем худшее, то «чего мы очень долго ждем, наконец приходит, оно кажется неонлоанностью».

Согласен, что нужно смирится и не делать опрометчивых шагов. Письма в инстанции – это утопия. Все спускается вниз! Система «водобочкового инструмента» работает исправно. Важно для себя усвоить, что Трансмоуд это не аферисты, а жертва обстоятельств. Не одни они такие, вся страна не строит. И при расторжении деньги не вернут, т.к. все потрачено на стройку. Денег нет, есть в офисе рабочий стол, стулья, старенькие компы. И желательно «не выбить стул из под бизнеса». Что касается цен на квартиры в Москве и МО, то могу сказать, что недвижимость подешевела в среднем на 15-30% в зависимости от категории жилья (эконом, бизнес, вип и т.д.). Считаю, что это не предел, процентов на 5-10 еще понизятся, но не больше.

Ну, пока силы у меня есть ждать, а "Но если лучшее не приходит, и кончается терпеж, а нам становится все понятнее, что мы уже ждем худшее" не про меня. Я уверенна, что если ждать худшего, то оно незамедлительно придет, т.к.мысль материальна.

Честно говоря, уже надоело более полугода переливать из пустого в порожнее. Скорее бы возобновили стройку, и мы обсуждали более приятные темы (сколько этажей построили, сколько этажей кирпичом обложили).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, пока силы у меня есть ждать, а "Но если лучшее не приходит, и кончается терпеж, а нам становится все понятнее, что мы уже ждем худшее" не про меня. Я уверенна, что если ждать худшего, то оно незамедлительно придет, т.к.мысль материальна.

Честно говоря, уже надоело более полугода переливать из пустого в порожнее. Скорее бы возобновили стройку, и мы обсуждали более приятные темы (сколько этажей построили, сколько этажей кирпичом обложили).

Согласен!

Помогай Вам Бог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, Вы еще не знаете, почему 3-й корпус не строят? Потому что 25% дольщиков не подписали доп. соглашения :rofl:

Ты не подписал допник?? Ты козел отпущения!!!! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

werner leo

помнится именно вы говорили, что без выгоды для себя допник не подпишите)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

werner leo

помнится именно вы говорили, что без выгоды для себя допник не подпишите)))

И Вы пришли сюда только для того, чтобы это мне сказать? B) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте ка я внесу ясность.

DDD  Вы просто не поняли сказанного. Но, Вашей вины тут нет. Фраза, тупо вырвана из нашей с Ней вчерашней переписки. Этими словами Она обобщила позицию Трансмоуда. (И мою тоже. Конечно, не в такой, грубой форме.)

werner leo Ты обычно связанно излагаешь Свои мысли. И тут такой пост! Совершенно вырванный из контекста. Как людям его понять? Они же не читали нашу переписку! Хотя тоже не удивительно, учитывая Твоё вчерашнее состояние, близкое к истерике.

Так что- МИР! :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: MyOktyab
      "Мы строили, строили, и наконец построили..." - многие помнят эту фразу из известного мульфильма. О том, что построили в Октябрьском, читайте в нашей статье.

    • Автор: REC
      Один из домов-долгостроев подмосковного Октябрьского сдан в эксплуатацию 22 января 2014г. Объект: монолитно-кирпичный 5-секционный 21-этажный  жилой дом, расположен по адресу: мкр. Западный ул. Школьная д.1 ЖК "Квадро" корпус 1.. Инвестор строительства  - ООО «Арвида».
       
      От всей души поздравляем НОВОСЕЛОВ с получением долгожданных ключей!
    • Автор: REC
      В Октябрьском сдан в эксплуатацию жилой дом по адресу мкр. Западный ул. Спортивная д.2
       
       

       


       
         В поселке Октябрьский Люберецкого района введен в эксплуатацию жилой дом (разрешение №RU 50513104-173 от 10.10.2013, выдано администрацией городского поселения Октябрьский Люберецкого района Московской области). Объект: монолитно-кирпичный 8-секционный 17-этажный 688-квартирный жилой дом корпус 3 расположен по адресу: мкр. Западный ул. Спортивная д.2  ЖК "Квадро".. Инвестор строительства - ООО «Трансмоуд», бывший инвестор - ООО «Арвида».
      Дом нафодится рядом со стадионом "Балятино". Рядом расположены: новая средняя школа №54, поликлиника, магазины, фитнес-центр UNIQUE. 
    • Автор: REC
      АРХИТЕКТУРНО - ПЛАНИРОВОЧНАЯ КОНЦЕПЦИЯ

      4-й корпус (1-я очередь): был сдан в эксплуатацию 15.01.2009г.
      1-й корпус (1-я очередь): ориентировочный срок сдачи дома 2011г.
      3-й корпус (2-я очередь): ориентировочный срок сдачи дома 4 квартал 2011г.
    • Автор: REC
      Начинать надо с хороших новостей.
      Многие уже успели узнать телефон IP-HOME и даже позвонить туда. Но вот только информацию девушка-оператор предоставляет неверную, не знаю по какой причине, но давно уже заметили сей факт. Так вот, IP-HOME никуда не исчез, проблем с подключением нет и тем более с каким-то запретом входа на крышу от собственников. B) Просто-напросто все руководство заболело, видать хорошо купались на крещение. :lol: Отсюда неподписанный договор. Представитель компании обещает в ближайшие дни все решить с документацией и приступить к подключению дома.
      P/S/ Отмечают большое кол-во заявок.
      Ждем.
      Всем удачи!