REC

Аккумуляторный шуруповерт Bosh

Рекомендованные сообщения

e048c07a-d05d-11de-af63-00219192bdf4_eac28873-d82e-11de-933f-001a92dbbabc.jpeg

Я напишу в помощь начинающим ремонт и просто людям, у которых есть желание что-то делать, мастерить.

В прошлом году стал обладателем шуруповерта Bosch PSR 14,4 LI-2. Мечта любого мужика ))

ДОЛГО! (у меня все так, в отношении покупок) выбирал из разных производителей. И почти остановился на Хитачке. Но тут посетил ОБИ и о чудо, я увидел ее. Сразу отпугнула цена, но когда я взял ее в руки – я понял, что это то что нужно. Легкая, удобная, да-да и красивая!… ну а что такого )))

Именно за счет литиевого аккумулятора она имеет меньший вес, лучшее сохранение энергии, когда инструмент не используется, и отсутствие памяти, чем страдают старые аккумы типа Ni-Cd и Ni-MH. Все это меня подкупило, я втюрился и заказал в инете ее, получается намного дешевле.

За полгода эксплуатации собрал с помощью нее всю мебель, ну, и так немного покрутил в режиме дрели (специально брал двухскоростную), но в тяжелых условиях не эксплуатировал еще. А может это и были тяжелые )))

Пока устраивает все. Аккумулятора хватает до того момента, когда уже реально хочется самому отдохнуть. Зарядка занимает 1 час.(есть уровень заряда аккума. на шуруповерте) И вперед! Имеется диодная подсветка, думал фигня лишняя, но оказалось совсем не так. Реально можно крутить хоть в темноте. Вдруг свет отключили )) или у вас его еще и нет. Да и в любом углу свет помогает, не надо напрягать зрение и попадать с 10-го раза.

Шуруповерт идет в пластиковом чемоданчике с парой бошевских бит.

Вот пока все. По ходу эксплуатации напишу еще что-нибудь.

Да, минус, наверное, будет за счет отсутствия второго аккумулятора и дороговизны покупки запасного. Но для домашней работы мне и одного хватает.

Технические характеристикиНапряжение аккум.,В: 14.4

Жестк.вращ момент,Нм: 30

Мягк.вращ. момент,Нм: 17

Мах крут.момент,Нм: 30

Диам.сверл.(дер),мм: 30

Диам.сверл.(ст),мм: 10

Число скоростей: 2

Патрон,мм: 8

Вес,кг: 1.35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовался такой штукой как-то! Весчь действительно удобная во всех отношениях, а подсветка - это вообще мега-изобретение. И самое главное, что при легком нажатии кнопки привода, подстветка реагирует первой, т.е. до начала вращения дрели. Хотя по-другому, наверное, и быть не должно :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.