КУБА

План Даллеса

Рекомендованные сообщения

С момента распада Советского Союза общество нашей многонациональной Родины шагает семимильными шагами к распаду и умиранию как вид. Я не могу на это спокойно смотреть, меня беспокоит будущее моих детей в ЭТОЙ стране. Деградация общества с приходом каждого поколения становится все больше и больше, и в этом я чувствую невидимую руку этого самого Даллеса. Вдумайтесь в слова этого америкоса, задумайтесь над своим образом жизни, подумайте куда мы катимся! Все очень и очень плохо.

Аллен Даллес (1893-1969 гг.) работал в ЦРУ США с момента его создания в 1947 году. В 1942-1945 гг. руководил политразведкой в Европе. Директор ЦРУ в 1953-1961 годах. Идеолог «холодной войны», один из организаторов разведывательной деятельности против СССР и других социалистических стран.

Окончится война, все утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем: все золото, всю материальную мощь и оболванивание и одурачивание людей!

Человеческих мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей – отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.

Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов – прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности.

Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ – станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов.

Вот так мы это сделаем!

А. Даллес.

«Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР», 1945 г.

319369_idi-i-rasskazhi-im-o-plane-dallesa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во! наглядное пособие- это сериалы по ТНТ.

Телевидение - очередной источник давления на массы, удобный инструмент промывания мозгов в руках умелого мастера. Это касается не только ТНТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, так поэтому и нужна цензура всего!

Государства - перед гражданами.

Родительская - перед детьми (в конце концов)!

И не только это всё через телевизор идёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что самое страшное, так это то что сейчас страна живет только на том что осталось от советского союза, советские кадры, постройки, заводы... системы в конце концов. Систему образования превратили в говно продажное, сейчас диплом меряется деньгами а не знаниями, а такому дипломированному специалисту грош цена, даже спутник запустить уже нормально не можем, что уж там... Насквозь продажное правительство не заинтересовано в будущем страны, а думают лишь о том чтобы набить себе карман потуже и свалить туда где тепло и хорошо. Повальное пьянство по стране, с которым пытаются бороться, а на деле просто пытаются выбить из алкогольной промышленности побольше деньжат, забрать у алкаша последний рубль, подтолкнуть его на добычу денег ради продолжения куража.

Отдельно хочется заострить внимание на наших вооруженных силах. Военные части распродаются направо и налево, мобсклады пустеют, кто сидит на складах набивают себе карман обеспечивая оружием потенциального противника. Кругом раздолбайство и самодурство. Помните сгоревшую этим летом ВЧ с самолетами под Коломной? (извиняюсь если не точно).

Раньше сильная страна сейчас выглядит как большая гнилая тыква, которую изнутри поедают черви, набивая себе брюхо. Еще немного и нас всех можно будет брать голыми руками, мы сами сдадимся противнику - с нами даже воевать не надо. Абсолютная разболтанность, полное отсутствие ответственности и патриотизма. Если на нас напал бы тот же самый Гитлер не в 41-ом году а сейчас - мы бы не устояли и не победили, это факт.

Вот такие горестные думы меня волнуют все больше и больше... Не могу смотреть на пьянствующую молодежь, отмечающую американские праздники и ровняющиеся на черномазое гетто не только одеждой, но и стилем жизни. Мы все держим курс на запад, однако сидим в дерьме. Противно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще план Фридриха Барбаросса, великого немецкого короля-завоевателя можно вспомнить. Но суть не в этом.

Америка после Второй мировой всех немецких ученых вывезла к себе. Вот и получился план Даллеса. Не смогли силой нас захватить, решили деградировать.

По каналу Культура (Россия-К) идет цикл передач ACADEMIA. С удовольствием смотрю. Как будто вернулся в студенческие годы). Лекции читают для студентов МГУ, жаль нам в школе так не преподавали.

И вот недавно там была лекция про Первую мировую войну. И там прозвучала одна истина, которую я и раньше слышал, но не придавал ей значения. Истина в том, что Англия была на протяжении 20 века и сейчас остается самым главным нашим врагом. Самой великой морской державе, с колониями по всему миру (Индия, Гон-Конг, Австралия, и т.д.), не нравилось что Россия пробилась во все моря. Именно Англия стравила нас с Пруссией в Первой мировой. Мы дрались с немцами и почти победили их, а наш мнимый союзник по Антанте - Англия процветала все эти годы. Все лавры от победы достались Антанте, а нам революцию устроили и Гражданскую войну.

Вторая мировая. И опять Англия наш союзник, но не спешит второй фронт открывать, пусть немцы с русскими подольше повоюют, а там решим чью сторону занять.

Думаете в 21 веке что-то изменилось. НИЧЕГО. Англия была и будет нашим врагом номер 1. Никогда Россия не войдет в ЕвроСоюз. Всё их НАТО видит врагом только Россию и ждет удобного случая напасть на нас и оттяпать у нас при возможности Крым (выход в Черное море и Средиземное), Калининград (выход в Баренцево), Курильские острова (выход в Японское море). Англия будет прятать Березовских и чеченцев боевиков у себя и никогда не выдаст их нам. США по сути колония Англии. Эти верные союзники на все века.

Да посмотрите сами, Это интересная лекция.

http://www.vesti.ru/videos?vid=318160&cid=1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая часть лекции http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=318160

Вторая часть лекции http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=318166

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Лихие девяностые"

Вчера, кстати, была двадцатилетняя годовщина референдума о сохранении СССР. Самое время обернуться и посмотреть назад.

a85018ff52c1a917fa5f0d4ff90_prev.jpgd7551d05d13fedb4914a4048bdf_prev.jpg

ce40f4ae9cbda582ec70e69cda8_prev.jpg

При общих воплях о "карательной психиатрии" любопытные и грамотные люди могут накопать немало интересной информации, о том, как сложилась судьба диссидентов-"жертв психушек" на Западе...

2a8e0811482a317dc2f7f91ff01_prev.jpg

Был ли Союзный договор такой колодкой на шее? Никто не знает, но результаты Референдума 17 марта о многом говорят... Конечно, для тех, кто умеет читать. Ну, и думать, это само собой...

652dd30823db14dc1c7b2c1a609_prev.jpg17bb2c70b9c9b906d3a3b866759_prev.jpg

Многотысячный митинг в поддержку Ельцина на Манежной площади в Москве, 1991 год.

98dd51c300e46fd24096168230c.jpgМосква против ГКЧП.

923adb6ccb62cf42dba8e3ca882_prev.jpgПомнится, ЕБН грозился "лечь на рельсы" вместе с шахтёрами...обманул "немножко"

37eb116e35e4a7f957c9979c619_prev.jpg

1b17832b5611fdf3b3b5a0458bf.jpgБыло уже, было... Кидали в реку памятники и Александра Освободителя, и Николая Кровавого и Феликса... И даже Пушкина с "парохода современности"... Полегчало?

7fba8b00f074ee3df370c2a57cd_prev.jpg

Тогда еще молодой экономист Явлинский и актер Зиновий Гердт.

Редкое фото. Вообще, в лихие 90-е многие "деятели культуры" столько наколбасили в разных "Огоньках", что сейчас многие из них желают забыть и сжечь к ебеням все эти "воззвания", под которыми они подписывались...

3f1ebbfc6511c824d6720712846_prev.jpg

355ff4586f0b67d453c2a44b84b_prev.jpg294c0094b1e9c04cfde4d152e24_prev.jpg

Очередь перед только что открывшимся первым рестораном «МакДональдс» в Москве. Ураа!! Дорвались(((

Первые достижения "желудочной демократии". Кстати, очередь значительно больше, чем за той же колбасой... Ау, совкофобы — это что, реальный показатель?

608a898000c4a493bfc7342fbf6.jpg

Нижний Новгород, 1992 год. Борис Ельцин и губернатор области Борис Немцов.

8ca2164e561662366275561e184.jpg

Анатолий Чубайс рассказывает стране о приватизационных чеках.

Анатолий Чубайс мог многое рассказывать о чеках. Итог был один. И мы все этот итог знаем...

0610562c222a4b5192157005600_prev.jpg0b2a27ff7b5f28193d0e5ef7de2_prev.jpg

Президент Ельцин и премьер-министр Егор Гайдар. Гайдар на трибуне Верховного Совета.

930a9f2e5d795b7da0549817b9d_prev.jpg

1993 год. Вооруженный конфликт между законодательной и исполнительной властью России.

52007f412709090343d9ba5998e_prev.jpg

Расстрел парламента.

4ba7c8d72d26f045e4c96ee8b28_prev.jpg

После подавления сопротивления сторонников Белого дома в России была принята новая Конституция.

70ac68de1fa73a1a9756d3b8945_prev.jpg818a37e02263932982c3be222fd.jpg

b549570bafb04919780bcbf814e.jpg

Журналист газеты «Московский комсомолец» Дмитрий Холодов. Убит в результате покушения. Убийцы передали ему чемодан, начиненный взрывчаткой, который рванул прямо в редакции

006386347665022122a88cfa37b.jpg

Телеведущий Влад Листьев. Застрелен в Москве

4039dc4bc43d0d4cee8217a6a8d_prev.jpg

Эпоха накопления первого капитала

все братки подтянулись...

9bcd7ada4a3bc387c3b60cb63ea_prev.jpg

1996 год. Ельцин, несмотря на очень низкий рейтинг, выдвигается на второй президентский срок.

9bd061ff48196bf282b7a02b431_prev.jpg6b367c35d241b744e99b85299dd.jpg

Ельцин обещает...

8600d271586446c2bf9a765a0f1.jpg

Война в Чечне.

4f9b832d5937c692d135f3dc985_prev.jpg

И подписание мирных соглашений Ельциным и Масхадовым. За спиной российского президента, к слову, Ахмед Закаев, который до сих пор выступает от имени «чеченского сопротивления» из Лондона и объявлен в розыск российскими властями

a80cc710614d2ecd312b324391c.jpge2a3d3a97d4fc9028d1238956b6.jpg

Прославившийся благодаря рекламным роликам Леня Голубков. «Я не халявщик, брат, я партнер»

Лёня (несколько лет назад) давал интервью, улыбался и рассказывал что-то про "лохов"...

0e025cd8d27cbfc26d8d85e9de4.jpg6394a197f636d0245b127b30b18_prev.jpg

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов на антиправительственном митинге в центре Москвы.

2c4e1a3d8ad3ca33620d3f815af.jpgc6635e1795aba6d7b0530280c40.jpge653a24c7db9980dbc4c49628de_prev.jpg4b26f5e73ce90215b7b6eb6c7da_prev.jpg

8385d5e246267bc22a92e340bec_prev.jpgЕльцин снова избран президентом РФ.

Далее..

7273076dbe8c4dd954b9ee82313.jpgaf9efa7f9418f92af51bb4b12b8_prev.jpg

83a55c7c5ea3f9a4a14e89db23f_prev.jpg6aaeff9711a511bac6c1e439d1d.jpg

0f0b259da369dd88e9ed384f935_prev.jpg

8168cb10aee94dac1d3a063a7d9_prev.jpgВладимир Жириновский на трибуне Государственной Думы

4d22c17c8c1359bb32de8b44ca1.jpg

Авторы и архитекторы проекта «Путин – президент» Борис Березовский и Роман Абрамович

e45952e764c94ed6c66d7b13741_prev.jpgИ другие «капитаны бизнеса»: Михаил Прохоров и Владимир Потанин.

488c37b546dedce372831f3240c_prev.jpg

«Я устал, я ухожу»

9fdffb88a33eddd8b07b8056e0c_prev.jpg

Без комментариев...

«Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, — все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы неизменно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания.» Аллен Даллес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легче всего обвинить кого-то в своих проблемах. Мы плохо живем? Так в этом виноваты американцы, или демократы или еще кто-нибудь, только не я! Давайте всю желчь, всю ненависть направим на негодяев и дружно скажем как стало все плохо и что будет еще хуже и покажем пальцем на виновников бед.

Помню, как один мой знакомый, 1928 года рождения, рассказывал про сталинское время, когда нафодили врагов народа и все дружно говорили, теперь понятно, почему мы так плохо живем, но теперь то все изменится, врагов народа нашли и наказали.

На мой взгляд, такой подход не очень конструктивный. Да, проблемы есть и всегда были и всегда будут, но лично в моих проблемах я виноват в гораздо большей степени, нежели Путин, Ельцин, Сталин или Аллен Даллес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень здорово, мы сами и я тоже получается разваливаем все и вся, армию, образование, социалку. Держат за баранов, а мы и готовы блеять - мэээто я саааам виноват.

http://svpressa.ru/society/article/40669/

http://news.mail.ru/politics/5524421/?frommail=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот спор напоминает, что первичней "мысль или материя" или "курица и яйцо". К сожалению, ни то, ни другое не дает ответа на вопрос -как быть?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот спор напоминает, что первичней "мысль или материя" или "курица и яйцо". К сожалению, ни то, ни другое не дает ответа на вопрос -как быть?..

Яйцо было раньше курицы. Птицы произошли от динозавров. Они яйца откладывали.

Материя первичней, только сначала был хаос из частиц и античастиц. Мысль упорядочить их возникла потом.

Но здесь обсуждается внешние влияние других стран, поэтому мне не в чем себя упрекнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотелось бы истерить и дальше, "что делать?" и "как быть?", но не могу и не высказаться.

Все слышали о новых ФГОС (Образовательных Стандартах второго поколения), но мало кто вникал в суть принятых стандартов начального и проекте основного образования. Так называемые обсуждения Стандартов в СМИ - это не о чём. В результате обязательного перехода на новые Стандарты: началка - 12 год, основная - 15 год, мы получим ещё более сложное поколение,т.к. наряду с базовыми компетенциями (информационными,коммуникативными и ещё фиг знает какими),формированием которых должен заниматься учитель,он же должен сформировать комплекс УУД (универсальных учебных действий - по другому - умение учиться). Не буду вдаваться в профессиональные компетенции среднестатистического учителя,но это сделать очень сложно. Мало кто из учеников в 10-15 лет понимает ценность и необходимость базового образования. Родителям, чьи дети ещё только в перспективе готовятся пойти в школу, будет не просто (это мягко сказано). Всё медленно,но верно движется к системе платного начального и общего образования. Для этого и принимаются ФГОС нового поколения. Образованные граждане не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джон Перкинс - интервью Вести+

Вобщем-то не удивляют размеры их пособий и тд 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот полностью согласна с Кубой, многое знаю, понимаю, но... только я не пойму до конца, что с этими знаниями делать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать, воспитывать своих детей. С нынешней властью вам ничего не сделать. Нужно новое поколение, которое будет жить не за бумажки, делать абсолютную противоположность этому плану. Как говорится Делай, что должно, и пусть будет, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.