Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Julia

Люберецкая налоговая

Рекомендованные сообщения

Да - вычет у работодателя.

Квартиру необходимо поставить на учет, чтоб тебе налог на имущество приходил.

Кроме того раньше было так - если квартира в собственности, а на учет не поставлена, то декларацию по вычету не принимали.

Это что-то новенькое: постановка квартиры на учет. Сколько лет занимаюсь налоговыми платежами, в том числе и физических лиц - в первый раз такое слышу. Сведения о собственнике должны в налоговую из БТИ передаваться, далее начисляется налог и квитанция высылается по месту регистрации налогоплательщика.

Я, конечно, знаю, в каком государстве живем, но чтобы так по-разному законы трактовались!

ЗАКОН

О НАЛОГАХ НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

(в ред. Закона РФ от 22.12.1992 N 4178-1;

Федеральных законов от 11.08.1994 N 25-ФЗ,

от 27.01.1995 N 10-ФЗ, от 17.07.1999 N 168-ФЗ,

от 24.07.2002 N 110-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ,

от 05.04.2009 N 45-ФЗ, от 28.11.2009 N 283-ФЗ)

4. Органы, осуществляющие кадастровый учет, ведение государственного кадастра недвижимости и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также органы технической инвентаризации обязаны ежегодно до 1 марта представлять в налоговый орган сведения, необходимые для исчисления налогов, по состоянию на 1 января текущего года.

5. По новым строениям, помещениям и сооружениям налог уплачивается с начала года, следующего за их возведением или приобретением.

-----------------------------------T--------------------------------------¬

¦ Суммарная инвентаризационная ¦ Ставка налога ¦

¦стоимость объектов налогообложения¦ ¦

+----------------------------------+--------------------------------------+

¦До 300 000 рублей (включительно) ¦До 0,1 процента (включительно) ¦

+----------------------------------+--------------------------------------+

¦Свыше 300 000 рублей до 500 000 ¦Свыше 0,1 до 0,3 процента ¦

¦рублей (включительно) ¦(включительно) ¦

+----------------------------------+--------------------------------------+

¦Свыше 500 000 рублей ¦Свыше 0,3 до 2,0 процента ¦

¦ ¦(включительно) ¦

L----------------------------------+---------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что-то новенькое: постановка квартиры на учет. Сколько лет занимаюсь налоговыми платежами, в том числе и физических лиц - в первый раз такое слышу. Сведения о собственнике должны в налоговую из БТИ передаваться, далее начисляется налог и квитанция высылается по месту регистрации налогоплательщика.

Я, конечно, знаю, в каком государстве живем, но чтобы так по-разному законы трактовались!

Ну так мы бы и не ставили квартиру на учет, если бы не надо было получать имущественный вычет. А так в налоговой заставляют это делать, т.к. им информация по квартирам, дачам, машинам, земле - приходит через раз... если вообще приходит!

Не работает эта система в нашем государстве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проезд к Налоговой немного изменился. Ввели одностороннее движение.

Так что теперь так.

post-3-1276241686,2322_thumb.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был вопрос по налоговым вычетам с уплаченных банку процентов по ипотеке. Когда я могу получить вычет? Квартира не построена, фиг знает, когда построится. А плачу банку ежемесячно с 2008 года. А банк в свою очередь делает перечисления государству, включая мои 13%.

В налоговой говорят, что пока не получу акт приема-передачи квартиры или свидетельства о собственности, не смогу подать на налоговый вычет уплаченных банку процентов, так же как и на имущественный вычет. Кроме того, несмотря на слухи, я не ограничена в подачи заявления на вычет по ипотечным процентам. Слышала, что после 3-х лет с момента покупки и начала выплат по кредита, теряется право на подачу заявления по вычету. Так вот это не так. Если я получу акт приема-передачи квартиры хоть в 2015 году (не дай Бог, конечно), я смогу подать заявление на вычет по процентам. А вот если с момента получения акта приема-передачи пройдет более 3-х лет, то это право теряется.

Для того чтобы получить налоговый вычет по уплаченным банку процентам надо предоставить:

- кредитный договор

- акт приема-передачи или свидетельство о собственности

- все квитанции по выплате ипотеки

- справку из банка с выделением суммы выплаченных банку процентов

- справки 2НДФЛ за все годы выплаты по ипотеке

Следует заметить, что сумма налогового вычета по уплаченным процентам по ипотечному договору не ограничена по сравнению с имущественным вычетом

Мне кажется, что эта система несправедлива. Ведь банк получает от нас ежемесячно по ипотеке проценты, 13% отчисляет государству (возвращает наш подоходный), т.е.государство всё уже получило, а вычет можно получить только после получения акта приема-передачи квартиры.

Надеюсь, что кому-то поможет эта информация. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лео, согласна, что несправедливо! Более того, мне кажется несправедлива ситуация, когда для получения вычета необходимо дождаться подписания акта приема-передачи. Ведь деньги-то за квартиру тоже уже уплачены (ну это в случае, если кто-то расплачивался живыми деньгами, а не банковскими)! Кроме того, действительно, за эти годы, пока ждешь свое жилье, инфляция съедает часть вычета, что тоже неприятно.

Ну... как вариант, можно написать в блог Медведеву. Вдруг у его пиарщиков будет как раз настроение "сделать что-нибудь хорошее для электората". Медвед напишет "разобраться", в новостях покажут, закон вдруг скорректируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лео, согласна, что несправедливо! Более того, мне кажется несправедлива ситуация, когда для получения вычета необходимо дождаться подписания акта приема-передачи. Ведь деньги-то за квартиру тоже уже уплачены (ну это в случае, если кто-то расплачивался живыми деньгами, а не банковскими)! Кроме того, действительно, за эти годы, пока ждешь свое жилье, инфляция съедает часть вычета, что тоже неприятно.

Ну... как вариант, можно написать в блог Медведеву. Вдруг у его пиарщиков будет как раз настроение "сделать что-нибудь хорошее для электората". Медвед напишет "разобраться", в новостях покажут, закон вдруг скорректируют.

Не верю, что если напишу, что-то сделают в пользу народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а кто про пользу народу говорит? Это если у них будет настроение!, то они сделают себе приятное! в виде повышения рейтинга. А это приятное может еще кому-то (электорату, например) оказаться приятным. В свете обнищания народа, онлоания голодной и холодной зимы, повышения цен на продукты питания и т.д. вполне могут такое протащить. Тем более, что со следующего года пополнение казны предполагается за счет существенного увеличения нагрузки на малые предприятия, коих у нас много. Так что дерзай! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сведения о собственнике должны в налоговую из БТИ передаваться, далее начисляется налог и квитанция высылается по месту регистрации налогоплательщика.

Не растолкуете ли, пожалуйста, пару вопросов?

1. Если после регистрации жилья в регпалате сменился адрес регистрации по месту жительства ("прописка") (типично - покупатели "прописалиь" в новой квартире), то куда налоговая будет слать квитанции по налогу на имущество? На старый адрес регистрации? Ведь в регпалате и в БТИ данные только о старой "прописке", а ФМС им ничего не сообщает.

2. Нужно ли при смене адреса регистрации по месту жительства, например, при переезде в другой регион, получать новый ИНН? Или он выдаётся раз в жизни навсегда?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не растолкуете ли, пожалуйста, пару вопросов?

1. Если после регистрации жилья в регпалате сменился адрес регистрации по месту жительства ("прописка") (типично - покупатели "прописалиь" в новой квартире), то куда налоговая будет слать квитанции по налогу на имущество? На старый адрес регистрации? Ведь в регпалате и в БТИ данные только о старой "прописке", а ФМС им ничего не сообщает.

2. Нужно ли при смене адреса регистрации по месту жительства, например, при переезде в другой регион, получать новый ИНН? Или он выдаётся раз в жизни навсегда?

Спасибо.

Я не большой специалист в этой области, могу сказать только исходя из собственного опыта.

1. Я прописалась в новой квартире. Налог на нее еще не приходил, хотя при подаче заявления на имущественный вычет, меня каким-то образом на налоговый учет по квартире поставили. Вычет я получила, налог - так и нет. Ну хотя и собственность получили только осенью прошлого года, может, еще все впереди.

Насколько я знаю, у нас нет обязательства самостоятельно идти в налоговую ставить квартиру на учет. Налоговая сама должна неким образом отслеживать наши изменения в прописке. Но, как уже писалось выше, эта система не работает. Если вы боитесь, что образуется налоговая задолженность, то лучше позвонить в налоговую и узнать, как действовать в этом случае.

2. У меня как раз сменилась прописка при переезде в другой регион. ИНН менять не пришлось. Вычет получила - значит, все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллочка, спасибо за отклик!

Если вы боитесь, что образуется налоговая задолженность, то лучше позвонить в налоговую и узнать, как действовать в этом случае.

Да, приближается 15-е сентября, к которому нужно уплатить половину налога. А там - пени, ограничение выезда за рубеж... Виноват в неуплате будет же налогоплательщик, налоговая за неотправку квитанций никакой ответственности не несёт :-(

В пятницу дозвониться было нереально. Продолжу в понедельник, или, видимо, придётся ехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллочка, спасибо за отклик!

Да, приближается 15-е сентября, к которому нужно уплатить половину налога. А там - пени, ограничение выезда за рубеж... Виноват в неуплате будет же налогоплательщик, налоговая за неотправку квитанций никакой ответственности не несёт :-(

В пятницу дозвониться было нереально. Продолжу в понедельник, или, видимо, придётся ехать...

В принципе я дозванивалась... Не сразу, конечно. Нужна настойчивость и терпение :)

На сайте налоговой можно ввести номер ИНН и покажут вам все ваши задолженности или их отсутствие. ВОТ ТУТ это можно сделать. Если задолженность есть - можно будет сразу распечатать квитанцию для оплаты в Сбербанке. Причем информация действительно обновляется. У меня каким-то образом образовалась задолженность 8 руб. Я их оплатила, и теперь задолженности нет. Причем если что-то будет непонятно, что за задолженность, откуда, можно написать им письмо. И насколько я знаю, они действительно отвечают с разъяснениями!

И, кстати, всем отправляющимся зарубеж рекомендую всегда проверять свою задолженность на сайте налоговой. Из-за этих копеек действительно могут не выпустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняла ИНН в налоговой - получилось только с 3 попытки. Очереди нереальные. И это ещё апрель не скоро. Принимают каждого человека оч. подолгу - примерно по полчаса. Видимо, кто-то уже высказывал это инспекторам...

post-22-030285200 1287830856_thumb.jpg

post-22-038165200 1287830866_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. У меня как раз сменилась прописка при переезде в другой регион. ИНН менять не пришлось. Вычет получила - значит, все ок.

нам сказали. что при смене прописки ИНН менять надо. Мы его поменяли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНН не меняется, при смене региона регистарции меняют только саму бумажку - свидетельство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем менять бумажку? Все равно везде я указываю просто номер ИНН, в т.ч. в самой налоговой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самой интересно. В налоговой говорят, при смене региона нужно менять свидетельство. В итоге выдали тот же номер ИНН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самой интересно. В налоговой говорят, при смене региона нужно менять свидетельство. В итоге выдали тот же номер ИНН.

а номер не меняется, он присваивается на всю жизнь, там только менятся налоговая по новому месту жительства, таким образом ставят нас на учет здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, тайна, покрытая мраком....

Вроде на налоговый учет по новому месту прописки поставили, вычет получили. А когда спросила, нужно ли менять ИНН - нет, сказали. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНН - индивидуальный номер налогоплательщика - присваивается единожды и более не меняется. При переезде в район обслуживания другой инспекции - ничего делать не нужно. При смене фамилии (имени, отчества) - необходимо обратиться в инспекцию по месту регистрации (жительства в смысле) и написать заявление на изменение данных, приложить копии документов, подтверждающих эти изменения и получить новую бумажку с ТЕМ ЖЕ номером и новыми данными. Такая-же история с пенсионным свидетельством: раз и навсегда, за исключением изменения данных о застрахованном.

По поводу налога на имущество могу сказать так: налоговики ОБЯЗАНЫ прислать Вам уведомление на уплату налога. Если Вы его не получили, но очень волнуетесь - заезжаете сами и просите Вам распечатать квитанцию. А можете не печалиться и, если все же выставят штрафы, пени и прочее..., подавать на них в суд и пусть докажут, что Вы своевременно были уведомлены о размере и сроках уплаты налога. Налог на имущество в Московской области оплачивается в два этапа до 15 сентября и до 15 ноября по половине суммы за предшествующий год. Так как мы получили свидетельство в прошлом октябре, то должны бы заплатить уже и налог, но.... почему я сама должна себе посчитать сумму налога? А если я не умею? Кстати, в личном кабинете налогоплательщика за нами долгов нет, то есть они еще и не насчитали его!!! Что ж я-то прыгать буду? Как проснуться, так и заплатим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если место жительства поменялось в пределах региона, свидетельство о присвоении ИНН менять не нужно, если переезд был в другую область/край и т.п. - менять надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если место жительства поменялось в пределах региона, свидетельство о присвоении ИНН менять не нужно, если переезд был в другую область/край и т.п. - менять надо!

"Обязанность физического лица уведомлять налоговые органы об изменении имени и других персональных данных, а также обращаться в инспекцию за получением нового свидетельства о постановке на учет в связи с изменением сведений об этом лице НК РФ не предусмотрена (ст. 23 НК РФ).

Сообщать в налоговую инспекцию о смене персональных данных физического лица, в том числе и имени, возложена на органы, осуществляющие выдачу и замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории России, а именно на Федеральную миграционную службу (п. 8 ст. 85 НК РФ, п. 10 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828, пп. 3 п. 6 Положения о Федеральной миграционной службе, утвержденного Указом Президента РФ от 19.07.2004 N 928).

Требования о замене свидетельства о постановке на учет в связи с изменением персональных данных физического лица не содержится и в Порядке присвоения ИНН.

Кроме того, в действующей в настоящее время форме свидетельства о постановке на учет физического лица (форма N 2-1-Учет, утвержденная Приказом ФНС России от 01.12.2006 N САЭ-3-09/826@) не содержится информации о необходимости замены свидетельства, в отличие от старой формы свидетельства (форма N 09-2-2, утвержденная Приказом МНС России от 03.03.2004 N БГ-3-09/178), в которой было предусмотрено, что свидетельство "подлежит замене в случае... изменения приведенных в нем сведений".

Исходя из вышесказанного, считаем, что налогоплательщику нет необходимости подавать в налоговые органы заявление о постановке на учет для замены свидетельства." - Это официальный ответ налоговиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть!!! Получается, я зря 3 раза приезжала и стояла в очередях?!! Кстати, их справочная меня и по-другому вопросу неправильно проконсультировала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая новость для тех, у кого есть карточка Сбербанка: теперь налоги можно оплатить через Сбербанк-Онлайн.

Надеюсь, в ближайшем будущем это введут и для других банков.

А то надоело ходить в Сбер из-за 5 копеек задолженности angry.gif

http://www.nalog.ru/...s_news/3815593/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, никто не знает завтра утром налоговая работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.