Рекомендованные сообщения

Ну во первых, желание чем то гордиться, мне кажется, куда более правильным мотивом, чем желание заработать 100 баксов... Или рублей - не важно. Сейчас мне, например, за свою стран3 просто стыдно. Сейчас она кроме жалости ничего не вызывает и вызвать не может. Во вторых окупаемость для отдельно взятого ооо и для государства в целом - совершенно разные вещи. Одна и таже организация или предприятие может быть катастрофически убыточно с точки зрения частника и в тоже время приносить коллосальную прибыль и пользу с точки зрения государства и общества в целом.

И в третьих, я которое сообщение подряд пытаюсь добиться ответа на простой, но в тоже время очень важный, для меня, вопрос: Что нам дал или может дать в обозримом будущем так вами любимый капиталистический строй и, так называемая, свобода? Кроме возможности практически не огрниченного и ни чем не обоснованного, сиюминутного, потреблятства за счет будующих поколений наших сограждан? Вот соббсно и все.

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я добавлю, если вопрос не понятен. Много ты, живя в октябрьском, видишь вокруг себя людей с выражением счастья и свободы на лице? И на сколько их больше сейчас, чем было тогда?... Сейчас кто нибудь задается вопросом какой ценой нам достается капитализм и дерьмократия? И что важнее, достижения страны, народа, цивилизации или потреблятство избранных?

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

X.A.M, у меня порой возникает ощущение что мы живем в разных странах, или даже в разных поселках Октябрьских...

Постараюсь ответить так. Раньше, за счет всеобщей уравниловки, поощралась лень. Тот, кто ничего не делал, жил так же, как тот, кто работал много. Хотя всех призывали идейно к труду, по сути, была на лицо несправедливость жизни.

Сейчас, ситуация немного стала менятся, на оплачиваемой работе просто так никто деньги платить не будет, поэтому приходится вкалывать и довольно сильно. Суетится, что-то придумывать, шевелится и т.д. Но, в результе, можно чего-то достичь. В советское время, старайся, не старайся, у всех будет примерно одно и тоже. И не надо говорить про олигархов, депутатов и т.д., в советское время также был узкий круг людей, который имел больше чем другие за счет определенного везения.

Счастье, на мой взгляд всеже не материальное понятие, поэтому определить его для каждого сложно. Как я понимаю, Вы X.A.M раньше были счастливы, а сейчас как вы думаете из-за

 

капитализм и дерьмократия

 

несчастны. Но почти точно уверен, что если вернуть сейчас СССР скажем 1983 года, думаю, Вы сильно разочаруетесь.

 

А потребИтельсво и раньше было и вся эта дЕмократия и капитализм с комфортом как нельзя лучше пришлись советскому человеку, жившему мечтами о светлом будущем, когда не надо ничего делать и при этом все получать. Известо ведь где нафодится бесплатный сыр, и что стремление к комфорту в конечном итоге приведет к печальным последствиям. Капитализм и демократию с советским менталитетом сложно построить.

И кстате, если мы уж пошли прошлое вспоминать, давайте впомним как жили в Царской России в 1913 году. По воспоминаниям Хрущева, гораздо лучше чем в советские времена, да и с нравственностью было получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vervladislav, мне стыдно за вас...Царскую россию вспомнили...Ага.

Для сравнения: в США даже среди негритянского населения грамотность достигала 56%. В США в 1913 г. насчитывалось 18,3 млн. учащихся (190,6 учащихся на 1000 жителей). 

Для сравнения с Россией, имевшей 227 – 228 человек грамотных на 1000 населения (без учета детей дошкольного возраста) Бельгия имела 998 грамотных на 1000 населения, Германия — 980, Англия — 816, Франция — 930, Австралия — 816, Австрия — 644, Венгрия — 524, Аргентина — 495, Италия — 440.

Речь о 1913 годе...Ага! Шикарно жили! Не тужили! Нигеры - рабы в америке были в два раза грамотнее!    :smeh:  Не надо больше таких глупостей писать, ага?

 

Я вот вроде простые вещи пишу, простые вопросы задаю. А понимания все равно нет, никакого...

Попробую еще проще. 

 

Речь об уровне потребления? Хорошо! У вас есть понимание того за счет чего сейчас в московском федеральном округе он так "высок"?

(О том, насколько он ниже за его пределами, думаю, говорить не стоит? Думаю там большинство спит и видит 1983 год...)

Ну, я думаю, понимание должно быть, это же просто. Да! Энергоресурсы и внешняя конъюнктура. Все! Больше за этим потреблением не стоит ничего. 

А есть, вообще, понимания того когда и насколько быстро эта лафа может закончится? Есть понимание того, что вы буквально через пол года - год вы можете оказаться году так в 1993 по уровню потребления и достатка? И даже еще хуже? Или нет такого понимания? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, СССР продолжает существовать, несмотря на то, что вроди бы произошли серьезные изменения. Структура России на данный момент такова, что большинство населения работает в государственных структурах, или введении государственного управления. Очень много управления странной нафодится в ручном режиме и очень мало самоуправления. Люди ждут, что за них кто-то что-то решит, что-то сделает и придумает, забывая, что именно каждый из них является двигателем всего что есть в стране. А нефте/газо-доходы обогащают не население, а небольшую, узкую часть общества. Если упадут доходы от углеводородов, государство будет вынуждено развивать бизнес, кровно заинтересованно, тогда и законы и движение будет появлятся для бизнес-сообщества. На данный же момент, заинтересованность в развитии бизнеса есть в России, но только на уровне ума, поэтому и не принимаются правильные законы. Нет достаточного стимула. Поэтому я совсем не боюсь падения доходов от углеводородов, наоборот, я вижу в этом шанс для развития страны.

Проиллюстрирую на своем примере. В 2008 году я потерял работу и искал новую в течении 3 месяцев. На новой работе пришлось почти заново всего добиваться и достигать, однако за небольшой срок, мне удалось вернуть свою былую зарплату, а еще в течении 3 лет увеличить ее в 2 раза. Да, было тяжело, однако, в итоге я добился большего чем имел. Понимаю, что если начнется очередной кризис, также могу потерять работу, однако, может это будет еще одна ступень в развитии себя, чтобы добиться чего-то большего.

Большая проблема России в том, что страна изменилась, а мозги у людей остались в СССР, где за вас кто-то решает и за вас все делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vervladislav, общество, людей надо развивать. Должна проводиться планомерная работа в этом направлении. Само по себе ничего и из ниоткуда не берется... А эти истории про то, что если плохо, бедно, живешь то это только твои проблемы нам навязаны. Это западное мировоззрение ,точнее скорее даже не западное, а амеркианское. Там не любят бедных. Считается, что если ты беден ,значит ты ленив, глуп и не образован. И что амеркианская мечта готова покориться любому упорному товарищу-гражданину. Что само по себе является тяжелейшим бредом. Сейчас это даже там уже начали понимать. Так как экономический пирог все меньше, а желающих его укусить все больше. Соотвественно все больше "неудачников". А мы только только подцепили этот трэнд и такие вот самонадеянные, продвинуты товарищи с гордостью несут это знамя...

Зачем все это государству? Ответ прост. Оно пытается скинуть себя максиум обязательств и внушить человеку, что если он живет плохо то это исключительно его личные проблемы. 

Теперь о гражданском обществе...У тебя есть понимание того ,что гражданское общество само по себе в современном государстве не может существовать. Для его создания нужен определенный , минимальный , набор инструментов включающий в себя нормальный суд, правоохранительную систему, работающую систему местных выборов...  В сегодняшней россии появление гражданского общества не возможно!! 

 

И почему то считается, что оно может существовать только при капиталистическом строе. Бред. В СССР оно было развито едва ли не больше чем сейчас там. Тогда любая настойчивая пенсионерка могла сместить едва ли не министра. Была система обратной связи народа с властью. Пусть не шикарно работающая, но была...Сейчас ее нет! Даже в рамках нашего прелестненького, маленького поселочка ее нет! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проиллюстрирую на своем примере. В 2008 году я потерял работу и искал новую в течении 3 месяцев. На новой работе пришлось почти заново всего добиваться и достигать, однако за небольшой срок, мне удалось вернуть свою былую зарплату, а еще в течении 3 лет увеличить ее в 2 раза. Да, было тяжело, однако, в итоге я добился большего чем имел. Понимаю, что если начнется очередной кризис, также могу потерять работу, однако, может это будет еще одна ступень в развитии себя, чтобы добиться чего-то большего. Большая проблема России в том, что страна изменилась, а мозги у людей остались в СССР, где за вас кто-то решает и за вас все делает.

А можно поинтересоваться, ваш волшебный карьерный скачок территориально в Москве или ,скажем, в Чебаркуле случился? Так-то оно верно, что "под лежачий камень вода не течет"  ,но Москва не Россия ...Если при СССР можно было сменить работу просто перейдя через дорогу ,то сейчас в регионах народ "голосует" за действующую власть под страхом лишиться  работы ,так как взамен другой нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед Украиной встал выбор, куда вступить, в Евросоюз или в Таможенный союз. Серия карикатур объясняет разницу.

b72c36e473a7ad1bcdabd1a07af_prev.jpg

902f31eae6908bf1540e319a878_prev.jpg

ccd9599cccd81806b71b3afe768_prev.jpg

de4abee49db8f77e2be8fa586bf_prev.jpg

остальные здесь http://nnm.me/blogs/shamba/es-dlya-samyh-malenkih/#cut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство наверняка уже видели этот ролик, а я что-то вот только вчера на ЖЖ посмотрела

x_fee9737e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Латыши начинают осознавать, что лучшее время для их страны было при Советском Союзе.

 

"С 1991 года латышам усиленно внушали, что все советское — плохое.

 

Я, признаюсь, сам так думал до тех пор, пока не занял пост советника министра культуры, им тогда был Раймонд Паулс.

 

Я стал знакомиться с учебными пособиями, и оказалось, что за годы независимости Латвия не издала ничего! Все учебники латышского языка, литературы, словари — все из Советского Союза! Сравнивая с наследием советской Латвии, я увидел, что наши современные лингвисты, фольклористы, культурологи близко не могут подойти к тому, что делали их коллеги в СССР. А ведь это великая ценность. Так я понял, на каком высоком уровне в Союзе была латышская культура, ее уважали, давали свободу развития.

 

Сегодня нашей культуры нет, ее заменили на евро-американскую. ...Люди тысячами покидают Латвию: дома для них нет, нет работы и веры в будущее. Для нашего маленького народа это трагедия. Когда-то мы летали в космос и пели песни на Лиго, теперь мы моем посуду в Лондоне и думаем, сможем ли прокормить хоть одного ребенка. ...

 

Мне почти 40, я довольно известный музыкант и по опыту прожитых лет хочу сказать, что плохо — нет, очень плохо — что Советского Союза больше нет. Ценить потерянное начинаешь со временем и опытом, собственными глазами замечая всю полноту утраты" - Ренарс Кауперс, солист группы Brainstorm, Латвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренарс не говорил этого. Проверяй инфу. Гость, B)

Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренарс не говорил этого. Проверяй инфу. Гость, B)

Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk

в принципе да, Паульс был министром культуры до 1993 года, Ренарсу было 19, не мог он быть советником. Кто же подставил кролика Роджера? Кроме авторства, претензий к тексту у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренарс не говорил этого. Проверяй инфу.

 

 

Жаль.... я его за эти слова больше уважать стала .... но Вы во время открыли мне глаза ....

 

С представленным выше высказыванием согласна на все 100 %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=oqJgvXje02w&feature=youtu.be

Добавила  гениальный мультик "Вперед ,товарищи" в эту тему, хотя прямого отношения к СССР он не имеет,а скорее говорит о предательстве правительства и слабости народа. В коробочке были те самые ценности,которые мы все растратили ....((( Неужели уже ничего нельзя изменить и как-то людям воспрянуть ,противостоять навязыванию и стать уже самостоятельными. Мы же уже большие и взрослые стали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.