Отчаяный псих

Горные лыжи.

Рекомендованные сообщения

Итак, отчитываюсь!

Где?

Так уж сложилось, что на праздники позвали меня покататься, а так как я не умею, то научится кататься на горных лыжах.

Для обучения была выбрана горнолыжка "Завьялиха", нафодится тут:

proezd.gif

Добирались через Уфу, туда самолетом, оттуда довезли на машине.

Проживание: снимали дом в близлежащем поселке, с поселка до каталки можно добратся на такси. Цены "немасковские", 200 рублей.

Горнолыжка.

Сама горнолыжная база представляет собой домик с прокатом лыж, в котором расположен магазин (покупать там понятно дорого), там же нафодится кафе, и чуть дальше расположен сам подъемник.

Рядом с домиком стоят лавочки, на которых тусуются лыжники-бордеры. Играет музыка. Выглядит так:

post-6-073415800 1299744677_thumb.jpg post-6-012625500 1299744711_thumb.jpg post-6-023391400 1299744737_thumb.jpg

Ну собственно весь процесс: берешь лыжи, покупаешь ски-пас (я брал на 5 подъемов, 340 рублей) и вперед на подъемник и гору.

Вид с горы:

006_.jpg

Поднявшись выбираешь себе трассу, и вперед.

sx.jpg

Я конечно выбирал для новичков.

Ну и теперь фотоотчет (я в синей курточке):

Псих за секунду до крушения:

post-6-036399200 1299745009_thumb.jpg

Крушение:

post-6-032741700 1299745066_thumb.jpg

Псих пугает девачку:

post-6-061950800 1299745139_thumb.jpg

Друг решил мне помочь и взять меня на буксир:

post-6-017538800 1299745242_thumb.jpg

Буксир не спас:

post-6-050531600 1299745276_thumb.jpg

В итоге я доехал!

post-6-083716900 1299745353_thumb.jpg

Герой:

post-6-029224700 1299745395_thumb.jpg

Вечерний бонус:

post-6-077111900 1299745473_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Буксир не спас:" :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: Рассказ весёлый и лёгкий)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллочка, ну как сказать.. так то сразу не научишься особо, это ж не беговые лыжи где встал и поехал. Но боле менее представление получил. Будем учится дальше.

Lily олечкина :lol: там кстати та же девачка смотрит  с опаской на меня уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily олечкина :lol: там кстати та же девачка смотрит  с опаской на меня уже.

Точняк....ахахахаха)))))) :rofl: Не ну я бы тож переживала,страшна-то кааак))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl: :rofl: :rofl:

Молодец!!! Начало положено :good:

Все 5 подъемов использовал ;)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь на горнолыжном склоне в Чулково бывал?! я так понимаю это же ближайший к нам склон? может кто в курсе..есть что-нибудь повыше и подлинше!?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отсыкал трек, в том году с другом ездили на боровский, трасса очень короткая, короче чем в снежкоме..более короткую не видел) а вот уклон ...дух вышибает))) разогнал до 51 км/ч)) если кто соберётся в эту зиму туда, буду рад упасть на хвост))) лыж нету, только боты, шлем..прокат там есть, правда не брал там лыжи..не знаю что предлагают..но там два клуба рядом..так что выбор думаю должен быть) эхх..скорей бы навалило уже бы)))да и зима бы была зимой))
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=gxzusmlzqykhvrfr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз я начал выкладывать свои клипы, то и здесь отмечусь) Если позволите, за последние два года, а именно столько я катаюсь на горнолыжных склонах московской области, я побывал на трёх..наверное самых популярных склонах. Это Сорочаны и Степаново, периодически бываю в Снежкоме, и в прошлом сезоне открыл для себя склон в Чулково. Это я так думаю далеко не все склоны, есть ещё под боком пара, но я люблю длинные и скоростные трассы) В этом смысле Степаново на вершине моего хит-парада)..однако..там нет скоростных спусков и при сильных холодах можно примёрзнуть к подъёмнику, так как он поднимается на порядок дольше чем к примеру на самой длинной трассе в Сорочанах. Единственным наверное недостатком будет то что они нафодяться далеко. Что касается сервиса, то на мой взгляд он на обоих курортах одинаков...единственное что в Сорочанах больше народу, но у них и большой шатёр, где переоденваются и отдыхают рейдеры) Сорочаны подкупают своим разнообразием трасс, там есть и скоростная, есть и начального уровня...трассы широкие и достаточно протяжённые. Ну вот в кратце о моих похождениях по склонам) Ну а теперь видео) 




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, зачет! 

А как Чулково в сравнении с другими более известными склонами Подмосковья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, молодца! Ночью меньше народу? Или это вечер такой? )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, молодца! Ночью меньше народу? Или это вечер такой? )) 

К вечеру конечно меньше остаётся на склоне, и в силу того что мороз крепчает, и ноги не держат) но это самое время когда можно гарцевать на всю ширину склона без боязни того что кто-то в тебя врежется)

, зачет! 

А как Чулково в сравнении с другими более известными склонами Подмосковья?

Зачётную книжку нести?) Мне понравилось, но они коротковаты... хотя я съездил бы туда с удовольствием ещё и ещё)) скоростная в трасса в наличии, стоя на верху которой открывается прекрасный вид на наш посёлок)) Единственный раз когда я там был..давали салют..не помню по какому поводу..но было красиво) единственный недостаток ещё, что приходит на ум..это толкучка с машинами, парковочных мест мало...может в этом году сделают пошире, по моему они хотели перенести парковку дальше за трассы. В общем, по моему мнению..есть где получить дозу адреналина или просто активно отдохнуть) На эти склоны из моего окна прямой вид))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нет ли желающих среди форумчан, кто хотел бы съездить в снежок? Вообще можно было бы собраться и съездить на выходные..а то пока эта зима наступит..да и зимой было бы неплохо собираться где-нить в сорочанах к примеру...была бы машина, с удовольствием с кем-нить в совокупе мотался бы туда. Давайте группироваться)Весте же интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с женой себе даже шлемы купили для отдыха с лыжами, а покупали вот тут https://fightwear.ua/catalog/shlem/! Может кому пригодится...магазин очень хороший, полно всякого спорт инвентаря! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.