shago

Цензура в интернете!

Рекомендованные сообщения

@R.E.C., вот тут есть краткое объяснение и видео ссылка

Изменено пользователем DeNzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DeNzo, понятно все. Особо не удивляюсь нарушениям и отказами. А РИО видать ЕдРосиха по типу нашей Ранетки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@R.E.C., наверняка. Я ее через несколько месяцев после этой истории встретил в местном Дикси. Стою спокойно с тележкой, выбираю сыр. Подлетает какая-то упоротая тетка и без предисловий громко выдает мне: "Ну как, добились чего-нибудь?" Я молча смотрю на нее, пытаясь вспомнить, кто же это. Не донлоаясь ответа, она быстро продолжает: "Не добились, просто пар выпустили, да?". Быстро разворачивается и убегает. Я слегка офигел, но успеваю спросить ей в след: "Вы кто?". Рио, отвечает она на бегу и скрывается.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, я в очередной раз сталкиваюсь с этой проблемой (((((

 

Как все начиналось: ходят слухи, что на встрече с Обамой в Польше Порошенко пожаловался, что российские интернет ресурсы постоянно придают огласке информацию обо всех планах военных операций, что исключает фактов "внезапности" .... последней каплей стала утечка по 06.06 - операция по захвату Донецка ... Обама пообещал помочь ...

 

И вот с конца прошлой недели идет активное закрытие или заморозка ЖЖ блогеров, которые писали последнюю, самую актуальную информацию о событиях на Украине ... пострадали журналы:

putnik1da_dzicolonelcassaddr_piliulkinvarjag_2007 ....

 

то есть СУП начал борьбу с инакомыслием в ЖЖ .... очень жаль, так как я то верила в свободу слова на просторах интернета .... 

 

Сейчас все любят вспоминать про 37 ... типо: нельзя допустить этого .... но в условиях информационной войны я вижу, как лишают право голоса как раз патриотично настроенное население ((((

 

Все, кто говорит, что у нас нет свободы слова .... расскажите, пожалуйста, кому , что и где не дали право высказать ? Может мне кто-нибудь подкинет информацию о закрытии ЖЖ либерала или борца с коррупцией Навального .... чтобы я понимала, что это не игра в одни ворота ...

 

Но как бы не хотел СУП, чтобы перечисленные выше блогеры перестали писать ... не дождется .... Путник получил площадку на сайте Однако, кто-то делает свои сайт, кто-то ушел в контакт .... 

 

Свободы слова Вам не хватает ....ну-ну  ... жажду примеров ....

 

Я же всегда говорила, что в нашей стране действует полная СВОБОДА слова (каждый пишет и говорит все, что хочет, и ему за это ничего нет), но я неоднократно сталкиваюсь с тем, как меня банят за мои взгляды ...или банят моих друзей на таких площадках как ЖЖ, Ютюб......  и для этого всего лишь надо: писать правду о событиях на Украине, говорить о своей поддержке Путина ... всё .... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

REC, я предлагаю подтвердить опасения ранетки и забанить её!  :lol:

 

А то цуко  задолбыши задолбали...Кругом этим патреотеги! Уже какой канал не включи и какой сайт не открой. 90% медиапространства это они...Сраные кремлеботы!  :devil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ranetka, вот ты деревня.  :facepalm:

 

Все сайты, ЖЖ Навального давно уже заблочили.  Но их можно читать, т.е. обходить запрет, собственно, как и твои ссылки  :blind:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл их читать ? если автор ЖЖ ничего нового туда написать не может ? Цензура в действии

 

На Навального ссылку давал недавно Отчаянный псих и я смогла зайти на его сайт .... поэтому не думала, что он закрыт )))

Вот и получается .. наше правосудие запрещает ему сидеть в интете - а он типо не сидит, но на его ЖЖ куча инфы ... или он все же сидит в ЖЖ , нарушая постановление .... и значит наказание должно быть пересмотрено .... я в этом не специалист .... в судебных тонкостях лучше у юриста спросить....

 

Суть в том, что ни на Вершинина, ни на Лукьяненко судебного постановления нет, а их ЖЖ закрыты, заморожены ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл их читать ? если автор ЖЖ ничего нового туда написать не может ? Цензура в действии

открыл жж варяг , сегодня запись "Советник Путина: Россия должна для защиты Юго-Востока использовать опыт США в Ливии"

потом..

Пилукин какой-то, тоже вчера писал "Всех не перевешаете :)"

 

И?

 

У Навального команда есть, он давно уже не пишет ничего. Твиттер вел, сейчас тоже замещают. Ты хоть разберись для начала. Понимаю, что не любишь его, но в курсе надо быть.

 

 

П.С. единственное, вот этот ЖЖ действительно заблочили http://putnik1.livejournal.com/  Чувак видимо вообще круче всех нас-вас все знает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Варяг СУП уже замораживал (пользователи просили о разморозке) и слал предупреждения ... так как она не перестанет писать и цитировать Вершинина, то её ЖЖ прикроют в ближайшее время .... куда она пойдет - пока не знаю

 

Про Навального - извини ... раньше следила активно, пока он был на слуху ... сейчас госдеп его видимо слил ... никаких разоблачений новых не подкидывает .... и вообще у меня сложилось впечатление, что Навальный делает всё (нарушает все законы), чтобы его посадили, чтобы стать новой жертвой а-ля Ходорковский ... но его не сажают и на всё закрывают глаза .... вот он и бесится ... думая, чтобы еще нарушить, чтоб наверняка попасть за решетку ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Навального - извини ... раньше следила активно, пока он был на слуху ... сейчас госдеп его видимо слил ... никаких разоблачений новых не подкидывает .... и вообще у меня сложилось впечатление, что Навальный делает всё (нарушает все законы), чтобы его посадили, чтобы стать новой жертвой а-ля Ходорковский ... но его не сажают и на всё закрывают глаза .... вот он и бесится ... думая, чтобы еще нарушить, чтоб наверняка попасть за решетку ....
 ох и теория... Для палаты №6 самое то. Ну да ладно. Как первый раз услышал от тебя такое )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор эти страшилки про америкосовский SUP, который заправляет на просторах российского интернета. СУПа как такового давно уже не существует. Они объединились (по сути продались) Афише-Рамблер, принадлежащей Мамуту и Потанину - вполне себе подконтрольным олигархам (не подконтрльных уже не осталось).
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрет хранения данных россиян на зарубежных серверах: Что будет после 1 сентября 2016г?

Cегодня состоялось событие которого все так долго ждали, теперь не будет никаких полумер, с 1 сентября 2016 запрещено хранение любых персональных данных за пределами РФ.

Что произошло?
Что попадает под запрет?
Что будет с интернетом?
Что всё это значит?
Что делать?

Что произошло?

Государственная дума приняла в третьем чтении запрет на хранение данных россиян за пределами России. За документ проголосовали 325 депутатов, против – 65 парламентариев.

Коротко о законе:
1 июля 2014 года поправки в закон «О персональных данных» были одобрены Госдумой в первом чтении. Под их действие попадут такие популярные интернет-ресурсы, как Facebook, Twitter и Booking.com. Законопроект регламентирует обязанности интернет-оператора «обеспечить запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение персональных данных граждан Российской Федерации, в базах данных информации, расположенных на территории Российской Федерации». Документ также предусматривает создание реестров серверов-нарушителей.

Что попадает под запрет?

Персональные данные — это любые данные которые могут быть ассоциированы с вашей персоной, а не как вы могли подумать ранее номер паспорта.
Представляете себе масштаб трагедии?
Другими словами: Почта, Номер телефона, ФИО, любые данные о здоровье, личные аккаунты, данные для получения заграничных виз, транзакции — всё это персональные данные

По букве закона:
«Персональные данные — любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);» (152-ФЗ, ст.3, п.1)

Что будет с интернетом?

По сути — данный закон запрещает существовать любым сервисам, в которых есть возможность зарегистрироваться.

Другими словами:
Никаких покупок за рубежом
Никаких виз за границу
Никаких транзакций по средствам мировых платёжных систем
Никаких резервирований гостиниц
Никаких зарубежных хостеров
Никаких зарубежных сервисов с авторизацией
Никакого VPN
Никаких личных серверов за границей
Никаких Android play market и AppStore
Список можно продолжать бесконечно.

Кроме того, в законе есть следующие строчки: создание реестров серверов-нарушителей
Вы понимаете да? — еще один реестр, в который будут аккуратно складываться все IP адреса нарушителей.
Метод занесения в этот список еще не утвержден, но скорее всего — всё будет без суда и следствия.

 

Далее

 

Ну а что, нормально, нефик на ебее отовариваться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.