Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kollega

Инфраструктура микрорайона "Западный"

Рекомендованные сообщения

Инфраструктура микрорайона

Семейные пары, которые поселятся в жилом корпусе "КВАДРО", могут быть уверены, что забота о безопасности детей не помешает карьере и обычному ритму жизни – для маленьких жителей в районе собрано все самое лучшее и современное. Будет построена школа на 1300 мест, в которой учеников встретят просторные классы, новая мебель и современные компьютеры. А для малышей будет построен детский садик на 140 мест.

про это кто, что знает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфраструктура микрорайона

Семейные пары, которые поселятся в жилом корпусе "КВАДРО", могут быть уверены, что забота о безопасности детей не помешает карьере и обычному ритму жизни – для маленьких жителей в районе собрано все самое лучшее и современное. Будет построена школа на 1300 мест, в которой учеников встретят просторные классы, новая мебель и современные компьютеры. А для малышей будет построен детский садик на 140 мест.

про это кто, что знает???

Меня тоже очень волнует этот вопрос.Источник из администрации сообщил, что строительство новых объектов не планируется... за садик не знаю, но вот школу говорят эту недостроенную развалину хотят ввести в эксплуатацию...Короче денег нет, всё ушло на олимпиаду ,ЧМ и Сколково. Такой неофициальный ответ мне был дан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня тоже это пугает!!! Что будет с этой школой, нам вообще сказал Трансмоуд, что они сносят и строить новую будут! Кто вообще там будет после стройки облагоустраивать всю территорию!??? если у них и так денег мало!!! Аренда в 12 закончиться,и всё перейдёт администрации, и что у неё деньги есть!? непонятно :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За три года, что я живу в поселке, к школе никто не притрагивался, слышны лишь далекие обещания чиновников.

Из благоустройства Западного за эти же три года заметил только установку цветных заборов вдоль старых башен,
клумбы с цветами и заасфальтированный тротуар между башнями и стройкой 3-4 корпусов, да ежегодный ДЯР -
дорожно-ямочный ремонт дороги вдоль микрорайона, о качестве которого лучше умолчу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Больше скажу: за более чем 16 лет, что я здесь живу, к школе никто не притрагивался...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я все же надеюсь, что школу достроят-перестроят именно:

1. После окончания строительства Квадро или после 3-го корпуса, если строить будет Трансмоуд. 

2. Так как сменился глава поселения. Уж что-то построить ему надо... 




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Печально, очень печально! Может отказаться блин пока не стало совсем поздно!!! =@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что за настрой? :) Тут клево, просто надо самим тоже шевелиться. А так только на форумах перетираем проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я, сначала подписала договор, а потом почитала все эти форумы и волосы на голове дыбом встали! Капец! Стрёмно стало)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, отчего у вас волосы дыбом встали? :) Эт что же такого в нашем поселке ужасного? Садов да школ не хвататет. А где их хватает? Что еще такого шокирующего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Инфраструктура шаткая, люди пишут что за 10-15 лет ни чего не меняется! Школа эта уже 20 лет почти стоит, 2 корпус вообще под вопросом достроят его или нет, а если не достроят то окна будут смотреть мои на этот долгострой)))) Так то мне там понравилось, если б не понравилось не заключила договор))) Дороги не слышно, тихонько как то, спокойно! Лес рядом! В 20 минутах езды у меня там дача, метро обещают провести совсем скоро.....или это тоже обещания долговечные) Я вот щас в Солнцево живу временно, так тут вообще метро уже 15 ждут, всё завтраками кормят, и в итоге сказали фиг вам, у вас железка есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не беспокойтесь, квартира в Октябрьском - это тихая и спокойная гавань!.
Три года назад тоже покупал квартиру практически ничего не зная о жизни в поселке.
Меня поразили тогда чистый белый снег, свежий сосновый воздух и тишина под окнами.
Сейчас, прожив тут 3 года, с гордостью скажу - я не пожалел, что купил себе квартиру в Октябрьском!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Zetakat' timestamp='1311702167' post='28809']
Да я, сначала подписала договор, а потом почитала все эти форумы и волосы на голове дыбом встали! Капец! Стрёмно стало)))))
[/quote]
А шо вы хотели за такие деньги? Вот я в Лыткарино живу - с инфраструктурой получше конечно и садиков с десяток наберётся, и школы есть и гимназии аж три, а очереди в сад всё равно большие, к трём годам шансов нет путёвку получить, если не льготник. При этом цены на жильё за это существенно выше, хотя транспортная доступность хуже. Мне вот на двушку в Лыткино не хватило, пришлось в Октябрьском брать. Ну главное чтоб своя крыша над головой была, а детей можно и возить в сады-школы, если уж совсем край с устройством будет. Мы вот старшего год в садик в Люберцы возили на северную сторону. Не айс конечно, но можно и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Oktoberfest' timestamp='1311704010' post='28813']
А шо вы хотели за такие деньги? Вот я в Лыткарино живу - с инфраструктурой получше конечно и садиков с десяток наберётся, и школы есть и гимназии аж три, а очереди в сад всё равно большие, к трём годам шансов нет путёвку получить, если не льготник. При этом цены на жильё за это существенно выше, хотя транспортная доступность хуже. Мне вот на двушку в Лыткино не хватило, пришлось в Октябрьском брать. Ну главное чтоб своя крыша над головой была, а детей можно и возить в сады-школы, если уж совсем край с устройством будет. Мы вот старшего год в садик в Люберцы возили на северную сторону. Не айс конечно, но можно и так.
[/quote]
Что правда то правда за такие деньги, фиг чего возьмёшь так близко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Zetakat' timestamp='1311704890' post='28814']
Что правда то правда за такие деньги, фиг чего возьмёшь так близко)
[/quote]

Вот-вот! все жалуются, что здесь все плохо, но если бы тут было райское местечко, то и цены были бы недоступные. Когда мы выбирали квартиру, в новостройках доступными нам цены были только в Октябрьском, в Володарского, а остальное все - либо намного дальше, либо меньше и хуже жилье, либо ждать дострой еще дольше.
Вчера решили объехать пробку через Каширку, проезжали п.Володарского и подумали: какое счастье, что купили квартиру в Октябрьском, а не в Володарского. Ехать туда - замучаешься даже без пробок, хотя в принципе тоже недалеко от Москвы.

И не надо думать, что ничего не меняется. Раньше до Москвы ездила только 144 маршрутка, и очереди на нее были - ужас, час стоять. Сейчас есть 884, 979 (белобережная), 67 до Томилино появилась - за 3 года, что мы здесь живем, транспортный вопрос изменился очень сильно!
Открывается большой ТРЦ Октябрьский - там будет хороший фитнес-клуб, магазины и наверняка какая-нибудь развлекаловка. Большой шаг для нашего поселка!

Второй корпус начали строить очень бодро. Как говорит застройщик, зашел большой инвестор, банк, поэтому по идее с достройкой проблем быть не должно (если Америка не объявит дефолт и мир снова не захлестнет очередная волна кризиса [img]http://www.myoktyab.ru/forums/public/style_emoticons/default/dry.gif[/img]). Хотя покупая квартиру в новостройке в нашей стране, всегда надо понимать, что ты идешь на большой риск.

Школа, садики - это да, большая проблема нашего поселка. Но она, к сожалению, общая для страны. Но и тут, я верю, со временем все наладится! Думайте о хорошем :)

Поддерживаю Альберта: я не жалею, что живу тут. Начиная с того, что по большому счету мне все нравится (а что не нравится - так это претензии не только в адрес Октябрьского и его властей, а в общем характерная картина для нашей страны и наших людей), и заканчивая тем, что на новом месте жительства расширился круг общения и появилось много новых друзей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Аллочка' timestamp='1311746413' post='28825']
Вот-вот! все жалуются, что здесь все плохо, но если бы тут было райское местечко, то и цены были бы недоступные. Когда мы выбирали квартиру, в новостройках доступными нам цены были только в Октябрьском, в Володарского, а остальное все - либо намного дальше, либо меньше и хуже жилье, либо ждать дострой еще дольше.
Вчера решили объехать пробку через Каширку, проезжали п.Володарского и подумали: какое счастье, что купили квартиру в Октябрьском, а не в Володарского. Ехать туда - замучаешься даже без пробок, хотя в принципе тоже недалеко от Москвы.

И не надо думать, что ничего не меняется. Раньше до Москвы ездила только 144 маршрутка, и очереди на нее были - ужас, час стоять. Сейчас есть 884, 979 (белобережная), 67 до Томилино появилась - за 3 года, что мы здесь живем, транспортный вопрос изменился очень сильно!
Открывается большой ТРЦ Октябрьский - там будет хороший фитнес-клуб, магазины и наверняка какая-нибудь развлекаловка. Большой шаг для нашего поселка!

Второй корпус начали строить очень бодро. Как говорит застройщик, зашел большой инвестор, банк, поэтому по идее с достройкой проблем быть не должно (если Америка не объявит дефолт и мир снова не захлестнет очередная волна кризиса [img]http://www.myoktyab.ru/forums/public/style_emoticons/default/dry.gif[/img]). Хотя покупая квартиру в новостройке в нашей стране, всегда надо понимать, что ты идешь на большой риск.

Школа, садики - это да, большая проблема нашего поселка. Но она, к сожалению, общая для страны. Но и тут, я верю, со временем все наладится! Думайте о хорошем :)

Поддерживаю Альберта: я не жалею, что живу тут. Начиная с того, что по большому счету мне все нравится (а что не нравится - так это претензии не только в адрес Октябрьского и его властей, а в общем характерная картина для нашей страны и наших людей), и заканчивая тем, что на новом месте жительства расширился круг общения и появилось много новых друзей.
[/quote]

Благодарю))) Очень хорошо написано, в Ваших словах чувствуется поддержка и уверенность!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Zetakat' timestamp='1311702167' post='28809']
Да я, сначала подписала договор, а потом почитала все эти форумы и волосы на голове дыбом встали! Капец! Стрёмно стало)))))
[/quote]
Не место красит человека, а человек место! Когда встал вопрос о покупке квартиры, были два варианта: 1) Люберцы (северная сторона) т.к. прожил там 7 лет; 2)Октябрьский т.к. всегда нравился, спокойный, маленький, не шумный, компактный. По Люберцам скажу, дороговато и метраж маленький только мог потянуть, а в Октябрьском и метраж хороший и цена соответствующая. Зимой можно покататься на лыжах в лесу, прогулки на свежем воздухе, рядом оз. Волкуша, постоянно сейчас только там и отдыхаю, транспортная доступность нормальная, где она лучше даже не знаю, строится развязка на Новорязанке, обещают перестроить развязку в Жулебино, карман который все шоссе держит. А с садиком надо с администрацией решать, если дает земли застройщику под многоэтажные дома, пусть обязуют их взять на себя задачи по строительству дет. садика (хотя бы), не сомневаюсь все решаемо! Инфраструктура будет развиваться, т.к. жилых домов становится больше, бизнесмены и предприниматели не упустят коммерческой выгоды, будут и развлекательные центры и кинотеатр. Всегда надо позитив во всем видеть, из минусов делать плюсы и улыбаться чаще! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  Процесс сдвинулся с точки, я принела окончательное решение) Скоро стану официальной соседкой))) Кстати вела ещё раз беседу на счет школы, Транмоуд сказал, что они делают подвод коммуникаций к школе, а после завершения сроительва администрация будет доводить до ума эту школу.......  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[b]Тогда добро пожаловать в Октябрята!!!
Мы новым соседям всегда рады![/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Zetakat' timestamp='1311845644' post='28921']
, а после завершения сроительва администрация будет доводить до ума эту школу.......  
[/quote]
Оооо, ну это труба. 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть информация, что подписан и до 2015 года реализуеться проект по полной реконструкции новорязанки. То есть Новорязанку полностью сделают без сфетофоров, то есть с развязками. Кому интересно скину ссылку на форум, где все подробности уже текущего и планирующегося строительства обсуждаеться: http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=20606&st=220 Уже есть схема объезда новрязанки мимо Октябрьского: http://lubernet.ru/UserFiles/perederko-8.jpg

Так что наша Новорязанка станет современной автострадой без всех этих пробок :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже постиили об этом на форуме и не раз с красивыми картинками и грандиозными планами стройки века.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кому интересно есть интересное кино об уже вводимой в ближайшие 2 года глобальной развязки Новорязанки в районе Люберец: http://smotri.com/video/view/?id=v968725824a

[quote name='Auberto' timestamp='1311872600' post='28954']
Уже постиили об этом на форуме и не раз с красивыми картинками и грандиозными планами стройки века.
[/quote]
Так на данном тематичном форуме о Новорязанке не только проекты обсуждают - уже первые фотки процесса реконструкции скидывают. Правда про объезд Октябрьского - ваша правда - пока проект. Но для живущих в Отябрьском интереснее, что бы Новорязанка не стояла на участке от Октябрьского до Москвы - а здесь уже реальныое движение можно отслеживать. Для более настырных на форуме можно найти скан документа подтверждающего выделение первого транша денег на строительства объезда Новорязанки от Октябьского. В общем эта движуха не удивительна - Федеральная трасса Урал пожалуй будет если не самой важной российской транспортной артерией, то уж "одной из" точно. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Auberto' timestamp='1311848425' post='28927']
[b]Тогда добро пожаловать в Октябрята!!!
Мы новым соседям всегда рады![/b]
[/quote]
Благодарюсссс))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.