Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Валькирия

Больницу в Октябрьском закрывают?!

Рекомендованные сообщения

Гость boom

А может мкр.Восточный дальше строить будут (объявлений полно в интернете), а там два сада и школа вместо вашей больницы деревенской. Поликлинику в наш дом обещала администрация перенести (стоматологическую). Посмотрим, посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это и случится, то очень и очень нескоро. Про школу в Западном каждый год обещают, что в след. году будет достроена.

А в больницу люди каждый день ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слышала что больницу перенесут в Восточный...и скорую тоже туда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так поликлиника в Октябрьском остается или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так поликлиника в Октябрьском остается или нет?

По-моему пока неизвестно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю этого не должно произойти. Я сама работаю в Малаховской поликлинике,у нас два здания, основное и филиал. И то ни о каком закрытии речи нет. Будет централизованная лаборатория в Люберецкой детской больнице,но забор крови будет производиться на месте в каждой поликлинике. это касается только биохимии и клиники,а все остальное,типа мочи и т.д.будет делаться на месте. и опять же это касается только взрослого населения,а детство так и остается у себя..Я так думаю это сарафанное радио,кто то где то чего то услышал и не допонял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки закрывают все: лабораторию, поликлинику, больницу.

Завтра митинг по этому поводу у здания Администрации в 16:00. Мамы с детьми, приходите обязательно!

(информация от спец.кора Рыжая)

В общем, не знаю что там да как... Услышала от одного человека, сразу передала на форум.

Вечером спрашивала у мам, никто не в курсе. Объявления да, видели, но не более. Все как всегда, никто ничего не знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не придёт наверное в 16.00 никто тогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не переживайте от нашей поликлиники все равно ни какого толку, они всех детей в платную шлют, да и школу пусть закрывают, зачем она нужна, а детский садик пусть останется все равно туда ни кто не попадает бесплатно, а так грести будет неоткуда! :drinks:

а волгоградку перекрывать надо, причем каждую пятницу, тогда может нами В.В. заинтересуется и садик нам построит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация из заслуживающих доверия источников. Закрывают точно и больницу и поликлинику.

А может мкр.Восточный дальше строить будут (объявлений полно в интернете), а там два сада и школа вместо вашей больницы деревенской. Поликлинику в наш дом обещала администрация перенести (стоматологическую). Посмотрим, посмотрим...

Все эти объявления древние как г..но мамонта. А вот по поводу "деревенской" больницы, куда уж нам до вас - сельских))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так поликлиника в Октябрьском остается или нет?

Звонила вчера в поликлинику. Они ничего не знаю. Смеються уже.

Говорят, что их пока никто увольнять не собирается.

Елена Юрьевна на учебу на месяц ушла с сегодняшнего дня.

Так что... ну... не вериться мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

Все эти объявления древние как г..но мамонта. А вот по поводу "деревенской" больницы, куда уж нам до вас - сельских))))

Конечно снесут всё и будут строить новые дома, больницы, школы, города. Я верю администрации (пока) посёлка. Больница должна оказывать квалифицированную многопрофильную помощь и иметь современное оборудование для диагностики. Реконструировать и оборудовать ветхие здания глупо, а йодом прыщик можно и дома помазать :) . Сколько бюджетных денег уходит в никуда на содержание таких объектов. Не могу сказать, что живя в центре Москвы, я очень довольна медицинским обслуживанием, с детьми ходим также в платные клиники (это не дорого и больше толку). Когда была беременная, решила зайти к терапевту (заведующей) поставить в карте осмотр, так 2 часа ждала когда она появится, чтобы мне сказать, что я не с её участка и послала меня ... к другой. Больше я в поликлинику не ходок.

Беременных обязательно пристроят, не переживайте. На 15 тысяч населения лечебное учереждение будет и скорая. Где то я читала на форуме есть медицинский центр для детей.

Выписка из приказа Министерства здравоохранения Московской области от 08.04.2009 № 206 "О предоставлении лицензии на осуществление медицинской деятельности"

Предоставить лицензию на осуществление медицинской деятельности сроком на

5 лет с 08 апреля 2009г. по 08 апреля 2014 г. г. юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям

12

ЛО-50-01-000907

Муниципальное учреждение здравоохранения "Октябрьская больница", 140060, Московская область, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Ленина, д. 48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно снесут всё и будут строить новые дома, больницы, школы, города.

Было бы прекрасно,если бы сперва строили новые учреждения :) ,а потом уже сносили те,что есть. А то снесут, дома на этом месте построят, а про учреждения забудутЬ((( То средств нет,но земли ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-774-087858800 1301652956_thumb.jpg

Снесут, но не для того чтобы построить что-то, а чтобы не напоминала о прошлом России.

Как в прошлом году снесли старую красную школу 1915 года, так и эту больницу, которая отметила 100-летие в 1998 году.

Купец Шорыгин, который перенес трикотажную фабрику от Пехорки на Старую Горку, купил станки в Англии. Для рабочих построил больницу, потом школу, дома около бани, саму баню. Пройдите по территории больницы, при советах там только пристройки из белого кирпича сделаны, да надпись: Наше знамя — оздоровление труда и быта, наше оружие — союз труда и медицины.

А теперешние купцы только яхты покупают, да замки себе строят, для своих же рабочих ничего, не нравится, не держим, китайцев наймем.

Уничтожить всю историю, и советскую и дореволюционную, вот цель! Не нравится им, когда вспоминают Шорыгина, который заботился о своих рабочих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, я в шоке!

Стояла на учете по беременности, устроившись в поликлинику с огромным трудом, так как не было прописки, а только регистрация.

Всегда были огромные очереди к специалистам, явная нехватка персонала! Но по крайней мере худо-бедно можно было наблюдаться, сдавать анализы и получать хоть какую-то медицинскую помощь.

Скоро планируем возвращаться в Октябрьский с малышкой, как быть? Кто возьмет нас в Люберцах на обслуживание?! :huh:

Мотаться туда на маршрутках, отстаивать очереди, а потом тащиться обратно... Кошмар!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал на митинг, а тут никого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал на митинг, а тут никого :)

А вот это совсем не удивительно. В Пятницу в 16.00 обычно все работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

Снесут, но не для того чтобы построить что-то, а чтобы не напоминала о прошлом России.

Как в прошлом году снесли старую красную школу 1915 года, так и эту больницу, которая отметила 100-летие в 1998 году.

Купец Шорыгин, который перенес трикотажную фабрику от Пехорки на Старую Горку, купил станки в Англии. Для рабочих построил больницу, потом школу

Уничтожить всю историю, и советскую и дореволюционную, вот цель! Не нравится им, когда вспоминают Шорыгина, который заботился о своих рабочих.

Вы что правда всё это или шутить изволите? 100 лет больнице это ж срок, здание выработало давно свой ресурс. Были же случаи, когда в старой школе детей завалило во время ремонта, такие здания опасны для эксплуатации. Есть здания, признанные памятниками архитектуры, их реконструируют, а остальные подлежат сносу. Или Вам нравится разруха, может бросим комфортабельное жильё и переселимся в бараки? Ну их машины-автоматы с климат-контролем - седлай лошадей? :lol: .

В Люберцы будем ездить, у нас выбора другого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что правда всё это или шутить изволите? 100 лет больнице это ж срок, здание выработало давно свой ресурс. Были же случаи, когда в старой школе детей завалило во время ремонта, такие здания опасны для эксплуатации. Есть здания, признанные памятниками архитектуры, их реконструируют, а остальные подлежат сносу. Или Вам нравится разруха, может бросим комфортабельное жильё и переселимся в бараки? Ну их машины-автоматы с климат-контролем - седлай лошадей? :lol: .

В Люберцы будем ездить, у нас выбора другого нет.

Агния, ну так и хочется сказать: вы в своем репертуаре. А как пенсионерам ездить? а мамам с малышами?

Вот зачем рушить, чтобы потом построить (а как правило, НЕ построить). Сначала надо строить, а потом уже рушить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что правда всё это или шутить изволите? 100 лет больнице это ж срок, здание выработало давно свой ресурс. Были же случаи, когда в старой школе детей завалило во время ремонта, такие здания опасны для эксплуатации. Есть здания, признанные памятниками архитектуры, их реконструируют, а остальные подлежат сносу. Или Вам нравится разруха, может бросим комфортабельное жильё и переселимся в бараки? Ну их машины-автоматы с климат-контролем - седлай лошадей? :lol: .

В Люберцы будем ездить, у нас выбора другого нет.

Агния, вот вы рядом с больницей жить будете, обойдите и найдите хоть одну трещину в кирпичной кладке, сфотографируйте, вот тогда и будем говорить. У сломанной школы стены были в 1,5 метра толщиной, когда ее ломали узбеки, то ломами разбивать не получилось, раствор слишком крепкий оказался. Царская постройка. А у той школы что хотят восстановить в Западном бетон 20 см, и простояло здание без крыши 10 лет. Пожалуйста, своих детей туда ведите, как раз через 5 лет ее достроят, а у вас дочка до школьного возраста вырастет. Прежде чем что-то ломать, нужно что-то взамен построить. И не в Люберцы ездить будете, а в Красково. Один большой корпус, отдельный корпус терапия и рядом руины. И Люберцы мне знакомы, там больные в коридорах лежат, а через 5 дней их выписывают, не важно, выздоровел человек или нет, эту норму Онищенко прописал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация из заслуживающих доверия источников. Закрывают точно и больницу и поликлинику.

Вот это супер!!! Респект и Уважуха местным властям!!! Я предлагаю ещё и кладбище закрыть, сровнять все с землей и построить на этом месте ещё один жилой комплекс или HOTEL (а как в поселке без hotelя, очередного???). А на самой Администрации лозунг большими буквами:"ОКТЯБРЬСКИЙ-ПОСЕЛОК ДЛЯ МОЛОДЫХ, ЗДОРОВЫХ, БЕЗДЕТНЫХ, БЕССМЕРТНЫХ!!!"

p.s.

простите Соседи за стёб, но эмоции через край от таких новостей, небоскребы жилые как грибы и днем и ночью растут, а инфраструктура с той же скоростью сохнет и чахнет! конечно, за исключением магазинчиков и салонов красоты через каждый подъезд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы говорите все будете ездить в Люберцы.А вы думаете там нас кто нибудь ждет? Там чтобы записаться к какому нибудь специалисту надо приехать часа в три ночи,Дождаться открытия поликлиники и записаться не на какой тебе удобно день,а какой получится и хорошо если на неделю вперед,а то и все две три будешь ждать.Вот такие нерадостные перспективы(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы говорите все будете ездить в Люберцы.А вы думаете там нас кто нибудь ждет? Там чтобы записаться к какому нибудь специалисту надо приехать часа в три ночи,Дождаться открытия поликлиники и записаться не на какой тебе удобно день,а какой получится и хорошо если на неделю вперед,а то и все две три будешь ждать.Вот такие нерадостные перспективы(((

это точно у нас так с раменской больницей, из района принимают только в один определенный день и народу куча, а принимают всего 3-4 часа, народ приезжает к 6 утра, при том что больница работает с 9.00. Это мы столкнулись с детской больницей. Вот как с малышом приехать в такую рань и сидеть в очереди. да и еще там нет места где можно покормит его и переодеть. Поэтому ходим по платным больницам. Так что хуже некуда когда больницы нет в поселке. И поэтому с Люберцами будет такая же ерунда. Но мне верится, что в Октябрьском не закроют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По плану в районе 3 больницы оставят. Ближайшая будет Красковская. Прямых маршрутов транспорта нет. Всё с пересадками. Бедные бабульки, наездятся. Выход один, вызывать скорую по любому поводу.

Довелось мне побывать в Красковской больничке жуткое место доложу я вам все грязное старое убогое, бабки старые прям в коридорах лежат с полными утками пипец!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.