Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Валькирия

Больницу в Октябрьском закрывают?!

Рекомендованные сообщения

Гость boom

Не всё так мрачно как Вы рисуете. Жизнь невозможно представить без трудностей, много людей кому намного хуже. Нужно научиться радоваться каждому прожитому дню, преодолевать невзгоды и не вселять свою неуверенность в других. И невозможное станет возможным

break_child_08.jpg

Доказать пессимисту, что в жизни всего можно добиться, что люди по своей природе добрые, а все зависит только от тебя, сложно. Нередко происходит наоборот. Пессимист доказывает оптимисту, что все слишком трудно и сложно. Ведь у него есть множество историй по собственному опыту, которые несут в себе один негатив. И без сомнений он считает себя правым! Ведь с ним всегда такое происходит, а значит, по-другому и быть не может.
Здесь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всё так мрачно как Вы рисуете. Жизнь невозможно представить без трудностей, много людей кому намного хуже. Нужно научиться радоваться каждому прожитому дню, преодолевать невзгоды и не вселять свою неуверенность в других. И невозможное станет возможным

Здесь. :)

Агния, фотка вообще не к месту!!!

Да и пост тоже! К чему вообще?!

Что в 6 утра ехать в Люберцы и занимать очередь, чтобы меня приняли в 9? Эти трудности надо преодолевать? Ради чего?

Может это Вы любите "стоя в гамаке", по мне бы - в эту поликлинику походить, хоть не все врачи есть, но все же есть. А вот на счет медцентра о котором выше Вы написали. Вы знаете сколько стоит прием у врача? от 800 до 1200руб. ПОВТОРНЫЙ прием в течении 2х недель, лечение как правило дольше. У гастроэнтеролога вообще нет этого окна в 2 недели. За каждый прием будь добр 1200 отвалить. А если это профосмотр? Вот и посчитайте!!! Нравится трудности преодолевать?! Посмотрю я, как Вы запоете, когда сюда переедете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радоваться дню когда твой ребенок заболел и ждать когда по пробкам приедет врач? А потом тащить его только отболевшего по двум маршруткам? Или ехать в 5 утра записывать дочку к аллергологу в Люберцы? Я лежал в Ухтомке в хирургии с переломами и собрать кости мне предложили за 1000$ От чего я торжественно письменно отказался, слава еще тогда работающим военврачам и связям, кости мне сложили бесплатно в Бурденко и бегал я уже через три месяца к жене в роддом.

И еще непонятно почему я должен преодолевать трудности которые мне и моей семье создает наше г-во? Или я должен принимать все так как есть? Вот уж куй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все понимают, что будет полная ж....если закроют в Отябрьском больницу с поликлиникой (или что там), одна Агния у нас как всегда, против всех))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще непонятно почему я должен преодолевать трудности которые мне и моей семье создает наше г-во? Или я должен принимать все так как есть?

Присоединяюсь ко всем высказанным, по существу, постам,но еще упустили такой момент.....Ведь мы с вами платим налоги!!!И немалые ,с учётом того,что почти всё платное(((( Уже и так анализы не все бесплатные в пол-ках ,а в больницах нет лекарств,даже "зелёнки"и ваты ; в школе -учебные пособия(учебники,проф. тетради,родительские взносы,доп.занятия"необязательные") ,питание(я училась бесплатно было)и тп...про дет/сад и говорить неохота, их не хватает ,родители вынуждены устраивать своё чадо- платно. За что налоги-то??? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра в 13-00 у магазина Дикси (напротив Пятерочки) состоится сбор подписей в защиту нашей поликлиники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра в 13-00 у магазина Дикси (напротив Пятерочки) состоится сбор подписей в защиту нашей поликлиники!

Я с Олькой придём 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем сходили. Были я, Лилу, Олька и девушка с нашего дома. Жалко, что остальных форуман не было. Народу было достаточно много, но подавляющая масса - пенсионеры. Молодых в общем раз-два и обчелся.

Ситуация такая: пока официально о закрытии поликлиники речи не идет. Но: финансирование резко сократили, ставки врачам в т.ч. Из-за этого уже очень много врачей уволилось, и этот процесс продолжается. Кровь берут раз в неделю, анализ мочи уже платный. Т.к. врачей очень мало, уже практически по любому поводу отправляют в Красково. Ну т.е., как говорят, закрытие поликлиники - вопрос времени.

Само письмо мне не удалось сфотографировать. Если соседка доберется до форума - выложит.

А вот собственно откуда ноги растут:

23 апреля 2010 года Государственная Дума приняла в третьем, окончательном чтении проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» № 308243-5, внесенный Правительством Российской Федерации.

Законопроектом предлагает разделить всю социальную сферу на автономные, бюджетные и казенные учреждения.

При этом бюджетными учреждениями в традиционном смысле этого слова останутся только казённые учреждения.

Другие государственные (муниципальные) учреждения (а это школы, больницы, учреждения культура и т. п.) значительным образом изменят свое правовое положение. В результате таких изменений правовой статус бюджетного учреждения автоматически во многом (если не во всем) совпадет с правовым статусом уже известных действующему законодательству автономных учреждений, которые также могут быть государственными или муниципальными. Так, бюджетное учреждение будет отвечать по своим обязательствам всем закрепленным за ним имуществом или приобретенным им за счет выделенных собственником средств, за исключением особо ценного движимого имущества, а также недвижимого имущества. Собственник имущества бюджетного учреждения не будет нести ответственности по обязательствам бюджетного учреждения, что, очевидно, повлечет возможную финансовую несостоятельность этого учреждения, а также убытки для его кредиторов. В настоящее время, собственник (государство, субъект РФ, орган местного самоуправления) несет субсидиарную ответственность по долгам своего учреждения.

Из законодательства (120 ГК РФ) исключается норма о том, что бюджетные учреждения полностью или частично финансируются собственником их имущества.

Очевидной целью законопроекта является дальнейшая коммерциализация бюджетных учреждений, выполняющих социальные функции.

Последствиями принятия этого закона могут стать:

- сокращение услуг, оказываемых населению за счет средств соответствующих бюджетов;

- соответствующее замещение ранее бесплатных услуг платными;

- коммерциализация школ, вузов, музеев, больниц, поликлиник и т.п. социальных государственных и муниципальных учреждений;

- ликвидация этих учреждений;

- утрата имущества, нафодящегося в настоящее время в государственной либо муниципальной собственности, в частности, музейных объектов, дорогостоящего медицинского оборудования;

Поэтому.... ну что сказать! Звучали мнения, что нужно писать президенту, вызывать ТВ и т.д. Смысла в этом особого я не вижу. Ведь именно этот закон внес на рассмотрение сам Медведев.

В общем.... просто нет слов. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписей по моим подсчетом от 300 до 500 будет. Организаторы надеются на тысячу, что для 10-и тыс. поселка не плохо.

Ну Медведев это марионетка, кукловод Путин. Все непопулярные решения проведёт президент и народ голосовать будет за Пу.

По поводу детских садов. По этому закону в садике будут бюджетные и платные группы детей. Идет садик в бассейн, дети платной группы купаются, бюджетной сидят на лавочках и смотрят. То же в школе, то же в больницах. Нужно расслоить общество на класс бедных и богатых. Бедных отправить в резервации, это еще Собянин предложил, переселить пенсионеров из Москвы в Подмосковье, за счет продажи их квартиры в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что результат скорее всего будет нулевой,но всё-таки написала письма в "ЕдРо",президенту родному и Громову.Посмотрим какие будут результаты.Властям нынче верить-себя не уважать,но год то предвыборный.Надо же что-то делать, иначе ещё найдут чего закрыть.А дома строят и строят. Как жить будем?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем сходили. Были я, Лилу, Олька и девушка с нашего дома. Жалко, что остальных форуман не было.

Наша семья тоже отметилась. Внесли свою лепту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что результат скорее всего будет нулевой,но всё-таки написала письма в "ЕдРо",президенту родному и Громову.Посмотрим какие будут результаты.Властям нынче верить-себя не уважать,но год то предвыборный.Надо же что-то делать, иначе ещё найдут чего закрыть.А дома строят и строят. Как жить будем?!

Я тоже за то, чтобы если есть возможность - пользоваться ей. Но... у меня, к сожаленью, большие сомнения :(

Вот результаты голосования по принятию того закона:

Фракция ЗА / ПРОТИВ

ЕдРо 314 / 0

КПРФ 0 / 57

Справедлиявая Россия 0 / 48

(полная таблица здесь)

Ну и ЛДПР не голосовали в полном составе. Вот так вот. Такая вот у нас прекрасная однопартийная система. Какой уж тут "защитник" в виде ЕдРа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо еще вместо здания администрации супермаркет построить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не все так плохо...Может быть наоборот цель законопроекта - начало реформирования здравохранения и тп. А то "такое" бюджетное здравохранение никому не нужно...Когда есть собственник - есть порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не все так плохо...Может быть наоборот цель законопроекта - начало реформирования здравохранения и тп. А то "такое" бюджетное здравохранение никому не нужно...Когда есть собственник - есть порядок.

Пример. Девушка-коллега, ухо простудила. Пошла в коммерческую клинику, там с нее деньги за консультацию, осмотр слупили тыщу, и выписали дорогие немецкие капли за 2,5 тыщи, еще предложили обследование пройти. Потом пошла в бюджетную поликлинику, ей капли за 30р. выписали, все прошло.

Я это к тому, что у кого были деньги создать свой медицинский бизнес, те уже создали. А реформа это придумана, потому что все предыдущие реформации провалились с треском. Боюсь соврать, но все мы подмосквичи застрахованы в страховой группе МАКС. С каждой зарплаты наши денежки переводят к ним. МАКС за каждое наше посещение врача перечисляет денежку больнице или поликлинике. По вашему МАКС банкрот? Нет, она процветает, теперь и авто страбалдет. Вот только больницы обнищали с этой реформой.

Все проекты за 20 лет провалились, будь то реформа ЖКХ, это уже признал сам Медведев, пенсионная реформа рухнула, мы уже не будем получать пенсии, нужно готовится к этому.

Реформ много, но с каждым годом все хуже и хуже становится, поэтому и в эту новую реформу здравоохранения я не верю. Они уже захвалили ее. Теперь любой старичок-пенсионер сможет на прием к врачу по интернету записаться!!! Не нужно в 5 утра очередь занимать. Как здорово, вот только до больницы 30 км. Заходишь на сайт, а там уже очередь на месяц расписана)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застой-конкуренции нету,как таковой (рыночной) никогда у нас не было, а то, что мы сейчас имеем - это не рыночное ценообразование, а смесь монопольных договоров, таможенных пошлин, коррупции и бюрократических проволочек+рейдерство! Иначе, у нас инфляция сейчас была бы не 20-25%, а 1-2%...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как все, но я уже устал от реформ. А про собственника и порядок это не про нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача- Покрасить забор у предприятия

Случай А(казенное предприятие): Что же делает руководство казенного предприятия. Оно ищет друзей, кто бы взялся за эту работу. Устраивают совещание.В сейфе лежит 14 миллионов рублей. На совещании определяется цена покраски в 13 миллионов рублей. Друзья ищут среди своих друзей, кто красит забор...В итоге друзья друзей руководства предприятия выходят на таджиков с соседнего рынка которые за 200 тысяч красят забор.В итоге за год и два месяца забор покрашен и 12800 тысяч рублей распределяются по друзьям. Друзья дарят подарки(презенты), и закрепляют успех , дружбу и перспективы совместной работы.Договариваются о совместном открытии нового предприятия по покраске заборов. В сейфе остается миллион на закупку нового оборудования и на зарплаты.Но прошел год и забор надо красить снова...

Случай Б(частное предприятие): Что же делает руководство частного предприятия. Оно ищет друзей, кто делает лучше и дешевле. Узнает расценки на покраску по рыночной стоимости. Если есть друзья кто делает по рыночной стоимости и дешевле(потому как, друзья делают скидку)- заказывает покраску у них к примеру за 200 тысяч. Если таких друзей нет - идет на рынок и договаривается с таджиками, котореы красят забор за два дня.В итоге 13800 тысяч уходит на зарплату, премии и на модернизацию оборудования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты уже устал от них, а их и не было...Странно...

У тебя может и нет, тогда повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случай А(казенное предприятие)

Пример впечатлительный, но больница получает деньги от чиновников, и суть реформы у одних больниц и поликлиник забрать, другим отдать. Что от этого коррупционная составляющая уменьшится? Теперь даже легче, когда 3 больницы останется, пилить бюджет. Тот сейф с 14 млн, он не на территории больницы стоит, он в Люберцах. Те же люди будут сидеть на совещании, решать как красить забор у больницы красковской, но у нас уже не будет своей больницы. Потом решат, что и 3 больницы на район это много, оставим одну на область МОНИКИ.

По этому же принципу в Октябрьском закрыли белую школу, несколько детсадов и яслей в 90-х. Посчитали их лишними, продали. Забрать назад уже нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во! Загородный дом уже начали строить "чинушки",что ж теперь из-за какой-то фигни ,останавливать строительство))))))))А еще лучше открыть частную клинику на бюджетные средства..вот это ,я думаю,"высший пилотаж"!

По этому же принципу в Октябрьском закрыли белую школу, несколько детсадов и яслей в 90-х. Посчитали их лишними, продали. Забрать назад уже нельзя.

По всей России так было,а теперь мест нет бюджетных. Это всё Чубайс со своей реформой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходила в поликлинику.

В регистратуре смеются в ответ на мои вопросы о закрытии. Пообщалась с народом возле кабинета. Закрывать ничего не будут пока там будет хоть кто-то работать. Но оклады при этом персоналу сокращают.

Лаборатория анализы берет пока бесплатно. Во вторник как раз пойду сдавать.

Письма писать, мне кажется бесмысленно. Оклад им все равно не повысят.

Сегодня еще наблюдала как бабульку (старенькую очень) отправляли в деревню Михнево, а там еще куда-то.

Кошмар :diablo:

Вот так обстоят дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня еще наблюдала как бабульку (старенькую очень) отправляли в деревню Михнево, а там еще куда-то.

Пешком через речку? Михнево это Малаховская поликлиника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.