Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Отчаяный псих

Дороги в Октябрьском

Рекомендованные сообщения

Давно хотел, все руки (или ноги?) не доходили. Дорога на выезд с Октябрьского, с приходом весны представляет из себя жуткую картину. Ездить по ней скоро будет невозможно. Событие ежегодное, непонятно почему нельзя сделать 1 раз по нормальному.

Начался мой пусть от Соснового бора. Прям перед остановкой 884:

post-6-015229000 1301831396_thumb.jpg

post-6-020592600 1301831436_thumb.jpg

Обычно, если 884 встает на аварийках и высаживает народ на остановке под названием "Аптека остановите", то водителям либо приходится ждать, пока народ выйдет, либо скакать по ямам (лучше ждать).

Идем дальше. Рядом со стоянкой в Западном:

post-6-076261300 1301831543_thumb.jpg

post-6-093683800 1301831590_thumb.jpg

post-6-068838500 1301831632_thumb.jpg

Обратили внимание на инновационный подход к латанию дыр? По расчетам Октябрьских инженеров дорогостроителей, что бы на дороге не было ям, их надо превратить в бугры! Заложить ямы кирпичами - это новое слово в строительстве дорог. Ямы есть? Ям нет.

Идем дальше:

post-6-063006100 1301831799_thumb.jpg

Не успели закидать кирпичами.

post-6-026096600 1301831883_thumb.jpg

А это поворот у Западного. Хорошее место. Неопытный водитель может подумать, что это просто лужа. А вот и нет! Под лужей сплошная яма, в которую лучше не попадать.

post-6-026096600 1301831883_thumb.jpg

Дальше нанотехнологии ремонта дорог мы снова встречаем напротив одного из домов:

post-6-065566800 1301832041_thumb.jpg

Оглянемся на тот участок дороги, который прошли:

post-6-010263000 1301832100_thumb.jpg

Дальше то же самое, можно и не комментировать, не дорога, а сплошные колдобины, ездить по которым невозможно!

post-6-055580700 1301832211_thumb.jpg post-6-084333200 1301832247_thumb.jpg post-6-060764900 1301832353_thumb.jpg

post-6-095977600 1301832471_thumb.jpg post-6-039053900 1301832552_thumb.jpg post-6-082366200 1301832591_thumb.jpg

post-6-073468400 1301832621_thumb.jpg post-6-032291100 1301832660_thumb.jpg post-6-084129900 1301832689_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, отличная тема! не про Октяб правда, случайно нашла, искала ролик с Ken Block в Top Gear, а нашла такую вот пародию. видать везде так :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы сделать один раз надолго, надо 1400000 р за кв м. это когдато в администрации еще Буйдуков говорил, немцы предлагали весь участок сделать за 6000000, но власти посчитали это не рациональным, куда же деньги потом списывать, так что каждую весну мы ждем ремонта, и это прогресс, раньше ее по 4-5 лет не трогали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да х** с этими ямами, меня другое поражает ширина дороги!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да х** с этими ямами, меня другое поражает ширина дороги!!!

Тебя поражает ширина поселковой дороги?? Что за бред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорога как дорога. Пусть будет еще уже, лишь бы без ежегодных ям.

Ширина его поражает, а отсутствие у дороги тротуаров тебя не поражает? 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогу надо делать надо сразу нормальную-широкую и с тротуарами и на перспективу, а не только под "себя" ямы латать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы живём в Западном.так вот я когда работала,до декрета,меня муж с работы в Кузьминках встречал на машине,и как правило поздно,пока ехали,я частенько в машине засыпала,так вот когда мы поворачивали к западному,по этой дороге,я ВСЕГДА просыпалась,а у мужа любимая фраза-"Добро пожаловать в наш дерьмовый мир обратно!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорога как дорога. Пусть будет еще уже, лишь бы без ежегодных ям.

Ну да, ещё уже… а когда заселятся все квартиры в Западном, будем на этой «дороге-тропинке» в пробке стоять все вместе?

Убого как-то район в этом плане спроектирован, куча новостроек заселенных и ещё столько же ещё строится/заселяется, и одна маааааленькая дорожка с огромными ямами на всех(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здравомыслящие люди! Все верно! Проектантам руки оторвать и взяточникам, кто протащил проекты таких микрорайонов. дома прямо на дороге строят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто нить обращался в администрацию поселка с этой проблемой?

Читаем: На контроле http://www.oktyabrskiy.ru/news/na_kontrole.php

Наши жители постоянно обращаются к главе городского поселения Октябрьский А.Н. Терешину, руководителю администрации М.Ю. Рыбакову с различными просьбами, предложениями и жалобами. Все обращения фиксируются, рассматриваются главой, руководителями и специалистами администрации, по многим обращениям меры принимаются в оперативном порядке. Есть и сложные вопросы, требующие дополнительного, глубокого изучения. Но и по ним решения будут приняты непременно. Одним из важных принципов работы органов самоуправления является гласность. Для того, чтобы наши читатели были в курсе не только перспективных планов, но и текущей работы главы, руководителя администрации, структур и подразделений администрации, мы вводим постоянную рубрику, оперативно освещающую наиболее актуальные для жителей темы.

Напрягайте нового главу, пока он запал не потерял. Мне кажется он мужик деловой. Просто работать нужно сообща, не только на форуме обсуждать, но и с администрацией контакт наладить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Узкие улочки, дома на дороге, а где не так?  

Я как автомобилист (кем вы,наверное, не являетесь) не испытываю никаких сложностей. И в первую очередь,  меня интересует качество полотна, а не его ширина. Нет никакого желания прыгать каждый год по этим колдолюбинам, как после взрыва. 

Все заторы на дорогах Октябрьского лишь из-за припаркованных машин ( это и 5 корпус Западного и Солнечная поляна, Сосновый бор) и  из-за плохой уборки снега. А решение элементарное, хотя бы по Западному.  Просто надо убрать все ракушки во дворе и сделать нормальные стоянки и еще на детские площадки хватит.

Где-то на плане видел, что с введением "Квадро",  должны сделать выезд на светофор, ул. Ленина если не ошибаюсь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умом Россию не понять...

Да куда уж там. Говорим, если честно, о какой-то фигне ... Ширина дороги!!! Вот что поражает жителей Октябрьского. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут все поражает!!!: и ширина и сама дорога и грязь и запущенность. Кстати, автомобилисты, пройдитесь пешком по этой дороге - впечатлений масса. С одной и с другой стороны грязное месиво, в дождливую погоду или в межсезонье лужи по колено, и каждый третий водитель норовит проехать побыстрее, обдавая прохожих брызгами, на скорости не допустимой и не совместимой с данным участком дороги. А про хаотичное движение встречного транспорта, объезжающего очередную колдобину и говорить не хочется :angry:. Здесь нужно кардинально всё менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут все поражает!!!: и ширина и сама дорога и грязь и запущенность. Кстати, автомобилисты, пройдитесь пешком по этой дороге - впечатлений масса. С одной и с другой стороны грязное месиво, в дождливую погоду или в межсезонье лужи по колено, и каждый третий водитель норовит проехать побыстрее, обдавая прохожих брызгами, на скорости не допустимой и не совместимой с данным участком дороги. А про хаотичное движение встречного транспорта, объезжающего очередную колдобину и говорить не хочется :angry:. Здесь нужно кардинально всё менять.

Вот я и говорю, что тут тротуаров даже нет, а мы мусолим ширину дороги, вот сдалась она вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а как вы смотрите на то, чтобы написать в ГИБДД по поводу в хлам разбитой дороги по Текстильщикам?( не знаю правильно ли назвала улицу, которая начинается от поворота с Новорязанки, мимо фитнес-центра и потом тянется мимо платной стоянки?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем тут ГИБДД??? они могут только встать у фитнес центра и рассказывать, что мы едем по встречке, я как то от этой фразы чуть от смеха не умер, и они у меня минут 30 пытались права забрать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем тут ГИБДД??? они могут только встать у фитнес центра и рассказывать, что мы едем по встречке, я как то от этой фразы чуть от смеха не умер, и они у меня минут 30 пытались права забрать!

Аааа, так вот они чего там иногда стоят. А я-то думаю,  с чего тут можно заработать, место вообще не хлебное. Но и со встречкой они чет намудрили явно. :) Но будем знать, чтобы не терять время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГИБДД очень даже при чем.

по порядку.

КОАП(отсюда http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p3117 )

Статья 12.34. Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений

Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, запрещению или ограничению дорожного движения на отдельных участках дорог в случае, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за состояние дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Положение о Госавтоинспекции п.11 (отсюда http://www.gai.ru/library/rubric5/doc305.htm)

11. На Госавтоинспекцию возлагаются следующие обязанности:

а) осуществление государственного контроля и надзора за соблюдением законодательства Российской Федерации, правил, стандартов, технических норм и других нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения, которыми устанавливаются требования:

к проектированию, строительству, реконструкции дорог, дорожных сооружений, железнодорожных переездов, линий городского электрического транспорта;

к эксплуатационному состоянию и ремонту автомобильных дорог, дорожных сооружений, железнодорожных переездов, а также к установке и эксплуатации технических средств организации дорожного движения;

Тот же КОАП статья 23.3 2. Рассматривать дела об административных правонарушениях от имени органов, указанных в части 1 настоящей статьи, вправе:

5) начальник государственной инспекции безопасности дорожного движения, его заместитель, командир полка (батальона, роты) дорожно-патрульной службы, его заместитель - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 8.22, 8.23, 11.23, 12.1, частями 1 - 3 статьи 12.2, статьей 12.3 (за исключением случаев управления транспортным средством водителем, не имеющим при себе лицензионной карточки), частью 3 статьи 12.4, частями 1, 2 и 3.1 статьи 12.5, статьей 12.6, частями 1 и 3 статьи 12.7, статьей 12.9, частями 1 и 2 статьи 12.10, статьями 12.11 - 12.14, частями 1 - 3, частью 4 (в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи) статьи 12.15, статьями 12.16 - 12.25, частью 1 статьи 12.27, статьями 12.28 - 12.34,

И есть ГОСТ на дороги, все о нем наверно знают. Нарушения налицо, на гАИ возложена обязанность контролировать соблюдение. Что еще нужно?

Так что я не понимаю ВАшей иронии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямы оформили, завтра видать будут асфальтом закатывать.

post-3-097290000 1303054375_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямы оформили, завтра видать будут асфальтом закатывать.

post-3-097290000 1303054375_thumb.jpg

Это ты краской на заборе нарисовал? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты краской на заборе нарисовал? B)

Да нет, это поклонники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямы все еще на месте, ни одну не заделали, ездят все как по минному полю (вообще лучше после Пятерочки ехать, но из-за пробки решил свернуть по старому), когда ж это кончится?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.