Лилу

Документальное кино

Рекомендованные сообщения

Создавая тему и предмет обсуждений ,предлагаю сразу оговорить такой момент,что прежде всего документальное кино -это фильм,в основу которого легли съёмки подлинных событий и лиц. Соответственно, это не "жёлтая" муть, а реальный мир без преукрашиваний и вымысла. Так же в эту рубрику можно добавить фильмы -гипотезы. В эпоху интернета и бесконечных, отовсюду выползающих, СМИ ,затруднительно дать стопроцентное определение где истина,а где гипотеза.

Вобщем,делимся фильмами,которые не оставили нас равнодушными :)

Фрагмент документального фильма "Счастливые люди" (Режиссер: Дмитрий Васюков)

http://www.youtube.com/watch?v=F3W-CJz7qGc&feature=player_embedded

"Лавровая ветвь 2008": церемония награждения

Всё же есть справедливость и у нас ,в России))) награждают ,действительно,талантливых авторов :)

Рекомендую. Достойное кино . Все серии "на одном дыхании"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрагмент документального фильма "Счастливые люди" (Режиссер: Дмитрий Васюков)

Рекомендую. Достойное кино . Все серии "на одном дыхании"

Оль! Спасибо! Кино замечательное! Буду скучать по Бахте. Прослезилась раз десять. Понравилась и музыка. Я бы все-таки на месте авторов назвала бы этот фильм "Настоящее" или "Настоящая жизнь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Документально кино нравится. Особенно, если затрагивают Велику Отечественную войну. Надо по больше таких фильмов показывать на наших ТВ. В частности на нтв. т.к. показывают сериалы про убийства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путешествие по Москве. От Ленинских гор в Коломенское. Теперь это уже Воробьёвы горы.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Пешком по Москве" - очень интересный и познавательный цикл фильмов о Москве. Эта ссылка на один из фильмов,их там очень много.    http://www.redmediatv.ru/video.php?id=78687

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Пешком...Москва..." - не менее интересный цикл фильмов о Москве. Это 26-ти минутные зрелищные пешеходные экскурсии с потрясающим экскурсоводом - историком   

   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Документально кино нравится. Особенно, если затрагивают Велику Отечественную войну. Надо по больше таких фильмов показывать на наших ТВ. В частности на нтв. т.к. показывают сериалы про убийства...

поддержу!!!это то,что не знать стыдно.

а из соверменных нравилась "Криминальная Россия".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня еще в детстве очень сильно подействовал фильм "Обыкновенный фашизм". Хоть он и сильно идеологизирован, но для меня так и остался №1 в документалистике.

http://www.youtube.com/watch?v=Crhbrn4Qrlk

Изменено пользователем GIV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наступит ночь. Документальный фильм Альфреда Хичкока. 1945 г.

Голливудские режиссеры и продюсеры Бретт Рэтнер и Андре Сингер создали документальный фильм, в основу которого легла киноработа Альфреда Хичкока, посвященная Холокосту, сообщает Newsweek. Об истории картины, долгое время запрещенной на родине Хичкока, в Великобритании.

Документальный фильм включает в себя не только ретроспективные материалы Хичкока, но и интервью с оставшимися в живых жертвами Холокоста, историками и музейными работниками.

Как поясняет издание, проект, посвященный зверствам нацистов в концлагерях, был заказан британским правительством после капитуляции Германии в 1945 году. Хичкок согласился и в том же году начал работу. Но в июле премьер-министр Уинстон Черчилль ушел в отставку, после чего британские власти закрыли проект. Смонтированные материалы перешли в лондонские музейные архивы.

Newsweek уточняет, что Хичкок использовал в работе съемки, сделанные нацистами в концлагерях Берген-Бельзен, Дахау и Освенцим и найденные во время освобождения узников в 1945 году. Многие материалы были также отсняты британскими, американскими и советскими кинооператорами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Аллочка
      Ваш личный топ фильмов о войне. Старые и новые. Особенно интересно, что понравилось из нового.
      Мои любимые:
      А зори здесь тихие
      Летят Журавли
      В бой идут одни старики
      Тени исчезают в полдень
      Из последнего понравились Брестская крепость, Поп и Одна война (не сильно известный фильм, взгляд на некоторые побочные явления войны с другой стороны - интересно).