REC

Какой стиль музыки вы предпочитаете?

  

54 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши предпочтния в музыке?

    • Народная музыка
    • Духовная музыка
    • Индийская классическая музыка
    • Арабская классическая музыка
    • Европейская классическая музыка
    • Латиноамериканская музыка
    • Блюз
    • Джаз
    • Кантри
    • Шансон
    • Ямайская музыка
    • Рок-музыка
    • Метал
    • Нью-эйдж
    • Электронная музыка
    • Поп (попса)
    • Рэп (хип-хоп)
    • Другое


Рекомендованные сообщения

Вообще слушаю разную музыку. Но в последнее время меня пробило на Джаз. На френк синатра ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще слушаю разную музыку. Но в последнее время меня пробило на Джаз. На френк синатра ))

Для меня, джаз, это в первую очередь Армстронг.

Вот, да же кто, не любит джаз, советую послушать.

http://www.youtube.com/watch?v=fTmLYFYqvkA

Всякие Биланы, там, нервно курят в коридоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорит Псих:

Я ф шоки!

Не думал что здесь столько ценителей джаза.

Тогда ещё нетленка от Робсона.

http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=oM4--jX2by4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему мнению самая лучшая певица в стиле кантри!

песня чудо!

Dolly Parton - Jolene

Cliff Richard - Devil Woman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, раз уж мы о джазе, то я тоже подкину пару любимых исполнителей.

The Bad Plus

http://www.youtube.com/watch?v=JzatR5F03xA

Chick Corea

Kiki Band (хотя это скорее джаз-рок)

Ну и на закуску слегка пошалим :)

Louis Armstrong and Frank Sinatra sing death metal :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка, которая делает тебя глупее

Британские учёные™ во главе с профессором Адрианом Нортом (глава кафедры прикладной психологии университета Хэриот-Уотт в Эдинбурге) опросили 36 тысяч человек из разных стран мира. Испытуемые должны были разместить 104 музыкальных стиля в порядке личного предпочтения и ответить на вопросы, позволяющие определить их характер. В результате выяснилось, что любители классической музыки – робкие и застенчивые, а поклонники хэви-метал – добрые и непринужденные.

«В обществе бытует стереотип поклонника тяжелого рока как человека, нафодящегося в глубокой депрессии со склонностью к суициду, принято считать, что рокеры – опасные элементы общества. На самом деле, они безобидны, и даже полезны для социума в целом. Это очень тонкие натуры», – говорит профессор Норт.

Музыкальные стили и свойственные черты характера их поклонников:

  • BLUES – Высокая самооценка, творческий, коммуникабельный, мягкий и спокойный.
  • JAZZ – Высокая самооценка, творческий, коммуникабельный, спокойный.
  • CLASSICAL MUSIC – Высокая самооценка, творческий, замкнутый, спокойный.
  • RAP – Высокая самооценка, коммуникабельный.
  • OPERA – Высокая самооценка, творческий, мягкий.
  • COUNTRY AND WESTERN – Трудолюбивый, коммуникабельный.
  • REGGAE – Высокая самооценка, творческий, не труженник, коммуникабельный, мягкий и спокойный.
  • DANCE – Творческий, коммуникабельный.
  • INDIE – Низкая самооценка, творческий, не труженник, неспокойный.
  • BOLLYWOOD (Индийский Голливуд) – Творческий, коммуникабельный, неспокойный.
  • ROCK/HEAVY METAL – Низкая самооценка, творческий, не труженник, не общительный, мягкий и спокойный.
  • CHART POP – Высокая самооценка, не созидательный, трудолюбивый, коммуникабельный, мягкий и спокойный.
  • SOUL – Высокая самооценка, творческий, коммуникабельный, мягкий и спокойный.

По словам Адриана Норта, результаты исследования можно будет использовать в маркетинге. «Если знать музыкальные предпочтения человека, можно определить, какой у него характер и какие товары ему можно предложить», – поясняет он.

Кроме связи между музыкой и характером, была обнаружена зависимость между любимой музыкой и коэффициентом интеллекта. Для тестирования использовали как классические IQ-тесты, так и тесты школьной программы, куда был включён основополагающий общеобразовательный материал. Увы, но в перечень потенциально опасных для отупения вошли самые распространённые и горячо любимые молодёжью направления: самые низкие результаты в тестах IQ показали те, кто много лет увлекается стилями хип-хоп и r’n’b. Рэперов называют самыми «недалёкими» среди всех испытуемых, более высокие показатели были у их ровесников, которые предпочитают классическую и симфоническую музыку. К величайшему огорчению родителей, те дети, которым нравится тяжёлая музыка и рок – обладатели одних из самых высоких показателей уровня интеллекта :)

Остаётся открытым вопрос, что первично – IQ и характер или предпочитаемая музыка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно у меня получается:

BLUES – Высокая самооценка, творческий, коммуникабельный, мягкий и спокойный.

ROCK/HEAVY METAL – Низкая самооценка, творческий, не труженник, не общительный, мягкий и спокойный.

SOUL – Высокая самооценка, творческий, коммуникабельный, мягкий и спокойный.

С самооценкой я так и не понял, а вот "мягкий и спокойный" :rolleyes: Чувствуете? Коммуникабельный :drinks: Творческий Laie_3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно у меня получается:

BLUES – Высокая самооценка, творческий, коммуникабельный, мягкий и спокойный.

ROCK/HEAVY METAL – Низкая самооценка, творческий, не труженник, не общительный, мягкий и спокойный.

SOUL – Высокая самооценка, творческий, коммуникабельный, мягкий и спокойный.

С самооценкой я так и не понял, а вот "мягкий и спокойный" :rolleyes: Чувствуете? Коммуникабельный :drinks: Творческий Laie_3.gif

Посмотрев выводы британских ученых,я тоже не нашел ничего общего с самим собой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об адекватности британских учёных можно ещё поспорить))

Совсем не про меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где DRUM AND BASS и JUNGLE(Британия - его родина), что-то я не понял...Ща ваще все электрохаус слушают-тож нету кстати...Опрос какой-то липовый... Да и шансончика нету что-то... Кольщик наколи мне купола...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ученые обнаружили зависимость интеллекта от музыкальных предпочтений.

Самые низкие результаты в тестах на определение коэффициента развития интеллекта показали те, кто много лет увлекается стилем хип-хоп, а также r’n’b. Рэперов, таким образом, называют самыми «недалекими» среди всех испытуемых. Для тестов использовали как классические для определения IQ, так и по традиционным тестам по школьной программе, куда был включен основополагающий общеобразовательный материал. Более высокие показатели были у их ровесников, которые предпочитают классическую и симфоническую музыку. К величайшему огорчению родителей, те дети, которым нравится тяжелая музыка и рок также – обладатели одних из самых высоких показателей уровня интеллекта.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Более высокие показатели были у их ровесников, которые предпочитают классическую и симфоническую музыку.

Я б, заехал на танец маленьких лебедей.

Серьёзно. :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

Я б, заехал на танец маленьких лебедей

Ты уверен, что на маленьких? :) За ником всегда стоит нечто бОльшее. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты уверен, что на маленьких? :) За ником всегда стоит нечто бОльшее. )))

Да, нам, дуракам по ###!

Главное чтоб перекрытия выдержали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай молодым красивым девкам что-нибудь в руки и включи музыку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.